Bitcoin Forum
June 23, 2024, 09:28:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Зимбабве объявил криптовалютный запрет  (Read 542 times)
Mellismera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 24, 2018, 11:59:19 AM
 #41

по экономике страны можно увидеть, что они отстают от мира на лет 100, они не хотят менять ее, потому что людьми будет сложнее управлять.
Я о том же написала ) Но смысл всем понятен - этот запрет только для того чтоб не было умельцем которые попытаются вылезти из упряжки президента и не вздумали куда то свалить ))
Freeesta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


#SWGT PRE-SALE IS LIVE


View Profile
May 24, 2018, 03:25:59 PM
 #42

Думаю, в Зимбабве криптовалюта и не использовалась бы, поэтому правильно сделали что запретили её. Государство ещё не отошло от экономического кризиса, который длится с 1999 года, теперь жители расплачиваются только американскими долларами. Поэтому до криптовалюты Зимбабве ещё далеко.

SWG.ioPre-Sale is LIVE at $0.15
║〘 Available On BINANCE 〙•〘 FIRST LISTING CONFIRMED 〙•〘 ✅ Certik Audited 〙║
╙ ›››››››››››››››››››››››››››››› BUY NOW ‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹ ╜
duckmarchenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 03:28:01 PM
 #43

Согласен,что бы контролировать население - возьми под контроль их деньги.И тогда ты на коне.
bosswhale
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 03:55:39 PM
 #44

Бедная страна, с огромной инфлянцией. Крипта в таком случае может вообще убить их местную валюту. Поэтому и запрещают компаниям иметь дело с криптой.
criptoman83
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 15

“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
May 24, 2018, 05:19:37 PM
 #45

Зимбабве прессует криптовалюту, ну все, нам пора волноваться  Grin Grin Grin  Я вообще удивлена если честно, что в зимбабве признание криптовалюты населением дошло до такого уровня, что ее надо запрещать. У нас в России то процентов 5% дай бог в курсе что такое "биткоин"


warden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
May 24, 2018, 06:45:46 PM
 #46

Бедная страна, с огромной инфлянцией. Крипта в таком случае может вообще убить их местную валюту. Поэтому и запрещают компаниям иметь дело с криптой.
Крипта для вот таких вот обычных людей как раз хоть немного позволяла сохранить накопления.

oshinelka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile WWW
May 24, 2018, 09:16:07 PM
 #47

Зимбабве прессует криптовалюту, ну все, нам пора волноваться  Grin Grin Grin  Я вообще удивлена если честно, что в зимбабве признание криптовалюты населением дошло до такого уровня, что ее надо запрещать. У нас в России то процентов 5% дай бог в курсе что такое "биткоин"



Ну что именно это такое знает еще меньший процент, а вот слышали про него намного больше людей. Ничего, потихоньку разберутся и будет новый отряд хомячков для бритья.
AnderOne
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 11


View Profile
May 24, 2018, 09:33:08 PM
 #48

Бедная страна, с огромной инфлянцией. Крипта в таком случае может вообще убить их местную валюту. Поэтому и запрещают компаниям иметь дело с криптой.
Крипта для вот таких вот обычных людей как раз хоть немного позволяла сохранить накопления.
Накопления? Откуда они у них могут быть когда там люди живут от куска хлеба до следующей зарплаты, потому что откладывать попросту нечего.
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
May 24, 2018, 09:41:14 PM
 #49

Центробанк Зимбабве запретил компаниям иметь дело с криптовалютой. На разрыв договоров дали два месяца.

https://coinduck.ru/news/politics-news/zimbabve-obyavil-kriptovalyutnyy-zapret/

Вот стимул всем странам которые крипту пытаются запретить, не быть как Зимбабве Smiley

smokez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


A New Digital Streaming Reality


View Profile
May 24, 2018, 10:12:09 PM
 #50

Бедная страна, с огромной инфлянцией. Крипта в таком случае может вообще убить их местную валюту. Поэтому и запрещают компаниям иметь дело с криптой.
Крипта для вот таких вот обычных людей как раз хоть немного позволяла сохранить накопления.
Накопления? Откуда они у них могут быть когда там люди живут от куска хлеба до следующей зарплаты, потому что откладывать попросту нечего.
Если нет бабла им нужно в баунти и аирдропы залетать, будут пополнять ряды крипто-таджиков и понемногу копить крипту - глядишь и бабки и появятся со временем.

Gold.Boriska
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 250


View Profile
May 24, 2018, 10:26:09 PM
 #51

Зимбабвские банкиры решили задушить крипту в зародыше , это не поможет потому что банки не сильно развиты в Зимбабве а интернет развит.
А откуда они будут брать фиат, если только полностью перейдут на криптовалюту, но интернет не у всех да и это будет очень неудобно и проблематично.
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
May 24, 2018, 11:07:48 PM
 #52

Они специально крипту в подполье загоняют, но однажды, она вырвется на волю и придёться закрыть их местный центробанк. Серьёзно, толку от их запрета? Кому надо и дальше продолжат использовать крипту. Никто ничего не докажет.
banastas
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
May 24, 2018, 11:15:08 PM
 #53

удивляют меня государства, которые всеми силами не дают своим гражданам быть богатыми. массовая - такнедостовайжетыникому -беспреданница . В итоге, теневеки и правящая верхушка будут с криптой, а все другие - нет.

Hashbon
MULTI-BLOCKCHAIN FRAMEWORK FOR BUILDING BUSINESS APPLICATIONS
FREE TOKENS FOR BITCOINTALK USERS FOR SIGNATURES!   ✽   ANN THREAD   ✽   BOUNTY THREAD  >>>  ✽ WHITEPAPER  ✽ ONEPAGER
consicur
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile WWW
May 25, 2018, 12:01:06 AM
 #54

Я еще не разу не слышал чтобы центробанк сразу был доволен биткойном, со временем им ничего не останется как разрешить биткойн.

getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
May 26, 2018, 07:58:53 PM
 #55

Я еще не разу не слышал чтобы центробанк сразу был доволен биткойном, со временем им ничего не останется как разрешить биткойн.

Первая стадия – отрицание – уже прошла. Остались торг, депрессия и затем – принятие. Думаю, что до принятия дойдем довольно быстро.  Smiley
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
May 26, 2018, 11:51:12 PM
 #56

Диктаторы и олигархи всегда будут возможности обогатиться обычным людям, потому что позволив населению самим контролировать свою прибыль, они теряют власть.

narek27
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 05:24:49 AM
 #57

Они себе только хуже сделают.
Saigeky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 07:33:41 AM
 #58

Ну запретили и запретили, не то чтобы я а-то не любил Африку, но думаю запреты там, не сильно отразятся на чем либо
GoodBrother
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 08:53:52 AM
 #59

Власти наверное беспокоятся за свою местную валюту.
Когда в стране нестабильная обстановка крипта может служить неплохой альтернативой местному фиату, тем более доллары у них под запретом.

Именно, доллары под запретом, криптовалюта под запретом, ещё один полутоталитарный режим показывает всему миру, как не надо делать.
bauntyshark
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 09:45:17 AM
 #60

Решение странное, нужно вытягивать экономику, когда и так уже плохо, а не усложнять все сильнее

Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!