Bitcoin Forum
June 19, 2024, 12:54:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Собирать ферму или нет?  (Read 1007 times)
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 2055



View Profile
May 27, 2018, 07:35:08 AM
 #21

Майнить продолжаем. Пока про продажу оборудования и не думаю, так как все уже окупилось. Докупать карты сейчас не вижу смысла. Ждем новостей и тестов новых видеокарт от NVidia , а там и посмотрим что дальше делать. 

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
bdfyjd27
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 08:18:42 AM
 #22

Майнить продолжаем. Пока про продажу оборудования и не думаю, так как все уже окупилось. Докупать карты сейчас не вижу смысла. Ждем новостей и тестов новых видеокарт от NVidia , а там и посмотрим что дальше делать. 

Поч докупать карты не видишь смысла? Вроде спад сейчас. Или это ложное дноHuh))
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
May 27, 2018, 12:56:53 PM
 #23

Я бы сейчас не собирал еще одну фирму, а купил б/у, которых полно и цену можно сбить. Главное, чтобы в этом разбирались и она была на гарантии со всеми чеками.

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
Sam Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
May 27, 2018, 01:34:49 PM
 #24

Я решил для себя, что больше не соберу ни одну ферму и покупать бу тоже не буду, сейчас очень сложно стало найти помещение, с квартир выживают, прокуратура уже приходила, якобы коммерческая деятельность, пришлось переехать в другое место, а там электричество в два раза дороже. В общем одни страдания от майнинга.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  .Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
  A revolutionary decentralized digital economy 
▄▄█▀▀    Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github   ▀▀█▄▄
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 2055



View Profile
May 27, 2018, 01:53:12 PM
 #25

Майнить продолжаем. Пока про продажу оборудования и не думаю, так как все уже окупилось. Докупать карты сейчас не вижу смысла. Ждем новостей и тестов новых видеокарт от NVidia , а там и посмотрим что дальше делать. 

Поч докупать карты не видишь смысла? Вроде спад сейчас. Или это ложное дноHuh))
Окупаемость повысилась до 2 лет. При такой окупаемости выгоднее инвестировать в топ-10 криптовалют. Главное не держать все яйца в одной корзине. Ну а выйдут новые видеокарты там и посмотрим как они покажут себя в майнинге.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
bdfyjd27
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 04:50:38 PM
Last edit: October 20, 2021, 09:51:43 AM by xandry
 #26

Я решил для себя, что больше не соберу ни одну ферму и покупать бу тоже не буду, сейчас очень сложно стало найти помещение, с квартир выживают, прокуратура уже приходила, якобы коммерческая деятельность, пришлось переехать в другое место, а там электричество в два раза дороже. В общем одни страдания от майнинга.

Сколь ферм у тя?

Майнить продолжаем. Пока про продажу оборудования и не думаю, так как все уже окупилось. Докупать карты сейчас не вижу смысла. Ждем новостей и тестов новых видеокарт от NVidia , а там и посмотрим что дальше делать.  

Поч докупать карты не видишь смысла? Вроде спад сейчас. Или это ложное дноHuh))
Окупаемость повысилась до 2 лет. При такой окупаемости выгоднее инвестировать в топ-10 криптовалют. Главное не держать все яйца в одной корзине. Ну а выйдут новые видеокарты там и посмотрим как они покажут себя в майнинге.

Откуда цифра в 2 года? Это на зэке?)
Nataly1488
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 06:36:03 PM
 #27

Готов ждать окупаемость в 2 года-пожалуйста!
dsg777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 04:34:00 PM
 #28

Готов ждать окупаемость в 2 года-пожалуйста!

Осенью 2017 окупаемость была примерно такая же, за то с конца ноября до середины марта окупаемость была очень быстрая. так что не исключены и дальнейшие периоды быстрой окупаемости.   
Filios1105
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 02:34:49 AM
 #29

Здесь вопрос в том,о какой стоимости фермы идет речь,если порядка полумиллиона,то окупаемость будет хорошей собственно как и выгоды последующей.
arendator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
May 31, 2018, 08:19:51 AM
 #30

Лучше возьми на эти деньги и купи крипты, либо топ-10, либо тупо просто биток, сейчас пока все монеты в длительном даунтренде находятся и профит дадут быстрее чем ферма.

Komandor8957
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The World’s First Blockchain Core


View Profile WWW
May 31, 2018, 10:12:09 AM
 #31

Интересует вопрос. Стоит ли сейчас собирать ферму в данный момент? 1 ферма есть думаю еще ставить.  Хочу услышать ваши мнения Wink
Подождите пока ACIки выйдут. Возможно после этого ферму уже не стоит собирать из-за экономических соображений.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk   ■   Facebook   Twitter   Telegram
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
May 31, 2018, 10:52:25 AM
 #32

Срок окупаемости сильно подрос. О былом сроке окупаемости за полгода пока и речи не идет. Сейчас срок составляет примерно 2 года, неизвестно что будет если курс еще просядет. Я бы не рискнула. Слишком долгоиграющий актив при смутных перспективах.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
BitGuyver
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 2


View Profile WWW
June 07, 2018, 09:35:47 PM
 #33

Лучше возьми на эти деньги и купи крипты, либо топ-10, либо тупо просто биток, сейчас пока все монеты в длительном даунтренде находятся и профит дадут быстрее чем ферма.
Откуда такие утверждения? Вы уверены что тот же биток даст профит в обозримом будущем? А может он упадет до 4 000 - 5000 и там зафиксируется?
Если у ТС есть доступ к относительно не дорогой энергии и средства (которые не жалко потратить) то собирайте, в любом случае даже при падении курса, количество монет будет расти, а там может и рост будет. Оборудование всегда можно продать!

Mining & Traiding
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
June 10, 2018, 05:34:33 AM
 #34

Лучше возьми на эти деньги и купи крипты, либо топ-10, либо тупо просто биток, сейчас пока все монеты в длительном даунтренде находятся и профит дадут быстрее чем ферма.
Такой вариант подходит когда есть свободные деньги, которые ты готов вложить на долгосрок.
metr20
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
June 10, 2018, 07:52:35 AM
 #35

почему пишите 2 года окупаемости? я на rx570/580 майню эфир, просчитывал окупаемость в 1 год примерно по нынешнему курсу/сложности. думаю майнить выгодно даже при окупаемости в 2 года, а где быстрее окупаемость при пассивном капиталовложении? купить квартиру сделать в ней ремонт и сдавать в аренду нужно больше вложений, а доход ниже (это к примеру)
Neennig
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
June 10, 2018, 08:06:18 AM
 #36

И я думаю майнить ещё выгодно.Оборудование остаётся всегда можеш продать. В общем и ферму можно и в крипту вложить везде по немногу.
Cryptonik24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
June 10, 2018, 08:39:24 AM
 #37

Лучше возьми на эти деньги и купи крипты, либо топ-10, либо тупо просто биток, сейчас пока все монеты в длительном даунтренде находятся и профит дадут быстрее чем ферма.
Откуда такая уверенность? А если крипта еще пару лет не будет делать иксы, а по чуть-чуть то вверх то вниз.
Avikbch
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 5

THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANGE


View Profile WWW
June 10, 2018, 10:55:06 AM
 #38

Интересует вопрос. Стоит ли сейчас собирать ферму в данный момент? 1 ферма есть думаю еще ставить.  Хочу услышать ваши мнения Wink
Как все тут говорят, окупаемость 2 года, так это просто несравнимо мало с обычным бизнесом. Но надо понимать, что такая окупаемость будет не всегда такой. Окупаемость может уменьшится в сроках, может увеличиться... сложность, курс и все такое... Умный майнинг может принести больший доход, ищите профитные монетки. Узнавайте о самой монете, пробуйте перезакупаться по меньшему курсу. Или просто долбите на найсхеше и надейтесь на туземун

↽━━━━━━━━  BX.BET ━━━━━━━━⇁
↼━The Decentralized Betting Exchange━⇀ (https://bx.bet/en/)
At0mnik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
June 10, 2018, 11:25:41 AM
 #39

И я думаю майнить ещё выгодно.Оборудование остаётся всегда можеш продать. В общем и ферму можно и в крипту вложить везде по немногу.

Если майнинг станет не выгоден, то желающих продать оборудование будет очень много, и если и пробовать, то за копейки.
Sam Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
June 10, 2018, 11:59:52 AM
 #40

И я думаю майнить ещё выгодно.Оборудование остаётся всегда можеш продать. В общем и ферму можно и в крипту вложить везде по немногу.

Если майнинг станет не выгоден, то желающих продать оборудование будет очень много, и если и пробовать, то за копейки.
Я всем своим говорю, скинемся в кучу и откроем крутой интернет игровой клуб, я думал мертвая тема, но недавно ради интереса зашел в один из них, был удивлен, бар, приставки, компы, людей куча, всякие мероприятия турниры, так что есть жизнь после майнинга имхо.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  .Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
  A revolutionary decentralized digital economy 
▄▄█▀▀    Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github   ▀▀█▄▄
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!