Bitcoin Forum
June 14, 2024, 06:00:01 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: ✔ Когда биткоин заменит наличные деньги  (Read 1093 times)
CrashBit
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12


View Profile
May 25, 2018, 08:59:29 PM
 #81

Сами "наличные" скоро уйдут в небытие это мое мнение. Но исчезнуть как таковые они не смогут просто все будет в безнале тобишь в цифре, а биткоин или другие крипты будут альтернативными способами оплаты я так считаю. P.S. бумага неудобна и дорога зачем она нужна?
Не думаю, что в скором времени мы увидим полную замену налички. В бедных и отстающих технологически странах всегда будет в обиходе бумажки и эквивалент бартера.
xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 05:13:40 AM
 #82

Автор,судя по всему, спрашивает  не о биткоине, а вообще о криптовалюте. То, что заменит, не сомневаюсь.Говорить о точных датах не берусь)) Конечно, человечество идет от золотых слитков к все более удобным средствам расчета. Всегда есть первопроходцы (Швеция с их уменьшением банкнотохождения). Есть и отстающие, перечисление географических дыр займет много времени. Но,со временем отстающие подтянуться обязательно))

TelegramTools
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 06:00:45 AM
 #83

Лично мне жалко тратить биткоины. Я знаю, что их курс будет и 100 тысяч и больше. Я думаю, что битки не станут валютой, за которую люди будут покупать мороженное...
JefLiber
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
May 26, 2018, 06:09:29 AM
 #84

Если в какой-то момент исчезнет волатильность, придавят аппетит китов, вот тогда может и начнет пользоваться спросом в сделках, ну и места для приема нужны.

Bitknick
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
May 26, 2018, 07:00:48 AM
 #85

Лет через 10 наверняка, а может даже раньше. Но точнее будет сказать не биткоин и вообще криптовалюта!
joyfuld9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 07:03:26 AM
 #86

Сейчас у биткоина дела идут не очень, поэтому рассуждать на такие темы, когда биток заменит фиат - смысла нет. Может это конец?! И жить ему осталось максимуму года 2?!
Bulevris
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
May 26, 2018, 01:15:15 PM
 #87

Сейчас у биткоина дела идут не очень, поэтому рассуждать на такие темы, когда биток заменит фиат - смысла нет. Может это конец?! И жить ему осталось максимуму года 2?!
Ну если в мире крипты не случиться чего-то большого и важного, то перспективы крипты, действительно, могут быть туманными. Фиатная система спокойно существует и нет даже намека на то, что она куда-то может деться, так что да, перед тем как крипте замахиваться на фиат, нужно, сначала, решить свои проблемы.

PlayBets.io  •  Decentralized Platform with Mass Gambling Games  •  PlayBets.io
Closed Pre-Sale is Live[JOIN NOW!]

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ •  [FB]  ▬▬▬  [TW]  ▬▬▬  [TG]  ▬▬▬  [KC] • ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
GamesAr
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 10


View Profile
May 26, 2018, 01:20:43 PM
 #88

Это может произойти когда капитализация всего рынка криптовалют перешагнет за пару триллиардов долларов.В это время биток будет стоить где-то тысяч 200, может больше. Но этого боится вся банковская система, потому что именно в банковский сектор делаются основные инвестиции.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Capital_PRO
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 01:25:07 PM
 #89

Мне кажется никогда)
blo8i
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 960
Merit: 502



View Profile
May 26, 2018, 02:41:47 PM
 #90

давайте сначало расставим платежные терминалы по всей стране, а то и в Москве сейчас далеко не везде можно картой оплатить, а уже потом думать о том что бы переходить в крипту
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
May 26, 2018, 02:57:29 PM
 #91

В каждом государстве урегулирована национальная валюта страны, биткоин там и близко нет! Зачем что-то менять вообще!

Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
May 26, 2018, 03:01:06 PM
 #92

Думаю, что полностью биткоин не заменит наличные никогда. Во всяком случае, не при нашей жизни, и не при жизни наших детей и внуков. Слишком много придется изменить, а на это не пойдут государства. Они то и в более мелком порой не могут договориться, так что уж говорить о глобальном.
malinin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 03:13:18 PM
 #93

Не знаю,ведь судя по курсу,сомневаюсь.Но виртуальные деньги на много удобней обычных.
LifeChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
May 26, 2018, 03:21:43 PM
 #94

Криптовалюты в настоящее время просто технологически к этому не готовы. Прежде чем рассуждать об этом, надо решить вопросы масштабируемости и количества транзакций в единицу времени. Да есть разработки типа Lightning Network призванные решить некоторые проблемы, но что в итоге получится пока неясно.
bitsmola
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
May 26, 2018, 03:28:25 PM
 #95

Криптовалюты в настоящее время просто технологически к этому не готовы. Прежде чем рассуждать об этом, надо решить вопросы масштабируемости и количества транзакций в единицу времени. Да есть разработки типа Lightning Network призванные решить некоторые проблемы, но что в итоге получится пока неясно.
Вопрос с маштабируемостью может быть решен EOS и KMD. Они заявялют об огромных скоростях до 1 млн. транзакция в секунду. Плюс так как монет много, то нагрузка будет распределяться между несколькими десятками альткоинов. То есть сейчас все транзакции осуществляет VISA и MasterCard, а в крипто мире огромное кол-во монет и пользователи используют их все и тем самым кол-во транзакций на один токен уменьшается. Никто не знает, что будет, но определенно, за этим огромные перспективы!)
Pinatubo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 03:39:00 PM
 #96

Да не заменит биткоин фиат! Для этого есть обыкновенный безнал и его принимают все. А неконтролируемую и нерегулируемую крипту нет.
Olegya199
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 480
Merit: 129


HODL


View Profile
May 27, 2018, 08:28:38 PM
 #97

Биткоин это скорее актив, нежели валюта ежедневного пользования. Со своей волатильностью, скоростью биткоину далеко до средства платежа ежедневного и повсеместного. Если только проект по использованию карт по типу TenX проекта воплотят в реальность свою идею. Ждём, верим, любим!
Простите, но я мне кажется что Вы забыли добавить, " и надеемся что проект не соскамится, а то обращая внимание на текущее положение ситуации в этой среде такой часто имеет место быть!

sashu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119


The Exchange for EOS Community


View Profile
May 27, 2018, 09:41:45 PM
 #98

Пока биток будет оставаться таким волатильным ни о какой замене и речи быть не может. Пока это остаётся спекулятивным инструментом, и скорее им и останется.

|   EOS Exchange   |▌       The Exchange for the EOS Community!       |   EOSex   |
                          ICO: 15th October to 20th November  |  Free EXP Tokens: Join Bounty!                          
Whitepaper                 ANN Thread                 Telegram                 Twitter                 Mobile
my_cryptos
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 10:27:03 PM
 #99

наличные деньги будут заменены, но совершенно не факт, что заменять их будет биткоин. скорее всего какая-нибудь национальная крипта.

Realniy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
May 27, 2018, 10:42:08 PM
 #100

наличные деньги будут заменены, но совершенно не факт, что заменять их будет биткоин. скорее всего какая-нибудь национальная крипта.
Вот это наиболее реальный вариант, причем эта самая национальная крипта по сути будет обычным электронным кошельком с курсом 1 к 1 по отношению к фиату)

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!