Bitcoin Forum
June 29, 2024, 08:25:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Видео контент - начало, трудности на пути.  (Read 219 times)
tursunalimenman (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 373
Merit: 15

bounty stakes trading


View Profile WWW
May 07, 2018, 02:39:12 PM
Merited by Smart man (2)
 #1

Сам я имею не такой уж и большой опыт, чтобы что-то кому-то советовать, но возможно таким же новичкам, каким по сути являюсь и я будет интересно и полезно узнать некоторые трудности, которые подстерегают на пути баунтиста.
Итак как многие уже знают, а те кто не знает расскажу, что фактически социалки ( Твиттер, фейсбук) в баунти компаниях перестали иметь какой либо смысл для обычного баунтиста. Теперь правят бал ботоводы. На одну компанию Твиттер могут наброситься порядка 3000 (!) человек и это не максимум, а среднее значение. Можно представить какие будут выплаты в конце (порядка 20 долларов) ей богу проще тогда Айрдроп!

Facebook вообще на ура блочит аккаунты с рекламой ICO и криптоконтента, поэтому смотрите аккуратно не пускайте в дело "личный" аккаунт, а то могут заблочить навсегда его без права восстановления. Демократия там адовая, блочат сразу и без колебаний. Воостановить невозможно, считай все свободен. С твиттером попроще, но он тоже борется с ботами как может, поэтому если Вы хоть иногда не делаете оригинальный контент, а только заходите, спамите и уходите, то Вам тоже надо быть очень аккуратным,  могут и забанить. Ну и в общем  3 месяца долбить посты руками, как робот, когда ботоводы делают по 10 аккаунтов каждый по 10 000 подписчиков, сами понимаете шансов у вас не много. да и занятие это, чего уж там говорить "тупое". Механические движения изо дня в день. 

В общем решил я переключиться на контент- написание статей( о них в следующий раз ) и видеобзоры.
Итак настроил компьютер, купил микрофон петличный, завел канал. Потом почесал репу и напряг всех кого мог: друзей, родственников, друзей друзей итд, но все равно набиралось очень мало народу. Под 30ку подписчиков набрал, но и это с диким напрягом. Почти в каждой видео компании минимум от 100 и более подписчиков. Делать нечего надо крутить, сами Вы столько не нагоните сразу говорю. Нашел сервис, за долю малую нагнал пользователей, немного, но все равно больше 100 выходило. Кстати когда выбираете компанию смотрите, чтобы отзывы о ней были хорошие, а то в моей половина почти половина ботов сразу отвалилась. Да и плюс ко всему боты не смотрят ваши видео. Они так для проформы. Поэтому смотрите компанию, у которой может и дороже будет, но боты "качественнее " и не так быстро отваляться.
Но по требованиям прошел. Взял стакан воды, глотнул, прочихался, проперделся и начал обзор. Естественно первый раз ( да и второй и третий тоже) все идет наперекосяк. Начал чвякать, мудякать, заикаться, теряться. В общем пара часов ушла на настройку всего организма. Само видео записывается довольно быстро, если знаешь что и как делать. Хотя видео под 20 минут получаются. В общем после одного-двух виде дело идет гораздо бодрее. Навык приходит со временем, не сразу конечно.
По итогу: Это гораздо интереснее, чем тупые социалки, развивает речь ,моторику, дикцию. Пока еще канал не прокачен от слова совсем и это не дает развернуться, однако все равно это приносит столько же( пока), сколько и социалки, но гораздо интереснее социалок. И не очень много надо для того, чтобы начать.
Компьютер\ноутбук, микрофон, программа(хорошая) для записи с экрана, вода( чтобы горло не пересохло), тишина и покой. В идеале отдельное, изолированное помещение. Записывать придется сразу, без перерывов, конечно если вы не владеете монтажом видео( я не владею и полный нубас) , но в целом если знаете как и о чем говорить, то дело пойдет. По выплатам пока еще для статистики не так много информации, но из того  что есть на данный момент могу сказать, что это прибыльнее и интереснее чем социалки.
Если будут какие-либо вопросы, то пишите, постараюсь ответить на вопросы, более развернуто.

Кстати появилась идея: если тоже будете начинать снимать видео, и такие же новички, как и я, то можем помочь друг другу. В личке написать канал и взаимно подпишемся друг на друга.

  ●   TOP EXCHANGE IEO   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
May 07, 2018, 02:48:25 PM
 #2

возможно что то интересное у тебя с этого и получится, ну чтож удачи тебе в твоих начинаниях

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
tursunalimenman (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 373
Merit: 15

bounty stakes trading


View Profile WWW
May 07, 2018, 03:03:47 PM
 #3

возможно что то интересное у тебя с этого и получится, ну чтож удачи тебе в твоих начинаниях
Спасибо большое! Думаю что нужно контент дополнить будет, пару советов еще вспомнили про качества микрофона и прочего.
А то техническую сторону осветил слабо


  ●   TOP EXCHANGE IEO   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Kukliy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 03:14:41 PM
 #4

так скинь ссыль на канал, заценить хоть.
tursunalimenman (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 373
Merit: 15

bounty stakes trading


View Profile WWW
May 07, 2018, 03:48:40 PM
 #5

так скинь ссыль на канал, заценить хоть.
Блин ну еще совсем колхозно, все еще пытаюсь до ума довести, поэтому и написал, что можно в личку, чтобы перед опытными стыдно не было.
У вас есть Ваш канал?

  ●   TOP EXCHANGE IEO   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 08, 2018, 05:46:49 AM
Last edit: May 08, 2018, 08:53:05 AM by esmanthra
Merited by xandry (1)
 #6

Автор, темы про баунти (включая руководства и истории из жизни вроде этой) стоит размещать в разделе Альтернативные криптовалюты или в Разном. Думаю, это не последняя Ваша тема такого рода - постарайтесь не оффтопить все же.
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
May 08, 2018, 08:12:52 AM
 #7

 Ну вот кто-то объяснил про видео, на моей памяти первый пост. Куча всего про твиттерастов), фейсбучников
и написание контента. С видео конечно сложнее, особенно первые разы. Сам записывал ранее несколько
видео (не для баунти), сталкивался точно с такими проблемами, как указал автор.
tursunalimenman (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 373
Merit: 15

bounty stakes trading


View Profile WWW
May 08, 2018, 10:55:45 AM
Last edit: December 28, 2021, 04:24:42 PM by xandry
 #8

Автор, темы про баунти (включая руководства и истории из жизни вроде этой) стоит размещать в разделе Альтернативные криптовалюты или в Разном. Думаю, это не последняя Ваша тема такого рода - постарайтесь не оффтопить все же.
Добрый день! Я конечно не специалист в ветках тут есть админы, которые разбираются в этом лучше меня, однако в криптовалюты это точно не наш метод. Здесь просто общие советы, опыт из жизни, как оно бывает когда начинаешь занимать видеоконтентом.

А вообще наверное не совсем правильно было описать общий процесс и не упомянуть технические детали. Это наверное будет гораздо полезнее. Техническая часть вопроса далась не сразу. Первое за что взялся - это микрофон. Был какой то старенький Genius, но он оказался совсем плох. Тогда заказал с али петличный микрофон за 250 р, вроде сумма невеликая, думаю надо заказать. Кстати если кому нужен петличный простенький микрофон, то обращайтесь он у меня еще остался)))В целом качество звука было не таким уж плохим, но потом выяснилось, что например со стационарного компьютера она записывает получше, но так как технически это было не очень  для меня удобно из-за моих перемещений в пространстве, то записывал на ноутбук. Потом друг дал петличный boya by-m1 и я думал, что он будет получше чем китайский, но каково же было мое удивление, когда понял, что если он и лучше , то процентов на 10-20% а вот стоит в 5 раз больше. В общем лучше на это
 не тратить деньги, по крайней мере у меня вообще не зашло, но случайно достал старую веб камеру microsoft решил протестировать ее для сравнения. Каково же было мое удивление, когда она по уровню звука и четкости зарулила оба петличных микрофона вместе взятых. Вот уж не думал что веб камера начала 10-х годов пригодиться и еще как. Говорят еще джениус вебкамеры хорошо записывают звук, но сам не проверял, хватило своей с головой. Звук стал гораздо четче, а с петличным было ощущение, что стою где-то метрах в 300 от микрофона.

Теперь программа для записи экрана. Сам использую bandicam. Пришел к этому не сразу, а также методом проб и ошибок. Установил какую-то бесплатную с высоким рейтингом, чтобы не морочиться. После запуска правда вылетал синий экран, перезагрузил попробовал еще раз и опять синий экран, потом понял что на компе вся информация пароли и прочее и чуть инфаркт не хватил. Вообще если есть другой\второй компьютер, а я надеюсь что он у Вас есть, потому что для крипты лучше все таки использовать отдельный. То записывайте видео на нем. Может это лишняя предосторожность и с bandicam у меня такого больше не было, однако теперь стараюсь вообще лишних программ не ставить. От слова вообще.
Контент. Я так понял, что контент нужен мало мальски годный. Для примера записывал видео про баунти и просто интересное видео про крипту какую-то. Видео про баунти почти не собирает просмотров, это никому не интересно уже. Совсем капли там, а вот более менее содержательное видео собрало рекордное по меркам канала количество просмотров. Сейчас думаю как все это совместить: просмотры, качественное видео и про баунти проекты.

Да ради понимания ситуации и чтобы понять что же люди смотрят решил зайти в топы youtube, что же интересно людям сейчас  - ну и как обычно политота, вечер с соловьевым, клипы какие-то с полуголыми девками, школота со своими приколами(видно пострел совсем половину не понимаю уже) , распаковка каких-то гаджетов. Как было совместить это все с видео по крипте и баунти решительно непонятно, и тут натыкаюсь на рекомендованный канал, а там мужичок из провинции рассказывает как правильно заходить на хату в тюрьме, как не поймать масть, как произвести первое впечатление в камере....  

В общем полный атас и главное просто человек на камеру это рассказывает, никаких спецэффектов, шейдеров, настройки света, выбора фона, ноутбуков эппл на заднем плане нет, но тем не менее там 2 миллиона просмотров на ролик и сотни тысяч подписчиков. Я сам посмотрел пару роликов, прям срыв шаблона, что-то даже записал , законспектировал короче. Потом я понял, что есть видимо какие-то вечные темы в России. Они не стареют никогда. Все эти покемон гоу, иван гаи, киркоровы это приходит и уходит, а такой контент он вечен похоже. С криптой не сравнить вообще, в крипте по сравнению с этим просмотров просто нет, наверное одно видео про правильный заход на хату набрало больше, чем все ютуб каналы  со всеми сюжетами и видео про крипту вместе взятые.
Так что тут надо крепко думать, как понравиться зрителю. Но в общем качественный контент необходим без него просмотров просто не будет. Записывать одни видео про баунти и ICO уже не прокатит.

  ●   TOP EXCHANGE IEO   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!