Bitcoin Forum
April 19, 2024, 07:50:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: [2018] Пpoдaм 87 btc co cкидкoй 70%  (Read 531 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Sybyll (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 7

Ripple - зameнum BTC чepeз


View Profile
May 12, 2018, 06:33:01 AM
Last edit: May 12, 2018, 07:18:09 AM by Sybyll
 #1

Битки у Кобаяши Grin

Продам "claim" к своему аккаунту mtGox, и почту привязанную к нему, на нем до банкротства лежали 87 btc. По ссылке ликвидационного временного управляющего заходится, написано что-то типа "верно", т.к я доказал ему историю пополнений и торгов.
Продаю потому что не понимаю что они от меня хотят, там очень сложно написано, не имею возможности ехать в Японию тем более со своим юристом. Для меня 700к$ это все равно фантастическая сумма, все равно не смогу в стране ей пользоваться нормально, или отожмут или посадят а потом отожмут Sad  Даже просто, если на мой счет в йенах плюхнется такая сумма, - это считай 100% блок счета с дальнейшим разбирательством

Скринов не будет, тк как нет смысла, нарисовать можно что угодно, кто знает что я предлагаю тот поймет.

Продаю за битки (эфир, лайт, риппл)

Два варианта продажи:

1. Через лучшего гаранта с англоязычного части форума, тогда за 50% от рыночной цены

2. За 30% от рыночной цены, "здесь и сейчас"




Вообще интересно кому-то такое предложение?

Пишите в личку, через мессенджеры, требующие номер телефона (telegram, viber...), не общаюсь (а то подумают что битков дофига, и жди потом зондер комманду Grin




Продам 87btc co cкидкoй 70%
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3753243.0
1713556258
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713556258

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713556258
Reply with quote  #2

1713556258
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713556258
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713556258

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713556258
Reply with quote  #2

1713556258
Report to moderator
KoreaGirl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 2


View Profile
May 12, 2018, 07:54:39 AM
 #2

Судебное разбирательство не завершено, поэтому ваше предложение некорректно. Не рекомендую связываться с этим. Я готова предложить вам максимум 1000$, так как большая часть средств и личного времени уйдет на подготовку к процессу возврата.
Sybyll (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 7

Ripple - зameнum BTC чepeз


View Profile
May 13, 2018, 11:29:40 AM
 #3

Судебное разбирательство не завершено, поэтому ваше предложение некорректно. Не рекомендую связываться с этим. Я готова предложить вам максимум 1000$, так как большая часть средств и личного времени уйдет на подготовку к процессу возврата.
1k ни о чем. Пусть тогда никому не достанется.Я так понял управляющий не против перепродажи аккаунтов

Продам 87btc co cкидкoй 70%
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3753243.0
Melkiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 01:45:18 PM
 #4



1. Через лучшего гаранта с англоязычного части форума, тогда за 50% от рыночной цены

2. За 30% от рыночной цены, "здесь и сейчас"



Пахнет,мягко говоря,наебаловом.
20% - большие деньги , с учетом возможного баланса .
Расчет на то,что кто-то решит сэкономить и скинет вперед ( но лоха с 30 битками Вы врятли найдете )



+ пока завершится дело MtGox + пойдут реальные выплаты , все может 10 раз изменится и человек будет в лучшем случае  отбивать за свои.
Sybyll (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 7

Ripple - зameнum BTC чepeз


View Profile
May 13, 2018, 07:29:41 PM
 #5


Пахнет,мягко говоря,наебаловом.
20% - большие деньги , с учетом возможного баланса .
Расчет на то,что кто-то решит сэкономить и скинет вперед ( но лоха с 30 битками Вы врятли найдете )



+ пока завершится дело MtGox + пойдут реальные выплаты , все может 10 раз изменится и человек будет в лучшем случае  отбивать за свои.

Вы-то меньше меня рискуете - можете и через гаранта приобрести всю эту шляпу. А я реально рискую оказаться наебанным как Вы выразились. Или по причине что они там в Японии все без меня поделят, или у меня в этой стране банк например или мусор отожмет, если я вовремя не избавлюсь от такого "актива" по сходной цене. Лучше синица в руках, знаете ли

Продам 87btc co cкидкoй 70%
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3753243.0
Megatalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 394
Merit: 104



View Profile
May 14, 2018, 06:13:30 AM
 #6

Битки у Кобаяши Grin

Продам "claim" к своему аккаунту mtGox, и почту привязанную к нему, на нем до банкротства лежали 87 btc. По ссылке ликвидационного временного управляющего заходится, написано что-то типа "верно", т.к я доказал ему историю пополнений и торгов.
Продаю потому что не понимаю что они от меня хотят, там очень сложно написано, не имею возможности ехать в Японию тем более со своим юристом. Для меня 700к$ это все равно фантастическая сумма, все равно не смогу в стране ей пользоваться нормально, или отожмут или посадят а потом отожмут Sad  Даже просто, если на мой счет в йенах плюхнется такая сумма, - это считай 100% блок счета с дальнейшим разбирательством

Скринов не будет, тк как нет смысла, нарисовать можно что угодно, кто знает что я предлагаю тот поймет.

Продаю за битки (эфир, лайт, риппл)

Два варианта продажи:

1. Через лучшего гаранта с англоязычного части форума, тогда за 50% от рыночной цены

2. За 30% от рыночной цены, "здесь и сейчас"




Вообще интересно кому-то такое предложение?

Пишите в личку, через мессенджеры, требующие номер телефона (telegram, viber...), не общаюсь (а то подумают что битков дофига, и жди потом зондер комманду Grin





Готов выкупить за 10% при реальной встрече  с юридическим оформлением...


А по факту это очередная попытка кидка скринов нет телефона нет и прочее )))
Sybyll (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 7

Ripple - зameнum BTC чepeз


View Profile
May 14, 2018, 07:43:52 AM
 #7

Готов выкупить за 10% при реальной встрече  с юридическим оформлением...


А по факту это очередная попытка кидка скринов нет телефона нет и прочее )))
Что бы проследили а потом в переулке по макушке тюкнули и в багажник?  С гугл транслейтом буду дальше мучится, англоязычные темы изучать. Там рисковых денег больше должно быть. Не понимаю почему не устраивает вариант с гарантом. И 10% это мало.

Продам 87btc co cкидкoй 70%
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3753243.0
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
May 14, 2018, 10:12:28 AM
 #8

Там рисковых денег больше должно быть. Не понимаю почему не устраивает вариант с гарантом.

При условии что гарант холдит деньги (все 100%), до получения вашим партнером 87 битков, думаю клиент найдется.
Ну и при таких суммах, встреча обеих сторон с гарантом по любому нужна, иначе где гарантии что сам гарант не сольется?

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
May 14, 2018, 06:49:20 PM
 #9

биржа вроде бы по решению суда, расплачивается с пострадавшими в йенах, а не возвращает битки. И по какому курсу  было решено производить пересчет? Точно не по нынешнему, верно?

The show must go on
Sybyll (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 7

Ripple - зameнum BTC чepeз


View Profile
May 14, 2018, 07:09:50 PM
 #10

биржа вроде бы по решению суда, расплачивается с пострадавшими в йенах, а не возвращает битки. И по какому курсу  было решено производить пересчет? Точно не по нынешнему, верно?
хз, я не понял. Поэтому и указал такую цену. Сначала вроде хотели по курсу по состоянию на момент закрытия, но с тех пор биток вырос в 100 раз (был курс около 100$), так что вряд ли по курсу 100, кому тогда достанется излишки? Может кто разобрался? Там сложный английский, гуглтранслейтом нихера не понятно. Обсуждаемо, растолкуйте мне что да как. Не успел я остатки вывести, теперь может даже и к лучшему (сам слил бы, не удержал бы столько иксов)

Продам 87btc co cкидкoй 70%
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3753243.0
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
May 15, 2018, 05:33:27 AM
Last edit: May 15, 2018, 08:40:16 AM by #Cryptoman
 #11

Quote
гуглтранслейтом нихера не понятно.

Выложите все текстовые файлы сюда.

Quote
был курс около 100$), так что вряд ли по курсу 100, кому тогда достанется излишки?
Так не будет излишков, почти все деньги были украдены.
Если будет возврат по тем ценам, то мифические 87 битков того времени, превратятся в один современный биток.

Quote
Для меня 700к$ это все равно фантастическая сумма
А вам разве именно эту сумму обещали выплатить?

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Sybyll (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 7

Ripple - зameнum BTC чepeз


View Profile
May 15, 2018, 01:15:21 PM
 #12

Так не будет излишков, почти все деньги были украдены.
Если будет возврат по тем ценам, то мифические 87 битков того времени, превратятся в один современный биток.
Схера ли? Если Кобаяши продаст все свои 162к BTC, то это выйдет 1ярд (!) даже если укатает рынок и считать по средней цене 6500. Явно ущерб от хака был меньше на порядок на тот момент. Никто ущерб в битках считать не станет, это же бред, в деньгах посчитают. Значит распределят выручку в деньгах от продажи битков пропорционально, или еще как, минус судебные издержки. Около 70к$ в год Кобаяши забирает оттуда, насколько я понял из писем. Это крохи.

Короче, будет время, буду сам разбираться сначала, может выложу текст, но надо чистить его до продажи, а то жалобу накатают и вообще не продашь. Там надо понять, что было озвучено публично что нет. Например суммы клаймов, может и этого достаточно чтобы понять на какой аккаунт жаловаться (поэтому 87btc - это не точная сумма) Cool Но сначала попробую сам разобраться, переводчику как таковому, не доверяю, но можно же в инете заказать перевод анонимно. (только сейчас подумал об этом)

Честно говоря, вначале думал с руками оторвут за 30% и хотел не заморачиваться... А теперь приходит осознание что наверно поспешил, и может стоить вникнуть

Продам 87btc co cкидкoй 70%
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3753243.0
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
May 15, 2018, 01:42:13 PM
 #13



Честно говоря, вначале думал с руками оторвут за 30% и хотел не заморачиваться... А теперь приходит осознание что наверно поспешил, и может стоить вникнуть
по идее схема была такая - общую сумму ущерба в битках, посчитали в йенах по курсу, на момент судебного решения(какой курс был хз).
Дальше назначили Кобаяши, тот сливает необходимые для возмещения битки, пострадавшим возвращается их вложенное (в йенах), остатки крипты идут неизвестно на что. Насколько знаю - Карпелес отказался от остатков, сказав что он не имеет морального права ими владеть, после эпического проёба. Выходит, что владельцы ограбленных акков могут рассчитывать на свои депозиты в фиатном выражении на то время, или чуть больше (опять же - по какому курсу считал суд??)

The show must go on
Sybyll (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 7

Ripple - зameнum BTC чepeз


View Profile
May 15, 2018, 02:54:15 PM
 #14



Честно говоря, вначале думал с руками оторвут за 30% и хотел не заморачиваться... А теперь приходит осознание что наверно поспешил, и может стоить вникнуть
по идее схема была такая - общую сумму ущерба в битках, посчитали в йенах по курсу, на момент судебного решения(какой курс был хз).
Дальше назначили Кобаяши, тот сливает необходимые для возмещения битки, пострадавшим возвращается их вложенное (в йенах), остатки крипты идут неизвестно на что. Насколько знаю - Карпелес отказался от остатков, сказав что он не имеет морального права ими владеть, после эпического проёба. Выходит, что владельцы ограбленных акков могут рассчитывать на свои депозиты в фиатном выражении на то время, или чуть больше (опять же - по какому курсу считал суд??)
Этого быть не может! Иначе грабёж. Если найду хоть одну eng тему где покупают хоть на 10% дороже, автоматически означает что это не так


Курс был около 100...120, когда вывода совсем закрыли, он сполз в считанные минуты до 60 по-моему

Продам 87btc co cкидкoй 70%
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3753243.0
rubitok
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 334
Merit: 105



View Profile
May 16, 2018, 03:41:31 AM
 #15

если нужна помощь юристов в японии - обращайтесь!

вопрос там только времени, так что математическим подсчетам все хорошо поддается, если тема не утка
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
May 16, 2018, 05:39:47 AM
 #16

Этого быть не может! Иначе грабёж. Если найду хоть одну eng тему где покупают хоть на 10% дороже, автоматически означает что это не так


Курс был около 100...120, когда вывода совсем закрыли, он сполз в считанные минуты до 60 по-моему

А почему грабеж? На момент слива биржи, были вполне определенные цифры.

Quote
eng тему где покупают хоть на 10% дороже
Вполне возможно что это будет какой-то лохотрон что бы на вас нажиться. В результате, вы не получите ни цента.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Deny
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 25


View Profile
May 20, 2018, 08:25:48 AM
 #17

Немного цифр.

На момент краха Гоксов было заявлено о потере порядка 850 000 битков.
Позже нашлось 202 000. Плюс какое-то количество денег на разных банковских счетах,
но по сравнению с суммой в битках - небольшое.

Далее принимались-отклонялись-рассматривались кучи исков (тысячи) как от частных лиц, так и организаций.
По удовлетворенным искам битки пересчитали по курсу 50000 йен за штуку, это 450 долларов.

У кого-то, понятно, деньги на бирже были не в битках, а в фиате.
Всем на выплаты не хватало.
Заседания суда переносились на полгода по ряду причин несколько раз.

Наступает 2017-2018 год, курс вверх, арбитражный управляющий продает около 40 000 битков и биткеша (очень примерная цифра). Теперь денег хватает всем (но по старому по курсу $450).
Зачем продавал? А у него не было выбора. По японскому законодательству образца 2015 года выплаты по исковым требованиям можно производить только в йенах. Было решение суда, он выполнял.

Сейчас законодательство поменялось, биток в законе в Японии. Собрание кредиторов в ярости, оно не хочет битки по 450, но поезд ушел, придется брать фиатом, и еще оно хочет, чтобы хотя бы оставшиеся 162 000 битков попилили пропорционально их исковым требованиям.
Получится ли переиграть и получить оставшиеся битки, пока под вопросом.

На данный момент выплат нет.

Казалось бы, подожди (четыре года ждали), потом все получишь. Но в РФ есть проблема с 115-ФЗ.
Банк возможно заблокирует поступившую сумму, тут должны помочь судебные документы.

Возможность по обходу этого предусмотрена на сайте Гоксов, насколько я понимаю, кнопка "transferring claim" - это переуступка прав требования по иску другому лицу.  

Для наглядности - было, например, у человека 100 битков на момент краха биржи.
После зимних распродаж ему к выплате 45 000 долларов. И (возможно!) позже еще 19%, (162/850).
То есть 19 битков (и примерно столько же биткеша). Сейчас это 156 000 долларов.

Как бы вы поступили - продали иск сейчас с большой скидкой, потом - с небольшой, или забрали все себе сами?
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
May 21, 2018, 03:57:14 PM
 #18

Quote
Казалось бы, подожди (четыре года ждали), потом все получишь. Но в РФ есть проблема с 115-ФЗ.
Банк возможно заблокирует поступившую сумму, тут должны помочь судебные документы.

А зачем переводить в банк РФ? Кипр, страны Прибалтики чем хуже? Да хоть сто миллионов баксов... + Делаем пластик и тратим деньги в России...

Проблема надуманная, и её не существует.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Sybyll (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 7

Ripple - зameнum BTC чepeз


View Profile
May 24, 2018, 03:16:37 PM
 #19


Как бы вы поступили - продали иск сейчас с большой скидкой, потом - с небольшой, или забрали все себе сами?

45000+156000=201к

Продал бы сейчас со скидкой 30% Покупателя нет.

Продам 87btc co cкидкoй 70%
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3753243.0
Crypto_user_v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
May 25, 2018, 07:31:09 AM
 #20

Пишите в личку, через мессенджеры, требующие номер телефона (telegram, viber...), не общаюсь (а то подумают что битков дофига, и жди потом зондер комманду Grin


Так на текущий момент у вас ничего нет, так что беспокоиться не о чем... Более того, возможно шансов получить хоть что-то нет вообще. Документального подтверждения баланса на бирже у вас нет (скриншоты панели пользователя заверенные нотариусом). Доказать что торговал на бирже, невозможно.  Наверняка, там в Японии, будет определенного рода разборка, и не каждого торговавшего на бирже, признают таковым. Имхо, логин и пароль к гоксу не стоит 200к $, даже если было на балансе хоть миллиард долларов.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!