Bitcoin Forum
May 27, 2024, 01:46:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Подскажите по генерации приватного ключа  (Read 164 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
HappyS (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
May 10, 2018, 12:27:36 AM
 #1

Я не особо силен в теории самого битка,больше в железе, поэтому прошу помощи у того кто разбирается получше чем я,
Если потерян Wallet.dat, но есть публичный ключ и пароль от этого файла кошельков, можно ли каким то образом достать с него древние монеты?
Насколько я знаю - это не возможно, но читал тут англоязычную ветку и несколько раз наткнулся на упоминание о том, что с помощью видяхи и модифицированного ванитигена можно чет попробовать погенерить если пароль был известен.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
lapitsky
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 27

Atom foundation


View Profile
May 10, 2018, 12:51:16 AM
 #2

Я не особо силен в теории самого битка,больше в железе, поэтому прошу помощи у того кто разбирается получше чем я,
Если потерян Wallet.dat, но есть публичный ключ и пароль от этого файла кошельков, можно ли каким то образом достать с него древние монеты?
Насколько я знаю - это не возможно, но читал тут англоязычную ветку и несколько раз наткнулся на упоминание о том, что с помощью видяхи и модифицированного ванитигена можно чет попробовать погенерить если пароль был известен.

как я понимаю, пароль шифрует закрытый ключ (не факт, что так, но логика должна быть такая). значит вам надо перебирать все возможные закрытые ключи и ждать совпадения паролей. проще наверное будет просто перебирать закрытые ключи и сравнивать публичные ключи. так что не возможно.

⚡⚡⚡
Atom - пишу свою крипту, присоединяйся в ополчение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3428149.0
⚡⚡⚡
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 10, 2018, 06:07:09 AM
 #3

Я не особо силен в теории самого битка,больше в железе, поэтому прошу помощи у того кто разбирается получше чем я,
Если потерян Wallet.dat, но есть публичный ключ и пароль от этого файла кошельков, можно ли каким то образом достать с него древние монеты?
Насколько я знаю - это не возможно, но читал тут англоязычную ветку и несколько раз наткнулся на упоминание о том, что с помощью видяхи и модифицированного ванитигена можно чет попробовать погенерить если пароль был известен.

Невозможно. Нет приватного ключа - нет биткоинов. Без вариантов.
Если кто-то обещает подобрать ключ - это мошенник 146%

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
HappyS (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
May 10, 2018, 06:19:17 AM
 #4

Невозможно. Нет приватного ключа - нет биткоинов. Без вариантов.
Если кто-то обещает подобрать ключ - это мошенник 146%
Пасиб, я в принципе так и думал )

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
serezhkin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile WWW
May 11, 2018, 02:52:59 PM
 #5

Если есть логи кошелька, то там можно поискать вдруг кто export делал.
neo_crypt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 2


View Profile
May 13, 2018, 10:08:44 PM
 #6

Можно попытать счастье и помайнить приватный ключ, но вероятность, 1/(2^256). Все равно, что угадать хэш при сложности 0000000000000000000000000000000000ххх... Так можно намайнить кошель, но это намного сложнее, чем просто получить награду за блок, потому теряется смысл (поскольку должны совпасть все биты, как подбор пароля по хэшу). Надеюсь понятно расписал Smiley
KsaAZaks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 05:15:34 PM
 #7

Я не особо силен в теории самого битка,больше в железе, поэтому прошу помощи у того кто разбирается получше чем я,
Если потерян Wallet.dat, но есть публичный ключ и пароль от этого файла кошельков, можно ли каким то образом достать с него древние монеты?
Насколько я знаю - это не возможно, но читал тут англоязычную ветку и несколько раз наткнулся на упоминание о том, что с помощью видяхи и модифицированного ванитигена можно чет попробовать погенерить если пароль был известен.
В этом и суть что публичный ключ на то он и публичный что его могут знать все, а приватный получить невозможно путем подбора или генерации.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!