Bitcoin Forum
May 12, 2024, 03:07:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Как понять, не рисованные ли инвестиции?  (Read 718 times)
Old Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 106



View Profile
May 09, 2018, 02:24:14 AM
 #21

Мало читаешь значит, если нормальная компания, то у неё и контракт на гитхабе и публичный кошелёк открытый, если нет, то можно спрашивать почему нет и по ответам даже поймешь, что за команда.
Ориентироваться на старых членов кстати ошибочно.
Про кошелек не раскроете подробнее. Я так понимаю у проекта должен быть мало того, что открытый кошелек, но и после ICO они не должны выводить его на приватный? Я правильно понимаю? Вроде все кошельки эфира открыты и их можно глянуть в эзерскане или имеется ввиду, что кошелек должен быть сразу указан на сайте ICO, чтобы можно было проверить куда и как идут транзакции.

еще по поводу гид хаба вопрос - разве все они должны его иметь? Вроде те, что на платформе эфира они вроде как могут и не иметь гид хаб, если их ICO какие-то утилитарные задачи решает, может же такое быть?
Вопрос то был изначально, как проверить собрали или нет, так только публичным кошельком, а потом это уже дело команду, куда захотят, туда и выведут, ну а смарт контракт выкладывают добросовестный компании, которым скрывать нечего, что может быть одним из признаков доброкачаственного ICO.
1715483233
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715483233

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715483233
Reply with quote  #2

1715483233
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715483233
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715483233

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715483233
Reply with quote  #2

1715483233
Report to moderator
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1459



View Profile
May 10, 2018, 03:45:41 PM
 #22

Думаю, если создатели ICO хотят раскрутить и сделать успешным проект, то они будут достаточно времени уделять для того, чтобы заслужить доверие инвестора, указывая хотя бы все свои ресурсы и данные в свободной доступе для просмотра, поэтому если не можете узнать достаточной инфы о проекте, потому что она попросту недоступна, то я считаю лучше перестраховаться и обойти его стороной.
Да по сути это всё должно работать так , но у меня тоже есть пару примеров когда команда ведет проект очень круто, тратит на это много усилий, а в конце проект оказывается просто хорошо организованный скамом.
А можно нескромный вопрос? А кто это? не энвион случайно? или Savedroid? Обычно скамом за версту пахнет, хотя поначалу как-то не распознаешь этого, но в конце концов все на свои места встает достаточно быстро.
просто для общей базы было интересно знать кто эти люди? ! Я имею виду организованный скам

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
psk07
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
May 10, 2018, 04:04:06 PM
 #23

Бывает и так что бабла нормально собирает проект, и технично сливается Grin
prizrak9484
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 12


View Profile
May 10, 2018, 04:12:19 PM
 #24

Вы думаете кто-нибудь другой хочешь вкидывать свои деньги в возможный скам, лишь для того, чтобы его проверить? Это странно. Этот способ нужно было либо сразу отметать, либо пожертвовать небольшой суммой, чтобы (если проект скам) разоблачить их и сообщить всем на форуме, допустим, или всех инвесторов, либо (если норм проект) сидеть довольным))
Gotimour
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106



View Profile
May 10, 2018, 04:17:55 PM
 #25

Думаю, если создатели ICO хотят раскрутить и сделать успешным проект, то они будут достаточно времени уделять для того, чтобы заслужить доверие инвестора, указывая хотя бы все свои ресурсы и данные в свободной доступе для просмотра, поэтому если не можете узнать достаточной инфы о проекте, потому что она попросту недоступна, то я считаю лучше перестраховаться и обойти его стороной.
Да по сути это всё должно работать так , но у меня тоже есть пару примеров когда команда ведет проект очень круто, тратит на это много усилий, а в конце проект оказывается просто хорошо организованный скамом.
А можно нескромный вопрос? А кто это? не энвион случайно? или Savedroid? Обычно скамом за версту пахнет, хотя поначалу как-то не распознаешь этого, но в конце концов все на свои места встает достаточно быстро.
просто для общей базы было интересно знать кто эти люди? ! Я имею виду организованный скам
rate3 реально гоняет эфиры по кругу. С внутреннего кошеля на контракт и обратно, генерируя новые токены и размывая долю честных инвесторов. В тоже время datx и odissey страдали такой же хернёй, тем не мение иксы своим владельцам дали.

culvert.1986
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 10, 2018, 04:21:18 PM
 #26

Ну по крайней мере у проекта должен быть открытый публичный кошелек...как мнимум.  GiHub тоже должен быть, точнее контракт на нем. Ну я кстати сам ориентируюсь по рангам участников, помогает и упрощает задачу намного.
KorolZhizni
Member
**
Offline Offline

Activity: 161
Merit: 10

“The P2P Marketplace For Digital Content”


View Profile
May 18, 2018, 01:54:58 PM
 #27

По моему все инвестиции рискованные,кто вам гарантию заранее даст.Вкладывайте,а время покажет.Только совсем гглупые предложения не берите в рассчёт.

Grey00
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 11


View Profile WWW
May 23, 2018, 02:36:21 PM
 #28

Если компания нормальная и открытая, то адрес кошеля смартконтракта в свободном доступе, там можно все глянуть.
На сколько мне известно, крупные игроки/пулы и т.п. часто не через сайт покупают, так что бывает там наоборот, сумма меньше реальной.

Кстати, вот например, на сайте у мавро - небезызвестное ико, под командой Мавроди, все это было, да и сейчас есть на главной странице сайта. Но попробуй я заикнись, по таким критериям, что мол это нормальная команда - 9 человек из 10  закидали бы помидорами... Я бы ориентировался еще на рейтинги, упоминания в крупных СМИ, хотя сейчас купить любую статью, раз плюнуть, но все же....

mihacrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
May 23, 2018, 02:42:56 PM
 #29

Где то показываются сборы и посмотреть можно по контракту, а где не показывают значит рисованные

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
moneyka
Member
**
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 10

SWISSREALCOIN - FIRST REAL ESTATE CRYPTO TOKEN


View Profile
May 23, 2018, 02:55:33 PM
 #30

Где то показываются сборы и посмотреть можно по контракту, а где не показывают значит рисованные
и то не факт, сейчас все инвестиции рискованные, только с разной долей риска, к чему больше склоняетесь, то такую стратегию выбора и выбирайте для себя

۩ ۩ ۩ SwissRealCoin ۩ ۩ ۩               ● ICO starts in SEPTEMBER ● ۩ FACEBOOK ۩| | ۩ TELEGRAM ۩| | ۩ TWITTER ۩ | | ۩ MEDIUM ۩
۩ GITHUB ۩
sechenpe9
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
May 23, 2018, 03:00:04 PM
 #31

Возьмите учебник по экономике, книгу по толковому трейдингу. Почитайте, как правило этот вопрос довольно чётко обозначают.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
DarkTrix
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


Keep - The privacy layer for Ethereum


View Profile
May 23, 2018, 03:01:56 PM
 #32



Я вижу один вариант. Вкинуться в проект. Мне же надо будет перевести им свой ETH или в чем они там принимают. Я увижу, куда кидаю.
И в теории, есть вариант проследить по цепочке кошельков и транзакций всю историю.
Одна проблема. Я не хочу вкидываться для проверки. Я хочу сначала убедиться, что цифры не рисованные, а уж потом вкидывать.


Дак а в чем проблема? У тебя есть адрес, на который нужно слать свои кровные,  перед тем как что-то вкладывать, ты же можешь посмотреть его транзакции

pactiond
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
May 23, 2018, 03:07:13 PM
 #33

Очень часто бывает, что инвестиции рисованные! Например, в проекте TokenGo нарисовали, что в них вложили 5000 эфиров. Но кто будет в эту баунти-платформу вкладываться?
vested
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 102



View Profile
June 20, 2018, 07:31:44 PM
 #34

Думаю, если создатели ICO хотят раскрутить и сделать успешным проект, то они будут достаточно времени уделять для того, чтобы заслужить доверие инвестора, указывая хотя бы все свои ресурсы и данные в свободной доступе для просмотра, поэтому если не можете узнать достаточной инфы о проекте, потому что она попросту недоступна, то я считаю лучше перестраховаться и обойти его стороной.
Да по сути это всё должно работать так , но у меня тоже есть пару примеров когда команда ведет проект очень круто, тратит на это много усилий, а в конце проект оказывается просто хорошо организованный скамом.
А можно нескромный вопрос? А кто это? не энвион случайно? или Savedroid? Обычно скамом за версту пахнет, хотя поначалу как-то не распознаешь этого, но в конце концов все на свои места встает достаточно быстро.
просто для общей базы было интересно знать кто эти люди? ! Я имею виду организованный скам
rate3 реально гоняет эфиры по кругу. С внутреннего кошеля на контракт и обратно, генерируя новые токены и размывая долю честных инвесторов. В тоже время datx и odissey страдали такой же хернёй, тем не мение иксы своим владельцам дали.

Сейчас DATx ведет себя как стейбл-коин отрабатывает лучше битка. И на волнах стабильно дает свои 15%,
И если  я не ошибаюсь, Rate3 перенесли выход из за рынка.
notary
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
June 24, 2018, 11:32:10 AM
 #35

Ну от вы сказали, что оценивать идею, проект, команду проекта - это занятие дурачков, но сами же задаете такие глупые вопросы. Не хотелось бы огорчать, но только в сукупности советов "дурачков" и пользованием гугла можно достойно оценить проект.
valdemar97
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile WWW
June 24, 2018, 11:42:19 AM
 #36

Не зря ведь говорят, что инвестиции и сделки в этой сфере, это сделки на доверии. Но, извините, проверять проект методом даже минимального вложения, это бред. Неужели Вы собираетесь каждый проект так проверять? Успешным в таком случае трудно будет стать.

Ania Alison
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
June 25, 2018, 08:56:58 AM
 #37

Я строго анализирую команду проекта и хочу быть увереным в их профессионализме. При этом анализирую капитализацию проекта!
natashapan3417
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


View Profile
June 25, 2018, 10:05:16 AM
 #38

Я скажу как я делаю,чтоб понять не рискованные инвестиции мои,во первых я очень много читаю целыми днями,анализирую все возможные варианты риска,общаюсь на форуме с ребятами,потом начинаю задавать  вопросы разработчикам,в конечном итоге я всю информацию анализирую полученную мною,и понимая стоит инвестировать или нет,будет там риск или нет.Нужно очень внимательно подходить к этому делу.
bolshojkush
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 256


Binance #Smart World Global Token


View Profile
June 25, 2018, 10:26:22 AM
 #39

Инвестиции в крипту, это всегда большой риск, даже если вы верите в компанию на 100% Поэтому лучше вкладывать не более 10% в каждую, какая-нибудь все равно стрельнет.


.SWG.io.













█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







4.45






guxu219
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
June 25, 2018, 10:38:58 AM
 #40

любые инвестиции подразумевают не малый риск, а тем более инвестирование в криптовалюты, так что надо сто раз подумать и оценить свои возможности прежде чем закидывать сюда деньги
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!