Bitcoin Forum
May 01, 2024, 08:11:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг невыгоден и почему им занимаютl  (Read 3611 times)
Latines
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1


View Profile
September 12, 2018, 02:33:39 PM
 #241

Почитал этот чат, согласен с вами. У меня просто знакомый майнит, продал машину, купил оборудования. Что бы вы понимали, там машина больше миллиона стоит. Решил зайти на форум и посмотреть, что об этом люди думают. По ходу правильно я сделал, что не стал вместе с ним последнее в майнинг вкладывать.
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714594277
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714594277

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714594277
Reply with quote  #2

1714594277
Report to moderator
1714594277
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714594277

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714594277
Reply with quote  #2

1714594277
Report to moderator
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
September 12, 2018, 11:39:27 PM
 #242

мало кто из старичков бросил майнить. потому что ко всему надо подходить с умом, как и в трейде. новички, конечно, кто накупил карт на пике - это провал. но надо всему учиться. просто так ничего не бывает
В правильном направлении мысль у вас , скажу больше что если пораскинуть мозгами то и сейчас можно неплохо зарабатывать на майнинге .
Vgtus
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 0


View Profile
September 13, 2018, 11:04:40 AM
 #243

Все уходят от майнинга и переходят на мастерноды. Обратите внимание на Universa. Отличный проект.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 13, 2018, 12:42:03 PM
 #244

Все уходят от майнинга и переходят на мастерноды. Обратите внимание на Universa. Отличный проект.
такой проект уже не сделает огромных иксов...

вот проект и с майнингом, и с потенциалом на Х1000, и вход сейчас на самом-самом старте!

https://hthcoin.world/
ToxBex
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 12


View Profile
September 14, 2018, 06:21:46 AM
 #245

Почитал этот чат, согласен с вами. У меня просто знакомый майнит, продал машину, купил оборудования. Что бы вы понимали, там машина больше миллиона стоит. Решил зайти на форум и посмотреть, что об этом люди думают. По ходу правильно я сделал, что не стал вместе с ним последнее в майнинг вкладывать.

Безусловно продавать авто, если конечно использовалось не только для поездок за продуктами в магазин через дорогу  Smiley , было не дальновидно.

В крипту стоит вкладывать, во все аспекты, но исключительно свободные деньги, которые, к примеру, лежат на банковском счёте со своими 6-7 % годовых, но и в этом случае только часть, а не все накопления.

Майнинг выгоден, но при условии разумного холда и диверсификации.
Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
September 14, 2018, 09:48:49 AM
 #246

Все уходят от майнинга и переходят на мастерноды. Обратите внимание на Universa. Отличный проект.

Мастернода на популярную монету будет стоить очень дорого, это не для всех. На непопулярную при вложениях несколько тысяч долларов потом может ничего вернуть не получится
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
September 14, 2018, 11:16:03 AM
 #247

Все уходят от майнинга и переходят на мастерноды. Обратите внимание на Universa. Отличный проект.
Проект конечно очень неплохой и очень перспективный, как мне кажется. Но цена токена падает вместе со всем рынком, от чего стает страшновато покупать миллион штук.

ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
September 14, 2018, 11:25:54 AM
 #248

Все уходят от майнинга и переходят на мастерноды. Обратите внимание на Universa. Отличный проект.
Проект конечно очень неплохой и очень перспективный, как мне кажется. Но цена токена падает вместе со всем рынком, от чего стает страшновато покупать миллион штук.
Дело в том, что нода Юниверсы - это инвестиция на будущее. На сегодняшний день их блокчеин пока что совсем не нагружен транзакциями. Но есть надежда на множество проектов, которые начнут работу на этом блокчеине.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Viklatishev
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
September 14, 2018, 04:18:19 PM
 #249

Спасибо за интересный пост. Вникаю в эту тему. А по поводу оборудования б/у вообще брать не стоит. Не знаешь на что нарвешься, выброшенные деньги на ветер.
rolezar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 755
Merit: 259



View Profile
September 15, 2018, 04:39:13 AM
 #250

Спасибо за интересный пост. Вникаю в эту тему. А по поводу оборудования б/у вообще брать не стоит. Не знаешь на что нарвешься, выброшенные деньги на ветер.
ТАк не надо покупать не видя товар. НАдо смотреть, тестить. Бывают экземпляр купил карту в кредит, а майнинг на дно, вот срочно сливает...так  что тут однозначно не скажешь

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses 100% original codebase
  Superfast with 30 seconds instant finality
  Tested 5000 tx per block on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
uspex777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 0


View Profile
September 15, 2018, 11:53:16 AM
 #251

По факту это самый прибыльный способ заходить в крипту
Colmare
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 1


View Profile
September 17, 2018, 11:13:08 AM
Merited by donn2012 (1)
 #252

Мне вот очень помогла эта тема, так как хотел этим заняться. Но сейчас как-то передумал, когда больше в это окунулся и лучше обо всем узнал. Действительно, если посмотреть цены на электроэнергию, хорошие видеокарты, то там будет минимальная окупаемость, а я думаю, что это того не стоит. А покупать б/у.. никто не станет продавать ферму, если уже купил и она приносит хоть какой-то доход, так что скорее всего она с кучей минусов и проблем. Да и в общем этим заниматься, сейчас крипта ужасно падает и, допустим, я как новичок не могу сделать прогноз, когда и как она начнет расти, поэтому для новичков это в принципе очень рискованно. Этим можно заниматься, если у тебя огромная ферма и этим занимается какая-то компания, а домашний майнинг - это полнейший бред, который только потратит ваши деньги и нервы. Конечно, кому-то хорошо ничего не делать и получать какие-то копейки, но думаю, если недостаточный стартовый капитал для этого, то не стоит даже пробовать лезть в это.
BestWest
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
September 17, 2018, 11:26:16 AM
 #253

Сейчас уже майнинг и правда не выгоден, с таким-то курсом. Многие майнеры сейчас вообще повыключали фермы, т.к. электричество  не отбивают. А вот прошлой зимой, фермы и асики окупались за 3-5 месяцев и  это был хороший пассивный доход. Надеюсь что скоро ситуация на рынке крипты изменится в лучшую сторону.
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
September 20, 2018, 04:26:24 PM
 #254

Сейчас уже майнинг и правда не выгоден, с таким-то курсом. Многие майнеры сейчас вообще повыключали фермы, т.к. электричество  не отбивают. А вот прошлой зимой, фермы и асики окупались за 3-5 месяцев и  это был хороший пассивный доход. Надеюсь что скоро ситуация на рынке крипты изменится в лучшую сторону.


Майнинг сейчас сейчас действительно не очень выгоден, но что делать, работать нужно и зарабатывать пусть и немного, но стабильно.

Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
September 21, 2018, 08:12:56 PM
 #255

Мне вот очень помогла эта тема, так как хотел этим заняться. Но сейчас как-то передумал, когда больше в это окунулся и лучше обо всем узнал. Действительно, если посмотреть цены на электроэнергию, хорошие видеокарты, то там будет минимальная окупаемость, а я думаю, что это того не стоит. А покупать б/у.. никто не станет продавать ферму, если уже купил и она приносит хоть какой-то доход, так что скорее всего она с кучей минусов и проблем. Да и в общем этим заниматься, сейчас крипта ужасно падает и, допустим, я как новичок не могу сделать прогноз, когда и как она начнет расти, поэтому для новичков это в принципе очень рискованно. Этим можно заниматься, если у тебя огромная ферма и этим занимается какая-то компания, а домашний майнинг - это полнейший бред, который только потратит ваши деньги и нервы. Конечно, кому-то хорошо ничего не делать и получать какие-то копейки, но думаю, если недостаточный стартовый капитал для этого, то не стоит даже пробовать лезть в это.
Странно, по-вашему, домашний майнинг - это полнейший бред, другие же люди уже скоро как 10 лет так не считают. Я таких хейтеров в 14 году очень много слышал. И некоторые из них потом признавались, что жалеют о том, что засомневались.
MikhailDziatlau
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 2

Dreams are made when you keep the commitment with


View Profile
September 22, 2018, 02:27:19 PM
 #256

Мне вот очень помогла эта тема, так как хотел этим заняться. Но сейчас как-то передумал, когда больше в это окунулся и лучше обо всем узнал. Действительно, если посмотреть цены на электроэнергию, хорошие видеокарты, то там будет минимальная окупаемость, а я думаю, что это того не стоит. А покупать б/у.. никто не станет продавать ферму, если уже купил и она приносит хоть какой-то доход, так что скорее всего она с кучей минусов и проблем. Да и в общем этим заниматься, сейчас крипта ужасно падает и, допустим, я как новичок не могу сделать прогноз, когда и как она начнет расти, поэтому для новичков это в принципе очень рискованно. Этим можно заниматься, если у тебя огромная ферма и этим занимается какая-то компания, а домашний майнинг - это полнейший бред, который только потратит ваши деньги и нервы. Конечно, кому-то хорошо ничего не делать и получать какие-то копейки, но думаю, если недостаточный стартовый капитал для этого, то не стоит даже пробовать лезть в это.
Странно, по-вашему, домашний майнинг - это полнейший бред, другие же люди уже скоро как 10 лет так не считают. Я таких хейтеров в 14 году очень много слышал. И некоторые из них потом признавались, что жалеют о том, что засомневались.
10 лет это оч.громко сказано, тем более для тех кто в теме это немного другой разговор. Новичками и с маленьким бюджетом, при текущем раскладе делать нечего в майнинге.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
September 22, 2018, 07:58:25 PM
 #257

Мне вот очень помогла эта тема, так как хотел этим заняться. Но сейчас как-то передумал, когда больше в это окунулся и лучше обо всем узнал. Действительно, если посмотреть цены на электроэнергию, хорошие видеокарты, то там будет минимальная окупаемость, а я думаю, что это того не стоит. А покупать б/у.. никто не станет продавать ферму, если уже купил и она приносит хоть какой-то доход, так что скорее всего она с кучей минусов и проблем. Да и в общем этим заниматься, сейчас крипта ужасно падает и, допустим, я как новичок не могу сделать прогноз, когда и как она начнет расти, поэтому для новичков это в принципе очень рискованно. Этим можно заниматься, если у тебя огромная ферма и этим занимается какая-то компания, а домашний майнинг - это полнейший бред, который только потратит ваши деньги и нервы. Конечно, кому-то хорошо ничего не делать и получать какие-то копейки, но думаю, если недостаточный стартовый капитал для этого, то не стоит даже пробовать лезть в это.
Странно, по-вашему, домашний майнинг - это полнейший бред, другие же люди уже скоро как 10 лет так не считают. Я таких хейтеров в 14 году очень много слышал. И некоторые из них потом признавались, что жалеют о том, что засомневались.
10 лет это оч.громко сказано, тем более для тех кто в теме это немного другой разговор. Новичками и с маленьким бюджетом, при текущем раскладе делать нечего в майнинге.
Ну десятилетие биткоина уже вроде бы праздновали, а через пару лет уже можно смело говорить, что массовому майнингу уже исполнилось 10 лет.
И смотря какой бюджет вы считаете маленьким. Для немалой доли населения он доступен в принципе.
jupha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 1


View Profile
September 24, 2018, 11:36:01 AM
 #258

Майнинг умереть не должен, несмотря на угрозы перехода на POS алгоритм и рост сложности, вычислительные мощности будут в цене еще долгое время. Сейчас всех лихорадит, и майнеров и трейдеров и холдеров...Думаю мы сейчас наблюдаем очередной виток развития криптовалютной индустрии и скоро увидим новые заманчивые цели...
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
September 29, 2018, 08:39:26 AM
 #259

Майнинг умереть не должен, несмотря на угрозы перехода на POS алгоритм и рост сложности, вычислительные мощности будут в цене еще долгое время. Сейчас всех лихорадит, и майнеров и трейдеров и холдеров...Думаю мы сейчас наблюдаем очередной виток развития криптовалютной индустрии и скоро увидим новые заманчивые цели...


Пусть в данное время он и невыгоден, но мы продолжаем работать на перспективу. Лично я надеюсь, что вскоре начнут расти цены. И мы получим выгоду.
MikhailDziatlau
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 2

Dreams are made when you keep the commitment with


View Profile
September 29, 2018, 07:38:08 PM
 #260

Майнинг умереть не должен, несмотря на угрозы перехода на POS алгоритм и рост сложности, вычислительные мощности будут в цене еще долгое время. Сейчас всех лихорадит, и майнеров и трейдеров и холдеров...Думаю мы сейчас наблюдаем очередной виток развития криптовалютной индустрии и скоро увидим новые заманчивые цели...


Пусть в данное время он и невыгоден, но мы продолжаем работать на перспективу. Лично я надеюсь, что вскоре начнут расти цены. И мы получим выгоду.

Ёпрст, одни оптимисты и энтузиасты вокруг, будет интересно посмотреть на вас если, к примеры, эфир будет в районе 150 и выхлоп на уровне розетки)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!