Bitcoin Forum
June 16, 2024, 09:09:20 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Как хранить биткоины?  (Read 5894 times)
irinainvestor7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
August 18, 2017, 07:31:30 PM
 #21

Собственно, вопрос: как наиболее безопасно хранить монеты и свести вероятность потери битков к минимуму?
Храним на одном кошеле или раскидываем по разным? Как защищаемся от всяческих посягателей и злоумышленников?
Прошу делиться опытом.
главное не качай подозрительные файлы
Я  с Вами согласна не нужно качать подозрительные файлы, а ещё лучше когда у вас будет отделанная техника для хранения битков. Чтоб меньше светилась вашей информации.
1tank1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 100


View Profile
August 19, 2017, 05:02:21 AM
 #22

Через телефон безопасно можно хранить?
RuNetX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 351
Merit: 100


View Profile
August 19, 2017, 05:20:43 AM
 #23

Через телефон безопасно можно хранить?
Да ну, какой телефон.. а если телефон потеряете или украдут? Через телефон можно получать доступ к своему кошельку, на котором хранятся не все ваши деньги, а только та их часть, потерять которую вам не жалко. Один из самых надежных способов хранения всех ваших денег - это все таки у себя на компе в локальном кошельке. Да, придется скачивать весь блокчейн. Но сейчас не то время, когда были модемы по 56 кб/c. Можно и подождать месяцок, пока синхронизируется.
Зато это не онлайн-хранилище со своими рисками. И не забудьте делать бэкап всего, чем вы дорожите. Только бэкап на внешние диски, не связанные с компом. В облако не надо скидывать свои приватные данные, мало ли - взломают хакеры вдруг.
Gurev
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 12


View Profile
August 19, 2017, 04:36:56 PM
 #24

Я вот думаю приобрести аппаратный кошелек, чтобы хранить в сейфе только "секретную фразу" от него. Насколько я понимаю, аппаратные кошельки сильно уменьшают вероятность кражи криптовалюты через взлом компьютера.
coinspeed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 250


View Profile WWW
August 19, 2017, 04:57:40 PM
 #25

Я вот думаю приобрести аппаратный кошелек, чтобы хранить в сейфе только "секретную фразу" от него. Насколько я понимаю, аппаратные кошельки сильно уменьшают вероятность кражи криптовалюты через взлом компьютера.
Помоему достаточно бумажного варианта. Имхо

ball4thegame
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 251


View Profile
August 19, 2017, 04:57:55 PM
 #26

Quote
Как хранить биткоины?

Прежде всего, монеты не имеет смысла хранить на биржах, ну и всегда надо многократно резервировать информацию по кошелькам, паролям и другим данным.
Gurev
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 12


View Profile
August 20, 2017, 12:30:51 PM
 #27

Я вот думаю приобрести аппаратный кошелек, чтобы хранить в сейфе только "секретную фразу" от него. Насколько я понимаю, аппаратные кошельки сильно уменьшают вероятность кражи криптовалюты через взлом компьютера.
Помоему достаточно бумажного варианта. Имхо

Да, я понимаю, что хороший опсек важнее, чем аппаратный кошелек. И в этом смысле "бумажный кошелек" ничем не хуже. Но, скажем так, захотелось посмотреть как устроены аппаратные кошельки  Smiley
vetaxa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
August 21, 2017, 05:43:04 PM
 #28

Флэшки + банковские ячейки + чистые виртуальные пк
спосибо за совет.
ThaTr1kz
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
August 25, 2017, 03:32:29 PM
 #29

на бирже btc храните,cамое безопасное место
забавно это читать в свете последних событий)
Sindicatout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
August 31, 2017, 12:27:50 AM
 #30

Во, нашлось хранилище биткойнов http://walletdat.ru/ 
Кто-нибудь пользовался?
Вряд ли они там долго пролежат

bakst2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
September 03, 2017, 01:19:25 PM
 #31

TREZOR — аппаратный кошелёк для Биткоина. Одна из интересных фишек в том, что аппаратные кошельки TREZOR можно без опасений использовать даже с заражёнными вирусом компьютерами.
Alzav84
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 111



View Profile
October 06, 2017, 03:35:16 AM
 #32

Холодный кошелек и будет счастье.
zoercalm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
October 06, 2017, 03:54:24 AM
 #33

Ребята, вы про те кошельки что со всей базой хранятся на ПК?
150 Гб или типа того?
Я вот на биржу пару копеек положил да учусь ей трейдить типа, так с нее, если что, на приват24 выведу через обменник, благо, приват не нужно на 7 замков закрывать...
Это ж надо нехилые деньги иметь в обороте, 0,01btc ведь с автоматом не будешь охранять и книгу ради такого не напишешь...
ekliyan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 306
Merit: 100


View Profile
October 07, 2017, 10:41:56 PM
 #34

Щасливий обладатель Leager nano s. Сплю спокойно з криптой на нем  Grin
tw
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
October 07, 2017, 11:57:42 PM
 #35

есть же проги, ставишь, откл от инета, генериш адрес с привкеем и распечатываешь, есть проги по фразе генерят, можно вообще в голове держать фразу, когда надо можно подгрузить привкей в клиент или blockchain.info
Thenagain32
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
October 08, 2017, 02:41:28 AM
 #36

Щасливий обладатель Leager nano s. Сплю спокойно з криптой на нем  Grin
Вот очень мне нравится эта штука. Но если я правильно понимаю, в России они официально не продаются, и на этом месте возникает интересный вопрос: что, если Леджеры здесь какие-нибудь поддельные или перепаянные, и по-тихому сливают ключи и пароли. Доходишь такой до уровня "Скрудж МакДак", а потом просыпаешься счастливым обладателем аккуратной прямоугольной пустой железочки.
Zloi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
October 08, 2017, 03:31:05 AM
 #37

Щасливий обладатель Leager nano s. Сплю спокойно з криптой на нем  Grin
Вот очень мне нравится эта штука. Но если я правильно понимаю, в России они официально не продаются, и на этом месте возникает интересный вопрос: что, если Леджеры здесь какие-нибудь поддельные или перепаянные, и по-тихому сливают ключи и пароли. Доходишь такой до уровня "Скрудж МакДак", а потом просыпаешься счастливым обладателем аккуратной прямоугольной пустой железочки.
А можно и не в России купить,а привезут тебе его в Россию, только долго ждать придется, если сейчас заказывать, дай бог к февралю придет. А вообще интересная хитрушечка бы была, если бы они сливали коим образом ключи. Хранишь себе тихонечко свой леджер под подушкой, и не смс об угоне средств, ни писем на почту,ни сразу бы хватились обладатели   Angry
DusterLee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
October 11, 2017, 08:44:11 AM
 #38

В разных местах) 3-5

ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
October 11, 2017, 09:06:45 AM
 #39

Есть только один надежный способ для хранения. Это скачать локальный кошелек и хранить файл кошелька у себя на компьютере.
svyaznoj
Member
**
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 10


View Profile
October 18, 2017, 06:18:15 PM
 #40

Я вот не совсем четко и до конца понимаю. Я распечатал и сохранил прив. ключ в нескольких местах. Бах - произошел форс мажор и осталась только бумажка с этим ключом. Мои дальнейшие действия?
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!