Bitcoin Forum
August 17, 2024, 04:14:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как правильно написать WhitePaper (Белую бумагу)  (Read 158 times)
SooEz4Me (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 19

Professional Designer & Manager | PM ME


View Profile WWW
May 08, 2018, 05:17:43 AM
Last edit: May 08, 2018, 02:33:48 PM by SooEz4Me
 #1

Как правильно написать WP?
WhitePaper бывает разным, но в основном структура белой бумаги состоит из 11-12 частей. Он может быть написан командой или услугами, может быть в 10 страниц, а может и в 50. Итак, рассмотрим основные части.
1 - любой документ начинается с титульной страницы. В WP там размещается название проекта, ICO кратко чем занимается, дата обновления WP и картинка(не всегда).
2- оглавление, глоссарий, предисловие. В оглавление нумеруют страницы, для быстрого понимая всей белой бумаги и перемещения по ней. В глоссарие пишут термины и профессиональные слова используемые в белой бумаге.
3 - Проект. Здесь начинается изложение вашей идеи, концепции. Также ответы на вопросы почему именно ваш проект нужен людям? Зачем людям такой проект? Кому помогает? Чем и как полезен? Можете также рассказать как пришла идея в голову.
4 - проблема. В данной части вы должны рассказать почему вы выбрали данную проблему,  ее суть, как к ней пришли, актуальность, ваши анализы данной проблемы, почему клиентам это нужно?
5 - решение. Теперь вы начинаете подробно описывать решение проблемы, что предлагаете, какие плюсы данного проекта и т.п.

Второй урок выйдет позже. Я также распишу более детальнее первый урок.

Полезен материал? Поделись меритом!
M.S.I
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 10


View Profile
May 08, 2018, 06:26:30 AM
 #2

Извини, щас не понял, помимо того, что если я работаю в проекте BOUNTY я ещё и белую бумагу написать должен? Кто нибудь вообще может объяснить, как правильно читать условия баунети и как правильно сдавать отчёт. столько каши  в голове делаю, выполняю а итог неизвестен зачтётся ли мне это что я получу с этого.

SooEz4Me (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 19

Professional Designer & Manager | PM ME


View Profile WWW
May 08, 2018, 08:14:25 AM
 #3

Извини, щас не понял, помимо того, что если я работаю в проекте BOUNTY я ещё и белую бумагу написать должен? Кто нибудь вообще может объяснить, как правильно читать условия баунети и как правильно сдавать отчёт. столько каши  в голове делаю, выполняю а итог неизвестен зачтётся ли мне это что я получу с этого.
Нет, ты что! Для участия в баунти не требуется Белая Бумага(WhitePaper). Он требуется проектам, которые идут на ICO, а тебе для участия в баунти нужно выполнить условия. К примеру, поставить аватарку на аккаунт Twitter, читать их, лайкать/твитать/ретвитать и т.п. А потом сдаешь отчет за каждую неделю и всё
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!