Bitcoin Forum
June 23, 2024, 11:49:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Петиция для отмены камер видеонаблюдения  (Read 107 times)
hidecoin2016 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
May 07, 2018, 06:26:33 PM
 #1


Обращаюсь ко всем, у кого тоже наболело Smiley Мы платим немалые бабки за проезд по платной М4, при этом вместо того, чтобы слушать музыку, я вынужден слушать сигналы радар-детектора, чтобы не нарваться на камеры, которых по пути немало, и если не сбавлять, поездка обойдется в полмиллиона. Предлагаю подписать петицию для полной отмены камер на федеральных трассах.
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
May 08, 2018, 06:22:44 AM
 #2

Что-то мне подсказывает, что ничего хорошего из этой идеи не выйдет... То что приносит деньги никто закрывать не будет!

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
hidecoin2016 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
May 08, 2018, 06:24:00 AM
 #3

Что-то мне подсказывает, что ничего хорошего из этой идеи не выйдет... То что приносит деньги никто закрывать не будет!

Насколько я помню, камеры вешают для обеспечения безопасности дорожного движения, а не для сбора денег. Только вот проблема в том, что резкое торможение перед камерами - это не безопасность движения.
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
May 08, 2018, 06:47:16 AM
Last edit: May 08, 2018, 07:07:00 AM by dariloff
 #4

Подписываюсь, хотя по М4 регулярно не катаю. У нас дмитровка в 5 полос за мкадом ограничивается в 60, хотя в городе алтуфа в 80. Логики никакой!
Весь материальный мир подвержен влиянию технического прогресса. Дорожники его признали и он позволил развесить гирлянду камер. При этом ограничения многие так и осталось на уровне 60х. Да, в городе 60 вполне резонно, но на трассах за городом просто неприемлимо.
Читал на днях идею одного известного блогера, что на каждом знаке должен быть QR-код с информацией кто и на каком основании этот знак поставил. Вот здесь опять вступают в силу техпрогресс и сейчас это вполне реальная задача. Очень рециональное предложение. Как машина, то все хотят знать кто это едет, а как знак, то хер пойми кто его воткнул, непонятно в каком состоянии придумал. Сразу же вытекает вопрос о сроке действия знака. Жизнь меняется и многие ограничения прав и запреты надо пересматривать. Пользоваться знаком, поставленном при Царе Горохе я не намерен. Теже временные знаки очень часто забываются. Ими спокойно пользуются менты в своих корыстных целях. А так, подошёл к знаку и не просто убедился в незаконном требовании, но и нарисовал телегу в УСБ не отходя от кассы по горячим.
Машины уже умеют отлавливать знаки. Сверять с базой актуальность знака они могут вообще без напряга и отбрасывать то, что не актуально. Ещё могут отправлять жалобу на знак в автоматическом режиме.
INFINITUM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 08:18:12 AM
 #5

Проблема не в камерах, а ограничениях по скорости, именно они не адекватны. Камеры никто не снимет, они действительно помогают безопасности. Нужна петиция за увеличение максимальных скоростей на федеральных трассах до адекватных. По моему мнению именно это поможет снизить риски при резких торможениях перед камерами.
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
May 08, 2018, 08:57:24 AM
 #6

Если даже страх штрафов некоторых не останавливает гонять, то что же будет без камер? Они нужны и реально регулируют скоростной режим, возможно это самый эффективный способ.
Другой вопрос в неадекватности ограничений, но для установки знака наверняка есть сложный набор бюрократической мазни, такой как оценка состояния дороги, пропускная способность полос, плотность движения и т.д. Думаю, лучше обжаловать ограничение на конкретных участках, отменять сами камеры никто не будет.

hidecoin2016 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
May 08, 2018, 07:56:36 PM
 #7

Если даже страх штрафов некоторых не останавливает гонять, то что же будет без камер? Они нужны и реально регулируют скоростной режим, возможно это самый эффективный способ.
Другой вопрос в неадекватности ограничений, но для установки знака наверняка есть сложный набор бюрократической мазни, такой как оценка состояния дороги, пропускная способность полос, плотность движения и т.д. Думаю, лучше обжаловать ограничение на конкретных участках, отменять сами камеры никто не будет.

Да, Вы правы. Вот давайте вместе и придумаем текст петиции. Из моего личного опыта:
1. я ехал в страшную метель по М4 на 130 кмч на не новой машине, все нормально - т.к. повороты достаточно плавные. Вопрос - что мешает летом ехать на 170/190 ?
2. на некоторых участках М4 вообще поставили знак 70 - НИ ОДНОГО ПЕРЕХОДА! ЗАЧЕМHuh Снять забыли? Камеры штрафуют за превышение! Может, деньги на ремонт собирают?
3. в МСК на Каширке есть участки с ограничением 60 - т.е. больше 80 ехать нельзя. 3 полосы в каждом направлении. Вопрос - Вы как ограничение ставите?
4. обратно: на маленьких улочках, где припаркована куча машин по бокам, нет ограничений! Т.е. на 80 кмч не оштрафуют. При этом там люди должны как минимум выйти на проезжую часть, чтобы сесть в машину. Вот тут надо ставить знак 20. Но ведь нет!
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!