Bitcoin Forum
May 23, 2024, 06:22:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Вопрос по райзерам и конфигу  (Read 954 times)
Ferr (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 11, 2013, 04:07:04 PM
 #1

В процессе сборки машинки под лайткоин. Мать - MSI Z77A-GD65, видео Sapphire Radeon R9 270X с кол-вом пока вопрос, на данный момент возникло несколько вопросов в том числе по райзерам:

1. Какое кол-во карт можно поставить на эту мать? Всего 7-мь разъемов PCI-E (16x и 1x).
2. Какие требования по мощности блока питания например для Sapphire Radeon R9 270X, в планах покупка SeaSonic X-1250, достаточно ли его будет например для четырех карт на чипе R9 270X?
3. Райзеры: нужно ли брать с дополнительным питанием? На скринах видел у многих райзеры более длинные чем удалось найти на ибее, посоветуйте какие взять.
4. Скорость майнинга зависит от ос, или ставить винду 8.1 и не заморачиваться с линуксом?

Спасибо
SectorZero
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
December 11, 2013, 05:12:29 PM
 #2

Забей, скоро разочаруешься  в этом мозгоёбстве

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
DeQuade
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
December 12, 2013, 04:17:43 PM
 #3

1. Хз
2. Может и 5-ть карточек потянет, смотри их потребление...
3. Сказать сложно, у кого-то нормально работает и без дополнительного питания, у кого-то не работает. У меня отлично работало 5-ть карточек с рейзерами без доп. питания. Рейзеры выбирай длинные (16см будет достаточно), так как чем больше длина рейзера, тем больше расстояние между карточками и меньше их температура соответственно.
4. Сам пользую 7-ку, но поставил бы линуху, руки не доходят и на это нету времени. На счет скорости ничего сказать не могу, думаю вряд ли...

И подумайте, самое главное, на счет окупаемости вашей системы. Стоит ли вообще это дело затевать, так как скорость растет невероятными темпами...
Shtejhel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 252


View Profile
December 12, 2013, 05:03:57 PM
Last edit: December 12, 2013, 05:17:34 PM by Shtejhel
 #4

Забей, скоро разочаруешься  в этом мозгоёбстве
+1
- Материнская плата MSI Z77A-GD65 Да уж... Походу у тебя бабла куры не клюют, тогда вопрос зачем тебе майниг, ... нечем заняться? .. души гуся, или натирай одноглазого змея...
- Если серьёзно, то такое железо не надо, берёшь маму АМ2, АМ2+, АМ3 ну или АМ3+ (однозначно б/у и не дороже 35 бакинских), туда самый дешёвый проц + 2 гига оперативы, в идеале 4-5 5870 видюх, в среднем 1 даёт 400 попугаев.
- Указанная тобой мать будет работать с райзерами без доп питания. На вин 7 5 видюх под ?, на вин 8 - 98%, больше 5 видюх возможно и будет поддерживать, но надо последний биос и дрова, и не факт что не задымит..., хотя мало вероятно.
Блок питания слабоват, 5 твоих видюх я думаю впритык, и через 6-9 месяцев понесёшь его в гарантию..., хотя пусть я буду не прав.
Разницы в скорости от вин 7 или 8 я не заметил. Мне больше нравится 7. С ней меньше гимора, хотя будущее походу за 8.
Ferr (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 12, 2013, 08:56:59 PM
 #5

2 DeQuade

Cпасибо за ответы, прояснили несколько моментов.

2 Shtejhel

Вопрос целесообразности всей это хрени неактуален. Есть деньги и интересно попробовать, почему нет?
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!