Bitcoin Forum
June 21, 2024, 09:05:29 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: ✔ Когда биткоин заменит наличные деньги  (Read 1095 times)
soler1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
May 27, 2018, 10:58:21 PM
 #101

наличные деньги будут заменены, но совершенно не факт, что заменять их будет биткоин. скорее всего какая-нибудь национальная крипта.
Вот это наиболее реальный вариант, причем эта самая национальная крипта по сути будет обычным электронным кошельком с курсом 1 к 1 по отношению к фиату)

Главное, чтобы эту электронную монету можно было поменять на биток либо на другую крипту, а если такой возможности не будет, то смысла нету её вводить.
Panarina123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 11:14:39 PM
 #102

Биткоин никогда наличку не заменит ) Но появится государвственная крипта, которая заменит безнал
usacrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 10


View Profile
May 28, 2018, 01:18:40 AM
 #103

Не факт что заменит именно биткоин, уже много говорилось про национальные валюты, хотя могут взять и биток как некий ориентир, но все это еще только наши предположения, а реальность пока  иная.

Реальность пока такая, что криптовалюты - это актив, инвестиция, и мало кто готов расставаться с криптой, меняя ее на повседневные нужды (еду, воду, жилье, одежду). Многие хотят спекулировать, продавать и покупать, покупать и продавать, зарабатывая реальные деньги и живя на них. И вот пока будет волонтильность, пока на крипте будет возможность заработать больше, чем выгода от трат на повседневные нужды, до тех пор крипта и не будет вытеснять фиатные деньги. Ну и еще один момент, даже если я захочу потратить, то куда? Могу ли я пойти в мой любимый магазин и купить что-то за биткоины? Могу ли я снять квартиру за биткоины? Купить машину у официального диллера? Ответ - нет. И пока "нет" будет больше, чем "да", криптовалюта будет оставаться спекулятивным инструментом и не более.
bredo900
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 01:30:11 AM
 #104

Думаю, что до 2020 года, система поменяется на криптовалютную форму расчетов. Уже все к этому идет. За этот период все вымеряется, залатаются дыры новой системы, привыкнут люди, и закрутится новый виток.)
Guenther-Hodapp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 513
Merit: 2


View Profile
May 28, 2018, 07:10:04 AM
 #105



Глобальная война с наличными уже началась, и важную роль в ней играют
некоторые центральные банки, экономисты и политики.


....Криптовалютному рынку предстоит многое сделать, чтобы стать полноценным классом активов.
Он все еще находится на самой ранней стадии развития, и недавние возгласы о том, что биткоин
мертв, не говоря уже про отрицательное отношение к криптовалюте в прессе, исключительно
преждевременны.

Многие инвесторы сохраняют оптимизм в отношении биткоина, однако маловероятно, что в
краткосрочной перспективе он вернется к историческим максимумам, особенно в преддверии
июля, когда министры финансов стран G20 представят свои рекомендации по регулированию
криптовалют....

....Для борьбы с финансированием терроризма и незаконным оборотом наркотиков Еврозона уже
отказалась от купюр номиналом 500 евро. Индия аналогичным образом поступила с банкнотами в
500 и 1000 рупий для борьбы с коррупцией (видите резкий обвал на графике ниже?). А Швеция,
одной из первых перешедшая на бумажные деньги, собирается полностью отказаться от них и
положиться исключительно на электронные платежные системы (обратите внимание: доля банкнот
в Швеции постепенно приближается к нулю).......

Читать полностью.....
https://www.0xbt.net/news/view/27716/




глобальная война с наличными...это новерное не совсем так,было уже и золото и серебро,сейчас нарезаная бумага,дело не в этом,главное
экономическая формация и её развитие
Coinmyjob
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
May 28, 2018, 07:11:08 AM
 #106

Если в какой-то момент исчезнет волатильность, придавят аппетит китов, вот тогда может и начнет пользоваться спросом в сделках, ну и места для приема нужны.
Без инфраструктуры криптообменников, и терминалов, не предвидится замены фиата криптой, банкомат практически везде есть, в отличие от крипты. Да и много мест где еще интернета нету).
Да даже если везде напичкать терминалы оплаты и все что нужно для сделок, курс остается проблемой, если бы он не менялся каждую минуту так сильно

Kusnechik
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
May 28, 2018, 07:23:14 AM
 #107

В общем то для этого практически всё есть - криптоматы, криптовалютные карты, желание обладателей биткоинов к данному шагу.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
gruzman1996
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
May 28, 2018, 08:08:57 AM
 #108

Мне кажется что бы полностью наличку вывести так это еще много времени должно пройти, а что бы существовать вместе так это без проблем.
Suwycu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1

FABA-BREAK THROUGH IN VENTURE CAPITAL MARKET


View Profile
May 28, 2018, 08:20:33 AM
 #109

Лет через 5 - 10... наверняка фиат канет во мгле! Скоро везде будет расчет в криптовалюте!

█ ▌   FABA  |  https://vc.fabainvest.com/   ▐ █   ICO-sale has started⚫══ POWERFUL THOUGHT AND STRONG FAITH CAN DO ANYTHING ══⚫
LifeChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
May 28, 2018, 09:39:07 AM
 #110

Криптовалюты в настоящее время просто технологически к этому не готовы. Прежде чем рассуждать об этом, надо решить вопросы масштабируемости и количества транзакций в единицу времени. Да есть разработки типа Lightning Network призванные решить некоторые проблемы, но что в итоге получится пока неясно.
Вопрос с маштабируемостью может быть решен EOS и KMD. Они заявялют об огромных скоростях до 1 млн. транзакция в секунду. Плюс так как монет много, то нагрузка будет распределяться между несколькими десятками альткоинов. То есть сейчас все транзакции осуществляет VISA и MasterCard, а в крипто мире огромное кол-во монет и пользователи используют их все и тем самым кол-во транзакций на один токен уменьшается. Никто не знает, что будет, но определенно, за этим огромные перспективы!)
Ключевые слова в вашем сообщении "может быть решен" то есть в настоящий момент рабочего варианта не существует и неизвестно когда он в реальности появится. Поэтому сейчас говорить о замене фиатных денег бессмысленно.
Монет действительно много, но реально востребованных мало, не думаю что если крипта сильно потеснит или заменит фиатные деньги будет использоваться много монет. Скорее всего популярных и ликвидных будет не больше пяти.
AdvancedTechnologyCoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 3


View Profile
May 28, 2018, 09:44:40 AM
 #111

Скорее всего очень не скоро , и скорее всего это будет не биткоин
katerinArtemova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 11:19:38 AM
 #112

очень не скоро. через пару поколений и то не факт.
GoldDuck18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
May 28, 2018, 12:31:36 PM
 #113

Для того что бы биткоин заменил реальные деньги должен пройти по сути переворот финансовой системы, не верю, что он будет принят повсеместно. Банкиры и финансовые фонды слишком сильно противятся крипте.

Freeesta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


#SWGT PRE-SALE IS LIVE


View Profile
May 28, 2018, 01:18:17 PM
 #114

Я верю, что биткоин заменит фиатные деньги. Но когда, предположить не могу. В таких странах как США, Германия, Канада уже давно используют криптовалюту как платёжное средство, устанавливают специальные криптоматы, в которых можно без проблем купить крипту. Ну а в России ситуация с криптой остаётся напряжённой. Чиновники ещё не утвердили законопроект о легализации криптовалюты, поэтому в России криптовалюта активно не используется.

SWG.ioPre-Sale is LIVE at $0.15
║〘 Available On BINANCE 〙•〘 FIRST LISTING CONFIRMED 〙•〘 ✅ Certik Audited 〙║
╙ ›››››››››››››››››››››››››››››› BUY NOW ‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹ ╜
antara
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 01:51:39 PM
 #115

Все финансовые системы мира уже на столько труха и пирамида,что она обязательно рухнет.
Ну как бы уже и  парадигма меняется и люди понимают ,что мир двигается к глобальном контролю..Крипта,это спасение от всех этих контролеров...Думаю.что именно за криптой будущее...
Denis Danilov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 01:59:44 PM
 #116

Наличные никогда, операции в онлайне возможно потеснит, но до этого еще пока далеко.
Tydexize
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 28, 2018, 02:27:03 PM
 #117

Для того что бы биткоин заменил реальные деньги должен пройти по сути переворот финансовой системы, не верю, что он будет принят повсеместно. Банкиры и финансовые фонды слишком сильно противятся крипте.
Конечно, даже с учетом проблем текущей финансовой системы ее поддерживают самые влиятельные люди мира, так что если они и поймут, что она не жизнеспособна, то они сами ее уничтожат и построят новую, в которой они снова будет сверху.
xws
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 02:30:13 PM
 #118

Я думаю что такое не случится в ближайшем будущем, монополисты денег не дадут биткойну или любой другой крипте стать во главе угла.
INFINITUM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 03:26:57 PM
 #119

Довольно таки скоро, смена уровней технологий происходит сейчас намного быстрее чем раньше, и скорость растет в геометрической прогрессии, если банковским распискам потребовалось достаточно много времени чтобы заменить слитки золота, то современные наличные в разы быстрее завоевали рынок, не говоря уже о виртуальных средствах. То есть наши дети, будут с улыбкой читать историю упоминающую фиаты, а тем более наличные.
Riki31
Member
**
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 14


View Profile
May 28, 2018, 04:34:03 PM
 #120

Для того что бы биткоин заменил реальные деньги должен пройти по сути переворот финансовой системы, не верю, что он будет принят повсеместно. Банкиры и финансовые фонды слишком сильно противятся крипте.
Конечно, даже с учетом проблем текущей финансовой системы ее поддерживают самые влиятельные люди мира, так что если они и поймут, что она не жизнеспособна, то они сами ее уничтожат и построят новую, в которой они снова будет сверху.
Однозначно можно в этом даже не сомневаюсь, они уже потихоньку к этому идут, взять к примеру монету рипел.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!