Bitcoin Forum
June 26, 2024, 12:47:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: русский риппл  (Read 3644 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 15, 2013, 12:01:23 AM
 #1

Hello.

  А не пора ли замутить русский рипл? Wink   Клин ведь тока клином вышибают...
(интересно что все обсуждают тока биткоин - когда рипл на самом деле куда опаснее тк действует с умом,
правильнее было бы его назвать взятка-коин или скупка-коин Wink )

Есть идеи?..
(а желающие попрограммировать? Wink )

Vladimir
PS  кто-нить разбирается в политике или экономике?..

PPS  какой-нить яндекс или сбербанк это все равно замутит - вот тока сделают все через задницу, как всегда...
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 15, 2013, 12:19:26 AM
 #2

желающие попрограммировать?

есть. условия  ты знаешь:

зарплату вперед (биткоинами), опцион и золотой парашют

Оплата time & materials, 1 BTC / день работы. Право определять время необходимое на проведение работ (таких как изучение исходников, настройка инфраструктуры, а так же выбор технологий) - за мной. Обязанность регистрации аккаунтов на хостерах (например Amazon Web Services) - за Вами.


у риппла наметились проблемы - там нельзя выдавать кредиты, если нет обеспечения в XRP. Это ломает всю исходную идею.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 15, 2013, 02:07:11 AM
 #3

Ну, рипл не биткоин - вот с чем-чем, а с зарплатами там как раз проблем не будет никаких - не надо же ждать годами пока что-то намайниться...

Так что с этим нет никаких проблем.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 15, 2013, 02:39:41 AM
 #4

с этим нет никаких проблем.

Отлично, пиши бизнес-план, привлекай средства (выпустив акции, например на https://www.havelockinvestments.com/), и нанимай кодеров на привлеченные средства!
Если план верный - всё отобъётся.
unatoly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
December 15, 2013, 05:25:28 PM
 #5

у риппла наметились проблемы - там нельзя выдавать кредиты, если нет обеспечения в XRP. Это ломает всю исходную идею.
Вот почему я предлагаю делать не клон рипла, а другую систему и с безпроцентным кредитованием. Обеспечением же сделать мощности для добычи (физические либо в облаке, не важно)...
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 15, 2013, 06:30:21 PM
 #6

Не забывайте, что обеспечение есть только в CRU,
а в bitcoin и всех его форках никакого обеспечения нет,
то есть, добыча монет стоит дорого, но обратно их ни для чего использовать нельзя если нет спроса на бирже,
то есть эти цифирки стоят даже меньше бумаги на которой печатают фиат(им хоть печку топить можно)!
unatoly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
December 15, 2013, 06:38:35 PM
 #7

Не забывайте, что обеспечение есть только в CRU,
а в bitcoin и всех его форках никакого обеспечения нет,
то есть, добыча монет стоит дорого, но обратно их ни для чего использовать нельзя если нет спроса на бирже,
то есть эти цифирки стоят даже меньше бумаги на которой печатают фиат(им хоть печку топить можно)!

вы не поняли. я имею в виду следующее: если у человека есть мощности в размере n гигахешей, то он достоин того, чтобы ему выдать кредит в сумме, пропорциональной количеству гигахешей (уровень доверия увеличивается). а что такое cru, если не секрет?
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 15, 2013, 06:41:34 PM
 #8

Насчет кредитов я уже как-то писал идею и что за гадость сделали через мультипликатор у нас,
технически реализовать это не сложно...   Только есть ли в этом смысл?..

Кредиты можно и через встроенный мультипликатор раздавать - но тогда все равно нужно обеспечение!


То есть кредиты не катят, поэтому в CRU я применил венчурный фонд вместо этого - вот венчур как
раз можно раздавать деньги просто так, без обеспечения, на то он и венчур чтобы рисковать и уметь
оценивать риски чтобы в итоге остаться в хорошей прибыли...  Это не проблема.

Рипл на этот счет еще круче может делать - они весь премайн оставляют себе и могут использовать
его для чего угодно, хоть просто скупать интересные активы, хоть тупо "взятки" или настоящие взятки раздавать...
(Поэтому эта хрень гораздо опаснее биткойна для экономики и надо срочно создавать конкурента)


Кредиты за счет хранения или временной эмиссии делаются тоже без проблем, тока зачем они могут быть нужны?
(допустим вы хранили 1000 руб 10 мес, это 10000 руб-мес, тогда можете за это взять 10000 руб на мес,
идея думаю понятна, кстати это можно и в BTC реализовать если нет пиков, или в любой момент всегда
в других системах где возможна временная эмиссия.  Но кредит есть кредит, ему обеспечение или гаранты-страховки
нужны, и это не решает главную проблему - кредиты нужнее как раз тем у кого нет залога! )

Vladimir
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 15, 2013, 06:49:04 PM
 #9

вы не поняли. я имею в виду следующее: если у человека есть мощности в размере n гигахешей, то он достоин того, чтобы ему выдать кредит в сумме, пропорциональной количеству гигахешей (уровень доверия увеличивается).

в чем смысл кредита-то?..   

Если у чела что-то есть, то он может либо заложить это, либо использовать биржевые механизмы вроде фьючерсов...


Но инвестиции гораздо нужнее тем кому не чего дать в залог - поэтому я и заменил кредиты венчурным фондом.
(Это ускорит развитие и создаст дополнительное обеспечение валюты новыми проектами,
самая большая групость и ошибка правительств - это печатать деньги для текущих расходов,
но печатать деньги ради создания новых источников дохода и обеспечения можно, это уже не обесценивает,
а наоборот увеличивает стоимость валюты! )


а что такое cru, если не секрет?

https://sites.google.com/site/crucurrency/donate/donate
unatoly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
December 16, 2013, 03:03:13 AM
 #10

Венчурные фонды - это, конечно, замечательно.. Также замечательны попытки изобрести новую валюту-панацею с каким-либо обеспечением. Они меня умиляют. Но если говорить непосредственно про рипл, то лично мне кажется, что их механизм с кредитами "друзьям друзей" работать не будет.. Кроме того, это, в отличие от Биткойна и форков, сильно смахивает на лохотрон (вы уже где-то писали, как они мухлюют со своей валютой), поэтому для определённой части населения (вроде меня) нужны другие механизмы кредитования. Также они очень нужны майнерам (для покупки нового железа) и трейдерам (для плеча), которые заинтересованы именно в безпроцентных кредитах, а не в венчурных инвестициях...
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 16, 2013, 06:51:52 AM
 #11

1  рипл давно уже не БК или LETS - их XRP эмиссионная валюта!

2  кредиты на самом деле нафиг не нужны - сами подумайте, зачем они, если у вас и так есть обеспечение?..
  (я уже молчу что можете продать или сдать в ломбард и получить деньги без всяких кридитов)


Кредиты придуманы не для того чтобы помогать экономике - а наоборот ее монополизировать и душить!..

И только венчурные фонды позволяют эту проблему избежать - там нет проблем с наличием обеспечения.

Vladimir
PS  некоторые богатые идиоты наверно думают что у них кормушку отбирают - да может это и так,
но вспомните 1917 и подумайте стоит ли оно жизни...   А ведь в 2017 технологии будут еще круче,
уже нельзя будет куда-то сбежать и спрятаться, все равно ведь найдут и отомстят!..

PPS  как сделать клуб с беспроцентными кредитами я уже писал, это элементарно.
(кстати и законодательство все для этого есть - нет проблем сделать нормальный клуб с 0 ставкой - замена банкам)
unatoly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
December 16, 2013, 04:55:44 PM
 #12

2  кредиты на самом деле нафиг не нужны - сами подумайте, зачем они, если у вас и так есть обеспечение?..
  (я уже молчу что можете продать или сдать в ломбард и получить деньги без всяких кридитов)


Кредиты придуманы не для того чтобы помогать экономике - а наоборот ее монополизировать и душить!..
Я не хочу вас в чем бы то ни было убеждать, поскольку это, конечно, безполезно. Просто для поддержания разговора: безпроцентные кредиты придуманы именно для того, чтобы помогать экономике.. Да и традиционные иногда бывают довольно полезны в бизнесе (бухгалтера могут даже это доказать какой-то формулой.. лень сейчас лезть в конспекты).. Ещё сдать в ломбард ферму вряд ли удастся.. А при таких тенденциях роста сложности, рентабельность майнинга без опережающего реинвестирования под большим вопросом...
Grigorjevi4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 250


View Profile
December 16, 2013, 05:07:25 PM
 #13

В России такая специфика, если вы не МинФин или на худой конец Сбербанк, то ваш риппл обречен.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 16, 2013, 06:02:46 PM
 #14

В россии скорее как раз наоборот - народ ведь терьпеть не может правительство, и все что с ним связано, причем даже когда они делают правильные вещи!

Поэтому любая альтернативная правительству система выстрелит(на повал Wink )...


Другое дело что из-за всяких непоняток в законах, чиновников, рекитиров и тд и тп управлять
этим из россии несколько рискованно...
(а это значит что какой-то риппл россию все равно окучит и разорвет на части,
но врядли это будет русский риппл и сами понимаете что им будут пофиг интересы россии...)

Vladimir
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 16, 2013, 06:12:09 PM
 #15

2  кредиты на самом деле нафиг не нужны - сами подумайте, зачем они, если у вас и так есть обеспечение?..
  (я уже молчу что можете продать или сдать в ломбард и получить деньги без всяких кридитов)


Кредиты придуманы не для того чтобы помогать экономике - а наоборот ее монополизировать и душить!..
Я не хочу вас в чем бы то ни было убеждать, поскольку это, конечно, безполезно. Просто для поддержания разговора: безпроцентные кредиты придуманы именно для того, чтобы помогать экономике.. Да и традиционные иногда бывают довольно полезны в бизнесе (бухгалтера могут даже это доказать какой-то формулой.. лень сейчас лезть в конспекты).. Ещё сдать в ломбард ферму вряд ли удастся.. А при таких тенденциях роста сложности, рентабельность майнинга без опережающего реинвестирования под большим вопросом...


ну дак в чем проблемы-то, сделать не коммерческий кредитный клуб вместо банка?
Не сложнее гаражного кооператива ведь!..

Vladimir
PS  я имел ввиду гораздо более серьезные проблемы, чем найти деньги на майнинговое оборудование - то что
через денежный мультипликатор фактически создают то что в 1917 официально называлось "классовым врагом"
и подлежало уничтожению...
(А для майнинга кстати и нужен залог тк нет гарантии что завтра биткойн не запретят и он будет стоить 0 вместе
с оборудованием, или мало ли что может случиться, мож какой-нить математик криптографию поломает...
Так что без залога никак, а сами ставки это фигня, можно нарисовать любые!
(ЦБ и рисуют какие хотят - в целях регулирования - придумать свой ЦБ еще легче биткойна) )
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
December 17, 2013, 09:40:09 AM
 #16

вот уже есть
https://bitcointalk.org/index.php?topic=199300.0
чел ищет инвесторов

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 17, 2013, 12:24:12 PM
 #17

Вот чего я не понимаю - зачем искать инвесторов системе, которая сама создает и раздает деньги?..

Искать что-то перспективное куда вложиться - другое дело,
ну и команду конечно...
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 17, 2013, 01:36:59 PM
 #18

Вот чего я не понимаю - зачем искать инвесторов системе, которая сама создает и раздает деньги?..

чтобы зафиксировать, кто несет риски. Если ты берешь в долг, а работникам платишь зарплату - то риски на тебе.
А если работники работают в долг (в надежде на будущие доходы), то риски перенесены на работников.

Если ты этого не понимаешь, то рано тебе ещё предпринимательством заниматься...
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 17, 2013, 02:31:45 PM
 #19

Либо работают за оклад, либо за долю(подвариант - монеты которые в криптовалютах фактически 2-в-1 с акциями, то есть за акции)...

А оклады у нас 200-500$, кто получает больше - не работают, а зарабатывают...

Я конечно не против платить хоть миллион, но проблема в том что те кто получают от 1000$ не могут уже работать в принципе, так что остается только вариант 200$ зп, либо долей/акций/монет.

Других вариантов нет - это россия, не америка Wink

Vladimir
mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
December 17, 2013, 06:08:30 PM
 #20

Quote from: icreator
чел ищет инвесторов
  Не думаю, что системой уровня риппл, мне позволят эксклюзивно  владеть
правительство,  рэкетиры и собственно создатели системы которых мне придется нанять.
А главное, риппл уже занял свою нишу.
Т.ч. инвесторы мне не нужны.
Я предлагаю открытый проект как всеобщее достояние. Можно обсудить пути его развития
или развивать его по своему некого не спросив. Сомневаюсь в возможности создания частной валюты.
Целесообразно прививаться к существующей валюте т.е. создать систему депозитов
для мгновенных платежей.  Владелец такой системы может расплатиться с клиентом
увеличив значение на депозите клиента, но он должен иметь в виду, что клиент
может захотеть снять общепринятые деньги с депозита.


Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!