Bitcoin Forum
May 25, 2024, 12:35:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: StartCom - ОСТОРОЖНО!  (Read 218 times)
Khmell (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 07:28:43 AM
 #1

Доброго времени суток! Видел несколько тем на БКТ о проекте СтартКом с вопросами а-ля "Что думаете?" и "Перспективно ли?". Хотел бы рассказать кое-что о проекте StartCom и обезопасить тех, кто собирался сотрудничать с данным проектом. На многих каналах Ютуба натыкаешься на рекламу проекта StartCom. Действительно ли это правда, и все так просто? Давайте попробуем разобраться. Предоставленный диалог:

И - потенциальный "инвестор"
О - оператор Ангелина

И -13:08 (Открытие диалога с тех. поддержкой)
О - 13:08 Вы можете указать ваш email для получения уведомления об ответе:
О - 13:08 Здравствуйте, чем могу помочь?
И - 13:09 Подскажите, какие электронные платежки принимает StartCom?
О - 13:10 Пополнить средства можно через следующие системы платежей: QIWI Wallet, Яндекс.Деньги, Payeer eWallet, PerfectMoney
И - 13:11 А как российское ООО Стартком может принимать Perfect Money? Я могу пополнить свой счет в проекте переводом средств на расчетный счет ООО Стартком?
О - 13:14 Нет, к сожалению. Мы ведем постоянные переговоры с банками, но на сегодняшний день вывод средств возможен только через представленные на сайте электронные платежные системы. Учитывая налоговые условия в нашей стране, мы предпочитаем принимать средства на частные кошельки, дабы не уменьшать процент прибыли инвесторов.
И - 13:15 Вывод понял. А ввод на счет ООО возможен?
О - 13:15 ответила Вам выше
И - 13:16 Т.е. только на анонимные платежные системы?
О - 13:16 именно так
И - 13:17 А кто является директором компании?
И - 13:22 Ангелина, Ау!!! Жажду быть ВИП-инвестором! А Вы не отвечаете!
О - 13:24 Простите за задержку ответа
О - 13:24 Я не обладаю данной информацией. Вы можете самостоятельно узнать данные о компании через официальные сайты ведомств. Документы присутствуют на сайте.
И - 13:24 Вы не знаете на кого работаете? С кем Вы заключали трудовой договор?
… (игнор)
И - 13:40 Могу я пополнить счет через Банковские карты VISA/MasterCard/Maestro/Мир?
И - 14:27 Ау!
О - 14:29 Извините.Сервис пополнения с банковских карт временно недоступен. Мы введем эту возможность в самое ближайшее время.
О - 14:50 Для пополнения Вам нужен Qiwi или Яндекс деньги кошелёк
И - 15:02 Я могу посетить Ваш офис в ближайшие пару дней?
О - 15:07 Офис предназначен для работы сотрудников и не располагает присутствие третих лиц . Мы используем практику интернет-гигантов таких как “ВК” и “Тинькофф Банк”, данные компании показывают нам, что нет необходимости в 2017 году открывать офиса для обслуживания клиентов
И - 15:07 Заготовку поправьте, пожалуйста, на дворе уже 2018 год. )
О - 15:10 Спасибо)
И - 15:11 Кто Вам заготовки пишет, что столько много грамматических ошибок? )
О - 15:14 Ещё чем-то могу Вам помочь?
И - 15:15 Да, скажите админу, чтобы сайт закрывал. Лиса и Шилов уже устали вас рекламировать. )
О - 15:17 Благодарю Вас за важную информацию)

Да, диалог не вызывает ни малейшей капли доверия к проекту. Но давайте разберемся максимально объективно:

Сайт startcom.pro работает на бесплатной системе управления сайтами MODХ (модэкс, modx.com) с открытым исходным кодом и открытой лицензией. Некоторые признаки использования CMS MODХ скрыты. Домен зарегистрирован в октябре 2017 года

На сайте представлены скрины регистрационных документов ООО “Стартком”, которая зарегистрирована аж в 2008 году, НО признаков того, что ООО “Стартком” (ИНН 7715690210, ОГРН 1087746293480), как-либо связана с услугами, предлагаемыми на сайте startcom.pro, нет никаких:
- ввод/вывод средств через ООО “Стартком” недоступен;
- офис компании посетить невозможно, поскольку он “не располагает присутствие третих лиц” (оригинальные синтаксис и грамматика сохранены);
- ввод/вывод доступны на анонимные платежные системы или только через физических лиц (учитывая налоговые условия в нашей стране, мы предпочитаем принимать средства на частные кошельки, дабы не уменьшать процент прибыли инвесторов).

Общением с реальным руководителем ООО “Стартком” установлено (думаю, не стоит звонить и беспокоить Николая Дмитриевича об этих мошенниках снова и снова), что его компания к мошенникам с сайта startcom.pro не имеет никакого отношения. Более того, Николай Дмитриевич еще в феврале 2018 года подал заявление в правоохранительные органы на мошенников, использующих наименование и регистрационные данные его компании. Документы компании ООО “Стартком”, представленные на сайте startcom.pro, это не скан-копии учредительных документов, а “веселые картинки”, не имеющие ничего общего с реальными учредительными документами компании.

Таким образом, перед нами профессионалы несколько другой области “интернет-бизнеса”, а именно профессиональные мошенники, жулики, кидалы (называйте, как хотите), от которых стоит держаться в стороне особенно тем, кто не знаком с хайп проектами. А тем, кто знаком, стоит держать ухо в остро.

По своему движку, наполнению, строению и прочим атрибутам хайп StartCom является братом-близнецом почившему хайпу TrustBet (trust-bet.com). Фактически полная копия, исключая картинки и ряд описаний. Ну, это и понятно, ведь там были ставки на спорт, а здесь венчурные инвестиции. Видимо, шаловливая братия, выпускающая такие проекты, одинаково хорошо разбирается в различном бизнесе и способна зарабатывать при любом исходе событий (хотя, он всегда один – скам). По крайней мере, до настоящего времени они все свободны, живы-здоровы и продолжают запускать новые и новые проекты. Прошерстив интернет, Вы легко найдете целую сеть “крипто-сателлитов”, построенных на CMS MODX и неком самописном скрипте образца 2007 года. В пользу родства говорит и схема раскрутки. Она абсолютно идентична, в том числе, по привлечению к рекламе “видео-персонажей” (все тот же Шилов, например).

Мошенники из СтартКом никуда не вкладывают (не инвестируют) Ваши деньги. Все выплаты “инвесторам” осуществляются за счет вкладов вновь вступающих участников, т.е. Вы имеете дело с финансовой пирамидой от серийных мошенников, у которых в сети много подобных сайтов. Именно для Вас они расставляют свои сети. Будьте осторожны и не попадайте в эти сети.

Также, хочу напомнить о других мошенниках в подобной сфере, а именно:
- Инвестиции в Кэшбери (ООО “Кэшбери”, cashbery.com)
- Offshore Rent Company, O’Rent, ORC LTD (orcltd.com, ofrentcompany.com)

P.S. Большое спасибо за прочтение информации!=)

CapitanMaks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 12:31:23 PM
 #2

Ну шо тут расследовать и разбираться? Хайп как хайп, тока подготовка слабенькая что в свою очередь говорит о еще недостаточной компетентности Админа, вот потренируется,научится и будет брить влахов уже по взрослому...
А подобные статьи о разоблачении хайпа и опровержении легенды это своего рода удачный выстрел в небо.

Вы попали пулей в небо, это таки хайп Grin Grin Grin
Theshow
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 03:42:57 PM
 #3

Я догадывался об этом, особенно удивляет как этот проект рекламирует KREOSAN якобы криптовалиюты и биткоинты это для него как интернет в 90-е Grin
q2we
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 27, 2018, 04:02:20 PM
 #4

да Шилов априори не может ничего хорошего рекламировать, еще Хачь тоже внес свою лепту. этот проект никак не связан с криптой, к сожалению это не все понимают, а если так уж хочется в хайпе поучаствовать то вот к примеру  https://ponzitrust.com/  все по смарт контракту конкретный криптовый проект все открыто и  честно   
Sam Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
May 27, 2018, 04:34:33 PM
 #5

да Шилов априори не может ничего хорошего рекламировать, еще Хачь тоже внес свою лепту. этот проект никак не связан с криптой, к сожалению это не все понимают, а если так уж хочется в хайпе поучаствовать то вот к примеру  https://ponzitrust.com/  все по смарт контракту конкретный криптовый проект все открыто и  честно   
Как меня умиляют всегда в разделе хайпа лозунги открытость и честность, что по вашему это значит? Честный вор? Честно кинут? Еще и открыто. Люди, покупайте биткоин, он сейчас как раз летит вниз, заработаете намного быстрей и больше.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  .Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
  A revolutionary decentralized digital economy 
▄▄█▀▀    Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github   ▀▀█▄▄
multic2012
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 04:39:23 PM
 #6

да Шилов априори не может ничего хорошего рекламировать, еще Хачь тоже внес свою лепту. этот проект никак не связан с криптой, к сожалению это не все понимают, а если так уж хочется в хайпе поучаствовать то вот к примеру  https://ponzitrust.com/  все по смарт контракту конкретный криптовый проект все открыто и  честно   
Как меня умиляют всегда в разделе хайпа лозунги открытость и честность, что по вашему это значит? Честный вор? Честно кинут? Еще и открыто. Люди, покупайте биткоин, он сейчас как раз летит вниз, заработаете намного быстрей и больше.
Почему именно биткоин?Есть и другие криптовалюты, которые еще больше дадут иксов!!!!!!!
q2we
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
June 04, 2018, 05:30:25 PM
 #7

да Шилов априори не может ничего хорошего рекламировать, еще Хачь тоже внес свою лепту. этот проект никак не связан с криптой, к сожалению это не все понимают, а если так уж хочется в хайпе поучаствовать то вот к примеру  https://ponzitrust.com/  все по смарт контракту конкретный криптовый проект все открыто и  честно   
Как меня умиляют всегда в разделе хайпа лозунги открытость и честность, что по вашему это значит? Честный вор? Честно кинут? Еще и открыто. Люди, покупайте биткоин, он сейчас как раз летит вниз, заработаете намного быстрей и больше.
Почему именно биткоин?Есть и другие криптовалюты, которые еще больше дадут иксов!!!!!!!

тут не слова тут дела а конкретнее смарт-контракт слышали про такой, когда этот проект не для тупых хомяков здесь надо мозгами пораскинуть, а ярлыки вешать без проверки каждый может, просто проверь сначала потом говори есть аргументы доказать обратное пожалуйста, я искал у меня не нашлось  https://ponzitrust.com/ 
Adv1ce
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 09:08:46 AM
 #8

Не соглашусь про слабенькую подготовку - они огромные деньги тратят на рекламу у топовых ютуберов. Тем веселее будет посмотреть на оправдания этих "лидеров мнений", когда состоится неминуемый скам.
kcryptoinvest
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
July 02, 2018, 05:41:13 AM
 #9

Не соглашусь про слабенькую подготовку - они огромные деньги тратят на рекламу у топовых ютуберов. Тем веселее будет посмотреть на оправдания этих "лидеров мнений", когда состоится неминуемый скам.

А не будет никаких оправданий.
Им платят деньги - они выполняют условия.
resel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
July 10, 2018, 03:03:56 PM
 #10

Не соглашусь про слабенькую подготовку - они огромные деньги тратят на рекламу у топовых ютуберов. Тем веселее будет посмотреть на оправдания этих "лидеров мнений", когда состоится неминуемый скам.

А не будет никаких оправданий.
Им платят деньги - они выполняют условия
Кидалова конкретное ,деньги там зависли не малые.
kcryptoinvest
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
July 10, 2018, 06:26:20 PM
 #11

А вот вам и ICO от них.
Люди наивные думают, что это не скам.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3403636.0
ramis05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile WWW
July 13, 2018, 04:51:17 PM
 #12

Стартком похож на скам, а Кэшбери вроде бы платит нет?
coolin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 06:26:01 AM
 #13

Доброго времени суток! Видел несколько тем на БКТ о проекте СтартКом с вопросами а-ля "Что думаете?" и "Перспективно ли?". Хотел бы рассказать кое-что о проекте StartCom и обезопасить тех, кто собирался сотрудничать с данным проектом. На многих каналах Ютуба натыкаешься на рекламу проекта StartCom. Действительно ли это правда, и все так просто? Давайте попробуем разобраться. Предоставленный диалог:

И - потенциальный "инвестор"
О - оператор Ангелина

И -13:08 (Открытие диалога с тех. поддержкой)
О - 13:08 Вы можете указать ваш email для получения уведомления об ответе:
О - 13:08 Здравствуйте, чем могу помочь?
И - 13:09 Подскажите, какие электронные платежки принимает StartCom?
О - 13:10 Пополнить средства можно через следующие системы платежей: QIWI Wallet, Яндекс.Деньги, Payeer eWallet, PerfectMoney
И - 13:11 А как российское ООО Стартком может принимать Perfect Money? Я могу пополнить свой счет в проекте переводом средств на расчетный счет ООО Стартком?
О - 13:14 Нет, к сожалению. Мы ведем постоянные переговоры с банками, но на сегодняшний день вывод средств возможен только через представленные на сайте электронные платежные системы. Учитывая налоговые условия в нашей стране, мы предпочитаем принимать средства на частные кошельки, дабы не уменьшать процент прибыли инвесторов.
И - 13:15 Вывод понял. А ввод на счет ООО возможен?
О - 13:15 ответила Вам выше
И - 13:16 Т.е. только на анонимные платежные системы?
О - 13:16 именно так
И - 13:17 А кто является директором компании?
И - 13:22 Ангелина, Ау!!! Жажду быть ВИП-инвестором! А Вы не отвечаете!
О - 13:24 Простите за задержку ответа
О - 13:24 Я не обладаю данной информацией. Вы можете самостоятельно узнать данные о компании через официальные сайты ведомств. Документы присутствуют на сайте.
И - 13:24 Вы не знаете на кого работаете? С кем Вы заключали трудовой договор?
… (игнор)
И - 13:40 Могу я пополнить счет через Банковские карты VISA/MasterCard/Maestro/Мир?
И - 14:27 Ау!
О - 14:29 Извините.Сервис пополнения с банковских карт временно недоступен. Мы введем эту возможность в самое ближайшее время.
О - 14:50 Для пополнения Вам нужен Qiwi или Яндекс деньги кошелёк
И - 15:02 Я могу посетить Ваш офис в ближайшие пару дней?
О - 15:07 Офис предназначен для работы сотрудников и не располагает присутствие третих лиц . Мы используем практику интернет-гигантов таких как “ВК” и “Тинькофф Банк”, данные компании показывают нам, что нет необходимости в 2017 году открывать офиса для обслуживания клиентов
И - 15:07 Заготовку поправьте, пожалуйста, на дворе уже 2018 год. )
О - 15:10 Спасибо)
И - 15:11 Кто Вам заготовки пишет, что столько много грамматических ошибок? )
О - 15:14 Ещё чем-то могу Вам помочь?
И - 15:15 Да, скажите админу, чтобы сайт закрывал. Лиса и Шилов уже устали вас рекламировать. )
О - 15:17 Благодарю Вас за важную информацию)

Да, диалог не вызывает ни малейшей капли доверия к проекту. Но давайте разберемся максимально объективно:

Сайт startcom.pro работает на бесплатной системе управления сайтами MODХ (модэкс, modx.com) с открытым исходным кодом и открытой лицензией. Некоторые признаки использования CMS MODХ скрыты. Домен зарегистрирован в октябре 2017 года

На сайте представлены скрины регистрационных документов ООО “Стартком”, которая зарегистрирована аж в 2008 году, НО признаков того, что ООО “Стартком” (ИНН 7715690210, ОГРН 1087746293480), как-либо связана с услугами, предлагаемыми на сайте startcom.pro, нет никаких:
- ввод/вывод средств через ООО “Стартком” недоступен;
- офис компании посетить невозможно, поскольку он “не располагает присутствие третих лиц” (оригинальные синтаксис и грамматика сохранены);
- ввод/вывод доступны на анонимные платежные системы или только через физических лиц (учитывая налоговые условия в нашей стране, мы предпочитаем принимать средства на частные кошельки, дабы не уменьшать процент прибыли инвесторов).

Общением с реальным руководителем ООО “Стартком” установлено (думаю, не стоит звонить и беспокоить Николая Дмитриевича об этих мошенниках снова и снова), что его компания к мошенникам с сайта startcom.pro не имеет никакого отношения. Более того, Николай Дмитриевич еще в феврале 2018 года подал заявление в правоохранительные органы на мошенников, использующих наименование и регистрационные данные его компании. Документы компании ООО “Стартком”, представленные на сайте startcom.pro, это не скан-копии учредительных документов, а “веселые картинки”, не имеющие ничего общего с реальными учредительными документами компании.

Таким образом, перед нами профессионалы несколько другой области “интернет-бизнеса”, а именно профессиональные мошенники, жулики, кидалы (называйте, как хотите), от которых стоит держаться в стороне особенно тем, кто не знаком с хайп проектами. А тем, кто знаком, стоит держать ухо в остро.

По своему движку, наполнению, строению и прочим атрибутам хайп StartCom является братом-близнецом почившему хайпу TrustBet (trust-bet.com). Фактически полная копия, исключая картинки и ряд описаний. Ну, это и понятно, ведь там были ставки на спорт, а здесь венчурные инвестиции. Видимо, шаловливая братия, выпускающая такие проекты, одинаково хорошо разбирается в различном бизнесе и способна зарабатывать при любом исходе событий (хотя, он всегда один – скам). По крайней мере, до настоящего времени они все свободны, живы-здоровы и продолжают запускать новые и новые проекты. Прошерстив интернет, Вы легко найдете целую сеть “крипто-сателлитов”, построенных на CMS MODX и неком самописном скрипте образца 2007 года. В пользу родства говорит и схема раскрутки. Она абсолютно идентична, в том числе, по привлечению к рекламе “видео-персонажей” (все тот же Шилов, например).

Мошенники из СтартКом никуда не вкладывают (не инвестируют) Ваши деньги. Все выплаты “инвесторам” осуществляются за счет вкладов вновь вступающих участников, т.е. Вы имеете дело с финансовой пирамидой от серийных мошенников, у которых в сети много подобных сайтов. Именно для Вас они расставляют свои сети. Будьте осторожны и не попадайте в эти сети.

Также, хочу напомнить о других мошенниках в подобной сфере, а именно:
- Инвестиции в Кэшбери (ООО “Кэшбери”, cashbery.com)
- Offshore Rent Company, O’Rent, ORC LTD (orcltd.com, ofrentcompany.com)

P.S. Большое спасибо за прочтение информации!=)



этот стартком пиарили везде где только угодно , даже самые крупные блогеры на ютубе типа "Лиса рулит"и потом  сразу упала репутация как лавочка прикрылась...) за деньги свою мамку продадут
Mariuspudz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
September 29, 2018, 01:17:49 PM
 #14

Ксения Собчак еще рекламировала данную платформу.
Новая генерация МММ на Руси
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!