Bitcoin Forum
July 10, 2024, 08:13:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: неизбегамое будущее альт криптовалют  (Read 2365 times)
Morbid (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1202
Merit: 1015



View Profile
December 04, 2013, 06:55:01 PM
Last edit: December 04, 2013, 08:04:05 PM by Morbid
 #1

у меня такое подозрение, что в (не)далёком будущем всяческие экономические сферы типо сырьевой, финансовой, рыночной, корпоративной, а также в травел, азартной научной, криминальных сферах начнут применять те или иные форки тк биткоин не может быть удобным для всех отраслей. многие альты тупо копии или эксперименты, но некоторые сделаны с умом и фичами уского приспособления. например я верю, что крафткоин очень хорошо выделяется тем, что используется в экономики очень популярной игры и должен быть популярен в будущем. также ананкоин по понятным причинам. кварккоин своей скоростью и количеством итд. может быть даже им придёт замена, но факт один - мы входим в будущие узконаправленных криптовалют в процессе исчезновения банков и созданием регуляторных органов под контролем государств а не группой сильных семей. хотя последнее зависит от нас.
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
December 04, 2013, 07:04:45 PM
 #2

Ваша мысль верна, но смотреть нужно глубже - биткойн это самый настоящий ящик Пандоры. Закрыть его уже не удасться никому даже при желании. А судьба самого биткойна как прграммно-финансового проекта, думаю, будет похожа на судьбу ядра Линукс, только с учётам специфики предметной сферы применения (финансово-экономической).

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Morbid (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1202
Merit: 1015



View Profile
December 04, 2013, 08:03:16 PM
 #3

учитывая куда рвуться биткоин фандэйшн то понятно, что они желают вертеться очень высоко. уверен, что именно биткоин будет корпоративной и междугосударственной валютой которую будут регулировать. все плебеи наверное сгинут в менее гнобические альты. сейчас самое главное предвидеть какие альты взлетят, а какие посягнут. у многих просто лольные названия но принцип может показаться удобным для тех или иных секторов экономики - может будут переименовывать старые вместо создания новых форков.
gnuberg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
December 04, 2013, 09:03:19 PM
 #4

Закрыть его уже не удасться никому даже при желании.

А как же квантовые компьютеры? Я думаю лет через 20 в этом направлении будет достигнуто что-нибудь большее чем факторизация 15.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
December 04, 2013, 09:31:10 PM
Last edit: December 04, 2013, 10:26:52 PM by Echoes
 #5

Ваша мысль верна, но смотреть нужно глубже - биткойн это самый настоящий ящик Пандоры. Закрыть его уже не удасться никому даже при желании. А судьба самого биткойна как прграммно-финансового проекта, думаю, будет похожа на судьбу ядра Линукс, только с учётам специфики предметной сферы применения (финансово-экономической).
Люто плюсую. Бbток ещё покажет всем кузькину мать дефляционную спираль.

incontumaciam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 100



View Profile
December 06, 2013, 12:35:14 PM
 #6

биткоин хорош пока он децентрализован, уже сейчас произсходит процесс внедрение его в массы, а добыча биткоина становится все менее массовой, возможно в скором временем производители асиков превратятся в мега корпорации которые станут монопалистами в добыче данных монет, и возможно либо одна поглатит другую либо они объеденятся
в итоге образуется единый центр добычи биткоина
данные монопалисты будут вкладывать в технологии прибыль, а устаревшие майнеры будут сливать в массы которые будут отрывать с руками (ведь каждый хочет маленький станок печатающий деньги)

Таков исход возможен если в ситуацию не вмешаются союз крупнейших государств которые законодательным путем заставят монопалистов построить добывающие центры в каждой заинтересованной стране и введут лицензии на добывающие оборудование

Итог развития - приход к централизации

███    TWITTER    FLUX   WHITEPAPER  ███
███    WEBSITE    GAMING ECOSYSTEM        MEDIUM      ███
███  TELEGRAM  VALVE  UBISOFT  ██████ Origin  GAMELOFT      FACEBOOK    ███
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
December 06, 2013, 03:24:36 PM
 #7

"Добывающим оборудованием" может служить всё, что угодно - начиная от сотовых телефонов (смартфонов) и игровых приставок и заканчивая специализированными компьютерами и устройствами... Проблематично выглядит процесс лицензирования, учитывая сколько уже всего навыпускали и напродовали.

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
incontumaciam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 100



View Profile
December 06, 2013, 04:09:40 PM
 #8

"Добывающим оборудованием" может служить всё, что угодно - начиная от сотовых телефонов (смартфонов) и игровых приставок и заканчивая специализированными компьютерами и устройствами... Проблематично выглядит процесс лицензирования, учитывая сколько уже всего навыпускали и напродовали.
В чем то ты прав, но какая выгода? С колоссальным ростом сложности, Все эти устройства по определению убыточным. И если все твои устройства вместе взятые будут составлять менее одного процента общей сети? Какой от них толк.

███    TWITTER    FLUX   WHITEPAPER  ███
███    WEBSITE    GAMING ECOSYSTEM        MEDIUM      ███
███  TELEGRAM  VALVE  UBISOFT  ██████ Origin  GAMELOFT      FACEBOOK    ███
incontumaciam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 100



View Profile
December 06, 2013, 04:19:49 PM
 #9

"Добывающим оборудованием" может служить всё, что угодно - начиная от сотовых телефонов (смартфонов) и игровых приставок и заканчивая специализированными компьютерами и устройствами... Проблематично выглядит процесс лицензирования, учитывая сколько уже всего навыпускали и напродовали.
Я описал 2 варианта. Второй вареант менее правдопадобен. Так как государству не выгодно развивать чужую валюту. Для каждого государства она будет чужой. Правительству проще наблюдать за первым вариантом - взлетом и падением.

███    TWITTER    FLUX   WHITEPAPER  ███
███    WEBSITE    GAMING ECOSYSTEM        MEDIUM      ███
███  TELEGRAM  VALVE  UBISOFT  ██████ Origin  GAMELOFT      FACEBOOK    ███
incontumaciam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 100



View Profile
December 06, 2013, 04:28:23 PM
 #10

Биткоин - это всего лишь первопроходец, своим развитием меняющий сознание людей. Биткоин как золото на ранних этапах развития экономике. Вроде стоит дорого, но все используют бумагу.

███    TWITTER    FLUX   WHITEPAPER  ███
███    WEBSITE    GAMING ECOSYSTEM        MEDIUM      ███
███  TELEGRAM  VALVE  UBISOFT  ██████ Origin  GAMELOFT      FACEBOOK    ███
Morbid (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1202
Merit: 1015



View Profile
December 08, 2013, 12:14:39 PM
 #11

может быть и эти самые мегокорпорации и проталкнут развитие квантум или нанотрубных процессоров. я когда был в израеле встретил друга жены. он работает в университете в бригаде по разработкам nanotubes. вообщем грубо сказал, что лет так через 5-7 должны быть первые прототипы. вот куда будут рваться банкиры и государства. именно создание неумоверно быстрых процессоров может прогнуть 51% биткоину.
gnuberg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
December 08, 2013, 01:16:58 PM
 #12

может быть и эти самые мегокорпорации и проталкнут развитие квантум или нанотрубных процессоров. я когда был в израеле встретил друга жены. он работает в университете в бригаде по разработкам nanotubes. вообщем грубо сказал, что лет так через 5-7 должны быть первые прототипы. вот куда будут рваться банкиры и государства. именно создание неумоверно быстрых процессоров может прогнуть 51% биткоину.

Кстати, насколько устойчив биткоин к появлению квантовых компьютеров? Наколько я знаю большинство криптографических алгоритмов будут неэффективными с появлением достаточно продвинутых квантовых машинок.
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
December 08, 2013, 07:12:26 PM
 #13

может быть и эти самые мегокорпорации и проталкнут развитие квантум или нанотрубных процессоров. я когда был в израеле встретил друга жены. он работает в университете в бригаде по разработкам nanotubes. вообщем грубо сказал, что лет так через 5-7 должны быть первые прототипы. вот куда будут рваться банкиры и государства. именно создание неумоверно быстрых процессоров может прогнуть 51% биткоину.

Кстати, насколько устойчив биткоин к появлению квантовых компьютеров? Наколько я знаю большинство криптографических алгоритмов будут неэффективными с появлением достаточно продвинутых квантовых машинок.
Основанные на факторизации и дискретных логарифмах - да, уязвимы.
Но есть достаточно устойчивых алгоритмов, самым практичным из которых пока является криптосистема Лэмпорта + дерево Меркля.
Внедрить это в протокол вполне возможно при необходимости.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!