Bitcoin Forum
June 17, 2024, 10:03:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: ✔ Когда биткоин заменит наличные деньги  (Read 1093 times)
tylerderd89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 12:13:04 PM
 #61

Все, биток вниз пошел, Инфляция началась)
lowpriority
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 16, 2018, 12:32:12 PM
 #62

Очень не скоро. Он еще не успел во первых определиться со своей значимостью в мире. а тут вопрос о замене смешно. Во вторых выше говорили на счет карт хороший пример того что бумажки сильны.
Lilblex
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 02:35:40 PM
 #63

Очень очень не скоро. Многим людям комфортнее ощущать свои сбережения в банках или наличными у себя в кошельке. На данный момент с биткоином так сделать нельзя. Да и слишком волатильный он. Но стать частью банков и полноценным активом он способен.
kirillbit
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
May 16, 2018, 02:41:28 PM
 #64

Это произойдёт в ближайшем недалёком будущем. Хотя сам биткоин скорее всего не для наличности, а для хранения ценности. А вот для наличности подошёл бы такой альткоин как ZEC.
[As]
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile
May 16, 2018, 03:20:42 PM
 #65



Глобальная война с наличными уже началась, и важную роль в ней играют
некоторые центральные банки, экономисты и политики.


....Криптовалютному рынку предстоит многое сделать, чтобы стать полноценным классом активов.
Он все еще находится на самой ранней стадии развития, и недавние возгласы о том, что биткоин
мертв, не говоря уже про отрицательное отношение к криптовалюте в прессе, исключительно
преждевременны.

Многие инвесторы сохраняют оптимизм в отношении биткоина, однако маловероятно, что в
краткосрочной перспективе он вернется к историческим максимумам, особенно в преддверии
июля, когда министры финансов стран G20 представят свои рекомендации по регулированию
криптовалют....

....Для борьбы с финансированием терроризма и незаконным оборотом наркотиков Еврозона уже
отказалась от купюр номиналом 500 евро. Индия аналогичным образом поступила с банкнотами в
500 и 1000 рупий для борьбы с коррупцией (видите резкий обвал на графике ниже?). А Швеция,
одной из первых перешедшая на бумажные деньги, собирается полностью отказаться от них и
положиться исключительно на электронные платежные системы (обратите внимание: доля банкнот
в Швеции постепенно приближается к нулю).......

Читать полностью.....
https://www.0xbt.net/news/view/27716/



Пожалуй Вы не правы только в одном, и вот в чем.Глобальная война с наличными  началась уже давно не в этом даже десятилетии, просто теперь она стала болие явной!
graleciur
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 06:55:51 PM
 #66

Думаю что биткоин не заменит наличные деньги, а вот другие монетки которые будут привязаны например к usd , смогли бы заменить
brainitterem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 08:04:48 PM
 #67

Думаю у нас еще лет 5 может 10 пока электронные деньги не сменят бумажные , а только потом мы перейдём на криптовалюты.
Maks123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100



View Profile
May 16, 2018, 08:08:44 PM
 #68

Для начала крипта должна стать существенно стабильнее, удобнее, быстрее, ее должны признать почти все страны, вот тогда может и начнется какое-то подобие начала борьбы

Sakiri4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
May 16, 2018, 08:43:09 PM
 #69

Доля наличных денег будет со временем уменьшаться,но для того чтобы уйти полность потребуется 10 и более лет.
Так и будет через какое-то время.
moneylorn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 11:58:33 PM
 #70

Мне кажется еще понадобиться лет 5 а может быть и 10 чтобы обычные люди стали обращать внимание на биткойн , тогда есть шанс отказаться от налички.
Gortronk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 02:41:13 PM
 #71

От наличных денег не скоро смогут люди отказаться,мне кажется такое может произойти только через несколько поколений.
vmcl
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 13

be happy


View Profile
May 25, 2018, 03:26:56 PM
 #72

Как только крупный капитал решит, что это выгодно для него — тогда крипта заменит наличные деньги.

be happy
Aleks_rs
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 05:15:31 PM
 #73

криптовалюты не выполняют всех трех функций денег должным образом. Они не являются деньгами. Но некоторые из функций выполняют очень хорошо, поэтому занимают свою нишу в глобальной экономической системе. Несомненно, криптовалюты сохранят свое место, но, как и каждое новое явление, должны эволюционировать.
Dimas245
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 617
Merit: 304


View Profile
May 25, 2018, 05:18:29 PM
 #74

Я думаю, что возможность заменить бумажные деньги есть, но в ближайшие 2000 лет не будет! И я в этом уверен!
admtall
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 25, 2018, 06:43:39 PM
 #75

" Когда биткоин заменит наличные деньги" - я думаю - никогда. Может это технически возможно, но зачем? Для чего? Нам и с фиатными деньгами комфортно. А биткоин можно использоватьдля оплаты крупных или специфических вещей (и я сейчас не о наркотиках говорю), к примеру услуги какой-либо компании, или продукты какой-либо компании. Но для покупки кофе я бы пользоваться биткоином не стал.
согласен с вами, но не во всем, биткоин не заменит фиатные деньги, а вот криптовалюта, государственная, заменить может очень  даже легко и плюсов у этого решения валом, то же самое банальное противодействие коррупции.
petir.bay
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21


View Profile
May 25, 2018, 06:47:38 PM
 #76

Я думаю, что возможность заменить бумажные деньги есть, но в ближайшие 2000 лет не будет! И я в этом уверен!
откуда такая цифра? за 2000 лет мы сменили несколько социально-экономических формаций, почему бы не предположить что в ближайшие лет 200 мы не перейдем в другую и там то технологию оценят по достоинству.
wayto21mlnbtc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 07:07:20 PM
 #77

Наличные деньги всегда будут и останутся,ненадежность цифровой валюты в том, что  ее может украсть любой человек с мозгами и доступом в интернет. Конечно не известно,как будет реагировать на это новое поколение,но пока мне кажется,все думают также.
Наличку никогда не заменит, людям нужно деньги как средство платежа которые можно пащупать потрогать, если только через пару поколений, когда все будут образованными то тогда да.
Я думаю человечество на протяжение всего своего времени стремяться как можно упростить некоторые вещи в том числе и деньги, на то и придет крипта.
criptoman83
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 15

“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
May 25, 2018, 07:28:09 PM
 #78

Цифровые деньги это хорошо если эта прозрачная крипта. Но если это типичная банковская система, которая размножает циферки постоянно, делая тем самым инфляцию валюты и приводя всё к кризису - это не очень весело. Поэтому либо крипта либо наличка.
Соглашусь! но бумажные деньги тоже можно напечатать Grin Я думаю в ближайшие 10 лет количество цифровой наличности сильно возрастет, а живой налички уменьшится - но полностью наличные деньги будет на заменить. Попробуйте расплатиться карточкой в каком нибудь индийском поселко, если будете там с туристическими целями.  Grin или еще где, ну смысл, я думаю , понятен.

kavonden
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 07:39:57 PM
 #79

Цифровые деньги это хорошо если эта прозрачная крипта. Но если это типичная банковская система, которая размножает циферки постоянно, делая тем самым инфляцию валюты и приводя всё к кризису - это не очень весело. Поэтому либо крипта либо наличка.
Соглашусь! но бумажные деньги тоже можно напечатать Grin Я думаю в ближайшие 10 лет количество цифровой наличности сильно возрастет, а живой налички уменьшится - но полностью наличные деньги будет на заменить. Попробуйте расплатиться карточкой в каком нибудь индийском поселко, если будете там с туристическими целями.  Grin или еще где, ну смысл, я думаю , понятен.


Да вы не заметили что мир уже практически поделился на цифровой и "бумажный", поэтому придет время я уверен криптовалюта полностью поглотит всю фиатную наличность.
HunterJuly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 08:51:43 PM
 #80

Сами "наличные" скоро уйдут в небытие это мое мнение. Но исчезнуть как таковые они не смогут просто все будет в безнале тобишь в цифре, а биткоин или другие крипты будут альтернативными способами оплаты я так считаю. P.S. бумага неудобна и дорога зачем она нужна?
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!