Bitcoin Forum
June 20, 2024, 09:53:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Налоговая Израиля охотится на трейдеров  (Read 543 times)
KL0nLutiy
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
May 13, 2018, 03:19:20 AM
 #21

Думаю это не так просто отследить если принять соответствующие меры.
и KYC  не стоит проходить тоже чтоб лишний раз не спалиться , но это опять же только т для крупных игроков)

FiboNacchi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251



View Profile
May 13, 2018, 05:28:34 AM
 #22

Ой да я вас умоляю, уверен там все эту налоговую будут посылать на йух, потому что те засранцы нифига доказать не смогут. Всем хочется халявного бабла да побольше, особенно налоговикам.
GoodBrother
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
May 13, 2018, 06:49:35 AM
 #23

Мне кажется, пока что Израильский суд будет на стороне трейдеров. Но налоговая в Израиле закручивает гайки не только трейдерам, но и обычным предпринимателям, т.к. дальше будет. Это общая тенденция для Израиля под которую попадают все.
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
May 13, 2018, 07:03:18 AM
 #24

Если налоговая да ещё и в Израиле взяла трейдеров за яйца в оборот, то 99,9% что они от неё не отвертятся. Тем более если
в отношении некоторых подозреваемых уже составлены протоколы, хотя никаких фактических доказательств у ведомства нет.
Я думаю составили протоколы в отношении пугливых трейдеров, которые испугались и все рассказали про себя!

Goodvin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
May 13, 2018, 08:22:15 AM
 #25

Хитро придумано, но пока не доведено до конца. Такая система вылавливания трейдеров довольно условная, не доказано, значит не трейдер, но если взяться в плотную, то могут хорошо прищучить трейдеров.

                    ‗▄▄▄‗
                  ▄███████▄
                ▄██████████▀
              ▄██████████▀    
            ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
          ▄██████████▀       ▄███████▄
        ▄██████████▀       ▄██████████▀
      ▄██████████▀       ▄██████████▀
    ▄██████████▀       ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
  ▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄███████▄
▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄█████████
 ▀███████▀       ▄█████████
█▀       ▄████████████
   ▀███▀       ▄██████████▀
       ▄██████████████
             ▄██████████
██      ▄████████████████
           ▄██████████
████    ▄██████████▀███████
         ▄██████████
██████  ▄██████████▀  ██████▀
          ▀███████▀
██████▄██████████▀    █████▀
            ▀███▀
   ███████████████▀      ███▀
                    ▀████████████▀        ▀▀
                      ▀████████▀
                        ▀████▀
                          ▀▀
rETERBASE




























.
rSIGN UP NOWr
ds5533 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 100



View Profile
May 13, 2018, 08:31:57 AM
 #26

Мне кажется, пока что Израильский суд будет на стороне трейдеров. Но налоговая в Израиле закручивает гайки не только трейдерам, но и обычным предпринимателям, т.к. дальше будет. Это общая тенденция для Израиля под которую попадают все.

Суд будет всегда на стороне государства.

Sabrina-Roller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 08:41:47 AM
 #27

Израильские налоговики через соцсети выявляют криптовалютных трейдеров, не платящих подоходный налог. Заподозренным в уклонении от уплаты ведомство рассылает соответствующие уведомления, сообщают СМИ..

Представители налоговой требуют раскрыть информацию о транзакциях, счетах и кошельках, которыми владеют нарушители. Также уклонистам необходимо сообщить, занимаются ли они майнингом. Предварительно, в отношении некоторых подозреваемых уже составлены протоколы, хотя никаких фактических доказательств у ведомства нет.

«В таком случае, людям просто сообщают, что они должны платить налоги на прибыль наравне с бизнесменами, а также предоставить полную отчетность за все периоды, начиная с 2013 года», — говорится в материале.

Как именно ведется мониторинг не уточняется, однако предполагается, что персональные данные торговцев биткоинами налоговики получают от банков, которые весьма враждебно относятся к криптовалютным транзакциям.

Ранее Налоговая служба Израиля признала биткоин активом. Согласно действующему в стране законодательству, тем, кто осуществляет операции с криптовалютой необходимо уплачивать налог на прирост капитала в размере 25%, с юридических лиц взимается НДС в размере 17%.

При этом ЦБ Израиля до сих пор не признал биткоин валютой и вообще законным платежным средством.

Источник: Крипто сплетни https://t.me/hecatenews

вот такая страна,суетливая,но с другой стороны кто то дожен начинать так называемую регулеровку
entwes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 08:47:25 AM
 #28

А я думаю так если они уже начали копать, то так просто они это не оставят, и заставят людей платить налоги с крипты
Jenros
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
May 13, 2018, 10:04:30 AM
 #29

Неприятная ситуация, жду такое же в России через пару лет. Такое в нашей стране тоже уже вероятно.
Afkfarm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 10:58:33 PM
 #30

Слава богу я из Украины и до нас это не скоро дойдет
ds5533 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 100



View Profile
May 14, 2018, 10:23:52 AM
 #31

Слава богу я из Украины и до нас это не скоро дойдет

Ну что в России, что в Украине можно будет откупиться думаю, и быстро зачистить после этого свое присутствие в социальных сетях.

Zonton
Member
**
Offline Offline

Activity: 149
Merit: 11


View Profile
May 14, 2018, 11:56:01 AM
 #32

«В таком случае, людям просто сообщают, что они должны платить налоги на прибыль наравне с бизнесменами, а также предоставить полную отчетность за все периоды, начиная с 2013 года», — говорится в материале.
Как будто с 2013 года было какое-то законодательство относительно криптовалютного трейдинга.

ds5533 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 100



View Profile
May 14, 2018, 12:20:17 PM
 #33

«В таком случае, людям просто сообщают, что они должны платить налоги на прибыль наравне с бизнесменами, а также предоставить полную отчетность за все периоды, начиная с 2013 года», — говорится в материале.
Как будто с 2013 года было какое-то законодательство относительно криптовалютного трейдинга.

Ну так прибыли же были? Если были милости просим в кассу.

lavradik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 14, 2018, 12:31:59 PM
 #34

Слава богу я из Украины и до нас это не скоро дойдет
Та судя по новостям в Украине на эту тему вобще все круто. Целые села закупают крипту, собираются создавать законопроекты в которых хотят эту крипту принять. Wink
NY-city
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
May 14, 2018, 12:51:17 PM
 #35

Слава богу я из Украины и до нас это не скоро дойдет
Та судя по новостям в Украине на эту тему вобще все круто. Целые села закупают крипту, собираются создавать законопроекты в которых хотят эту крипту принять. Wink
В каком месте и с какого времени 1 село! отображает уровень всей страны в которой по крипте еще толком не определились, как и по большей части СНГ.

balmut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 675
Merit: 250


View Profile
May 14, 2018, 01:10:04 PM
 #36

Слава богу я из Украины и до нас это не скоро дойдет
Та судя по новостям в Украине на эту тему вобще все круто. Целые села закупают крипту, собираются создавать законопроекты в которых хотят эту крипту принять. Wink
В каком месте и с какого времени 1 село! отображает уровень всей страны в которой по крипте еще толком не определились, как и по большей части СНГ.
Ну все равно если уже целые села в Украине начинают скупать крипту то что то в этом есть, раньше доллары скупали а теперь крипту.
Как бы вслед за Израилем еще и в России не начали охотиться на криптовалютных трейдеров, налоговикам ведь не объяснишь заработал ты или потерял на сделках с криптой, а у них план есть сколько надо налогов собрать.
zikzag
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10

Minter


View Profile
May 14, 2018, 03:57:39 PM
 #37

Это просто израильские власти некомпетентны. Как можно кого то подозревать в неуплате налогов если и тебя нет доказательств. Ну любому правительству не привыкать нагибать граждан.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
ds5533 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 100



View Profile
May 14, 2018, 04:57:08 PM
 #38

Слава богу я из Украины и до нас это не скоро дойдет
Та судя по новостям в Украине на эту тему вобще все круто. Целые села закупают крипту, собираются создавать законопроекты в которых хотят эту крипту принять. Wink
В каком месте и с какого времени 1 село! отображает уровень всей страны в которой по крипте еще толком не определились, как и по большей части СНГ.

Ну если бы все села скупали бы, то курс бы вырос. А так или там покупали по 100 сатох на село, или действительно там один человек только сделал это.

shamaryn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 1


View Profile WWW
May 14, 2018, 07:54:52 PM
 #39

Я думаю, что налоговые многих стран уже готовы пощипать новоявленных крип то миллионеров.
Поэтому, разумнее всего капиталы не светить.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
tilitodik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 08:05:35 PM
 #40

Евреи такие евреи. В плане срубить бабала да и побольше они впереди планеты всей. Хотя наши евреи недалеко ушли.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!