Bitcoin Forum
June 20, 2024, 08:05:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Криптоцерковь  (Read 801 times)
SKonung
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 11:08:36 AM
 #21

А почему бы не создать криптоцерковь ?  Huh

По аналогии с давно работающими в нете интернет порталами, где как и в реальной церкви проводятся службы и действа аналогичные действам в обычной церкви.
Основная фишка конечно в идеологии и организации такой церкви, тут можно развернутся широко, а если еще эту идею обсудить в криптосообществе - касательно деталей нового религиозного течения со своими пророками и святыми то вполне может получится что то интересное...
Естественно провести ICO для сбора средств на реализацию проекта и выпуска токена, которым будут оплачиватся услуги такой церкви...

Думаю идея достаточно здравая, в идеале конечно хотелось бы что бы такая площадка работала без участия человека...
 
Таким образом,скоро вполне можно будет, поставить свечку на удачу пророку Накомото или предать анафеме Уоррена Баффета ...


P.S. Никоим образом не хотел допустить никакой крамолы или неуважения к церкви как таковой.

Отойдя от шутеечек, если вы серъёзно рассматриваете подобный проект, то подобное вероятно только как криптосообщество с эстетикой религиозного института. Существующие сообщества саморегулируются и взаимодействуют вполне по-светски, с присущим современным технологиям "имиджем". И ключевое слово в вашем сообщении - идеология. Религия не сочетается с идеологией, поэтому святые и пророки от крипты смотрятся несколько неуместно.
SKonung
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 11:20:56 AM
 #22

Кстати, в отличие от Jesuscoin, есть более серъёзный проект biblepay.
erickbond
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 02:34:46 PM
 #23

и воздастся тебе дивидендами за вложения твои, аминь. как будете с РПЦ бороться? думаю они не особо будут довольны появлением такой церкви, отжимающей бизнес)
iesod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 03:02:22 PM
 #24

и воздастся тебе дивидендами за вложения твои, аминь. как будете с РПЦ бороться? думаю они не особо будут довольны появлением такой церкви, отжимающей бизнес)

Ну тут думаю можно будет договорится, поделить сферы влияния типа...  Wink

А если непредвзято посмотреть вокруг, получается что дефакто уже образовалось сильное движение сторонников криптовалюты, если бы получилось создать серьезную организацию, объединяющую людей входящих в криптосообщество - это принесло бы много пользы и новые возможности...
DevilOper
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 26


View Profile
May 11, 2018, 04:39:37 PM
 #25

Свидетели блохчейна пока лишь карго-культ, до полноценной криптосекты не дотягивает.

Да и Росс Ульбрихт в роли святого апостола выглядит несколько неоднозначно.
btcashback
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 1


View Profile
May 11, 2018, 04:51:10 PM
 #26

А почему бы не создать криптоцерковь ?  Huh

По аналогии с давно работающими в нете интернет порталами, где как и в реальной церкви проводятся службы и действа аналогичные действам в обычной церкви.
Основная фишка конечно в идеологии и организации такой церкви, тут можно развернутся широко, а если еще эту идею обсудить в криптосообществе - касательно деталей нового религиозного течения со своими пророками и святыми то вполне может получится что то интересное...
Естественно провести ICO для сбора средств на реализацию проекта и выпуска токена, которым будут оплачиватся услуги такой церкви...

Думаю идея достаточно здравая, в идеале конечно хотелось бы что бы такая площадка работала без участия человека...
 
Таким образом,скоро вполне можно будет, поставить свечку на удачу пророку Накомото или предать анафеме Уоррена Баффета ...


P.S. Никоим образом не хотел допустить никакой крамолы или неуважения к церкви как таковой.

Похоронные дома и сервисы уже есть (tomb raider), значит логично и следующий виток развития делать в этом направлении. А кто мессия то, я так и не понял? Сатоши-сан Smiley?
AlexanderPr1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 07:27:55 PM
 #27

Только что появилась еще одна идея для мошенников. Думаю идея так себе в церковь в основном ходят бабушки и люди которые в технологиях и компуктерах не понимают. Остальные только грехи откупить бегают.
vlad5152best
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 13

The World's first compact & comfortable AR Smartgl


View Profile
May 11, 2018, 07:51:03 PM
 #28

Столько идей набросали от детских садиков добрались до криптоцеркви. Да еще без участия человека. Предполагаю, что это откровенный скам для сбора валюты. И издевательства над чувствами верующих.

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
Ekaterina Kosolapova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
May 11, 2018, 08:07:38 PM
 #29

Если учесть, что в основном православные верующие - это люди преклонного возраста, вряд ли кто такую идею поддержит. Может быть, лет через 50 тема будет актуальной, но сейчас точно нет.
bestlifemen111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 08:15:15 PM
 #30

К сожалению закон не позволит Cry
iesod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 04:38:21 AM
Last edit: May 12, 2018, 07:39:09 AM by iesod
 #31

К сожалению закон не позволит Cry

Что за закон такой ? Вроде как у нас свобода вероисповиданя... или дело в чем то другом ?

Изначально идея была в создании независимой организации, объединяющей сторонников криптовалют и уже существующие организации по этому направлению, но отсутствие полноценного законодательства в сфере криптовалют значительно сужает возможности такой организации, поэтому возникла мысль оформить все это как религиозное течение.

Законодательства большинства стран дают значительные преференции и даже льготы религиозным организациям работающих в правовом поле (уменьшение либо полное освобождение от уплаты налогов, уважение к принятым в таких организациях правилам, и т.п. )

И дело не во внешней мишуре, которую так нравится демонстрировать существующими сейчас религиозными образованиями (хотя это тоже нужно  Wink) а в открывающихся новых возможностях - скажем запретить криптовалюту станет значительно сложнее, ведь при таком раскладе - это уже можно рассматривать как притеснение  по религиозному признаку.
Yolandi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 2


View Profile
May 12, 2018, 06:35:14 AM
 #32

А почему бы не создать криптоцерковь ?  Huh

По аналогии с давно работающими в нете интернет порталами, где как и в реальной церкви проводятся службы и действа аналогичные действам в обычной церкви.
Основная фишка конечно в идеологии и организации такой церкви, тут можно развернутся широко, а если еще эту идею обсудить в криптосообществе - касательно деталей нового религиозного течения со своими пророками и святыми то вполне может получится что то интересное...
Естественно провести ICO для сбора средств на реализацию проекта и выпуска токена, которым будут оплачиватся услуги такой церкви...

Думаю идея достаточно здравая, в идеале конечно хотелось бы что бы такая площадка работала без участия человека...
 
Таким образом,скоро вполне можно будет, поставить свечку на удачу пророку Накомото или предать анафеме Уоррена Баффета ...


P.S. Никоим образом не хотел допустить никакой крамолы или неуважения к церкви как таковой.

можкт быть не церковь всё таки,звучит как то провокационо,и так у крипты недоброжелателей достаточно

▄▀▀▀▀▀     INSUREUM     ▀▀▀▀▀▄
《 THE NEW INSURANCE ECOSYSTEM 》
▀▄   token.zikto.com/insureum   ▄▀
Nikos_Anasias
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 06:49:51 AM
 #33

Этого не позволит сделать РПЦ и Ватикан. Им конкуренты не нужны!)
iesod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 08:50:36 AM
 #34

Этого не позволит сделать РПЦ и Ватикан. Им конкуренты не нужны!)

Не так давно точно так же говорили про криптовалюты - типа банки и правительства не позволят существовать децентрализованным финансовым инструментам, а как видите крипта живет и здравствует, даже банки начали свою крипту клепать, так что... Wink
alnogina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
May 12, 2018, 09:27:26 AM
 #35

Этого не позволит сделать РПЦ и Ватикан. Им конкуренты не нужны!)

Не так давно точно так же говорили про криптовалюты - типа банки и правительства не позволят существовать децентрализованным финансовым инструментам, а как видите крипта живет и здравствует, даже банки начали свою крипту клепать, так что... Wink
В данном случае те же банки и трейдеры очень быстро вписались в новый инструмент зарабатывания денег - всем оказалось это гораздо выгоднее чем опаснее. Выйдет ли так с церковью - ну не знаю, там не такие прогрессивные люди!
Miler77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 11:40:03 AM
 #36

Желательно сразу выложить прайс услуг церкви,стоимость индульгенций.Ну и всё остальное и открыть сначала криптоцерковно-приходскую школу и криптосеминарию.Кадры же надо готовить.
Bogdan97
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 15


View Profile
May 12, 2018, 01:34:41 PM
 #37

Как по мне это уже маразм, но это лично мое мнение, я не уверен что религия и крипта, как то связаны, хотя может когда то в далеком будущем, но сейчас думаю
еще далеко до этого))

Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
May 12, 2018, 04:17:10 PM
 #38

а? что? у меня от одной только попытки осознания данной идеи чуть мозг не сломался... ну это только до того как я прочитал описание стартпоста  Grin

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
xtrak
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 06:00:34 PM
 #39

Ну коль уж заговорили о криптоцеркви,то тогда уже пора и про криптосекс подумать! А чего уж там!
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
May 13, 2018, 06:45:36 PM
 #40

А почему бы не создать криптоцерковь ?  Huh

По аналогии с давно работающими в нете интернет порталами, где как и в реальной церкви проводятся службы и действа аналогичные действам в обычной церкви.
Основная фишка конечно в идеологии и организации такой церкви, тут можно развернутся широко, а если еще эту идею обсудить в криптосообществе - касательно деталей нового религиозного течения со своими пророками и святыми то вполне может получится что то интересное...
Естественно провести ICO для сбора средств на реализацию проекта и выпуска токена, которым будут оплачиватся услуги такой церкви...

Думаю идея достаточно здравая, в идеале конечно хотелось бы что бы такая площадка работала без участия человека...
 
Таким образом,скоро вполне можно будет, поставить свечку на удачу пророку Накомото или предать анафеме Уоррена Баффета ...


P.S. Никоим образом не хотел допустить никакой крамолы или неуважения к церкви как таковой.

однако вы погорячились,вас же обвинят во всех грехах тяжких,папа римский отлучит вас от христианства,патриарх тоже и вы получите джихад

Ребята вас случайно не заносит? Вовлекать церковь в мир золотого тельца. Его осуждал Иисус Христос и выступал против его присутствия.

Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!