Bitcoin Forum
June 15, 2024, 03:38:54 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Налоговая Израиля охотится на трейдеров  (Read 543 times)
ds5533 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 100



View Profile
May 11, 2018, 01:03:33 PM
 #1

Израильские налоговики через соцсети выявляют криптовалютных трейдеров, не платящих подоходный налог. Заподозренным в уклонении от уплаты ведомство рассылает соответствующие уведомления, сообщают СМИ..

Представители налоговой требуют раскрыть информацию о транзакциях, счетах и кошельках, которыми владеют нарушители. Также уклонистам необходимо сообщить, занимаются ли они майнингом. Предварительно, в отношении некоторых подозреваемых уже составлены протоколы, хотя никаких фактических доказательств у ведомства нет.

«В таком случае, людям просто сообщают, что они должны платить налоги на прибыль наравне с бизнесменами, а также предоставить полную отчетность за все периоды, начиная с 2013 года», — говорится в материале.

Как именно ведется мониторинг не уточняется, однако предполагается, что персональные данные торговцев биткоинами налоговики получают от банков, которые весьма враждебно относятся к криптовалютным транзакциям.

Ранее Налоговая служба Израиля признала биткоин активом. Согласно действующему в стране законодательству, тем, кто осуществляет операции с криптовалютой необходимо уплачивать налог на прирост капитала в размере 25%, с юридических лиц взимается НДС в размере 17%.

При этом ЦБ Израиля до сих пор не признал биткоин валютой и вообще законным платежным средством.

Источник: Крипто сплетни https://t.me/hecatenews

kardraser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile WWW
May 11, 2018, 01:07:08 PM
 #2

Ну вот один из действующих примеров как будут щемить всех нас. Единственно что правильно выразились "хотя никаких фактических доказательств у ведомства нет"
Ну и нуна подумать как получше шифроваться при обналичивании.
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 11, 2018, 01:24:33 PM
 #3

По сути, налог нужно платить, если в стране бесплатное образование и медицина, если же её нету, то нахрена платить
mainerbitcoins
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 04:46:12 PM
 #4

Белорусия наоборот пошла на встречу, ну ладно какое нам дело до них, главное что бы у нас в России такого не началось, хотя скорее всего уже в этом году какие нибудь налоги введут, хорошо бы еще просто налоги а не ограничения
renevangala
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 11, 2018, 06:42:22 PM
 #5

Белорусия наоборот пошла на встречу, ну ладно какое нам дело до них, главное что бы у нас в России такого не началось, хотя скорее всего уже в этом году какие нибудь налоги введут, хорошо бы еще просто налоги а не ограничения
Дело нам до них есть и немалое т.к. если большее количество стран признает крипту тем интереснее будет движение на рынке. А вот что будет в России... зная наших чиновников то будет налоги, попытки контроля, ну может будет еще один повод РКНу опозорится.
IdealMax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 07:00:49 AM
 #6

Белорусия наоборот пошла на встречу, ну ладно какое нам дело до них, главное что бы у нас в России такого не началось, хотя скорее всего уже в этом году какие нибудь налоги введут, хорошо бы еще просто налоги а не ограничения
От наших чиновников другого не жди. Только и думают на что бы еще ввести побор, а тут как раз прекрасная возможность для этого
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 12, 2018, 03:07:01 PM
 #7

Белорусия наоборот пошла на встречу, ну ладно какое нам дело до них, главное что бы у нас в России такого не началось, хотя скорее всего уже в этом году какие нибудь налоги введут, хорошо бы еще просто налоги а не ограничения
Не всё там гладко, будут вводится изменения данного постановления, не в лучшую сторону для криптоинвесторов
manteethe
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
May 12, 2018, 03:46:04 PM
 #8

Во всём мире Налоговая ведёт охоту на трейдеров. Гос-во хочет собрать налоги, но при этом не очень активно узаконивает крипту.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 12, 2018, 04:47:24 PM
 #9

Ходл и никаких проблем с налоговой

sbpit
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 14


View Profile
May 12, 2018, 04:55:35 PM
 #10

Просто класс заплати на налог с 2013 года это что за бред, почему не с 2018 или 2017 там может не плохая сумма набежать если кто то давно трейдингом занимается.

Evilcat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 05:26:05 PM
 #11

Ой чую я что в России будет что то подобное, не дадут они обычным людям нормально зарабатывать...
IlRaSh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 0


View Profile WWW
May 12, 2018, 05:42:02 PM
 #12

Израильские налоговики через соцсети выявляют криптовалютных трейдеров, не платящих подоходный налог. Заподозренным в уклонении от уплаты ведомство рассылает соответствующие уведомления, сообщают СМИ..

Интересно, как это они с помощью соц сетей выявляют трейдеров? Не могу себе представить.
вот меня такой же вопрос мучает.И каким образом можно "раскрыть информацию" обо всех своих кошельках и транзакциях?Мне кажется новость фейковая,просто для шума.
ds5533 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 100



View Profile
May 12, 2018, 05:49:05 PM
 #13

Просто класс заплати на налог с 2013 года это что за бред, почему не с 2018 или 2017 там может не плохая сумма набежать если кто то давно трейдингом занимается.

Ну тут банальный срок давности. Они бы рады с рожденья бы налоги взять, но увы законы не позволяют...

Riki31
Member
**
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 14


View Profile
May 12, 2018, 05:53:07 PM
 #14

Израильские налоговики через соцсети выявляют криптовалютных трейдеров, не платящих подоходный налог. Заподозренным в уклонении от уплаты ведомство рассылает соответствующие уведомления, сообщают СМИ..

Интересно, как это они с помощью соц сетей выявляют трейдеров? Не могу себе представить.
вот меня такой же вопрос мучает.И каким образом можно "раскрыть информацию" обо всех своих кошельках и транзакциях?Мне кажется новость фейковая,просто для шума.
Возможно вы правы, но то что скоро до нас дойдут такие же хитрощами так это факт, это только дело времени.
Xiadas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


Blockchain Just Entered The Real World


View Profile
May 12, 2018, 06:02:43 PM
 #15

Если налоговая да ещё и в Израиле взяла трейдеров за яйца в оборот, то 99,9% что они от неё не отвертятся. Тем более если
в отношении некоторых подозреваемых уже составлены протоколы, хотя никаких фактических доказательств у ведомства нет.

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 12, 2018, 06:11:20 PM
 #16

насколько я знаю есть проект который деанонимизирует криптовалютчиков. по моему его здесь даже баунтисты на на горбах своих таскали

veter2727
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101


WINSTARS - We are changing the face of gambling


View Profile
May 12, 2018, 09:11:37 PM
 #17

А требования выставлены достаточно серьезные: Представители налоговой требуют раскрыть информацию о транзакциях, счетах и кошельках, которыми владеют нарушители. Также уклонистам необходимо сообщить, занимаются ли они майнингом.
И странная ситуация, что  в отношении некоторых подозреваемых уже составлены протоколы, хотя никаких фактических доказательств у ведомства нет.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS - We are changing the face of gamblingWHITEPAPER ANN THREAD TELEGRAM FACEBOOK Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
annaby
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 09:52:22 PM
 #18

Биткоин не признан, но налоги платите.Банки враждебно настроены к крипте, сливают персональные данные клиентов. Вина не доказана, но протоколы составлены. При том без каких-либо доказательств. Я не думала, что в Израиле  будет такой беспредел.
WinterWirm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 10:13:13 PM
 #19

Думаю, что люди и без властей всё прекрасно знают о налогах, просто не все хотят их платить. Предупреждение в соц сетях вряд ли улучшит ситуацию, а вот так рандомно составлять протоколы на всех подряд, как-то не очень правильно.
CryptoKush
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 101


View Profile
May 13, 2018, 01:13:29 AM
 #20

Думаю это не так просто отследить если принять соответствующие меры.
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!