Bitcoin Forum
July 03, 2024, 11:00:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: PDXBot - автоматический торговый бот [ТЕСТ]  (Read 145 times)
crptriser (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 08:02:05 PM
Last edit: July 01, 2021, 02:53:02 PM by Xal0lex
 #1

Привет всем еще раз!

Мои предыдущие посты удалили по причине оффтопа, ну да ладно, "мы простили, и забыли".
Публикую информацию снова. Сразу оговорюсь, что особой причины "втюхивать" "какой-то еще один бот" у меня нет.
Мне была интересна одна торговая стратегия, я её проверил, вроде бы получил удовлетворительный результат.
Далее,
ЭТАП 2: Публикация демо версии, сбор отзывов.

Если отзывы положительные:
ЭТАП 3: Запуск продаж лимитированной партии Реального режима.
ЭТАП 4: Бот торгует средствами, вырученными с продаж.

Если отрицательные - проект в топку (но это не точно).

Сейчас я нахожусь на 2 этапе.

Ну а теперь к сути...

Бот полностью автоматический, принцип действия - использование волатильности криптовалют для извлечения небольшой, но стабильной прибыли. Если говорить сильно упрощенно - бот анализирует сделки, на основе анализа делает вывод о текущем тренде, делает проверки и, соответственно, принимает решение: купить, продать или ничего не предпринимать.
Используя параметры, можно регулировать риск и размер возможной прибыли.

Бот имеет три режима работы: ДЕМО - торговля в реальном времени на демо-счете; РЕАЛ - торговля в реальном времени, используя API ключ биржи; ТЕСТ СТРАТЕГИИ(back test).

Бот работает на платформе Windows (пока только на ней).
Полностью приватный, можете заблокировать фаерволом весь исходящий трафик, кроме адресов бирж, если мучает паранойя Smiley .
Прав администратора не требует.
Если кого-то смущает непонятный exe-шник от непонятного фраера, ну что ж, либо проходим мимо, либо запускаем в виртуалке.

Скачиваем, запускаем, пишем отзывы. Самые активные получат ключ к полной версии бесплатно. Ключ бессрочный.

Ссылка на дистрибутив
Скачать PDXBot

Если у вас Win7/Server2K8, используйте фикс от MS для включения TLS 1.2 (Требуется для некоторых бирж).
https://support.microsoft.com/en-us/help/3140245/update-to-enable-tls-1-1-and-tls-1-2-as-a-default-secure-protocols-in

p.s. Софт предлагается как есть. Все риски, связанные с торговлей и использованием ПО вы берете на себя.

Как запустить торговлю?

Очень просто:
1. Кликаем на иконку с буквой D. Появляется окно торговой сессии.
2. Выбираем биржу
3. Выбираем валютную пару
4. Указываем начальный демо баланс. Если стоит галка "Equalize 50/50", то при изменении баланса одной валюты, баланс второй будет устанавливаться равным первому по текущему курсу. Дело в том, что при симметричном стартовом балансе эффективность работы бота может быть выше.
5. Ставим флаг Active. Стартует новая торговая сессия. Статус работы отображается в этом же окне.
crptriser (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 12:49:18 PM
Last edit: May 09, 2018, 01:02:01 PM by crptriser
 #2

Всем привет!

Подготовил котировки для backtesting'а. Не забудьте обновить программу, исправлен баг с импортом котировок.

Backtesting - это возможность проверить ту или иную стратегию торговли на реальных данных в выбранном диапазоне прошедшего времени.
То, есть можно быстро проверить работу бота, не ожидая. Как-то так.

Прилагаю архив с котировками
https://mega.nz/#!zAMgmZaB!IIfbjvWhpHCDVzig5UTrwpXuYT_3v_eVm_llEdSKMvQ
Список пар в архиве:
WEX.BCH-USD
WEX.BTC-USD
WEX.DSH-USD
WEX.ETH-USD
WEX.LTC-USD

Даты с 06.12.2017 по 01.03.2018 (примерно).

Для импорта данных необходимо сделать следующие шаги:
1. Скачайте и распакуйте файл intervals.db в любую папку.
2. Перейдите на вкладку Test и нажмите кнопку Import History. Откроется окно импорта.
3. В разделе Importing intervals нажмите Browse и укажите путь к файлу intervals.db
4. Поставьте галочку All time для того, чтобы импортировать все тикеты
5. Нажмите Import.

Теперь вы можете быстро оценить преимущества и недостатки алгоритма бота.

1. Выберите биржу WEX из списка Market.
2. Выберите пару.
3. Выберите интервал даты.
4. Укажите стартовый баланс.
5. Нажмите Start.
Бот пробежит по интервалам. Результаты работы можно посмотреть в окне статуса, в логах работы (вкладка Test Log) и на графике (вкладка Test Chart)

Можно поиграться с настройками.

По мере возможности работаю над улучшением алгоритма и увеличения размера прибыли. Так что ваш отзыв может мне сильно помочь, кстати, и вам тоже.
crptriser (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
May 10, 2018, 09:41:14 AM
 #3

Выложил на ютуб видео тестирования стратегии.
https://www.youtube.com/watch?v=5Wcdj63WnAg

Предлагаю опытным трейдерам оценить работу алгоритма торговли.
В случае на видео довольно высокий (смотря с чем сравнивать) показатель профита, но не стоит обольщаться. На других парах он может быть гораздо ниже.
Опять же, у меня нет тестов по торговле монетами между собой и торговле говнокойнами.
Было бы неплохо, если бы кто-нибудь проверил разные варинты. С меня ключ к полной версии и доработки по вашим пожеланиям.
crptriser (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 02:08:32 PM
 #4

Просто подниму топик...
Всё еще жду отзывы, есть ли смысл в развитии проекта?
Это далеко не основной мой проект, но если будет интерес, то я уделю больше внимания улучшению качества торговли.
Вопросы?
Если вы боитесь вирусов, могу подумать над предоставлением удаленного доступа к серверу...
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!