Bitcoin Forum
March 19, 2024, 06:19:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Халява кончилась?  (Read 1369 times)
Саша Зайцев (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0



View Profile
August 09, 2011, 05:31:46 PM
 #1

Похоже, халява закончилась совсем! Sad
Если раньше клиент за перевод новых монет просил комиссию в 0.01BTC, то можно было подождать, пока монеты "окрепнут" и перевести бесплатно, то теперь даже за "крепкие" монеты (800+ подтверждений) клиент просит комиссию в 0.0005BTC.
Интересно, это связано с падением мощности седи (из-за резкого снижения курса), или с чем-то ещё?
Кто знает, откуда берутся цифры 0.01 и 0.0005?
1710829178
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710829178

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710829178
Reply with quote  #2

1710829178
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1710829178
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710829178

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710829178
Reply with quote  #2

1710829178
Report to moderator
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
August 09, 2011, 06:47:56 PM
 #2

Если не секрет, в чем заключается халява, если речь идет о комиссии с транзакций?

В старой версии клиента комиссия была выставлена в 0.01, в самой последней - 0.0005.

p.s. Величина комиссии напрямую зависит от величины транзакции в байтах и практически никак от передаваемых сумм. На практике это выглядит так, как будто монеты, что вы получаете - это куски металла, которые можно делить на две части, а комиссия - плата за объедение этих кусков в один (во время транзакции). Соответственно если долго принимать по копеечке, много много транзакций, то в последствии, пересылка всей суммы разом может обойтись в приличную комиссию, в теории даже больше самой суммы (сотни тысяч переводов по 0.01, а потом их все высылать разом).

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Саша Зайцев (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0



View Profile
August 09, 2011, 07:57:17 PM
 #3

Если не секрет, в чем заключается халява, если речь идет о комиссии с транзакций?
Халява заключается в транзакции БЕЗ комиссии

Quote
В старой версии клиента комиссия была выставлена в 0.01, в самой последней - 0.0005.
Я не видел старой версии клиента (у меня с самого начала была 0.3.24), но в текущей версии наблюдаю следующее:
1. Если я пытаюсь перевести деньги из "новой" монеты, то клиент предлагает (весьма настойчиво) заплатить комиссию в размере 0.01BTC
2. Если же я пытаюсь перевести деньги из "старой (твёрдой)" монеты (более 150 подтверждений), то клиент предлагает заплатить комиссию в размере 0.0005BTC.
Однако еще недавно (несколько дней назад) он делал это бесплатно (никакой комиссии платить не предлагал)!
Версия клиента не изменилась. Значит, что-то случилось с сетью?

Quote
p.s. Величина комиссии напрямую зависит от величины транзакции в байтах и практически никак от передаваемых сумм. На практике это выглядит так, как будто монеты, что вы получаете - это куски металла, которые можно делить на две части, а комиссия - плата за объедение этих кусков в один (во время транзакции). Соответственно если долго принимать по копеечке, много много транзакций, то в последствии, пересылка всей суммы разом может обойтись в приличную комиссию, в теории даже больше самой суммы (сотни тысяч переводов по 0.01, а потом их все высылать разом).
О том, что величина комиссии зависит от размеров транзакции я уже слышал. Однако, там зависимость другая: величина транзакции (в килобайтах) умнажается на указанную сумму комисси.
Я же говорю совсем о другом: раньше клиент НЕ ПРЕДЛАГАЛ вводить комиссию за перевод "твёрдых" монет, а теперь предлагает!
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
August 09, 2011, 08:04:21 PM
 #4

Как вы выбираете, какие монеты передавать? на сколько я знаю существует только один способ - указать в RPC с какого аккаунта выслать монеты, в GUI такого функционала нет.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Саша Зайцев (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0



View Profile
August 09, 2011, 09:56:39 PM
 #5

Как вы выбираете, какие монеты передавать? на сколько я знаю существует только один способ - указать в RPC с какого аккаунта выслать монеты, в GUI такого функционала нет.
Ммм... Я по наивности своей предполагал, что при наличии более твёрдых монет первыми клиент пытается перевести именно их. Или я не прав?
Lis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 251


Spice must flow!


View Profile
August 10, 2011, 06:45:09 PM
 #6

Как вы выбираете, какие монеты передавать? на сколько я знаю существует только один способ - указать в RPC с какого аккаунта выслать монеты, в GUI такого функционала нет.
Ммм... Я по наивности своей предполагал, что при наличии более твёрдых монет первыми клиент пытается перевести именно их. Или я не прав?
GUI клиент первым делом пытается отправить самые "старые" монеты.

You would like to thank?
btc: 14tAPpwzrfZqBeFVvfBZHiBdByYhsoFofn
nikolawm
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
August 13, 2011, 09:36:49 PM
 #7

А чем 0.0005 не халява? Сколько это в рублях? 1 копейка? Вам жалко копейку? =)
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!