Bitcoin Forum
May 08, 2024, 08:02:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Собирать ферму или нет?  (Read 997 times)
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 07, 2018, 02:26:04 AM
 #121

Подожди пока цены на карты ещё больше упадут и собирай)) Это как было рисковым делом так и остаётся и по сей день) Но я майню уже год и очень доволен) Не смотря на все жёсткие взлёты и падения)
Цены на карты вообще почти не меняются а вот возможность майнить постепенно падает,по этому лучше начинать сейчас и остаться в большем плюсе чем ждать просадки цены на видюхи.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
1715198526
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715198526

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715198526
Reply with quote  #2

1715198526
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
candiela
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
July 09, 2018, 09:10:00 PM
 #122

Подожди пока цены на карты ещё больше упадут и собирай)) Это как было рисковым делом так и остаётся и по сей день) Но я майню уже год и очень доволен) Не смотря на все жёсткие взлёты и падения)
Цены на карты вообще почти не меняются а вот возможность майнить постепенно падает,по этому лучше начинать сейчас и остаться в большем плюсе чем ждать просадки цены на видюхи.
Ну продавцы особо не поменяют это всё равно А вот на вторичном рынке ценит довольно-таки просели Так что можно выплатить хорошие экземпляры. Новая реально будет очень долго одбиваться.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
July 11, 2018, 01:34:39 PM
 #123

Подожди пока цены на карты ещё больше упадут и собирай)) Это как было рисковым делом так и остаётся и по сей день) Но я майню уже год и очень доволен) Не смотря на все жёсткие взлёты и падения)
Цены на карты вообще почти не меняются а вот возможность майнить постепенно падает,по этому лучше начинать сейчас и остаться в большем плюсе чем ждать просадки цены на видюхи.
Ну продавцы особо не поменяют это всё равно А вот на вторичном рынке ценит довольно-таки просели Так что можно выплатить хорошие экземпляры. Новая реально будет очень долго одбиваться.
А бывшая в употреблении может оказаться подубитым экземпляром. Ведь первым делом продавец пытается избавиться от некачественного.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
July 13, 2018, 07:23:13 AM
Merited by criptomasterBest (1)
 #124

Если на данный момент вас устраивает окупаемость в 2 года, то почему нет? Вперед.


Если имеешь желание работать в криптовалюте, значит собирай и не сильно не раздумывай. Все равно рынок рано или поздно вновь начнет работать.
BFG_O
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 150


View Profile
July 13, 2018, 03:13:21 PM
 #125

Если на данный момент вас устраивает окупаемость в 2 года, то почему нет? Вперед.


Если имеешь желание работать в криптовалюте, значит собирай и не сильно не раздумывай. Все равно рынок рано или поздно вновь начнет работать.

Тогда проще на эти деньги купить монет, нежели сейчас собирать ферму. Да и скоро от инвидеа должно новое поколение карт появиться.
Semen222
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100


View Profile
July 13, 2018, 06:03:51 PM
 #126

Если на данный момент вас устраивает окупаемость в 2 года, то почему нет? Вперед.


Если имеешь желание работать в криптовалюте, значит собирай и не сильно не раздумывай. Все равно рынок рано или поздно вновь начнет работать.

Тогда проще на эти деньги купить монет, нежели сейчас собирать ферму. Да и скоро от инвидеа должно новое поколение карт появиться.
Когда рынок еще не нащупал дно?

[
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 14, 2018, 12:48:54 AM
 #127

Если на данный момент вас устраивает окупаемость в 2 года, то почему нет? Вперед.


Если имеешь желание работать в криптовалюте, значит собирай и не сильно не раздумывай. Все равно рынок рано или поздно вновь начнет работать.

Тогда проще на эти деньги купить монет, нежели сейчас собирать ферму. Да и скоро от инвидеа должно новое поколение карт появиться.
Которые будут стоить бешенных денег. Правда с покупкой монет тема тоже не самая актуальная. Если только купить и пытаться трейдить чтоб какой то профит был.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
candiela
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
July 16, 2018, 06:42:26 PM
 #128

Собирать только под условием что у вас очень много свободного времени и вы хотите реально разобраться что и как функционирует в другом любом случае этого делать не надо.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
July 16, 2018, 10:08:07 PM
 #129

Собирать только под условием что у вас очень много свободного времени и вы хотите реально разобраться что и как функционирует в другом любом случае этого делать не надо.
Я всегда думал, что фермы покупают совсем не для растрачивания свободного времени, а для получения прибыли. Это ведь главная цель большинства.

dvorianin02
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 1


View Profile
July 17, 2018, 05:59:17 AM
 #130

Интересует вопрос. Стоит ли сейчас собирать ферму в данный момент? 1 ферма есть думаю еще ставить.  Хочу услышать ваши мнения Wink


На данный момент окупаемость майнинг проходит достаточно медленно, около 2-3 лет. Это цифра конечно же зависит от разных факторов, например: цена за свет, стоимость видеокарт для фермы и всего оборудования в целом. Если вы готовы подождать такое время, то ферму собирать стоит. Также советую все заранее рассчитать, чтобы понять примерные сроки окупаемости, это направит вас на правильное решение. Если вам еще и попадется хорошая видеокарта по приемлемой цене(или даже по дешевой), ферму собирать однозначно стоит.
geopard
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1

Staker.network - POS Smart Contract ETH Token


View Profile
July 17, 2018, 07:17:24 AM
 #131

Если бы выбор стоял передо мной я бы на данный момент взял побольше разной крипты пока низкая цена. А на рынок скоро выдут карты нового поколения лучше подождать сравнить производительность и цену.

STAKER.network ] ━━ [ The Next Proof-of-Stake Smart Contract Token
] ⚁ 100% 1st Year Interest [ ━━ ] ⚀ Free Airdrops [
saintv
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 12


View Profile
July 17, 2018, 08:48:40 AM
 #132

майнинг не выгоден Shocked

раньше майнила ферма 1 эфир курс был 400уе на хае, в след году стала майнить 0.3, когда хай был 1300уе, внимание вопрос, что изменилось в конечном итоге в долларовом эквиваленте...
рост сложности считайте амортизацией)


прелесть крипты, что при росте сложности увеличивается и стоимость, такой себе баланс.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
July 17, 2018, 09:09:12 AM
 #133

Я понимаю что профит в 200%+ в год всех устраивает даже очень , но судя по сегодняшнему курсу 50% годовых в принципе тоже не плохо + если учесть те моменты что если холдить то эта цифра в процентах значительно увеличиться и легко достигнет 100% годовых что уже очень хорошо , просто нужно терпение и ещё раз терпение
TruCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
August 04, 2018, 02:43:56 PM
 #134

Я бы не советовал уже заниматься этой идеей в 2018 году, лучше инвестировать эти деньги куда то в другое дело, а с майнингом распрощаться, сейчас уже закат эры майнинга.

wontonforevuh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 06:48:40 PM
 #135

Я бы не советовал тебе сейчас уже собирать ферму. С другой стороны, когда рынок упал, с ним и упали цены на видеокарты, по этому это возможность собрать ферму дешевле.

DDL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


Stipend - The Freelancer's Currency


View Profile
August 04, 2018, 08:13:27 PM
 #136

Интересует вопрос. Стоит ли сейчас собирать ферму в данный момент? 1 ферма есть думаю еще ставить.  Хочу услышать ваши мнения Wink

Собирать!)

a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
August 04, 2018, 08:51:05 PM
 #137

Я бы не советовал уже заниматься этой идеей в 2018 году, лучше инвестировать эти деньги куда то в другое дело, а с майнингом распрощаться, сейчас уже закат эры майнинга.
В чем, по вашему мнению, выражается этот самый закат эры майнинга? Предполагаю, что вы скажете об очень низкой прибыльности или даже о ее отсутствию. Но все зависит от курсов криптовалют. Пойдет курс в гору, будет и прибыльность хорошая. Закат сразу в рассвет превратится.
Negativ_mi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
August 06, 2018, 07:21:09 AM
 #138

Я бы не советовал уже заниматься этой идеей в 2018 году, лучше инвестировать эти деньги куда то в другое дело, а с майнингом распрощаться, сейчас уже закат эры майнинга.
В чем, по вашему мнению, выражается этот самый закат эры майнинга? Предполагаю, что вы скажете об очень низкой прибыльности или даже о ее отсутствию. Но все зависит от курсов криптовалют. Пойдет курс в гору, будет и прибыльность хорошая. Закат сразу в рассвет превратится.
тут 2 варианта развития: или будет рост или его не будет. Я склоняюсь конечно к росту, но как перебороть психологию, когда все плохо и вокруг зеленая тоска... другое дело когда пойдет резкий рост, хайп как в декабре 2017. Первым делом я дождусь роста компьютерного железа, что бы его продать  Grin

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
August 06, 2018, 07:49:04 PM
 #139

Я бы не советовал уже заниматься этой идеей в 2018 году, лучше инвестировать эти деньги куда то в другое дело, а с майнингом распрощаться, сейчас уже закат эры майнинга.
В чем, по вашему мнению, выражается этот самый закат эры майнинга? Предполагаю, что вы скажете об очень низкой прибыльности или даже о ее отсутствию. Но все зависит от курсов криптовалют. Пойдет курс в гору, будет и прибыльность хорошая. Закат сразу в рассвет превратится.
тут 2 варианта развития: или будет рост или его не будет. Я склоняюсь конечно к росту, но как перебороть психологию, когда все плохо и вокруг зеленая тоска... другое дело когда пойдет резкий рост, хайп как в декабре 2017. Первым делом я дождусь роста компьютерного железа, что бы его продать  Grin
Очень умное решение, ждать месяцами или годами какого то мифического роста ради того, что бы продать свое оборудование. Не проще было с осени картошки закупить? Ее зимой гарантированно продашь дороже, не то что железо компьютерное.

The world is mine
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
August 06, 2018, 07:55:52 PM
 #140

Я бы не советовал уже заниматься этой идеей в 2018 году, лучше инвестировать эти деньги куда то в другое дело, а с майнингом распрощаться, сейчас уже закат эры майнинга.
В чем, по вашему мнению, выражается этот самый закат эры майнинга? Предполагаю, что вы скажете об очень низкой прибыльности или даже о ее отсутствию. Но все зависит от курсов криптовалют. Пойдет курс в гору, будет и прибыльность хорошая. Закат сразу в рассвет превратится.
тут 2 варианта развития: или будет рост или его не будет. Я склоняюсь конечно к росту, но как перебороть психологию, когда все плохо и вокруг зеленая тоска... другое дело когда пойдет резкий рост, хайп как в декабре 2017. Первым делом я дождусь роста компьютерного железа, что бы его продать  Grin

Такого хайпа как в декабре 2017 уже не будет да и оборудование имеет свойство устаревать со временем, так что выгодно его продать скорее всего не получится.

★  utrum  ★  Your Crypto Playbook  ★  Got an opinion? Get paid for it!  ★
●  ●  WHITE PAPER   |  EXCHANGES   |   ANN THREAD  ●  ●
TWITTER   ▬  FACEBOOK   ▬  LINKEDIN   ▬  GITHUB   ▬  YOUTUBE
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!