Bitcoin Forum
June 20, 2024, 09:49:40 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Что лучше : покупать крипту или майнить.  (Read 43257 times)
lastwarrior
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 01:17:35 AM
 #121

Лучше купить недорогой надежной крипты и забыть на время

Так если заранее знать, какая крипта будет надежной в масштабах долгосрочного периода, то, конечно, это неплохой вариант. Майнинг стабильнее в плане получения текущих доходов от продажи намайненных монет, однако окупится ли оборудование - покажет лишь время.
lastwarrior
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 03:38:07 PM
 #122

Майнить слишком накладно получается, еще и техника из строя выходит

Оборудование нужно покупать на гарантии, причем срок гарантии должен быть достаточно длительным (например, на видеокарты, материнские платы, процессоры и память гарантия в идеале должна быть хотя бы три года). Если же речь идет об асиках, то здесь гарантия сроком 3-6 месяцев - стандартная ситуация.
Serveev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 04:17:01 PM
 #123

Покупать крипту и майнить всё хорошо. Если у меня было бы место где я могу поставить майнер несколько то бы майнил но приходиться прикупить криптой кому что но лучше то и то.
sergw
Member
**
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 12


View Profile
May 24, 2018, 04:23:24 PM
 #124

майнинг - менее рискованное занятие чем трейдинг. но никто также не запрещает трейдить намайненое, знаю некоторые очень быстро так отбили железо
lastwarrior
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 02:58:52 AM
 #125

майнинг - менее рискованное занятие чем трейдинг. но никто также не запрещает трейдить намайненое, знаю некоторые очень быстро так отбили железо

Да, это самый оптимальный вариант, просто не у всех получается торговать в плюс, особенно на первых порах. В этом случае необходимо вовремя остановиться, продолжая просто майнить.
gollum23
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 05:18:19 AM
 #126

В этом небольшом видео я сравниваю инвестиции в покупку криптовалют и инвестиции в майнинг.

https://youtu.be/0HVOBJ4SDrk

Timecode:
0:00 Введение - сравниваем инвестиции в криптовалюты с майнингом Биткойна
0:54 1. Стоимость приобретения
1:18 2. Постоянные финансовые затраты
2:01 3. Стоимость при продаже
3:10 4. Постоянные временные затраты
4:03 5. Конфиденциальность
4:33 6. Риски хищения
5:31 7. Что влияет на доходность
5:48 Вывод: покупать криптовалюту проще и нестабильно, майнинг сложнее но стабильнее.
6:49 Как сделать майнинг простым
7:14 Облачный майнинг - стоит ли инвестировать


Мое имхо такое, что держать крипту проще, но майнить стабильнее.


А вы как считаете?
облачный майнинг также долго окупаем как и обычный майнинг,единственный плюс что вы свое железо не гоняете,а так этим не выгодно заниматься,поэтому мой вариант купить крипту и за 2 года вы уже сможете получить ощутимую прибыль а там только окупите свои вложения
DrFrol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 06:01:12 AM
 #127

Смотря, как подходишь к делу, можно заработать хорошо там и там!!!
trindirt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 08:07:09 AM
 #128

Да оба способа достаточно трудоёмкие, но в торговле меньше рисков, ну это как по мне. Майнинг изжил себя, заработать можно только в промышленных масштабах.
solnechno
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 09:35:24 AM
 #129

Лучше покупать, майнить сейчас стало сложно и накладно, с инвестицией на долгосрок меньше риска.
The world is mine
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 02:16:26 PM
 #130

Да оба способа достаточно трудоёмкие, но в торговле меньше рисков, ну это как по мне. Майнинг изжил себя, заработать можно только в промышленных масштабах.

Я бы не сказал что в торговле меньше рисков. Как раз таки больше чем в майнинге.И нервы от майнинга не страдают так как от торговли.

★  utrum  ★  Your Crypto Playbook  ★  Got an opinion? Get paid for it!  ★
●  ●  WHITE PAPER   |  EXCHANGES   |   ANN THREAD  ●  ●
TWITTER   ▬  FACEBOOK   ▬  LINKEDIN   ▬  GITHUB   ▬  YOUTUBE
lastwarrior
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 02:21:47 PM
 #131

Да оба способа достаточно трудоёмкие, но в торговле меньше рисков, ну это как по мне. Майнинг изжил себя, заработать можно только в промышленных масштабах.

Как это в торговле меньше рисков? По моему мнению, все как раз наоборот: трейдинг - вообще одно из самых высокорискованных занятий с финансовой точки зрения, а майнинг при должном подходе относительно низкозатратное в плане личного времени и достаточно стабильное в плане доходов занятие.
Avikbch
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 5

THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANGE


View Profile WWW
May 27, 2018, 07:30:17 PM
 #132

Купит два рига в январе 2018, и конечно я не очень доволен нынешней доходностю. Тем не менее, что то удалось заработать, оборудование еще актуальное. Можно продать, в итоге будет плюс 15%. Что бы было, если бы я купил биток или что-то из топ-альтов? Ответ, -50%. Что лучше покупть или майнить? В моем случае ответ - майнить.

↽━━━━━━━━  BX.BET ━━━━━━━━⇁
↼━The Decentralized Betting Exchange━⇀ (https://bx.bet/en/)
dondigidon30
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 07:53:22 PM
 #133

Лучшее покупать с умом.
pppbul
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 08:12:53 PM
 #134

Майнить  - надо установку, которая будет окупаться какое-то время (от полугода). Думай с электричеством, думай, чтобы ничего там не перегорело. А инвестировать проще - купил на пре-сейле с бонусом, и потом, после выхода на биржу - продал подороже
Drainys
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 10:11:26 PM
 #135

Майнить  - надо установку, которая будет окупаться какое-то время (от полугода). Думай с электричеством, думай, чтобы ничего там не перегорело. А инвестировать проще - купил на пре-сейле с бонусом, и потом, после выхода на биржу - продал подороже
Насчет майнинга согласен с вами, сейчас окупаемость до двух лет доходит, лучше учиться торговать. А насчет инвестирования, нужно разбираться в проекте, иногда после выхода на биржу из-за таких прыгунов как раз цена падает ниже стоимости, которая была на пресейле, поэтому можно покупать с выходом на биржу!
greem
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
May 27, 2018, 10:18:46 PM
 #136

Майнить  - надо установку, которая будет окупаться какое-то время (от полугода). Думай с электричеством, думай, чтобы ничего там не перегорело. А инвестировать проще - купил на пре-сейле с бонусом, и потом, после выхода на биржу - продал подороже
Насчет майнинга согласен с вами, сейчас окупаемость до двух лет доходит, лучше учиться торговать. А насчет инвестирования, нужно разбираться в проекте, иногда после выхода на биржу из-за таких прыгунов как раз цена падает ниже стоимости, которая была на пресейле, поэтому можно покупать с выходом на биржу!

Интересно, скорее всего никто не знает как именно поведёт себя валюта при выходе на биржу. Рынок - это игрушка для взрослых).
lokomoko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 10:40:19 PM
 #137

Майнить  - надо установку, которая будет окупаться какое-то время (от полугода). Думай с электричеством, думай, чтобы ничего там не перегорело. А инвестировать проще - купил на пре-сейле с бонусом, и потом, после выхода на биржу - продал подороже
Насчет майнинга согласен с вами, сейчас окупаемость до двух лет доходит, лучше учиться торговать. А насчет инвестирования, нужно разбираться в проекте, иногда после выхода на биржу из-за таких прыгунов как раз цена падает ниже стоимости, которая была на пресейле, поэтому можно покупать с выходом на биржу!
Тут надо совмещать майнинг и трейдинг так сказать. Рассчитывать окупаемость по текущей цене далеко не самый правильный вариант, ведь цена за это время успеет изменить не раз. Наоборот таки нужно начинать майнить, когда рынок в просадке и окупаемость, как вы говорите, по году-два. Ведь после роста цены и время окупаемости сразу уменьшается
IvanDJ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 10:50:58 PM
 #138

Майнить  - надо установку, которая будет окупаться какое-то время (от полугода). Думай с электричеством, думай, чтобы ничего там не перегорело. А инвестировать проще - купил на пре-сейле с бонусом, и потом, после выхода на биржу - продал подороже
Насчет майнинга согласен с вами, сейчас окупаемость до двух лет доходит, лучше учиться торговать. А насчет инвестирования, нужно разбираться в проекте, иногда после выхода на биржу из-за таких прыгунов как раз цена падает ниже стоимости, которая была на пресейле, поэтому можно покупать с выходом на биржу!
Тут надо совмещать майнинг и трейдинг так сказать. Рассчитывать окупаемость по текущей цене далеко не самый правильный вариант, ведь цена за это время успеет изменить не раз. Наоборот таки нужно начинать майнить, когда рынок в просадке и окупаемость, как вы говорите, по году-два. Ведь после роста цены и время окупаемости сразу уменьшается

Я думаю, роста в ближайшее время не будет, причин две. Первая - это многие желающие уже вошли в рынок, а вторая  -это растущее число майнеров, они давят на стоимость монет.
thebtckeeper
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
May 28, 2018, 03:49:47 PM
 #139

Майнить  - надо установку, которая будет окупаться какое-то время (от полугода). Думай с электричеством, думай, чтобы ничего там не перегорело. А инвестировать проще - купил на пре-сейле с бонусом, и потом, после выхода на биржу - продал подороже
Насчет майнинга согласен с вами, сейчас окупаемость до двух лет доходит, лучше учиться торговать. А насчет инвестирования, нужно разбираться в проекте, иногда после выхода на биржу из-за таких прыгунов как раз цена падает ниже стоимости, которая была на пресейле, поэтому можно покупать с выходом на биржу!
Тут надо совмещать майнинг и трейдинг так сказать. Рассчитывать окупаемость по текущей цене далеко не самый правильный вариант, ведь цена за это время успеет изменить не раз. Наоборот таки нужно начинать майнить, когда рынок в просадке и окупаемость, как вы говорите, по году-два. Ведь после роста цены и время окупаемости сразу уменьшается

Я думаю, роста в ближайшее время не будет, причин две. Первая - это многие желающие уже вошли в рынок, а вторая  -это растущее число майнеров, они давят на стоимость монет.

Насколько я понимаю, от числа майнеров не зависит количество выпускаемых монет (во всяком случае, по битку), поскольку при росте мощности сети растет сложность, значит количество монет в единицу времени остается на прежнем уровне.

DisBITcus
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
May 28, 2018, 04:59:08 PM
 #140

Я сейчас покупаю криптовалюту. Цены просто с огромной скидкой!))
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!