Bitcoin Forum
June 22, 2024, 01:22:49 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: [ICO Quarkchain] Quarkchain – это Блокчейн версии 3.0  (Read 357 times)
0xrocketscience (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 3


View Profile
May 14, 2018, 09:16:29 PM
 #1

Это не финансовая консультация, и я не продвигаю этот проект, чтобы заработать деньги, тем более что самого проекта пока еще нет, поэтому я пока оставляю за рамками обсуждения финансовый потенциал проекта. Не это сейчас главное.

Я решил написать свою первую статью, потому что считаю, что мы находимся на пороге появления blockchain версии 3.0.

Большинство людей наслышано о текущих проблемах, возникающих в блокчейн- киберпространстве, начиная от конфиденциальности и времени осуществления транзакций, и вплоть до очень сложных технологических проблем, которые мы не будем сейчас обсуждать. Но если мы хотим еще больше продвинуть и укрепить технологию Blockchain в сегодняшнем мире, нам нужно постоянно находить новые способы быть более быстрыми и безопасными одновременно. Я убежден в том, что Quarkchain станет важным инструментом на этом пути и решит массовые проблемы из-за своей двухслойной, децентрализованной, безопасной, масштабируемой и не требующего разрешения принципа действия, а целью Quarkchain является достижение скорости совершения транзакций более 1 миллиона блокчейн-транзакций в секунду.

Что это означает и какими способами это будет достигнуто?

По моим оценкам, ядро позволяет создавать несколько небольших узлов, который работают как Мастернода. Чем больше Мастернод, тем выше безопасность. Это чрезвычайно умный способ дальнейшего повышения безопасности для всей сети и всех ее пользователей.
Quarkchain поддерживает транзакции “cross-shard” (перекрёстно-осколочные). Для управления всеми осколками требуется только одна учетная запись.

Я хотел бы дать понятие термина «осколок», это важно. Значение английского слова “shard” (осколок) – это “небольшая часть целого” и это уже говорит само за себя. Разбивание на осколки позволяет разбить одну большую сеть на многие, гораздо более мелкие сети, что делает ее более безопасной, более децентрализованной, а также в целом более управляемой.
 
Quarkchain поощряет мелких майнеров к майнингу напрямую, минуя вход в майнинговый пул. Что касается Биткоина, то около 4 пулов управляет 60% хэшрейта.

Я уверен, что Quarkchain как нельзя лучше создан для повышения уровня безопасности и эффективности блокчейна для всех нас, что поможет в дальнейшем совершить при его помощи технологическую революцию в современном мире.

Помимо всего, у Quarkchain уже есть Testnet и звёздная команда.

Виталик сделал публикацию о том, что «осколки уже идут к нам», и я считаю, что это только начало победной поступи Quarkchain.
По моей оценке, потенциал этого проекта равен 10 по 10-балльной шкале.

Спасибо, за то что прочитали до конца.
Подготовлено  0xeC8b44

TEXHIIK
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile WWW
May 14, 2018, 09:36:28 PM
 #2

интересно, как-то раз попадался мне на глаза, только не придал значения, а жаль(

JohnPierson
Member
**
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 10


View Profile
May 15, 2018, 07:54:21 AM
 #3

https://steemit.com/quarkchain/@oxrocketscience/quarkchain-obzor-krupneishego-na-dannyi-moment-ico-2018-goda


https://golos.io/blockchain/@tothemars/ico-quarkchain-obzor-tekhnicheskogo-rukovodstva-whitepaper
GodHatesFigs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 557
Merit: 101



View Profile
May 15, 2018, 07:59:21 AM
 #4

Вроде бы уже есть тема в этой ветке об данном блокчейне, но могу ошибаться. Пока зарегистрировал один аккаунт. Смущает то, что обычному инвестору чтобы пробиться на токенсейл надо серьезно попотеть. Причем достанутся лишь крошки, очень маленький пул выделен.
mrvision
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 527
Merit: 250



View Profile
May 15, 2018, 07:59:42 AM
 #5

Это не финансовая консультация, и я не продвигаю этот проект, чтобы заработать деньги, тем более что самого проекта пока еще нет, поэтому я пока оставляю за рамками обсуждения финансовый потенциал проекта. Не это сейчас главное.

Я решил написать свою первую статью, потому что считаю, что мы находимся на пороге появления blockchain версии 3.0.

Большинство людей наслышано о текущих проблемах, возникающих в блокчейн- киберпространстве, начиная от конфиденциальности и времени осуществления транзакций, и вплоть до очень сложных технологических проблем, которые мы не будем сейчас обсуждать. Но если мы хотим еще больше продвинуть и укрепить технологию Blockchain в сегодняшнем мире, нам нужно постоянно находить новые способы быть более быстрыми и безопасными одновременно. Я убежден в том, что Quarkchain станет важным инструментом на этом пути и решит массовые проблемы из-за своей двухслойной, децентрализованной, безопасной, масштабируемой и не требующего разрешения принципа действия, а целью Quarkchain является достижение скорости совершения транзакций более 1 миллиона блокчейн-транзакций в секунду.

Что это означает и какими способами это будет достигнуто?

По моим оценкам, ядро позволяет создавать несколько небольших узлов, который работают как Мастернода. Чем больше Мастернод, тем выше безопасность. Это чрезвычайно умный способ дальнейшего повышения безопасности для всей сети и всех ее пользователей.
Quarkchain поддерживает транзакции “cross-shard” (перекрёстно-осколочные). Для управления всеми осколками требуется только одна учетная запись.

Я хотел бы дать понятие термина «осколок», это важно. Значение английского слова “shard” (осколок) – это “небольшая часть целого” и это уже говорит само за себя. Разбивание на осколки позволяет разбить одну большую сеть на многие, гораздо более мелкие сети, что делает ее более безопасной, более децентрализованной, а также в целом более управляемой.
 
Quarkchain поощряет мелких майнеров к майнингу напрямую, минуя вход в майнинговый пул. Что касается Биткоина, то около 4 пулов управляет 60% хэшрейта.

Я уверен, что Quarkchain как нельзя лучше создан для повышения уровня безопасности и эффективности блокчейна для всех нас, что поможет в дальнейшем совершить при его помощи технологическую революцию в современном мире.

Помимо всего, у Quarkchain уже есть Testnet и звёздная команда.

Виталик сделал публикацию о том, что «осколки уже идут к нам», и я считаю, что это только начало победной поступи Quarkchain.
По моей оценке, потенциал этого проекта равен 10 по 10-балльной шкале.

Спасибо, за то что прочитали до конца.
Подготовлено  0xeC8b44


Куаркчайн очень топовый проект,с серьезной командой,он будет очень успешный. Даже в белый список попасть очень сложно,надо пройти КУС и набрать больше 60 баллов,чтобы участвовать в викторине.Но кто будет одобрен,тот счастливчик!
Cryptomockingbird
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 08:42:14 AM
 #6

Вроде бы уже есть тема в этой ветке об данном блокчейне, но могу ошибаться. Пока зарегистрировал один аккаунт. Смущает то, что обычному инвестору чтобы пробиться на токенсейл надо серьезно попотеть. Причем достанутся лишь крошки, очень маленький пул выделен.

Подогревают интерес ребята, в этом самый сок. Чем более отличная от других модель ICO, тем больше хайп. Маркетинг. Ну и продукт у них продуманный до мелочей, конечно. Думаю и правда иксы будут.
mjpo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 500



View Profile
May 15, 2018, 09:02:01 AM
 #7

Вроде бы уже есть тема в этой ветке об данном блокчейне, но могу ошибаться. Пока зарегистрировал один аккаунт. Смущает то, что обычному инвестору чтобы пробиться на токенсейл надо серьезно попотеть. Причем достанутся лишь крошки, очень маленький пул выделен.

Подогревают интерес ребята, в этом самый сок. Чем более отличная от других модель ICO, тем больше хайп. Маркетинг. Ну и продукт у них продуманный до мелочей, конечно. Думаю и правда иксы будут.
Конечно иксы будут еще какие,была бы моя воля я туда бы 50 эфиров засунул,если был бы в вайтлисте ,так как один из мощных проектов в ближайшее время,есть еще фантазма и атаноми,тоже крутые проекты!
vikingM
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 10


View Profile
May 15, 2018, 09:05:42 AM
 #8

Задумка конечно очень серьезная, но реализуют ли они эти планы? Запустить рабочий шардинг да еще с прибамбасами - здесь нужны гениальные технари, а не маркетологи..

lyka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
May 15, 2018, 09:19:05 AM
 #9

говорят, что на тесте кваркчейны выдали 2000 tps
универса на тесте 25000 выдает
все остальные разговоры, типа эос, пока только слова...
Cryptomockingbird
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 09:53:27 AM
 #10

Вроде бы уже есть тема в этой ветке об данном блокчейне, но могу ошибаться. Пока зарегистрировал один аккаунт. Смущает то, что обычному инвестору чтобы пробиться на токенсейл надо серьезно попотеть. Причем достанутся лишь крошки, очень маленький пул выделен.

Подогревают интерес ребята, в этом самый сок. Чем более отличная от других модель ICO, тем больше хайп. Маркетинг. Ну и продукт у них продуманный до мелочей, конечно. Думаю и правда иксы будут.
Конечно иксы будут еще какие,была бы моя воля я туда бы 50 эфиров засунул,если был бы в вайтлисте ,так как один из мощных проектов в ближайшее время,есть еще фантазма и атаноми,тоже крутые проекты!
А какое у них ограничение на максимальную сумму для участия?
0xrocketscience (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 3


View Profile
May 15, 2018, 11:34:05 AM
 #11

Персональная капа определяется следующим образом

Code:
Personal Cap 

We will be using a bottom-up tier style to be as FAIR as possible and ensure everyone who got whitelisted is able to contribute.

Depending on our whitelist/KYC speed, we will peg ETH price on a certain date. That will give us a rough number of ETH to be collected.

Then we will conduct the process as follows:

For example:  8000ETH with 2000 whitelisted participants.

      a.First 12 hours: max contribution x ETH, where x = 8000/4/2000 = 1

      b.next 8 hours: max contribution 2x ETH

      c.next 4 hours: max contribution 4x ETH

      d.next 2 hours: max contribution 8x ETH

      e.next 1 hours: max contribution 16x ETH

      f.... until fill

This ensures our Public Sale will last at least 24+ hours, in order to accomodate investors from all time zones.

Вроде бы уже есть тема в этой ветке об данном блокчейне, но могу ошибаться. Пока зарегистрировал один аккаунт. Смущает то, что обычному инвестору чтобы пробиться на токенсейл надо серьезно попотеть. Причем достанутся лишь крошки, очень маленький пул выделен.

Подогревают интерес ребята, в этом самый сок. Чем более отличная от других модель ICO, тем больше хайп. Маркетинг. Ну и продукт у них продуманный до мелочей, конечно. Думаю и правда иксы будут.
Конечно иксы будут еще какие,была бы моя воля я туда бы 50 эфиров засунул,если был бы в вайтлисте ,так как один из мощных проектов в ближайшее время,есть еще фантазма и атаноми,тоже крутые проекты!
А какое у них ограничение на максимальную сумму для участия?
Seryvolk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
May 15, 2018, 11:54:16 AM
Last edit: September 04, 2018, 11:33:24 AM by Seryvolk
 #12

Я слежу за проектом QuarkChain,и считаю его очень даже перспективным.Если ребята будут следовать своей  дорожной карте,и исполнят всё прописанное и задуманное в ней,то вероятно станут крупными игроками в индустрии блокчейнов.Поэтому я желаю разработчикам удачи и продвижения.
registrstorm3
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 252


View Profile
May 15, 2018, 11:56:04 AM
 #13

Персональная капа определяется следующим образом
Хорошо они сделали с распределением по времени. 12 часов дадут возможность нормально оплатить всем, и без больших расходов по газу.. хотя тут наверное это не главное, иксы все равно будут и покроют затраты.
Mars13
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
May 15, 2018, 12:05:08 PM
 #14

QuarkChain - можно проверить статус KYC
-через бота @quark_kyc_bot - написать ему "kyc"
Он выдаст вам ответ:
"NOT RECEIVED" - Мы не получили ваши данные через форму KYC.  Если вы думаете, что вы уже отправили, это обычно вызвано наличием опечатки в коде доступа. Пожалуйста, подайте еще раз.
"PENDING" - Мы обрабатываем ваш запрос KYC.
"APPROVED" - Вы прошли KYC.
"REJECTED" - Ваш запрос KYC был отклонен.
v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
May 15, 2018, 12:25:08 PM
 #15

Да уж, такого хайпа нагнали, чтобы попасть, целый квест пройти надо. Да и то не факт, в конце еще и лотерея, как в NEX. Может на выходе на бирже хоть по х2 урвать удастся, если не пройду.
greenco
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103


View Profile
May 15, 2018, 01:57:57 PM
 #16

Да уж, такого хайпа нагнали, чтобы попасть, целый квест пройти надо. Да и то не факт, в конце еще и лотерея, как в NEX. Может на выходе на бирже хоть по х2 урвать удастся, если не пройду.
И что интересно, особо много сюда занести не получится (персональная капа будет небольшая), условия попадания очень жесткие, но люди все равно толпами ломятся.
registrstorm3
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 252


View Profile
May 16, 2018, 11:14:22 PM
 #17

Да уж, такого хайпа нагнали, чтобы попасть, целый квест пройти надо. Да и то не факт, в конце еще и лотерея, как в NEX. Может на выходе на бирже хоть по х2 урвать удастся, если не пройду.
И что интересно, особо много сюда занести не получится (персональная капа будет небольшая), условия попадания очень жесткие, но люди все равно толпами ломятся.
Еще бы когда блокчейн проекты нового поколения поколения с высокой скоростью показывают иксы даже без готового продукта. А те кто дождутся их реализации, вполне возможно даже с небольшой перскапой обеспечат себе хорошую жизнь.
TheMagus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104


View Profile
May 17, 2018, 12:19:08 AM
 #18

Да уж, такого хайпа нагнали, чтобы попасть, целый квест пройти надо. Да и то не факт, в конце еще и лотерея, как в NEX. Может на выходе на бирже хоть по х2 урвать удастся, если не пройду.
И что интересно, особо много сюда занести не получится (персональная капа будет небольшая), условия попадания очень жесткие, но люди все равно толпами ломятся.
Люди ломятся, так как очень вероятно, что при выходе на первую любую биржу будут иксы, некоторые по несколько десятков аккаунтов держат в одних руках, чтобы увеличить капу.
ТС зря опубликовал здесь статью (если это для баллов) потому, что они, вроде, с форума не принимают в расчет статьи, а только со стимит, медиум. Но в любом случае уже поздно что-то менять, 15-го был последний день, когда можно им отослать ссылку на обзор.
registrstorm3
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 252


View Profile
May 20, 2018, 12:12:06 PM
 #19

После баунти от другого проекта нахожусь в группе ICO_Reports и они провели голосование среди пользователей. Результат Quarkchain 92 из 100 и уверенное второе место, иксы в 5-10 и больше становятся все реальнееSmiley
cadreamsurf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


View Profile
May 20, 2018, 12:35:40 PM
 #20

После баунти от другого проекта нахожусь в группе ICO_Reports и они провели голосование среди пользователей. Результат Quarkchain 92 из 100 и уверенное второе место, иксы в 5-10 и больше становятся все реальнееSmiley
Что-то мне кажется еще больше будет, сравнивая с Зиликой, которую они считают конкурентом. Главное выйти не падающем рынке и иксы будут прям хорошие.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!