Bitcoin Forum
May 05, 2024, 06:37:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Новый сервис для отслеживания торгов MtGox  (Read 7859 times)
Lexiko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
August 15, 2011, 05:47:31 PM
Last edit: September 17, 2013, 10:46:18 AM by Lexiko
 #1

Сайт: http:/// прошу любить и жаловать. Делалось для себя, но думаю будет полезно еще кому-то.



Из возможностей:
1). Отображение текущих торгов на бирже в виде графика и в виде таблицы.
2). Отображение глубины рынка в графическом виде и виде таблиц , возможность наблюдения за ходом изменения ордеров в реальном времени.
3). Возможность просмотра истории сделок за все время существования биржи.
4). Экспорт данных в excel
5). Возможность фильтра результатов выдачи на основании размера сделки

P.S. на экранах < 1600 панели Bids и Asks, а также история сделок свернуты для экономии места. Для того, чтобы их открыть жулкните на кнопке в правом вверху углу панели:

http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://img824.imageshack.us/img824/3743/history1.png
http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://img263.imageshack.us/img263/8915/bids.png

P.P.S. Сервис работает с использованием технологии WebSocket, которая по дефолту включена только в браузерах Goole Chrome Чтобы включить их в FireFox или Opera см скрины ниже:

FF:


Opera:


Все пока в бете, поэтому просьба сильно не пинать за ошибки. Любая конструктивная критика и пожелания принимаются.

Благодарности можно слать сюда 1VCtYerBMGiRcGMnqdr4mZnT59Ba4L3xg
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714891029
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714891029

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714891029
Reply with quote  #2

1714891029
Report to moderator
1714891029
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714891029

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714891029
Reply with quote  #2

1714891029
Report to moderator
1714891029
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714891029

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714891029
Reply with quote  #2

1714891029
Report to moderator
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
August 15, 2011, 09:17:01 PM
 #2

А нельзя таблицу Bid вверх ногами перевернуть, чтобы максимальная цена сверху была?
И что-то я ни графика, ни Current trades не увидел (chrome, opera, ie, websockets вклюнены)

Но так вообще круто, если будет работать.

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
Lexiko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
August 15, 2011, 11:47:16 PM
 #3

А нельзя таблицу Bid вверх ногами перевернуть, чтобы максимальная цена сверху была?
Перевернул.

И что-то я ни графика, ни Current trades не увидел (chrome, opera, ie, websockets вклюнены)
Но так вообще круто, если будет работать.
Думаю фаерволл блочит 80 порт у браузера, как бы парадоксально это не звучало. Попробуй отключить.
anilator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 16, 2011, 12:13:36 AM
 #4

Мне очень нравится отображение размещённых ордеров в реальном времени. Было бы круто если бы вы добавили график спроса-предложения, наподобие того, что сделан на МтГоксЛайв. Ато у лайва есть проблема - он постоянно тормозит, зато графики там очень хорошие. А пока что приходится одновременно просматривать и ваш сайт и лайв.
Lexiko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
August 16, 2011, 11:14:20 AM
 #5

Мне очень нравится отображение размещённых ордеров в реальном времени. Было бы круто если бы вы добавили график спроса-предложения, наподобие того, что сделан на МтГоксЛайв. Ато у лайва есть проблема - он постоянно тормозит, зато графики там очень хорошие. А пока что приходится одновременно просматривать и ваш сайт и лайв.
А что особенно важно вам на лайве? Видеть какая сумма необходима для достижения определенного курса?
Вот думаю может сделать это как-то по-своему, чтобы не делать еще один лайв, какие идеи по отображению? Как бы вам было удобно это видеть? Может есть примеры, где это реализовано.
anilator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 17, 2011, 04:21:56 AM
 #6

Мне очень нравится отображение размещённых ордеров в реальном времени. Было бы круто если бы вы добавили график спроса-предложения, наподобие того, что сделан на МтГоксЛайв. Ато у лайва есть проблема - он постоянно тормозит, зато графики там очень хорошие. А пока что приходится одновременно просматривать и ваш сайт и лайв.
А что особенно важно вам на лайве? Видеть какая сумма необходима для достижения определенного курса?
Вот думаю может сделать это как-то по-своему, чтобы не делать еще один лайв, какие идеи по отображению? Как бы вам было удобно это видеть? Может есть примеры, где это реализовано.
Да, так можно определить зарождающийся тренд.

Кстати, можно ли сделать так:
Если биткоины продаются по ордеру закупки, то такой объём обозначать красным в чарте. Если биткоины покупаются по ордеру продажи, то зелёным. По-моему, сейчас цвет зависит от того, в какую сторону изменилась цена после торга, а это не совсем верно.

В чарте большие объёмы вылазят на его пределы и нельзя посмотреть информацию по этому столбику, наводя на него мышку, в отличие от других (маленьких) столбиков. 
И можно ли заставить чарт обновляться чаще? В настройках я этого не нашёл.
Lexiko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
August 17, 2011, 09:44:36 AM
 #7

Кстати, можно ли сделать так:
Если биткоины продаются по ордеру закупки, то такой объём обозначать красным в чарте. Если биткоины покупаются по ордеру продажи, то зелёным. По-моему, сейчас цвет зависит от того, в какую сторону изменилась цена после торга, а это не совсем верно.
В каком именно чарте?

В чарте большие объёмы вылазят на его пределы и нельзя посмотреть информацию по этому столбику, наводя на него мышку, в отличие от других (маленьких) столбиков. 
Опять-таки не понял в каком чарте, скрин , если можно.

И можно ли заставить чарт обновляться чаще? В настройках я этого не нашёл.
Чарт обновляется по мере поступления новых данных. Заставить его обновлятся чаще можно только установкой ордеров. Smiley Как только ордер появляется, информация сразу же попадает на графики.
anilator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 17, 2011, 12:55:42 PM
 #8

А всё, извиняюсь за свою тупость Smiley Никак не получалось сформулировать.
У вас в окне Trade Chart по какому принципу окрашиваются столбики? И почему они так далеко друг от друга?
Кстати, глюк или нет, но вчера менял в настройках число Max Chart points, а столбиков как было 6, так и оставалось. Сейчас вроде работает эта настройка.

А что значит Depth Panel Capacity? Менял это значение, но ни на что это не влияло, почему-то...

Японские свечки будете делать? Smiley

И ещё, было бы круто сделать возможность указывать интервал, в котором показываются новые биды и аски. Ато сейчас там целая простыня, т.к. много ставок делается на величины, далёкие от текущей цены, например бид на 100500 BTC по 1$. Если бы можно было задать диапазон, например +/- 1$ от последней цены и ставки показывались бы только в этом диапазоне, было бы очень информативно.

У вас очень хороший сервис получается. Я не критикую, а лишь хочу помочь вам сделать его ещё лучше Smiley
Lexiko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
August 17, 2011, 04:48:11 PM
 #9

А всё, извиняюсь за свою тупость Smiley Никак не получалось сформулировать.
У вас в окне Trade Chart по какому принципу окрашиваются столбики? И почему они так далеко друг от друга?
Если был Ask, тогда зеленый, если bid, красный. Расстояние между ними регулируется значением Max Chart points, которое по дефолту выставляется как ширина чарта/100, но можно опменять в настройках. Однако если слишком много точек, чарт начинает подтормаживать при добавлении.

Кстати, глюк или нет, но вчера менял в настройках число Max Chart points, а столбиков как было 6, так и оставалось. Сейчас вроде работает эта настройка.
Ну вроде не менял ничего, проверю.

А что значит Depth Panel Capacity? Менял это значение, но ни на что это не влияло, почему-то...
Это ограничение на количество значний в табличке "Placed orders", т.к. туда добавляется достаточно много значений при активных торгах, опять-таки при большом количестве значений, браузер начинает подтормаживать. javascript такой javascript. Smiley

Японские свечки будете делать? Smiley
А хз, нужны ли они? Просто реально уже перегружать страницу кодом напряжно. Еще точно добавлю график по типу mtgoxlive. И в таблицах ask/bid сделаю возможность видеть какая сумма необходима для достижения каждой цены.

И ещё, было бы круто сделать возможность указывать интервал, в котором показываются новые биды и аски. Ато сейчас там целая простыня, т.к. много ставок делается на величины, далёкие от текущей цены, например бид на 100500 BTC по 1$. Если бы можно было задать диапазон, например +/- 1$ от последней цены и ставки показывались бы только в этом диапазоне, было бы очень информативно.
Я беру значения с MtGox-а, а он отдает значения только в определенном корридоре. Вот в таком виде они заходят http://mtgox.com/api/0/data/getTrades.php

У вас очень хороший сервис получается. Я не критикую, а лишь хочу помочь вам сделать его ещё лучше Smiley
Большое спасибо и за критику и за советы. Сервис пока в бете, постепенно буду дорабатывать.
anilator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 18, 2011, 01:18:57 AM
 #10

А всё, извиняюсь за свою тупость Smiley Никак не получалось сформулировать.
У вас в окне Trade Chart по какому принципу окрашиваются столбики? И почему они так далеко друг от друга?
Если был Ask, тогда зеленый, если bid, красный. Расстояние между ними регулируется значением Max Chart points, которое по дефолту выставляется как ширина чарта/100, но можно опменять в настройках. Однако если слишком много точек, чарт начинает подтормаживать при добавлении.
По идее, когда торг типа бид, то цена растёт. На том же http://bitcoincharts.com, когда цена растёт, столбик помечается зелёным цветом. И, наверное, было бы лучше сделать их поконтрастнее, чтобы между собой цвета столбиков сильнее отличались. Например, зелёный пожелтее.

Насчёт коридора я понимаю, что увеличить его нельзя. А уменьшить? Например, сделать фильтр, который бы отсеивал значения выше и ниже заданных в настройках?
Lexiko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
August 18, 2011, 02:46:06 PM
 #11

По идее, когда торг типа бид, то цена растёт. На том же http://bitcoincharts.com, когда цена растёт, столбик помечается зелёным цветом.
ну у меня все просто бид - красный, аск - зеленый, соответственно цвета столбцов такие же , в не зависимости от того, куда идет курсю. на bitcoincharts.com стрелки означают падение или рост курса, а у меня какого типа сделка была в тот момент.


И, наверное, было бы лучше сделать их поконтрастнее, чтобы между собой цвета столбиков сильнее отличались. Например, зелёный пожелтее.
Поконтрастнее с чем? Там всего 2 цвета зеленый и крастный, уж куда контрастнее?

Насчёт коридора я понимаю, что увеличить его нельзя. А уменьшить? Например, сделать фильтр, который бы отсеивал значения выше и ниже заданных в настройках?
Уменьшить можно, сделаю в настройках. Правда шаг тогда еще надо добавить. Просто сейчас шаг 0.1$ , могу в принципе сделать его параметром, чтобы можно было задать сколько хочешь.
anilator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 20, 2011, 07:30:45 AM
 #12

Если вам ещё не надоели мои предложения, то вот вам список Smiley

1) Столбики объёмов продаж в чарте. Если их много (40+), то они становятся очень узкими и неразличимыми между собой. Что можно сделать: убрать тень, убрать белую обводку контура столбиков и сделать расстояния между ними уже (до 10% от ширины столбика).
2) Надписи. Опять же, когда много столбиков, надписи на графике цен в чарте сливаются в одну кашу. Может их вообще убрать? Так как цена хорошо видна при наведении курсора на любую точку графика.
3) Окошко "Places orders live" было бы правильнее обозвать "Placed orders live". Сейчас получается "размещает ордеры", а так будет "размещённые ордеры".
Agam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0



View Profile
August 24, 2011, 10:37:52 AM
 #13

>2. Set network.websocket.enabled value to true and set network.websocket.override-security-block preferences to true.

network.websocket.enabled стоит true по умолчанию
network.websocket.override-security-block - а такой опции вообще нет

как включить в фаерфоксе (6.0)?
Lexiko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
August 24, 2011, 02:55:02 PM
 #14

как включить в фаерфоксе (6.0)?
Там сейчас по дефолту включены, но они перешли на новую спецификацию вэбсокетов, поэтому стандартно не реботает, надо немного переделать. Под 6-кой будет работать немного позже, пока поставьте хром параллельно. 
Lexiko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
August 25, 2011, 02:33:51 AM
 #15

Если вам ещё не надоели мои предложения, то вот вам список Smiley

1) Столбики объёмов продаж в чарте. Если их много (40+), то они становятся очень узкими и неразличимыми между собой. Что можно сделать: убрать тень, убрать белую обводку контура столбиков и сделать расстояния между ними уже (до 10% от ширины столбика).
2) Надписи. Опять же, когда много столбиков, надписи на графике цен в чарте сливаются в одну кашу. Может их вообще убрать? Так как цена хорошо видна при наведении курсора на любую точку графика.
3) Окошко "Places orders live" было бы правильнее обозвать "Placed orders live". Сейчас получается "размещает ордеры", а так будет "размещённые ордеры".

1. По идее оно не рассчитано на такое кол-во столбиков, тень особо не спает.
2. см п.1.
3. Поправил


Насчёт коридора я понимаю, что увеличить его нельзя. А уменьшить? Например, сделать фильтр, который бы отсеивал значения выше и ниже заданных в настройках?
Готово! В настройках (Settings) задаем "Min depth chart price" и "Max depth chart price" (например 9.5 - 10.Cool, это минимальная и максимальная цены, которые будут выводится на графике глубины. Жмем Redraw для обновления чарта.

Мне очень нравится отображение размещённых ордеров в реальном времени. Было бы круто если бы вы добавили график спроса-предложения, наподобие того, что сделан на МтГоксЛайв. Ато у лайва есть проблема - он постоянно тормозит, зато графики там очень хорошие. А пока что приходится одновременно просматривать и ваш сайт и лайв.
Как вам такой вариант?

anilator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 25, 2011, 03:36:37 AM
 #16

Если вам ещё не надоели мои предложения, то вот вам список Smiley

1) Столбики объёмов продаж в чарте. Если их много (40+), то они становятся очень узкими и неразличимыми между собой. Что можно сделать: убрать тень, убрать белую обводку контура столбиков и сделать расстояния между ними уже (до 10% от ширины столбика).
2) Надписи. Опять же, когда много столбиков, надписи на графике цен в чарте сливаются в одну кашу. Может их вообще убрать? Так как цена хорошо видна при наведении курсора на любую точку графика.
3) Окошко "Places orders live" было бы правильнее обозвать "Placed orders live". Сейчас получается "размещает ордеры", а так будет "размещённые ордеры".

1. По идее оно не рассчитано на такое кол-во столбиков, тень особо не спает.
2. см п.1.
3. Поправил


Насчёт коридора я понимаю, что увеличить его нельзя. А уменьшить? Например, сделать фильтр, который бы отсеивал значения выше и ниже заданных в настройках?
Готово! В настройках (Settings) задаем "Min depth chart price" и "Max depth chart price" (например 9.5 - 10.Cool, это минимальная и максимальная цены, которые будут выводится на графике глубины. Жмем Redraw для обновления чарта.

Мне очень нравится отображение размещённых ордеров в реальном времени. Было бы круто если бы вы добавили график спроса-предложения, наподобие того, что сделан на МтГоксЛайв. Ато у лайва есть проблема - он постоянно тормозит, зато графики там очень хорошие. А пока что приходится одновременно просматривать и ваш сайт и лайв.
Как вам такой вариант?

http://img62.imageshack.us/img62/8349/depthchart2.png

Очень хорошо Smiley
Lexiko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
September 08, 2011, 09:07:56 PM
Last edit: September 29, 2013, 03:20:10 PM by Lexiko
 #17

Небольшой апдейт сервиса:

Добавил мониторинг бирж:
btc-e.com http://.info/?currency=btce и
x.ruxum.com http://.info/?currency=ruxum и
tradehill.com http://info/?currency=trhi

Добавлены альтернативные валюты:
IxCoin, I0Coin, SolidCoin

Появилась возможность просмотра в графическом режиме: курса, объема, мин/макс/начальной/конечной цены за последний год на основе данных MtGox.
http://.info/btcusd.html
(для изменения интервала, двигайте ползунок внизу).

В стакане теперь отображается сумма, необходимая для достижения нужного курса.
Изменена цветовая схема.
CAMOPEJB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 100



View Profile
November 03, 2011, 06:03:25 AM
 #18

Can you please add btc-e.com graphs for Litecoin?
It would be great!  Smiley

Also, I think SolidCoin doesent work ... but it is dead anyway  Cool

Great work!
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
January 08, 2012, 03:50:56 PM
 #19

а че случилось с сайтом, некоторие поля неработают вовсе
Lexiko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
January 08, 2012, 06:53:38 PM
 #20

а че случилось с сайтом, некоторие поля неработают вовсе
Какие например? Там некоторые сервисы Iocoix, IxCoin уже попросту перестали работать, не доходят руки их убрать. Сейчас переделываю немного сервис, уберу скоро если вы про них.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!