Bitcoin Forum
July 24, 2024, 01:24:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: русский риппл  (Read 3648 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 17, 2013, 08:17:46 PM
 #21

Если присоединяться к системам с таким большим охватом как биткоин, то это очень плохо для экономики.
(не будет эффекта саморегулирования)

Так что я думаю все-же частные валюты(по австрийской школе экономики) все равно отгрызут свой кусок пирога...
(если не сгрызут его весь Wink )

Vladimir
Ivelon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
December 19, 2013, 04:04:21 PM
 #22

Вот пример - платежная система и платежный шлюз z-payment.com создана технарями из Сибири, абсолютно открыта для сотрудничества и сейчас я веду с ними переговоры на тему апгрейда и перехода на децентрализацию, все умеющие и думающие приглашаются к конструктивному сотрудничеству. Это не Яндекс.деньги проданные спербанку, не мегазакрытая вебмани и не терминальное кидальное кыви, это нормальные спецы, которые сделали все сами на свои зарплаты админов и прогеров. Вот только наши упыри правительствеено банковские приняли оперативно закончик, который все это обязывает отдать банкам... Но теперь есть вариант, что они обломаются так просто монополизировать рынок и вы можете реально стать совладельцем такого проекта.  Wink
Bertt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 03, 2014, 06:58:22 PM
 #23

Венчурные фонды - это, конечно, замечательно.. Также замечательны попытки изобрести новую валюту-панацею с каким-либо обеспечением. Они меня умиляют. Но если говорить непосредственно про рипл, то лично мне кажется, что их механизм с кредитами "друзьям друзей" работать не будет.. Кроме того, это, в отличие от Биткойна и форков, сильно смахивает на лохотрон (вы уже где-то писали, как они мухлюют со своей валютой), поэтому для определённой части населения (вроде меня) нужны другие механизмы кредитования. Также они очень нужны майнерам (для покупки нового железа) и трейдерам (для плеча), которые заинтересованы именно в безпроцентных кредитах, а не в венчурных инвестициях...
Насчет криптовалюты с обеспечением - в чем сомнения?Smiley каким местом умиляют? В остальных мыслях солидарен.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!