Bitcoin Forum
May 27, 2024, 06:59:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Философия трейдинга  (Read 921 times)
Bened3325 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 1


View Profile
May 08, 2018, 04:23:52 PM
Merited by Donbass (1)
 #1

Наверно у каждого трейдера бывает период, когда задумываешься о философии трейдинга. Не той, которая Дзен и прочее, а о самой жизни рынка. Кто его стимулирует, кто контролирует, и кому позволено на нем зарабатывать.
Я всюду вижу, что трейдеры разделяются на 2 типа. Первые ноют, что только 2% из 100 действительно зарабатывают стабильно из года в год, а вторая часть источает из себя самоуверенность и отвечают на вопросы строго с высоко поднятой головой. Но поверить в себя тут каждый силен.
Правильно ли будет сказать, что рынок это хаос, которым нельзя совладать? Зачастую кажутся смешными попытки что-то предсказать, будь то технический анализ или фундаментальный. И деньги теряют все. Как первый тип, описанный выше, так и второй. Но только немногие могут смириться с реалиями, что рынок всегда прав. А твои догадки, анализ, логика, математика, и прочее - это просто абстракция. Один из способов объяснить то, что мы не можем объяснить. Это же так присуще природе человека.
А главный вопрос - стоит ли трейдинг всего этого? Сколько необходимо сил, времени, нервов, и даже жертв, чтобы заниматься этим делом. Хотя по сути, миллионы тут зарабатывают совсем не многие. Значит причина не столь в деньгах, сколько в образе жизни.
А что для вас значит трейдинг?
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
May 08, 2018, 04:45:32 PM
 #2

О философии трейдинга надо думать уже после сильного успеха, или полного слива всех активов. А для попадания в 2% тех кто приуспел, надо изучать психологию трейдеров и всех участников рынка
ettaburger4
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
May 08, 2018, 10:23:15 PM
 #3

Ну тут как ни крути всё равно все зарабатывать не будут.  Чтобы Иван Васильевич заработал нужно чтобы Петро Степанович потерял. А китов нам не обыграть ведь это они это здесь правила придумывают.
Trader53
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 09, 2018, 04:39:23 AM
 #4

Отсылка на китов и куклов типичная ошибка. Поставьте себя на место кита хоть раз мысленно. Ну вот вы кит и что? Да тоже самое все. Купить дешевле, продать дороже. И когда шел рынок вниз киты теряли как и все остальные, а не топили этот рынок как многие ошибочно думают. Где логика? Топить рынок чтобы дешевле закупиться) Да это как на практике? Это я должен все продать себе в убыток, в надежде потом дешевле выкупить и в надежде потом дороже продать? Так что ли? Cheesy Да тут риски неимоверные, не один кит так никогда не поступит.
Я просто знаю одного кита в крипте лично. Очень большая сумма. Реально неприлично большая. И что думайте? Он как все потерял на падении. А сейчас надеется на рост.
То что у кого-то не получается зарабатывать на трейдинге, это только его вина. Учиться надо торговать по тренду. Кто вам мешал шортить с 18к до 7к например? А что если бы шортили? Киты помогали бы вам заработать получается?)) Так значит киты помогают зарабатывать))
Учиться надо торговле на бирже. Крипта как и любая другая биржа. Особенности есть конечно, но основные принципы везде одинаковые. Легко в собственных неудачах обвинять китов, куклов, мировой заговор и так далее. А вот признать свои ошибки и начать учиться торговать не так просто. Но именно это единственный путь к успеху.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ZEROSTATEEMOTIONAL INTELLIGENCE                                          ● INSTAGRAMFACEBOOK     TWITTER 
        POWERED BY BLOCKCHAIN                                                  ●MEDIUM  ●  ANN THREAD
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Bened3325 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 1


View Profile
May 09, 2018, 09:05:40 AM
Last edit: May 09, 2018, 10:05:26 AM by Bened3325
 #5

Отсылка на китов и куклов типичная ошибка. Поставьте себя на место кита хоть раз мысленно. Ну вот вы кит и что? Да тоже самое все. Купить дешевле, продать дороже. И когда шел рынок вниз киты теряли как и все остальные, а не топили этот рынок как многие ошибочно думают. Где логика? Топить рынок чтобы дешевле закупиться) Да это как на практике? Это я должен все продать себе в убыток, в надежде потом дешевле выкупить и в надежде потом дороже продать? Так что ли? Cheesy Да тут риски неимоверные, не один кит так никогда не поступит.
Я просто знаю одного кита в крипте лично. Очень большая сумма. Реально неприлично большая. И что думайте? Он как все потерял на падении. А сейчас надеется на рост.
То что у кого-то не получается зарабатывать на трейдинге, это только его вина. Учиться надо торговать по тренду. Кто вам мешал шортить с 18к до 7к например? А что если бы шортили? Киты помогали бы вам заработать получается?)) Так значит киты помогают зарабатывать))
Учиться надо торговле на бирже. Крипта как и любая другая биржа. Особенности есть конечно, но основные принципы везде одинаковые. Легко в собственных неудачах обвинять китов, куклов, мировой заговор и так далее. А вот признать свои ошибки и начать учиться торговать не так просто. Но именно это единственный путь к успеху.

Согласен, что многие слишком переоценивают влияние китов, но разница в том, что киты могут хотя бы отчасти контролировать рынок, а мы нет) Никто не будет рисковать "Неприлично большой" суммой, чтобы потом просто надеяться на рост. А в важных моментах, таких как сложный уровень сопротивления, они могут стимулировать рынок, и дальше рост уже пойдет сам по себе, когда сопротивление будет пробито. К тому же, зачастую у китов есть инсайдерская инфа.
telnova5331
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
May 09, 2018, 09:48:34 AM
 #6

В трейдинге в основном все приходит только с опытом, пока не сольешь хорошую сумму не поймешь как это работает, пройдя обучение и прочтение много книг , без практики все равно не дадут результат )

Jeff333
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 06:44:44 PM
 #7

Интересная эта штука киты, кукловоды.

Есть на кого вирну спихнуть за неудачный трейд.
Bened3325 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 1


View Profile
May 09, 2018, 07:17:09 PM
 #8

Интересная эта штука киты, кукловоды.

Есть на кого вирну спихнуть за неудачный трейд.

Винить китов будут только новички. Но глупо отрицать, что у китов есть некоторая власть над рынком, чего нет у простого обывателя.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
May 09, 2018, 07:29:40 PM
 #9

Отсылка на китов и куклов типичная ошибка. Поставьте себя на место кита хоть раз мысленно. Ну вот вы кит и что? Да тоже самое все. Купить дешевле, продать дороже. И когда шел рынок вниз киты теряли как и все остальные, а не топили этот рынок как многие ошибочно думают. Где логика? Топить рынок чтобы дешевле закупиться) Да это как на практике? Это я должен все продать себе в убыток, в надежде потом дешевле выкупить и в надежде потом дороже продать? Так что ли? Cheesy Да тут риски неимоверные, не один кит так никогда не поступит.
Я просто знаю одного кита в крипте лично. Очень большая сумма. Реально неприлично большая. И что думайте? Он как все потерял на падении. А сейчас надеется на рост.
То что у кого-то не получается зарабатывать на трейдинге, это только его вина. Учиться надо торговать по тренду. Кто вам мешал шортить с 18к до 7к например? А что если бы шортили? Киты помогали бы вам заработать получается?)) Так значит киты помогают зарабатывать))
Учиться надо торговле на бирже. Крипта как и любая другая биржа. Особенности есть конечно, но основные принципы везде одинаковые. Легко в собственных неудачах обвинять китов, куклов, мировой заговор и так далее. А вот признать свои ошибки и начать учиться торговать не так просто. Но именно это единственный путь к успеху.

Зачем продать? Киты образуют стакан с неимоверными объемами на краях, а внутри этого стакана на дне плещется бабло трейдеров.
Так вот двигая края можно отлично манипулировать ценами без потери актива или с минимальными потерями оного, ну ок, сделать
стартовый пролив чтобы уже до всех дошло что разворот

представь себе что по какомуто шиткоину на продажу куча ордеров на десятки битков от китов. И что бедному трейдеру делать
который хочет продать? Продавать дешевле или вообще лить прямо покупателям и не морочить себе голову

Летом (в конце, или в начале осени) дампнули физеркоин двумя ордерами по 10 битков на битре, кратно. Для примера
vlad5152best
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 13

The World's first compact & comfortable AR Smartgl


View Profile
May 10, 2018, 09:24:47 PM
 #10

Философия здесь одна - обучение и приобретение опыта.  Рынок криптовлюты такая же биржа как и любая другая. Нужно учиться торговать на бирже, хотя это дело не простое.  Особенности есть конечно, но основные принципы везде одинаковые. И немного везения.

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
ripper1001
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 12

Go hard or go home


View Profile WWW
May 10, 2018, 09:40:55 PM
 #11

О философии трейдинга надо думать уже после сильного успеха, или полного слива всех активов. А для попадания в 2% тех кто приуспел, надо изучать психологию трейдеров и всех участников рынка
Ну вот вы точно относитесь ко второму типу людей, те которые с поднятой головой Grin

Я думаю это больше стиль жизни, так как тут нет такого как "завтра встаю в 7 утра и начинаю торговать" или "я не могу прийти, я буду торговать"
ты сам себе птица, что хочешь то делаешь, это и так званая независимость от роботы, от места, от времени( абы интернет работал Grin). Это круто, и я не думаю что кто то торгует с мыслями "ляяя как меня это зае****, и зачем я стал трейдером лучше бы на завод пошел".

nazgulnarsil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


https://cryptassist.io


View Profile
May 10, 2018, 10:53:50 PM
 #12

Быть трейдером это начать видеть мир совсем по другому. Можно быть хорошим экономистом, можно быть отличным дизайнером, но быть трейдером - это понимать немного больше чем другие. А быть инвестором это понимать как всё работает в совокупности

THE ONE STOP SOLUTION FOR THE CRYPTO WORLD
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Facebook   /  Twitter   /  Reddit   /  Medium   /  Youtube   /
      ▄▄█████████▄▄
   ▄█████████████████▄
  █████▀▀  ███  ▀▀█████
 ████     █████     ████
████     ███████
███▀    ████ ████
███▄   ████   ████
████  ████▄▄▄▄▄████  ████
 ███████████████████████
  █████▄▄       ▄▄█████
   ▀█████████████████▀
      ▀▀█████████▀▀

▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄█▀                       ▀█▄
▄▄▄▄ ▄█                           █▄ ▄▄▄▄
█   ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███   █
▀▀█▀                                 ▀█▀▀
▄▀                                     ▀▄
▄▄▀▄▄▄▄                                 ▄▄▄▄▀▄▄
█       ▀▀▄                           ▄▀▀       █
█          █                         █          █
█▀▀▄▄▄▄▄▄▄███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███▄▄▄▄▄▄▄▀▀█
▒▀▄       ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▀█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██       ▄▀▒
▒█▀▀▀▀▄▄  █              ▀              █  ▄▄▀▀▀▀█▒
▒█      █ ▀▄                           ▄▀ █      █▒
▒▀▄▀▄▄▄▄▀  █▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀█  ▀▄▄▄▄▀▄▀▒
▒▒▒▀▄▄▄▄▄ █                             █ ▄▄▄▄▄▀▒▒▒
 ▒▒▒▒▒▒▀▀▀▀▀▄▄▄▄▄▄███████████████▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▒▒▒▒▒▒▒
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
Guenther-Hodapp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 513
Merit: 2


View Profile
May 11, 2018, 08:23:34 AM
 #13

Наверно у каждого трейдера бывает период, когда задумываешься о философии трейдинга. Не той, которая Дзен и прочее, а о самой жизни рынка. Кто его стимулирует, кто контролирует, и кому позволено на нем зарабатывать.
Я всюду вижу, что трейдеры разделяются на 2 типа. Первые ноют, что только 2% из 100 действительно зарабатывают стабильно из года в год, а вторая часть источает из себя самоуверенность и отвечают на вопросы строго с высоко поднятой головой. Но поверить в себя тут каждый силен.
Правильно ли будет сказать, что рынок это хаос, которым нельзя совладать? Зачастую кажутся смешными попытки что-то предсказать, будь то технический анализ или фундаментальный. И деньги теряют все. Как первый тип, описанный выше, так и второй. Но только немногие могут смириться с реалиями, что рынок всегда прав. А твои догадки, анализ, логика, математика, и прочее - это просто абстракция. Один из способов объяснить то, что мы не можем объяснить. Это же так присуще природе человека.
А главный вопрос - стоит ли трейдинг всего этого? Сколько необходимо сил, времени, нервов, и даже жертв, чтобы заниматься этим делом. Хотя по сути, миллионы тут зарабатывают совсем не многие. Значит причина не столь в деньгах, сколько в образе жизни.
А что для вас значит трейдинг?


моё личное мнение:поначалу рассматривалось,как подработка и не блее того,но со временем затягивает и не только заработк,скорее образ жизни,
уже без азарта,нервов,просто ты здесь
Yolandi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 2


View Profile
May 11, 2018, 08:59:57 AM
 #14

Наверно у каждого трейдера бывает период, когда задумываешься о философии трейдинга. Не той, которая Дзен и прочее, а о самой жизни рынка. Кто его стимулирует, кто контролирует, и кому позволено на нем зарабатывать.
Я всюду вижу, что трейдеры разделяются на 2 типа. Первые ноют, что только 2% из 100 действительно зарабатывают стабильно из года в год, а вторая часть источает из себя самоуверенность и отвечают на вопросы строго с высоко поднятой головой. Но поверить в себя тут каждый силен.
Правильно ли будет сказать, что рынок это хаос, которым нельзя совладать? Зачастую кажутся смешными попытки что-то предсказать, будь то технический анализ или фундаментальный. И деньги теряют все. Как первый тип, описанный выше, так и второй. Но только немногие могут смириться с реалиями, что рынок всегда прав. А твои догадки, анализ, логика, математика, и прочее - это просто абстракция. Один из способов объяснить то, что мы не можем объяснить. Это же так присуще природе человека.
А главный вопрос - стоит ли трейдинг всего этого? Сколько необходимо сил, времени, нервов, и даже жертв, чтобы заниматься этим делом. Хотя по сути, миллионы тут зарабатывают совсем не многие. Значит причина не столь в деньгах, сколько в образе жизни.
А что для вас значит трейдинг?


всё новое мне не чуждо,а сейчас это похоже на образ жизни,свои удачи и свои потери,да и участие в процессе привлекает

▄▀▀▀▀▀     INSUREUM     ▀▀▀▀▀▄
《 THE NEW INSURANCE ECOSYSTEM 》
▀▄   token.zikto.com/insureum   ▄▀
eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
May 11, 2018, 10:23:50 AM
 #15

Если вспомнить, что киты способны устраивать потрясения на мировых фондовых рынках,
то что стоит манипулировать рынком криптовалют?
Который неизмеримо меньше мира фиата.
KapustaTV
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 14

Bounty Manager


View Profile
May 11, 2018, 12:56:35 PM
 #16

Отсылка на китов и куклов типичная ошибка. Поставьте себя на место кита хоть раз мысленно. Ну вот вы кит и что? Да тоже самое все. Купить дешевле, продать дороже. И когда шел рынок вниз киты теряли как и все остальные, а не топили этот рынок как многие ошибочно думают. Где логика? Топить рынок чтобы дешевле закупиться) Да это как на практике? Это я должен все продать себе в убыток, в надежде потом дешевле выкупить и в надежде потом дороже продать? Так что ли? Cheesy Да тут риски неимоверные, не один кит так никогда не поступит.
Я просто знаю одного кита в крипте лично. Очень большая сумма. Реально неприлично большая. И что думайте? Он как все потерял на падении. А сейчас надеется на рост.
То что у кого-то не получается зарабатывать на трейдинге, это только его вина. Учиться надо торговать по тренду. Кто вам мешал шортить с 18к до 7к например? А что если бы шортили? Киты помогали бы вам заработать получается?)) Так значит киты помогают зарабатывать))
Учиться надо торговле на бирже. Крипта как и любая другая биржа. Особенности есть конечно, но основные принципы везде одинаковые. Легко в собственных неудачах обвинять китов, куклов, мировой заговор и так далее. А вот признать свои ошибки и начать учиться торговать не так просто. Но именно это единственный путь к успеху.
Зачем продавать все себе в убыток? Мало инструментов для топтания рынка?) А как же вброс фейковых новостей?) Боты налаженные давить или поднимать курсы, в зависимости от цели?
П.с. если называешь знакомого китом, то явно у тебя что-то с этим понятием не то)

Bened3325 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 1


View Profile
May 11, 2018, 01:00:24 PM
 #17

Если вспомнить, что киты способны устраивать потрясения на мировых фондовых рынках,
то что стоит манипулировать рынком криптовалют?
Который неизмеримо меньше мира фиата.

В особенности, мне понравилось, как это демонстрировали в сериале "Миллиарды". К тому же, на реальных событиях) Хоть и несколько приукрашено.
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
May 11, 2018, 05:32:14 PM
 #18

Для меня трейдинг это самая интересная в мире компьютерная игра, в которой выигрыш это реальные деньги. Что может быть лучше и интересней, чем попытаться обыграть других людей и еще на этом и заработать.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
anderser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
May 11, 2018, 05:40:30 PM
 #19

Мысль конечно интересная про философию, ну как по мне трейдинг это голые цифры, и эмоциям здесь не место
ettaburger4
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 08:40:46 PM
 #20

Если посмотреть правде в лицо то трейдинг криптовалютой  намного сложнее чем  но обычных рынка. Такой  волотильности нету нигде.
Да, киты есть везде, но на других рынках они не устраивают таких американских горок.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!