Bitcoin Forum
May 06, 2024, 03:59:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Как понять, не рисованные ли инвестиции?  (Read 718 times)
maxxyryo
Member
**
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
June 26, 2018, 08:01:37 PM
 #81

Если проект не кто не знает и соц. сетях у них пару тысяч молчаливых "инвесторов", а на сайте счётчик собранных средств перевалил за 20 миллионов, то стоит задуматься не фейковые ли цифры.
Серьезные инвестора не сидят в соц сетях и не строчат там сообщения. И вообще соц сети не являются показателем, стоит запустить аирдроп как там появится от 10 до 20 тысяч и выше подписчиков.

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
1714967996
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714967996

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714967996
Reply with quote  #2

1714967996
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
y6uBaKa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 101



View Profile
June 26, 2018, 08:19:09 PM
 #82

Привет всем. Представьте такой сценарий развития.
Существует некая контора, которая существует реально и имеет юридический адрес. Контора занимается реализацией Hi-tech проектами, как софтверными, так и хардверными. Работает она исправно, даже имеет сверхприбыль по отчетам и очень хочет развиваться автономно. Так же имеются лазейки, где эта фирма получает так называемый "черный нал"(не желателен через налоговую), а, возможно, учредитель ее обычный шишка-взяточник, который черные деньги свои хочет как-то привинтить к своей же конторе.  
Для этого организовывается ICO под разработку некого ряда hardware продуктов, в котором этот учредитель анонимно и без боли вкидывает свой черный нал в проект. Да, бабла на адресе миллионы плюс он сам при токенах плюс от продаж токенов народу, он окупает листинг на биржах и ads. Затем по определенной схеме сливаются его токены на этих биржах(дополнительный зароботок) ==>> курс вниз, токен в .опе, участники ICO и хомяки там же.
Что имеем: учредитель в иксах, контора с неподконтрольными никому бабками на развитие.
Занавес.


PS мораль такова - адрес может быть открыт для просмотров, там может быть куча бабла, а в итоге окажешься в .опе.
godrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 13

I'm a crab ( ͡° ͜ʖ ͡°)


View Profile
June 26, 2018, 08:25:56 PM
 #83


Допустим, в проект уже влили 20ккк зеленых. Как понять, что их дейсвтительно влили, а не просто нарисовали это цифру на сайте?

Я вижу один вариант. Вкинуться в проект. Мне же надо будет перевести им свой ETH или в чем они там принимают. Я увижу, куда кидаю.
И в теории, есть вариант проследить по цепочке кошельков и транзакций всю историю.
Одна проблема. Я не хочу вкидываться для проверки. Я хочу сначала убедиться, что цифры не рисованные, а уж потом вкидывать.

В общем, предлагайте свои варики.
Вроде бы во время ICO, можно посмотреть смарт-контракты токена на ethplorer, там вся информация о передачах токена есть. Многие проекты как раз специально оставляют ссылку на это. Если ошибаюсь, прошу исправить Roll Eyes

you're Breathtaking Cheesy
StepanKolosok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 08:39:25 PM
 #84

По смарт контракту можно посмотреть, а так можно активность чекнуть у них в телеграме, зачастую задают этот вопрос, некоторые отвечают. Wink
truehider
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile
June 26, 2018, 08:45:37 PM
 #85

Многие кампании делают один кошелек на инвестора, и таким способом отследить не получится. Просто заранее изучаешь проект, смотришь оценки инвесторов / исорейтов, и сам выбираешь.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
PLINKO    |7| SLOTS     (+) ROULETTE    ▼ BIT SPINBITVESTPLAY or INVEST ║ ✔ Rainbot  ✔ Happy Hours  ✔ Faucet
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
crazy_max
Member
**
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 10


View Profile WWW
June 26, 2018, 08:46:28 PM
 #86

Мне кажется что определить это почти невозможно. Ну можно например посмотреть как идут сборы. Если сразу накидали много денег а потом ничего то явно тут что то не чисто
Почему же? Если выходит такая ситуация, что со старта собирают кругленькую сумму, а дальше трудно идёт, значит, что в начале кинули крупные инвесторы, которых руководители проекта подыскали самостоятельно. Посмотрите например на список спонсоров.

Ociwiw
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
July 14, 2018, 07:24:20 AM
 #87

Не думаю что это даст полный обзор, но попробуйте дойти до пункта отправки средств, вам же скажут какой то кошелек для сброса средств, а потом проверите!
sunday88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
July 14, 2018, 07:27:19 AM
 #88

Если вы инвестируете в криптовалюту и  и всё что связано с криптовалютой, то это автоматически рискованные инвестиции. Для того чтобы уменьшить эти риски вы можете инвестировать в разные проекты.

WaterMan768
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
July 14, 2018, 07:36:00 AM
 #89

Множество проектов уподобляются партизанам на допросе и ни под какими пытками не удается выудить информацию о сборах. Такие данные всячески скрываются. Под каждого инвестора создается новый кошелек. И если есть счетчик сборов на сайте (что бывает не всегда), то 100% уверенности в его правдивости нет. И потому в большинстве случаев не удается оценить ситуацию.
Считаю, что если даже в таких элементарных вопросах нету прозрачности, то лучше проект обойти стороной, особенно если собираетесь в него входить как инвестор.

★  utrum  ★  Your Crypto Playbook  ★  Got an opinion? Get paid for it!  ★
●  ●  WHITE PAPER   |  EXCHANGES   |   ANN THREAD  ●  ●
TWITTER   ▬  FACEBOOK   ▬  LINKEDIN   ▬  GITHUB   ▬  YOUTUBE
DonProton
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
July 14, 2018, 07:36:10 AM
 #90

Рисованные инвестиции и накрученные объемы - это главная беда криптоиндустрии. Я помню. когда узнал об этих фактах, то очень расстроился, так как в начале искренне верил во все эту новую цифровую экономику.
vajider
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
July 14, 2018, 08:48:24 AM
 #91

Думаю, если создатели ICO хотят раскрутить и сделать успешным проект, то они будут достаточно времени уделять для того, чтобы заслужить доверие инвестора, указывая хотя бы все свои ресурсы и данные в свободной доступе для просмотра, поэтому если не можете узнать достаточной инфы о проекте, потому что она попросту недоступна, то я считаю лучше перестраховаться и обойти его стороной.
Да по сути это всё должно работать так , но у меня тоже есть пару примеров когда команда ведет проект очень круто, тратит на это много усилий, а в конце проект оказывается просто хорошо организованный скамом.
так и как быть в таких ситуациях? Как избежать попадения на хорошо организованный скам?
Возможно ли это вообще или рано или поздно все же придется испытать неудачу?
lemonrabid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 118



View Profile WWW
July 14, 2018, 09:13:02 AM
 #92

Если вы инвестируете в криптовалюту и  и всё что связано с криптовалютой, то это автоматически рискованные инвестиции. Для того чтобы уменьшить эти риски вы можете инвестировать в разные проекты.

золотое правило никто не отменял, чем больше разных проектов инвестируете, тем больше вероятность получить прибыль или сейчас не быть в минусе
очень трудно сейчас верить ICO, очень много красивых сайтов и серьезных дядек в команде, но после ICO они бесследно исчезают
Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
July 14, 2018, 09:20:04 AM
 #93

Мало читаешь значит, если нормальная компания, то у неё и контракт на гитхабе и публичный кошелёк открытый, если нет, то можно спрашивать почему нет и по ответам даже поймешь, что за команда.
Ориентироваться на старых членов кстати ошибочно.
спасибо добрый человек,а я то думаю что все просят гитхаб ,зачем,а оно вот какое дело,а если нет у людей гитхаб? или это обязательная мера при запуске исо? как отследить реальные средства*?
Minibrk
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 20


View Profile
July 14, 2018, 10:31:45 AM
 #94

Простите за нубский вопрос, а как посмотреть по смартконтракту сколько им уже накидали? На эфирскане? так у меня почему-то в графе Эфир не показывает обычно сколько на кошельке.
И почти всегда ICO устраивают свои личные кабинеты, где на каждого участника свой кошелек эфира. ну в общем-то в таком случае вообще не приложу ума как отследить.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
July 14, 2018, 10:55:55 AM
 #95

я вам подскажу - рискованные! а вот понять какие более рискованные а какие менее это другой вопрос, все придёт с опытом, надо только больше включаться

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
July 14, 2018, 10:59:41 AM
 #96

"И не так, как это советуют дурачки"
Дальше не стал читать этот бред  Grin
Зачем вообще спрашивать, если такой умный  ?
Напряги мозги,  они у тебя ведь есть ?  Grin
German Klimenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
July 14, 2018, 11:20:58 AM
 #97

Последнее время я почти не вижу проектов с прозрачным распределением токенов через смарт контракты. Все стали заморачиваться с личными кабинетами, которые делают невозможным отслеживания инвестиционных потоков.
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
July 14, 2018, 11:31:38 AM
 #98

В любом случае вас в криптовалюте смогут обмануть, 100% гарантий нет. Даже на сайтах ICO пишут, что инвестирование рискованно - как бы предупреждают. Можно риски значительно уменьшить, смотря на смарт контракты, регистрацию контор, счетов и так далее, но гарантий, что проект будет успешный и вы заработаете не даст ни кто.
1000usdforwife
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 1


View Profile WWW
July 14, 2018, 11:34:19 AM
 #99

Кстати очень правильный и злободневный вопрос подняли. Думаю, если кто-нибудь знал лёгкое и точное решение, то многие проблемы первоначальных инвесторов были бы в прошлом.
starkovblue
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 270


View Profile
July 14, 2018, 12:13:20 PM
 #100

Нормальные команды делают либо аудит либо второй вариант это открытый адрес по которому можно увидеть сколько денег пришло со скольких кошельков и в каком количестве.

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!