Bitcoin Forum
May 05, 2024, 08:55:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2  All
  Print  
Author Topic: Как узнать перед началом дампа?  (Read 402 times)
Nich01as (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 101



View Profile
May 08, 2018, 05:45:31 PM
 #1

Я инвестировал в криптовалюту в течение 5 месяцев. Я покупаю некоторые ico и монеты. Я начал с 5000 usd. И иногда мой баланс поднимался до 30k и до 12k. Мне очень прикольно, когда мой баланс падает.
Поэтому я хочу знать, есть ли какая-либо стратегия для защиты вашего баланса перед падением?
Любой может помочь.
Огромное спасибо.

1714942512
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714942512

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714942512
Reply with quote  #2

1714942512
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
thadfice
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
May 08, 2018, 05:57:51 PM
 #2

Дамп происходит обычно после большой новости , например форка или айрдропа какой то монеты.
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
May 08, 2018, 06:55:55 PM
 #3

Трейлинг стоп - стоп который двигается на некотором расстоянии от цены, или автоматически или двигать вручную, если движение в твою сторону, то прибыль ты заберешь. Минус состоит в том что стоп могут выбить и дальше движение уже будет без тебя (если не успел перезайти). Но как известно для трейдера не потерять более приоритетная задача, чем заработать.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
COPARTT23
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 49


View Profile
May 11, 2018, 09:00:27 AM
 #4

как показывает практика , востановление занимает намного больше вреени чем рост , к примеру сегоднешняя просадка , как явных причин нету , новостной фон хороший , к примеру те кто установил стоп ласы , даже на монеты из топа вчера , уже сегодня могли б хорошо откупить свой активы , вопрос конечно в том что будет ли еще одно дно  , и как скоро мы снова начнем расти?
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
May 11, 2018, 01:11:08 PM
 #5

Я инвестировал в криптовалюту в течение 5 месяцев. Я покупаю некоторые ico и монеты. Я начал с 5000 usd. И иногда мой баланс поднимался до 30k и до 12k. Мне очень прикольно, когда мой баланс падает.
Поэтому я хочу знать, есть ли какая-либо стратегия для защиты вашего баланса перед падением?
Любой может помочь.
Огромное спасибо.
Изучайте теханализ и смотрите индикаторы, они со среды- четверга начали показывать остановку растущего тренда btc, в четверг ужа было ясно о походе вниз до 9200, и просто ушли ниже.
Покупателем сейчас трудно ломать сопротивление, в которую они упираются. Есть щанс сходить на 8к, а затем опять в рост.
Таким образом - стратегия защиты - теханализ цены биткоина по свечам, волнам и индикаторам (aroon, stoch, rsi), и когда по ним видно изменение тренда на продажу, выходить в фиат, если же тренд идет на закуп - соответственно покупать подешевле, продать подороже
Второй вариант hodl, с установкой целевой цены, при которой будете продавать (для того чтобы не паниковать и не слить раньше времени), так как рынок криптовалют волатильный и за дампом следует памп и далее дамп. Волна.
Правда в таком случае есть возможность попасть в боковик, который может занять длительное время.
Так что вариант с индикаторами и выходом в фиат предпочтительнее.
paratynka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 02:49:21 PM
 #6

Я инвестировал в криптовалюту в течение 5 месяцев. Я покупаю некоторые ico и монеты. Я начал с 5000 usd. И иногда мой баланс поднимался до 30k и до 12k. Мне очень прикольно, когда мой баланс падает.
Поэтому я хочу знать, есть ли какая-либо стратегия для защиты вашего баланса перед падением?
Любой может помочь.
Огромное спасибо.
Изучайте теханализ и смотрите индикаторы, они со среды- четверга начали показывать остановку растущего тренда btc, в четверг ужа было ясно о походе вниз до 9200, и просто ушли ниже.
Покупателем сейчас трудно ломать сопротивление, в которую они упираются. Есть щанс сходить на 8к, а затем опять в рост.
Таким образом - стратегия защиты - теханализ цены биткоина по свечам, волнам и индикаторам (aroon, stoch, rsi), и когда по ним видно изменение тренда на продажу, выходить в фиат, если же тренд идет на закуп - соответственно покупать подешевле, продать подороже
Второй вариант hodl, с установкой целевой цены, при которой будете продавать (для того чтобы не паниковать и не слить раньше времени), так как рынок криптовалют волатильный и за дампом следует памп и далее дамп. Волна.
Правда в таком случае есть возможность попасть в боковик, который может занять длительное время.
Так что вариант с индикаторами и выходом в фиат предпочтительнее.
Свой теханализ засуньте себе в .опу , понять ситуацию на крипте можно только в реал тайме, для таких ящеров и советчиков рисуют ваши патерны.
globalcoin555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 273
Merit: 0


View Profile WWW
May 11, 2018, 02:54:32 PM
 #7

В первую очередь нужно мониторить новости, дамп обычно бывает после пампа, зачастую цена опускается даже ниже чем была до пампа.
Bitocek100000
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 11, 2018, 02:56:38 PM
 #8

Я инвестировал в криптовалюту в течение 5 месяцев. Я покупаю некоторые ico и монеты. Я начал с 5000 usd. И иногда мой баланс поднимался до 30k и до 12k. Мне очень прикольно, когда мой баланс падает.
Поэтому я хочу знать, есть ли какая-либо стратегия для защиты вашего баланса перед падением?
Любой может помочь.
Огромное спасибо.
Изучайте теханализ и смотрите индикаторы, они со среды- четверга начали показывать остановку растущего тренда btc, в четверг ужа было ясно о походе вниз до 9200, и просто ушли ниже.
Покупателем сейчас трудно ломать сопротивление, в которую они упираются. Есть щанс сходить на 8к, а затем опять в рост.
Таким образом - стратегия защиты - теханализ цены биткоина по свечам, волнам и индикаторам (aroon, stoch, rsi), и когда по ним видно изменение тренда на продажу, выходить в фиат, если же тренд идет на закуп - соответственно покупать подешевле, продать подороже
Второй вариант hodl, с установкой целевой цены, при которой будете продавать (для того чтобы не паниковать и не слить раньше времени), так как рынок криптовалют волатильный и за дампом следует памп и далее дамп. Волна.
Правда в таком случае есть возможность попасть в боковик, который может занять длительное время.
Так что вариант с индикаторами и выходом в фиат предпочтительнее.

Поддерживаю про теханализ. Его нужно изучать, чтобы сохранить депозит и не поддаваться нервам. Без него работать с криптой по большому счету всё равно, что играть в лотерею. Конечно же индикаторы могут подводить, паттерны могут не отрабатывать, волны оказываться не теми на которые думаешь, а стопы могут сбивать, но это рынок, тут всегда так. А если не будет какой-то основы, то так трейдить это просто пальцем в небо.

vmcl
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 13

be happy


View Profile
May 11, 2018, 03:14:42 PM
 #9

Фиксироваться частями на важных уровнях, на которых цена меняла направление движения и докупаться, когда рынок пошёл ниже, опять же на важных уровнях.
Ходл конечно безопасный вариант, однако, при такой волатильности поучаствовать в этом движении очень выгоднее получается.

be happy
amber deposit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile
May 11, 2018, 07:12:10 PM
 #10

Ну подождите, он же не в одной монете сидит с 5000 долларов. И какой здесь может быть простой метод. Если вопрос так и ставить, как защититься от дампа, то ответ никак. Если у тебя портфель с 5 монетами, то по новостям нужно смотреть. А если много (скорее всего так и есть), то смотреть наметить когда и сколько какую продаёшь. И всё.  Cool
AlexZHankok
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 92


View Profile WWW
May 11, 2018, 07:29:42 PM
 #11

Конечно же нужно следить за проектом и если вы видите его бурный рост из-за форка, каких либо выступлений разработчиков или обновлений, скорее всего будет коррекция. А если портфель большой, тогда можно опираться на тех. анализ по биткоину, ведь как правило альты всегда следуют за ним в плюс и минус.

Bipa3opa
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
May 11, 2018, 08:15:14 PM
 #12

Что касается топовых монет то можно полностью утверждать что они контролируются большими игроками. Так на пример кеш перед форком розгоняли просто космическими прыжками, а теперь за несколько дней до форка начали сливать. Постоянно привила меняют.

nazgulnarsil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


https://cryptassist.io


View Profile
May 11, 2018, 09:09:32 PM
 #13

Люди которые не понимают в тех-анализе ничерта, говорят его изучать. Я открою очень интересную истину. Когда вы его изучите, вы не предугадаете дамп Grin
И если кому-то будет нужно, нарисованные ваши уровни начнут трещать один за другим.

THE ONE STOP SOLUTION FOR THE CRYPTO WORLD
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Facebook   /  Twitter   /  Reddit   /  Medium   /  Youtube   /
      ▄▄█████████▄▄
   ▄█████████████████▄
  █████▀▀  ███  ▀▀█████
 ████     █████     ████
████     ███████
███▀    ████ ████
███▄   ████   ████
████  ████▄▄▄▄▄████  ████
 ███████████████████████
  █████▄▄       ▄▄█████
   ▀█████████████████▀
      ▀▀█████████▀▀

▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄█▀                       ▀█▄
▄▄▄▄ ▄█                           █▄ ▄▄▄▄
█   ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███   █
▀▀█▀                                 ▀█▀▀
▄▀                                     ▀▄
▄▄▀▄▄▄▄                                 ▄▄▄▄▀▄▄
█       ▀▀▄                           ▄▀▀       █
█          █                         █          █
█▀▀▄▄▄▄▄▄▄███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███▄▄▄▄▄▄▄▀▀█
▒▀▄       ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▀█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██       ▄▀▒
▒█▀▀▀▀▄▄  █              ▀              █  ▄▄▀▀▀▀█▒
▒█      █ ▀▄                           ▄▀ █      █▒
▒▀▄▀▄▄▄▄▀  █▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀█  ▀▄▄▄▄▀▄▀▒
▒▒▒▀▄▄▄▄▄ █                             █ ▄▄▄▄▄▀▒▒▒
 ▒▒▒▒▒▒▀▀▀▀▀▄▄▄▄▄▄███████████████▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▒▒▒▒▒▒▒
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
magicrypto
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 6


View Profile
May 12, 2018, 08:15:25 AM
 #14

Да какая тут может быть стратегия, когда будет падение никто не знает, вовремя выйти это большая удача. Можно прыгать в usdt когда видишь что тенденция падения затянулась.
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
May 12, 2018, 02:22:36 PM
 #15

Я инвестировал в криптовалюту в течение 5 месяцев. Я покупаю некоторые ico и монеты. Я начал с 5000 usd. И иногда мой баланс поднимался до 30k и до 12k. Мне очень прикольно, когда мой баланс падает.
Поэтому я хочу знать, есть ли какая-либо стратегия для защиты вашего баланса перед падением?
Любой может помочь.
Огромное спасибо.
Так тебе прикольно или "не прикольно" когда твой баланс падает)
Если первый вариант тебе ближе, даже не ищи ответа на свой вопрос Grin

acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
May 12, 2018, 02:26:45 PM
 #16

Но на самом деле если отнести рынок криптовалют к прогнозам на дамп, я думаю тут вам никто ничего не ответит и никакие нахрен прогнозы не нужны. Вот ситуация, я сегодня проснулся без настроения и у меня на кармане 2000 битков. Как вы думаете, что могу с ними сделать?)

Drogean
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 12

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
May 12, 2018, 04:08:22 PM
 #17

Вы никогда не узнаете на 100% когда начнется дамп и надолго ли он пришел. Лучший способ - это фиксировать прибыль при росте монет на 200-300%. Часть продаете, процентов 50, часть - оставляете. Для верности лучше часть зафиксировать в долларе или на крайний случадепой в USDT. Тогда ваш депозит не будет постоянно находить "тройное дно" Grin

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
●███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███●
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
SunnySheebz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 09:20:36 PM
 #18

Дамп происходит обычно после большой новости , например форка или айрдропа какой то монеты.

Может Дамп? Никогда не видел дампа из-за форка и тем более айдропа)) Но если новость очень негативная то да, может быть дамп
tradeNOproblem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 09:44:41 PM
 #19

элементарно. есть мой канал.
zxcvb988
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 925
Merit: 117


View Profile
May 31, 2018, 10:53:09 PM
 #20

элементарно. есть мой канал.
ВНИМАНИЕ! ЭТО ПИЗДАБОЛ КИДАЛА
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!


не предоставил ни одного доказательства "успешных" торгов
истории ордеров с бирж. покупки-продажи.
пиздабол только стрелочки рисует в телеге.
а цель у него одна. наебать доверчивых простаков
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
Pages: [1] 2  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!