Bitcoin Forum
May 29, 2024, 05:40:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: А вас не угнетают дома-человейники  (Read 150 times)
Klim Pag (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 226
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 07:31:02 AM
 #1

Мне очень не нравятся унылые небоскребы- "человейники", которыми застроили все окраины города.
Я понимаю, что людям надо где-то жить, но города становятся уродливо похожими друг на друга. Людям не свойственно жить такой ужасной кучей! А бедные дети, как им запомнится пространство их детства!
Call_Saul
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 07:54:47 AM
 #2

Это как говорить "меня угнетает стоимость колбасы в этом элитном супермаркете". Муравейники - продукт рыночной экономики, следствие высокой стоимости земли и высокого спроса.
Это ваш выбор жить в городе с высокой стоимостью земли. Не хотите "муравейник" - едете в город с дешевой стоимостью земли.

А детям пространство их детства запомнится как то так -
https://i.imgur.com/mUPqw3Y.jpg?1
PashkaGr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 08:02:13 AM
 #3

Земля то может и стоит доступно а вот коммуникации стоят денег..
ettaburger
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 08:10:35 AM
 #4

Это как говорить "меня угнетает стоимость колбасы в этом элитном супермаркете". Муравейники - продукт рыночной экономики, следствие высокой стоимости земли и высокого спроса.
Это ваш выбор жить в городе с высокой стоимостью земли. Не хотите "муравейник" - едете в город с дешевой стоимостью земли.

А детям пространство их детства запомнится как то так -
https://i.imgur.com/mUPqw3Y.jpg?1
Немножко не так. Муравейники в условиях РФ это не продукт рыночной экономики, а результат существования строительной мафии и чиновников которых никто не выбирал.
В условиях нормальной рыночной экономики застройщики муравейников давно бы проиграли конкуренцию застройщикам предлагающим дома по западным стандартам и с инфраструктурой.
Call_Saul
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 10:27:22 AM
 #5

красиво ведь высокие здания

Красиво, когда это, например, Чикаго или Нью-Йорк, когда каждый небоскрёб имеет уникальный вид. А зугуглите "москва муравейник" и это будет, как кадр из фильма ужасов
Eaholevan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 10:32:00 AM
 #6

Немного кумарит, хорошо, когда живешь в частном доме и никого не видишь.
BigTasty
Member
**
Offline Offline

Activity: 278
Merit: 13

Powered by Artificial Intelligence & Human Experts


View Profile WWW
May 08, 2018, 10:42:18 AM
 #7

Вообще не люблю болши города, шум гам, постоянно пробки, толпы людей. Конечно можно сказать много возможностей, но минусов побольше по моему

!vanovi4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
May 27, 2018, 04:43:22 PM
 #8

А как вы себе представляете теперешнюю жизнь ? Вы представляете чтобы было если бы все как в средние века строили одно- двух этажные дома ?
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
May 27, 2018, 06:06:00 PM
 #9

Как человек умудрившийся пожить в обоих вариантах, скажу что сейчас ярко выраженного предпочтения одного из вариантов у меня нет, хотя это пожалуй обусловлено тем, что не так давно в частный сектор завезли добротный интернет, а не тот сурогат, который был раньше, из-за которого я так хотел переехать (и кстати переехал). А в остальном у каждого варианта свои плюсы и минусы, но ничего радикально отталкивающего в них нет.
k-west
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 06:49:58 PM
 #10

В человейниках не жил но опыт проживания в хрущевках и девятиэтажных чешках имею,поэтому отношусь к скученности людей отрицательно,частный дом-дело хлопотное но душевное равновесие того стоит.
KovalSky23
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 07:10:28 PM
 #11

Думаю жаловаться кк все плохо - очень плохая идея. Мы так развиваемся потому-что так выгодно в данный момент. Не нравится? Переезжайте туду где нравится.

Я всегда буду против
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 07:23:15 PM
 #12

Пока не угнетают,хотя сам живу в новостройке-высотке на 12 м этаже,все устраивает.
Vityaznikita777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 07:24:03 PM
 #13

Согласна, в моем городе существуют отдельные районы, которые действительно невозможно отличить друг от друга, эта серость подавляет и угнетает.
megaboss201
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 07:26:32 PM
 #14

Мне кажется, что автор немного перегибает, так как не каждый хочет ухаживать за своим частным домом и участком.
ponni92
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 07:27:15 PM
 #15

Очень угнетают. Хорошо что я живу в районе с частным сектором в частном доме. В квартире сошла бы с ума. 4 стены, а за ними соседи постоянно подслушивающие, подглядывающие, шумящие, воняющие, курящие, бухающие. Это ужас!
Hannavert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
May 27, 2018, 07:32:25 PM
 #16

Угнетают конечно, я считаю это пережиток, от которого нужно избавляться. Для меня оптимальными являются дома в 3 этажа максимум и желательно не больше чем на 5-6 квартир
Sevs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 536
Merit: 100



View Profile
May 27, 2018, 07:41:03 PM
 #17

Очень бесит муравейник где я живу, бесят соседи топающие сверху как слоны, сбоку вечно орущие, плохая шумоизоляция квартир.Бесит то, что некуда машину ставить когда приедешь домой с работы, алкаши трущиеся вечно возле подьезда. Конечно все это не нравится, но деватся пока некуда. Хочется конечно загородный дом, но пока он только  в мечтах.

nikosbax
Member
**
Offline Offline

Activity: 195
Merit: 19

One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
May 27, 2018, 08:10:25 PM
 #18

Угнетают, но в детстве ты этого не замечал. Только повзрослев и повидав мир ты понимаешь, что это раковая опухоль ввиде серых 5-12 этажек уродует любой пейзаж. И яркое синее небо я солнце - этого не исправят.

lzeit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 1


View Profile
May 27, 2018, 10:39:27 PM
 #19

Есть такое ощущение, не комфортно чувствую себя в бетонных монолитных многоэтажках. Хочется быть ближе к природе иметь свой собственный дом.
lokomoko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 10:53:24 PM
 #20

Мне очень не нравятся унылые небоскребы- "человейники", которыми застроили все окраины города.
Я понимаю, что людям надо где-то жить, но города становятся уродливо похожими друг на друга. Людям не свойственно жить такой ужасной кучей! А бедные дети, как им запомнится пространство их детства!
Такая стадия развития у нас сейчас. Хотя уровень урбанизации не настолько велик. Еще достаточно большое количество стран, в которых этот уровень меньше 50%
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!