Bitcoin Forum
May 01, 2024, 10:28:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Рост цен на криптовалюту путь к инфляции?  (Read 277 times)
Orbis34 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 06:24:35 PM
 #1

Ваше мнение дорогие товарищи,я считаю то что вызовит инфляцую то и будут запрещать в странах. Так как сотрудничество не всегда приведёт к партнёрству криптовалюты и государства
1714602521
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714602521

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714602521
Reply with quote  #2

1714602521
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714602521
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714602521

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714602521
Reply with quote  #2

1714602521
Report to moderator
SERGEI-100
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 4


View Profile
May 19, 2018, 11:00:42 PM
 #2

На мой взгляд чтобы была инфляция во всем мире исходя с роста цен на криптовалюту,для начала крипта должна ходить во всех странах мира,то есть в каждом дворе в каждом магазине-предприятии в каждом государстве,да и то не факт )
vitalyan75700
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile WWW
May 20, 2018, 11:48:16 AM
 #3

Крипта интересная игрушка, если ее не запрещать то она постепенно разрушит любую нынешнюю экономику, в свою очередь крипта ( как и электронные деньги)  может уничтожить быть людей на земле, достаточно отключить электричество.
SashaRovn
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 11:50:38 PM
 #4

Хм на мой взгляд рано или поздно крипта полностью захватит рынок. И вся бумажная валюта потеряет стоимость. Крах экономики и тд.
Kykarega
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 09:46:25 AM
 #5

инфляция была и до появления крипты. Поэтому я предполагаю что крипта не является причиной инфляции
bigguga
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 2


View Profile
May 21, 2018, 05:12:56 PM
Merited by johhnyUA (1)
 #6

основной причиной инфляции не является крипто, в основном это влияет в количества ликвидности ЗВР, каждый год напечатается все больше и больше денег и это основная причина инфляции. В меньшей степени влияет, количество товара производства, качества товаров и т.п.
Nicole Flower
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 06:03:54 AM
 #7

Современная экономика построена на инфляции , а ввиду того что количество крипты строго определенно ни одно государство не согласится полностью заменить ей свои валюты.
valera73z
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 05:43:49 PM
 #8

Ваше мнение дорогие товарищи,я считаю то что вызовит инфляцую то и будут запрещать в странах. Так как сотрудничество не всегда приведёт к партнёрству криптовалюты и государства
Хоть убейте, но не вижу я никаких причинно-следственных связей между инфляционными процессами в экономике и распространении криптовалюты.  Huh
SERGEI-100
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 4


View Profile
May 24, 2018, 09:28:52 PM
 #9

Ну в кокой то мере я допускаю инфляция из за роста цен на криптовалюты,в тоже время это может быть при массовом росте всех криптовалют,а также при  если определенная криптовалюта завязана на экономике того или иного государства. В общем критичных проблем с этим связаных не наблюдал.
katerinArtemova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 07:50:43 AM
 #10

Ваше мнение дорогие товарищи,я считаю то что вызовит инфляцую то и будут запрещать в странах. Так как сотрудничество не всегда приведёт к партнёрству криптовалюты и государства
Хоть убейте, но не вижу я никаких причинно-следственных связей между инфляционными процессами в экономике и распространении криптовалюты.  Huh
согласна, бред какой-то
McWayne
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 10:00:42 AM
 #11

Как уже сказали инфляция была и до криптовалют, и даже более того, люди специально покупают биткоины страхуясь от инфляции. Так что проблема явно не в крипте.
valera73z
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile WWW
May 27, 2018, 11:51:58 AM
 #12

Ну в кокой то мере я допускаю инфляция из за роста цен на криптовалюты,в тоже время это может быть при массовом росте всех криптовалют,а также при  если определенная криптовалюта завязана на экономике того или иного государства. В общем критичных проблем с этим связаных не наблюдал.
Крипта по определению не может быть завязана на экономике одного из суверенных государств. потому что в этом случае она должна иметь единый эмиссионный центр, а это уже псевдокрипта. Раз мы заговорили о макроэкономике, то должно быть понимание откуда возникает инфляция. В упрощённом виде можно сказать, что инфляция возникает тогда когда денег было напечатано больше, чем произведено товаров и услуг, на которые эти деньги можно потратить. В этом контексте крипта, как раз выступает инструментом, который сдерживает инфляционные процессы, так как оттягивает на себя часть свободной денежной массы.
@Uranty3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile WWW
June 10, 2018, 08:14:07 PM
 #13

по мне так криптовалюта - самое надежное средство от инфляции))
как сказал кто-то из политиков, когда они обсуждали на своей кодле крипту: рынок ничтожно мл по сравнению с основным денежным рынком, поэтому в ближайшее время о какой инфляции может быть речь?))
valvevow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
June 10, 2018, 08:19:22 PM
 #14

Как любят говорить "все это в ваших интернетах", так оно и есть, сейчас крипта в сети и за ее рамки только выйти не может, а пока не выйдет угрозы для экономики нет

GanichS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
June 14, 2018, 10:34:46 AM
 #15

Пока крипта лишь средство спекуляций, а не средство платежа. Об инфляции еще ооооочень рано говорить. Тут наверное поколение должно смениться, не меньше.
valera73z
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile WWW
June 14, 2018, 07:10:58 PM
 #16

по мне так криптовалюта - самое надежное средство от инфляции))
как сказал кто-то из политиков, когда они обсуждали на своей кодле крипту: рынок ничтожно мл по сравнению с основным денежным рынком, поэтому в ближайшее время о какой инфляции может быть речь?))
Вы слишком оптимистично настроены по отношению к крипте. Наверное так же думали и те, кто покупал биток по 18-19 тысяч. Крипта не может быть средством накопления (по крайней мере в настоящее время) из-за заоблачной волатильности.
Geoego
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 07:33:16 PM
 #17

пусть государства не включают печатный станок и не будет такой инфляции
John777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
June 17, 2018, 07:37:26 PM
 #18

Если бы экономика был сильно завязана на крипте, то может быть, а так ее влияние по сути никакое, так что крипта за инфляцию не отвечает.

roman filippov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 07:41:39 PM
 #19

Хм на мой взгляд рано или поздно крипта полностью захватит рынок. И вся бумажная валюта потеряет стоимость. Крах экономики и тд.

Если стоимость крипты привязывается к эквиваленту бумажных денег. Рынок точно не рухнет и крипта врятли вытеснит нац валюту. Просто рынок придет к равновесию. Например в СССР был легален только рубль после развала легализовали валютные операции и попер доллар. Но рубль он не вытеснил с нац. рынка. Рынок пришел в равновесие. Тоже будет и с криптой. Могут еще и аналог рубля в крипте выпустить. поживем увидим.
Просто для государства глупо отрицать криптовалюту, а принять ее им мешает нормативная база. Но рано или позно они ее примут. И скорее всего рынок ICO для простых людей станет недоступным.
 
VadikZimnyayaRezina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
June 20, 2018, 01:11:15 AM
 #20

Крипта в будущем и при очень хороши раскладах и при непосредственно поддержки многих стран займет своей место в экономике, но не на лидирующих позициях, даже не близко.

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!