Bitcoin Forum
June 14, 2024, 11:58:46 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]  All
  Print  
Author Topic: Майнинг невыгоден и почему им занимаютl  (Read 3627 times)
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
October 13, 2018, 07:42:11 AM
 #281


В нынешних условиях выгоден только майнинг битка, слишком сильно просели альты. Если эфир по 500 еще давал окупаемость примерно в 15 месяцев, то сегодня это около 24, и это неприемлемо.

Только порой можно покопать свеженьний трешак - слить его до выхода на биржу в трейд канале дискорда и получить за пару дней копки 2-3 месячный профит. Нарвавшись за месяцев 5-6 на парочку таких проектов, а их реально найти. Можно окупить за крайне быстро.

Другое дело, что это время затратно, надо шерстить форум, настраивать копку, проверять пулы и выплаты. Совсем другое дело просто сидеть на найсе, зерге и получать битки на счёт
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 757



View Profile
October 13, 2018, 08:05:20 AM
 #282

Майнинг становится всё больше уделом крупных организаций, имеющих огромные мощности. Обычные люди майнят просто по старой памяти, да и жалко продавать оборудование за копейки. Новые люди, я думаю, в майнинг практически не заходят уже. Проще крипты реально купить без всяких проблем, а майнят пусть крупные игроки на своих фермах-заводах.

В нынешних условиях выгоден только майнинг битка, слишком сильно просели альты. Если эфир по 500 еще давал окупаемость примерно в 15 месяцев, то сегодня это около 24, и это неприемлемо.
я один странный вещ скажу, только ты не ругайся. ой, даже не один. майнинг эфира при его цене в 10-15 баксов давал окупаемость в 8 месяцев, а о цене в 100+ даже подумать не могли. про майнинг битка вообще понравилось. т.е. если ты не крупная организация, а что-то типа "мамкин майнер", то выгодно биток майнить. я правильно понял? вот все эти ваши ГПУ это невыгодно, а закупиться асиками недорого в квартиру это самое оно?

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
October 13, 2018, 09:47:03 AM
 #283

Майнинг становится всё больше уделом крупных организаций, имеющих огромные мощности. Обычные люди майнят просто по старой памяти, да и жалко продавать оборудование за копейки. Новые люди, я думаю, в майнинг практически не заходят уже. Проще крипты реально купить без всяких проблем, а майнят пусть крупные игроки на своих фермах-заводах.

В нынешних условиях выгоден только майнинг битка, слишком сильно просели альты. Если эфир по 500 еще давал окупаемость примерно в 15 месяцев, то сегодня это около 24, и это неприемлемо.
я один странный вещ скажу, только ты не ругайся. ой, даже не один. майнинг эфира при его цене в 10-15 баксов давал окупаемость в 8 месяцев, а о цене в 100+ даже подумать не могли. про майнинг битка вообще понравилось. т.е. если ты не крупная организация, а что-то типа "мамкин майнер", то выгодно биток майнить. я правильно понял? вот все эти ваши ГПУ это невыгодно, а закупиться асиками недорого в квартиру это самое оно?


Занимаясь майнингом по простой причине, недеюсь вакханалия на рынке скоро закончится и  все вернется на круги своя. Думаю это случится вскоре.
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
October 13, 2018, 07:41:50 PM
 #284

Майнингом сейчас занимаются только крупные и профессиональные игроки. Все остальные ждут лучших времен
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 35


View Profile
October 13, 2018, 08:18:53 PM
 #285

Майнинг становится всё больше уделом крупных организаций, имеющих огромные мощности. Обычные люди майнят просто по старой памяти, да и жалко продавать оборудование за копейки. Новые люди, я думаю, в майнинг практически не заходят уже. Проще крипты реально купить без всяких проблем, а майнят пусть крупные игроки на своих фермах-заводах.

В нынешних условиях выгоден только майнинг битка, слишком сильно просели альты. Если эфир по 500 еще давал окупаемость примерно в 15 месяцев, то сегодня это около 24, и это неприемлемо.
А что тут неприемлемого вы здесь видите , что майнинг на картах сейчас всего навсего даёт примерно 30% годовых , тут у каждого хотелка разная но хотеть халявы и доказывать что 30% годовых это неприемлемо это вы просто уже размечтались ! 
Modelzzz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile WWW
October 15, 2018, 05:58:20 PM
 #286

Ну ведь действительно, не лучшие времена сейчас для майнинга  Sad
Dazdingo
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
October 16, 2018, 12:49:13 AM
 #287

Пока не будет новой версии эфира с защитой от скама точнее масс слива эфира в пеал после ико , эфир так и будет на дне.

Ждем новую версию с дао

noname71rus
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 10


View Profile
October 16, 2018, 05:23:10 AM
 #288

Пока не будет новой версии эфира с защитой от скама точнее масс слива эфира в пеал после ико , эфир так и будет на дне.

Ждем новую версию с дао


судя по работе за несколько лет, ждать будем оч долго  Wink
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
October 16, 2018, 02:21:36 PM
 #289

Topic: Майнинг невыгоден и почему им занимаютl

Майнингом занимаются чтобы добывать криптовалюты...
Зачем занимаются невыгодным майнингом (розетка и ниже) понять трудно
Или допустим покупая за более чем 1 эфир карту с выхлопом 0,0024 в сутки
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
October 17, 2018, 11:14:27 AM
 #290

Topic: Майнинг невыгоден и почему им занимаютl

Майнингом занимаются чтобы добывать криптовалюты...
Зачем занимаются невыгодным майнингом (розетка и ниже) понять трудно
Или допустим покупая за более чем 1 эфир карту с выхлопом 0,0024 в сутки
Есть такое понятие, как работа на перспективу с целью продать дороже, но позже. Точно так же тяжело понять, зачем покупать монеты, в росте которых человек не уверен.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 757



View Profile
October 17, 2018, 03:37:03 PM
 #291

Topic: Майнинг невыгоден и почему им занимаютl

Майнингом занимаются чтобы добывать криптовалюты...
Зачем занимаются невыгодным майнингом (розетка и ниже) понять трудно
Или допустим покупая за более чем 1 эфир карту с выхлопом 0,0024 в сутки
ну возможно вы что-то не знаете? или майнинг не так уж и невыгоден. или карту эту через пару месяцев с руками за 3 эфира оторвут. ой, вариантов уйма. тут уже несколько раскладов приводили о выгодности-невыгодности, умные делают выводы, не очень - задают вопросы, совсем не умные - рассказывают что все пропало, майнинг не выгоден, мы все умрем.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!