Bitcoin Forum
May 21, 2024, 04:23:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Спровоцирует ли Consensus 2018 новое бычье ралли?  (Read 799 times)
GordonAlfShamuey (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
May 15, 2018, 07:47:24 AM
 #1

Consensus – масштабное мероприятие, одно из самых топовых для всего криптосообщества, которое проводится в этом году с 14 по 16 мая в Нью-Йорке.

На нем присутствуют разработчики, медиа, опинион-лидеры, руководители проектов.

Во время этого мероприятия, как всегда, ожидается много анонсов и важных апдейтов по проектам.

Инвесторы также связывают большие ожидания с данным событием.

История показывает, что существует корреляция между конференцией и значительным ростом рыночной капитализации спустя некоторое время после этого события.



На графике представлена цена BTC в долл., а также отмечены даты проведения мероприятий Consensus в 2015-2017 г.г.



В таблице приведена динамика изменения стоимости ВТС и альткоинов непосредственно во время проведения Consensus, а также 2 месяца спустя.



Не секрет, что многие разработчики «придерживают» важные новости и релизы по своим проектам до мероприятия Consensus.



Есть ли у нас предпосылки увидеть бычье ралли как в 2017? Вполне возможно.



С одной стороны, мы находимся в медвежьем тренде начиная с января и общее настроение на рынке остается негативным независимо от анонсов по проектам.

Хорошие и даже отличные новости сейчас не оказывают на рынок должного влияния, в отличие от бычьего рынка, где плохие новости - это хорошие новости, а хорошие новости - это вообще полный восторг.



С другой стороны, поскольку на крипторынок оказывают влияние не фундаментальные показатели, а в большей степени психологические и эмоциональные факторы, такое атмосферное мероприятие, во время которого множество проектов сделают свои громкие анонсы, вполне может спровоцировать новую волну FOMO на рынке.

Медиа уделяют освещению этого события очень много внимания, что хорошо как для проектов, так и для самих медиа, получающих более высокую конверсию на своих сайтах за счет громких заголовков.

Для инвесторов такое повышенное внимание к проектам, в которые они вложились - это очень здорово.



Поэтому я считаю, что данное событие вполне может спровоцировать новое бычье ралли. По крайней мере, оказать позитивное влияние на цену в течение ближайших нескольких недель.



Этот рынок очень эмоционален.

Допустим, Ethereum выступит на мероприятии, озвучив свои прекрасные с технической точки зрения нововведения, обновления протокола, Plasma, шардинг и т. д., которые будут доступны для понимания только гикам.

Это их выступление не окажет на рынок такого эффекта, чем когда, например, Майк Новогратц встанет и пообещает, что «в ближайшие дни\недели на рынок войдет столько-то новых институциональных инвесторов, которые планируют по-крупному вложиться в эфир».

Вторая новость, никак не влияющая в долгосрочной перспективе на развитие Ethereum, вызовет бОльшее движение на рынках, чем серьезные технические обновления.



На мероприятии нас ждет много соблазнительных заголовков и анонсов, которые потенциально могут заставить инвесторов всего мира вернуться в криптовалюты.

Однако в этом деле не может быть никаких гарантий. Мы все знаем, что то, что имело место в прошлом, не обязательно повторится в будущем.

Louis Thomas (с)

За перевод спасибо команде ICODrops.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
RobertoLui
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
May 15, 2018, 08:06:05 AM
 #2

Мы все ждем это бысье ралли, но вот наступит ли оно или нет это пока остается вопросом отрытым, несмотря на такие замечательные статьи, которые его откровенно пытаются вызвать!

Tomik21
Member
**
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 10


View Profile
May 15, 2018, 08:24:30 AM
 #3

Статьями тут вряд ли поможешь. Индикаторы показывают начало движения битка вверх, но как и что- пока непонятно.
Mikada
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 09:26:30 AM
 #4

У многих ожидания бешеного роста, но ничего подобного не происходит и вряд ли произойдет. Вот даже Consensus 2018 не может спровоцировать максимального движения вверх.
OverGluK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
May 15, 2018, 09:29:00 AM
 #5

Думаю(надеюсь) подтолкнет курс вверх, но скорей всего с меньшей интенсивностью и выйдем мы на январьские показатели остаеться под боооольшим вопросом.
Godles
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 09:35:37 AM
 #6

Не знаю как консенсус сможет спровоцировать рост рынка, но тоже вместе со всеми на это очень надеюсь. Хочется уже взять новые высоты. В целом конечно наверное такие мероприятия полезны для крипто мира.
Freddy63
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10

SESSIA


View Profile
May 15, 2018, 09:36:19 AM
 #7

Пока растут только монеты,которые выступают на консенсусе. А вот что касается битка и эфира, мне кажется роста значительного не будет, которого все ожидают люди.
Но подождем пару месяцев

[ S E S S I A ] NEW GENERATION SOCIAL NETWORK
twitter    ◾ telegram     (❪  W H I T E P A P E R  ❫)
GET APP  ❱❱❱  ► Google Play   ► App Store
dinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 305


View Profile
May 15, 2018, 09:38:49 AM
 #8


Точно такие же красивые картинки рисовали во время январского падения из-за Кореи, все писали, мол это нормально, уже несколько лет подряд  в начале года крипта сильно падает,а  потом ближе к февралю в сильный рост - но они все ошиблись, потом был китайский новый год, г20, а теперь по малу дошли и до консенсуса и теперь рисуют такие же красивые картинки)
xsense
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100



View Profile
May 15, 2018, 09:43:10 AM
 #9

Согласен монеты растут потихоньку, а в отношении битка и эфира все по-прежнему. Вряд ли это можно назвать бычьим ралли )

PAVOCOIN.COM IoT Blockchain for the AgTech Ecosystem
FACEBOOK    TWITTER    INSTAGRAM    !! TELEGRAM [EN]   WP   WEBSITE    ANN   ONEPAGER !!    TELEGRAM [RU]    LINKEDIN   YOUTUBE
alterseny93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115


DAO Maker - leading blockchain incubator


View Profile
May 15, 2018, 09:48:05 AM
 #10

Ну в том году не сказать прям, что рост был, судя по графику. потом больше откат заметен, чем предыдущий рост. Однозначно, Consensus - это положительный момент, но насколько - мы увидим позже.
more^power
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
May 15, 2018, 09:55:41 AM
 #11

Пока растут только монеты,которые выступают на консенсусе. А вот что касается битка и эфира, мне кажется роста значительного не будет, которого все ожидают люди.
Но подождем пару месяцев
Ну биток такая штука, ему на месте то не сидится, если биток не идет вверх, значит он идет вниз. Флетов то толком никогда не было, они рисуются лишь в истории с высоты горок нынешних, а то что отсюда рисуется как флет, то в то время было всё такимже "по-битковски" волатильным.  Roll Eyes Так что не паримся, думаю рынок идет вверх.
Simpler
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100

Profinvestment.com


View Profile WWW
May 15, 2018, 09:59:05 AM
 #12

Должен быть рост ну не зря же ребята на таких ламбах подкатили на саммит,только скорей всего этот рост будет запоздалым когда все огорчатся и начнут все продавать Cheesy

Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
May 15, 2018, 10:16:13 AM
 #13

Как-то все слишком радужно и на позитиве вокруг этого консенсуса, что вызывает подозрения. Когда все "аналитики" кричат что будет рост, это ведь сигнал к продаже.
Чую будет небольшой рост, потом сенокос, а вот уже потом ту зе Мун.

MyProfit83
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 10:21:09 AM
 #14

[quote [Suspicious link removed] link=topic=3823780.msg37336382#msg37336382 date=1526379373]
Как-то все слишком радужно и на позитиве вокруг этого консенсуса, что вызывает подозрения. Когда все "аналитики" кричат что будет рост, это ведь сигнал к продаже.
Чую будет небольшой рост, потом сенокос, а вот уже потом ту зе Мун.
[/quote]
И я такого же мнения. Сначала наверное высадят тех, кто ждёт ближайшего тренда роста, а потом взлетит, причем быстро)
Komandor8957
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The World’s First Blockchain Core


View Profile WWW
May 15, 2018, 10:30:30 AM
 #15

Я считаю что рост биткоина и альтов будет по любому. Но бычьего тренда не будет, люди слишком хорошо помнят к чему это привело к началу прошлого года. Слишком сильный рост влечет за собой резкую и больную коррекцию.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk   ■   Facebook   Twitter   Telegram
tervizanr
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
May 15, 2018, 10:40:06 AM
 #16

Думаю, возможны ценовые движения, но только по тем монетам, по которым будут новости во время этого мероприятия. Общий фон рынка вряд ли изменится, т.к. один ивент, пусть и такой большой, не решит проблем криптомира и не вернет доверие простых инвесторов
nett-3
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
May 15, 2018, 10:45:02 AM
 #17

Думаю, биток около 9000 будет флетить месяц полтора, альты в это время ещё х2 сделают, может больше, а потом на новое дно пойдем, эдак на 4000 и флет на пол года, имхо.

LimSi
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
May 15, 2018, 10:47:33 AM
 #18

Думаю, возможны ценовые движения, но только по тем монетам, по которым будут новости во время этого мероприятия. Общий фон рынка вряд ли изменится, т.к. один ивент, пусть и такой большой, не решит проблем криптомира и не вернет доверие простых инвесторов
В ветке пунди уже подметили, что цена монеты вниз пошла после выступления СЕО, думаю достаточно если какой-нибудь авторитет похвалит или наоборот, вот тут сказали, что король голый, всё и полетело.
vadimkavp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


View Profile WWW
May 15, 2018, 11:01:34 AM
 #19

Рост будет, только вопрос когда, а этого никто не знает. Все ждут резкого роста во время и после коныеренции, но скорее всего его не будет и курс упадёт ниже. И тогда уже у инвесторов сдадут нервы и пойдёт слив. И только через месяц примерно возможно мы увидим резкий памп, а потом уже положительные новости и дальнейший рост.
v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
May 15, 2018, 11:06:33 AM
 #20

Новостной фон перестал уже сильно двигать крипту туда-сюда, думаю небольшие подвижки будут, но так, по мелочи. Гораздо важнее популяризация. Вот, к примеру, популярный крипто блогер "Crypto Crow" будет вести шоу из 13 эпизодов о криптовалюте для американской телекомпании CBS. Примерно 17 миллионов американских домохозяек охват, плюс 30 миллионов по всему миру. Вот это мейнстрим.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!