Bitcoin Forum
May 25, 2024, 04:31:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: Философия трейдинга  (Read 921 times)
Krot98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
July 10, 2018, 10:11:20 AM
 #101

Для меня трейдинг это самая интересная в мире компьютерная игра, в которой выигрыш это реальные деньги. Что может быть лучше и интересней, чем попытаться обыграть других людей и еще на этом и заработать.
Нет , если относиться к трейдингу как к игре , то слив неизбежен. Трейдинг - это серьёзная , требующая ответственной подготовки , работа ! А играясь ты плохо оцениваешь риски , что может закончится очень печально.
Voldemaar
Member
**
Offline Offline

Activity: 370
Merit: 49


View Profile
July 10, 2018, 10:51:51 AM
 #102

Если б Сальвадор Дали был трейдером, он бы сказал: "Трейдинг это я"

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2576
Merit: 1513



View Profile
July 10, 2018, 01:55:26 PM
 #103


Ну таким без эмоциональной можно быть после нескольких лет трейдинга а вот в начале пути Я бы хотел посмотреть что будет делать человек который потеряет свое депо- Естественно что злость будет невероятноя.

Не расчитывайте особо на года. Я видел много трейдеров, как на форексе так и на акциях, которым даже и 8 лет трейдинга не особо помогли.

Тут либо это есть, а если нет, то надо это честно признать и не тратить время попусту, так как из за эмоций вообще можно всё потерять.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Bon_13
Member
**
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 10


View Profile
July 10, 2018, 03:04:20 PM
 #104

Для меня трейдинг это самая интересная в мире компьютерная игра, в которой выигрыш это реальные деньги. Что может быть лучше и интересней, чем попытаться обыграть других людей и еще на этом и заработать.
Нет , если относиться к трейдингу как к игре , то слив неизбежен. Трейдинг - это серьёзная , требующая ответственной подготовки , работа ! А играясь ты плохо оцениваешь риски , что может закончится очень печально.
Согласен, что фразы мол, относись к этому, как к игре, предполагают некое снятие ответственности за свои решения. И со значительными суммами, к тому же если это основной заработок, ведут к фиаско
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
July 10, 2018, 07:03:35 PM
 #105

Я так и не решил, что это для меня! Хотел что был смысл жизни..Но я его не понял а он меня..в итоге наказал!) Пока на паузе..Надеюсь вернусь к нему!! С нормальным настроем!

sherrifshenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
July 10, 2018, 07:51:13 PM
 #106

Без четко выверенной стратегии все будет напрасно. И пусть вас выбивает по стопу по 10 раз за день, если вы знаете, что стратегия рабочая, то она обязательно сработает!
darklotus17
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
July 11, 2018, 04:51:37 AM
 #107

Без четко выверенной стратегии все будет напрасно. И пусть вас выбивает по стопу по 10 раз за день, если вы знаете, что стратегия рабочая, то она обязательно сработает!
Для того чтобы знать что стратегия рабочая, он должна приносить деньги. Это главный показатель, узнать можно только торгуя. Если постоянно выбивает стопы, то пора что-то менять
piterpandrop7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1

https://www.empirehotels.io/


View Profile
July 13, 2018, 06:43:49 PM
 #108

Я стараюсь голову лишним не забивать. Были деньги или нет - самое время выставить ордера немного ниже и закупится на низах.

EMPIREHOTELS  (EMPC) (https://www.empirehotels.io/) The Future of Hospitality
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 14, 2018, 02:14:31 AM
 #109

Я так и не решил, что это для меня! Хотел что был смысл жизни..Но я его не понял а он меня..в итоге наказал!) Пока на паузе..Надеюсь вернусь к нему!! С нормальным настроем!
Трейдинг как смысл жизни? Он был бы очень коротким. Работка очень нервная так можно и с ума сойти,потому со временем все начинают уходить отсюда в инвестирования.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
bsmith80
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 10


View Profile
July 16, 2018, 06:05:45 PM
 #110

Я так и не решил, что это для меня! Хотел что был смысл жизни..Но я его не понял а он меня..в итоге наказал!) Пока на паузе..Надеюсь вернусь к нему!! С нормальным настроем!
Трейдинг как смысл жизни? Он был бы очень коротким. Работка очень нервная так можно и с ума сойти,потому со временем все начинают уходить отсюда в инвестирования.
С такого что каждая более-менее стабильно и нормальная инвестиции не даёт слишком высоких  доходов а зачастую требует больших финансовых вливаний поэтому люди сюда и приходят чтобы за короткое время постараться сколотить состояние а потом и уйти какой-то интересный проект.

candiela
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
July 16, 2018, 06:40:49 PM
 #111

Я так и не решил, что это для меня! Хотел что был смысл жизни..Но я его не понял а он меня..в итоге наказал!) Пока на паузе..Надеюсь вернусь к нему!! С нормальным настроем!
Трейдинг как смысл жизни? Он был бы очень коротким. Работка очень нервная так можно и с ума сойти,потому со временем все начинают уходить отсюда в инвестирования.
С такого что каждая более-менее стабильно и нормальная инвестиции не даёт слишком высоких  доходов а зачастую требует больших финансовых вливаний поэтому люди сюда и приходят чтобы за короткое время постараться сколотить состояние а потом и уйти какой-то интересный проект.
Вот-вот кому нужны с нашим и несколькими тысячами долларов каких-то больших проектов где люди вкладывают сотни тысяч.
 Дорога только 1 -пробовать разогнать свой депозит а потом уже задумываться о серьёзных вещах.
maseOne
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 07:13:17 PM
 #112

На рынке криптовалют, невероятно сильно работает странный эффект психологии толпы. Психология толпы подразумевает, что большинство трейдеров будут действовать одинаково в определенных ситуациях. Этот момент заложен в самой природе людей: безопаснее находиться в больших группах, чем действовать в одиночку. Наличие тренда можно рассматривать, как элемент психологии толпы. Если его цена все больше движется в определенном направлении, то все больше участников торговли стремятся присоединиться к этому всеобщему движению. Цены будут падать до тех пор, пока большинство не решит, что цены упали уже достаточно далеко и дальнейшее падение маловероятно.
vessing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
July 17, 2018, 08:52:25 AM
 #113

чтобы трейдер был успешен ему необходимо придерживаться общей философии трейдинга, то есть быть в потоке, как говорится. Это не значит идти за толпой, а значит придерживаться общеизвестных принципов и правил проверенных годами.
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
July 17, 2018, 06:48:48 PM
 #114

На рынке криптовалют, невероятно сильно работает странный эффект психологии толпы. Психология толпы подразумевает, что большинство трейдеров будут действовать одинаково в определенных ситуациях. Этот момент заложен в самой природе людей: безопаснее находиться в больших группах, чем действовать в одиночку. Наличие тренда можно рассматривать, как элемент психологии толпы. Если его цена все больше движется в определенном направлении, то все больше участников торговли стремятся присоединиться к этому всеобщему движению. Цены будут падать до тех пор, пока большинство не решит, что цены упали уже достаточно далеко и дальнейшее падение маловероятно.
Хоть бы источник указывал откуда копируешь. Я этот отрывок из статьи нашел на нескольких сайтах, посвященных торговле на Форексе.
Но первоисточник - это Александр Элдер, как я понял.
Alexeu0001
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 13


View Profile WWW
July 19, 2018, 05:07:21 AM
 #115

Наверно у каждого трейдера бывает период, когда задумываешься о философии трейдинга. Не той, которая Дзен и прочее, а о самой жизни рынка. Кто его стимулирует, кто контролирует, и кому позволено на нем зарабатывать.
Я всюду вижу, что трейдеры разделяются на 2 типа. Первые ноют, что только 2% из 100 действительно зарабатывают стабильно из года в год, а вторая часть источает из себя самоуверенность и отвечают на вопросы строго с высоко поднятой головой. Но поверить в себя тут каждый силен.
Правильно ли будет сказать, что рынок это хаос, которым нельзя совладать? Зачастую кажутся смешными попытки что-то предсказать, будь то технический анализ или фундаментальный. И деньги теряют все. Как первый тип, описанный выше, так и второй. Но только немногие могут смириться с реалиями, что рынок всегда прав. А твои догадки, анализ, логика, математика, и прочее - это просто абстракция. Один из способов объяснить то, что мы не можем объяснить. Это же так присуще природе человека.
А главный вопрос - стоит ли трейдинг всего этого? Сколько необходимо сил, времени, нервов, и даже жертв, чтобы заниматься этим делом. Хотя по сути, миллионы тут зарабатывают совсем не многие. Значит причина не столь в деньгах, сколько в образе жизни.
А что для вас значит трейдинг?


Очень грамотный пост, видно что человек шарит. Буду судить по форексу, а не по крипте. Но, думаю, ситуация аналогичная. Сам занимался форексом чуть более двух лет. Сейчас могу сказать одно,  никому бы не посоветовал идти в трейдинг, мега сложно, если говорить о настоящем трейдинге, а не о том, когда все зарабатывают на бычьем рынке и автоматически считают себя трейдерами. Очень много нервов + по факту нет готовой системы обучения этому делу. Т.е. можно освоить какой-то метод, и не начать зарабатывать, т.к. прежде самый большой минус трейдинга - это игра с нулевой суммой. Зарабатываешь ты, кто-то теряет и т.д. Цифра в 2% - очень сильно завышена. Значительно менее 1, по крайней мере на форексе. Короче на фиг..
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 20, 2018, 04:35:33 AM
 #116

чтобы трейдер был успешен ему необходимо придерживаться общей философии трейдинга, то есть быть в потоке, как говорится. Это не значит идти за толпой, а значит придерживаться общеизвестных принципов и правил проверенных годами.
Хорошая философия конечно. Особенно если учесть что при общем положение дел толпа сливала все за бесценок и уходила с мира крипты. Стоило за толпой идти?)

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
DarkNightRider
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 272


View Profile
July 21, 2018, 08:37:49 PM
Last edit: July 21, 2018, 09:23:37 PM by DarkNightRider
 #117

На рынке криптовалют, невероятно сильно работает странный эффект психологии толпы. Психология толпы подразумевает, что большинство трейдеров будут действовать одинаково в определенных ситуациях. Этот момент заложен в самой природе людей: безопаснее находиться в больших группах, чем действовать в одиночку. Наличие тренда можно рассматривать, как элемент психологии толпы. Если его цена все больше движется в определенном направлении, то все больше участников торговли стремятся присоединиться к этому всеобщему движению. Цены будут падать до тех пор, пока большинство не решит, что цены упали уже достаточно далеко и дальнейшее падение маловероятно.
Хоть бы источник указывал откуда копируешь. Я этот отрывок из статьи нашел на нескольких сайтах, посвященных торговле на Форексе.
Но первоисточник - это Александр Элдер, как я понял.

Понятно, умный по Гуглу. Озвученную выше идею высказывали задолго до Элдера, если он и говорил - это повтор.

Да и так можно было догадаться - биржи существуют с позапрошлого века, когда Элдер ещё не родился.

"Первоисточник" Cheesy
ataArt
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 27


View Profile
July 21, 2018, 08:57:41 PM
 #118

Я подхожу к трейдингу с холодным умом, не нужно никогда паниковать, главное сохранять рассудительность. Лучше я заработаю точно 10% чем возможно 50%. Наверное моей главной ошибкой было то что я смотрел на графики и анализировал их, пару лет назад торговал на форексе в этом и была главная проблема. Так что сохраняйте холодный ум и думайте сами.
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
July 21, 2018, 09:18:40 PM
 #119

На рынке криптовалют, невероятно сильно работает странный эффект психологии толпы. Психология толпы подразумевает, что большинство трейдеров будут действовать одинаково в определенных ситуациях. Этот момент заложен в самой природе людей: безопаснее находиться в больших группах, чем действовать в одиночку. Наличие тренда можно рассматривать, как элемент психологии толпы. Если его цена все больше движется в определенном направлении, то все больше участников торговли стремятся присоединиться к этому всеобщему движению. Цены будут падать до тех пор, пока большинство не решит, что цены упали уже достаточно далеко и дальнейшее падение маловероятно.
Хоть бы источник указывал откуда копируешь. Я этот отрывок из статьи нашел на нескольких сайтах, посвященных торговле на Форексе.
Но первоисточник - это Александр Элдер, как я понял.

Понятно, умный по Гуглу. Озвученную выше идею высказывали задолго до Эдлера, если он и говорил - это повтор.

Да и так можно было догадаться - биржи существуют с позапрошлого века, когда Эдлер ещё не родился.

"Первоисточник" Cheesy
Несостоявшийся банкир решил здесь отыграться  Grin
Дело не в ЭЛдере, а то, что за копипаст на этом форуме банят.
bsmith80
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 10


View Profile
July 23, 2018, 10:23:54 PM
 #120

Я подхожу к трейдингу с холодным умом, не нужно никогда паниковать, главное сохранять рассудительность. Лучше я заработаю точно 10% чем возможно 50%. Наверное моей главной ошибкой было то что я смотрел на графики и анализировал их, пару лет назад торговал на форексе в этом и была главная проблема. Так что сохраняйте холодный ум и думайте сами.
Я думаю что с таким уровнем развития в трейдинге можно свободно начинать писать книгу.  Задумайтесь об этом.
И не забудьте добавить то что лучше синица в руках чем журавль в небе. Grin

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!