Bitcoin Forum
June 27, 2024, 03:51:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Штат Флорида разрешит утплату налогов в Bitcoin   (Read 491 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
May 20, 2018, 11:41:33 AM
 #21

Офигеть, Штаты как всегда удивляют, точнее один штат. Флорида оказалась прогрессивнее Японии, это не может не порадовать такого скромного криптоэнтузиаста как я Smiley

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
Drogean
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 12

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
May 20, 2018, 11:52:31 AM
 #22

Мне кажется, наше государство избавилось бы от массы проблем, позволив ввести платежи в криптовалюте. Но у нас это тоже случится когда-нибудь, просто как обычно с опозданием, когда во всем мире цивилизованном з/п и пенсии в крипте начислять будут. и вклады и кредиты банки в крипте выдавать начнут.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
●███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███●
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
Missterio
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 11:57:05 AM
 #23

Это они будут тестировать, если все будет ок я думаю они везде по всем штатам введут
maro101
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 12:31:43 PM
 #24

Хорошая новость, Америка не перестает удивлять. Если и другие штаты поддержат эту инициативу- становление криптовалюты полноценным средством платежей не за горами
cadreamsurf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


View Profile
May 20, 2018, 12:52:00 PM
 #25

Идея сама по себе хорошая, только не думаю, что многие начнут в платить в крипте у кого она есть. Можно тогда отследить сколько у тебя лежит на кошельке. Конечно, можно замутить через монеро или анологи, но... Сама процедура очень интересна, как все будет происходить.
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
May 20, 2018, 12:58:38 PM
 #26

В  штатах США конечно все могут делать, то что захотели. И это плюс конечно. Хотелось бы чтобы и у нас депутаты думали о людях, а не о обогащению своих только капиталов.
Marina17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
May 20, 2018, 01:51:22 PM
 #27

Посмотрим, много ли желающих захочет заплатить налоги в биткойнах и таким образом засветиться в крипте и возможно привлечь внимание в том числе криминальных элементов.

              b e t f o r m ▬▬▬▬▬▬▬ SMART CONTRACT POWERED SOCIAL BETTING PLATFORM
                                                     A p p Download ▬▬▬▬▬▬▬ Google Play   App Store     [ WEB VERSION ]                                 ❱❱JOIN b e t f o r m❰❰
                       F o l l o w us ▬▬▬▬▬▬▬ WHITEPAPER TELEGRAM FACEBOOK TWITTER
muddy waters
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!


View Profile
May 20, 2018, 02:26:47 PM
 #28



«Цель моего пребывания на посту заключается в том, чтобы сделать процесс уплаты налогов быстрее, умнее и эффективнее, а так же перенести подход к государственным услугам из 18 века в 21-й. Один из лучших способов — добавление криптовалют в качестве оплаты», — отметил господин Гринберг.

Подробнее - https://2themoon.space/shtat-florida-razreshit-utplatu-nalogov-v-bitcoin-i-bitcoin-cash/
Интересно, что потом штат будет делать с полученными биткоинами? Социальные выплаты тоже в них делать? А по какому курсу?
А если биткоин (не дай бог, конечно) упадет до $2000? Не, я, конечно, за повсеместное внедрение крипты, но как-то уж слишком мало информации об условиях такого внедрения.

danilic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 02:35:37 PM
 #29

Мне интересно другое - найдется ли кто-нибудь, кто решит платить налоги в крипте, зная, что в долгосрочной перспективе она вырастет. И если наудутся, то власти штата будут сливать ее сразу в фиат?
Tydexize
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 03:17:46 PM
 #30

Мне интересно другое - найдется ли кто-нибудь, кто решит платить налоги в крипте, зная, что в долгосрочной перспективе она вырастет. И если наудутся, то власти штата будут сливать ее сразу в фиат?
Вот и я о том же, какой смысл сливать крипту, если очень скоро она может вырасти. Не думаю, что кто-то реально будет это делать, разве что, не будет других средств.
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
May 20, 2018, 03:27:28 PM
 #31

В России думаю на такое не скоро пойдут, если все будет прозрачно, то уводить народные деньги будет намного сложнее, хотя и при таких раскладах лазейки придумают)
Olympic
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
May 20, 2018, 03:35:12 PM
 #32

Идея хорошая, налоговая как бы навстречу идет налогоплательщикам, вы хоть в чем заплатите, мы примем. Главное платите налоги вовремя, а что делать с этой криптой - мы уже знаем.
Mscheryl
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 10

One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
May 20, 2018, 03:49:55 PM
 #33

Только вот трейдеры не спешат платить налоги со своего профита.

У нас да, но в Америке спешат и даже очень, там очень там за уклонения от налогов можно попасть  сразу в тюрьму строго режима лет на 20, при том с белыми ворочками там сами понимаете что сделают

Athletic
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile WWW
May 20, 2018, 04:33:40 PM
 #34

С одной стороны налоговое бремя там тяжелое и уклоняться тоже многим не хочется, в связи с тяжестью наказания, но с другой государство старается сделать удобство платежей.

■ KuBitX ■   Download Our Whitepaper             | Instagram | Linkedin | Twitter ▄▄▄ 
██████ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform  ██████
 focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
May 20, 2018, 05:07:52 PM
 #35

Отличные новости. Криптовалюта начинает внедряться в обычную жизнь и, надеюсь, прочно там закрепится. Со временем, думаю, не только в штатах это будет внедрено.
tankbit
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 05:40:41 PM
 #36

Отличные новости. Криптовалюта начинает внедряться в обычную жизнь и, надеюсь, прочно там закрепится. Со временем, думаю, не только в штатах это будет внедрено.
Согласна, чем больше криптовалюта используется в обычной жизни, тем прочнее ее позиции и меньше разговоров о пузыре
Dimas245
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 617
Merit: 304


View Profile
May 20, 2018, 06:10:19 PM
 #37

А говорят тупые амереканцы !!! Да нет они мудрее, а самое главное что когда приходят к власти, и в казну, все равно остается в первую очередь мнение о том, что он пришел служить людям а не люди ему!
fugine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile WWW
May 20, 2018, 06:18:12 PM
 #38

А говорят тупые амереканцы !!! Да нет они мудрее, а самое главное что когда приходят к власти, и в казну, все равно остается в первую очередь мнение о том, что он пришел служить людям а не люди ему!

Ну там у них свои подводные камни, но всё-же да. Боюсь представить, что будет у нас, если разрешат платить налоги или коммуналку, к примеру в крипте. Пфффф.. стрёмно я бы сказал светиться даже.
DSAS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 100



View Profile
May 21, 2018, 01:15:20 AM
 #39

Это мелочь конечно, ибо ну явно же они почти ничего не соберут в битках, на налоги их сливать глупо, но то что такое развитие и такая возможность имеются, уже здорово.
rollo747
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
May 21, 2018, 01:26:19 AM
 #40

Америка — удивительная страна. И удивительна она тем, что каждый штат живет своей жизнью. Как сообщает издание Coindesk, штат Флорида принял закон, который позволит жителям уоплачиватьплачивать налоги посредством Bitcoin и Bitcoin Cash.

Об этом изданию поведал Джоэл Гринберг — главный налоговый инспектор штата. По его словам, такой подход позволит существенно сократить время на обработку платежей и повысить прозрачность операций.

«Цель моего пребывания на посту заключается в том, чтобы сделать процесс уплаты налогов быстрее, умнее и эффективнее, а так же перенести подход к государственным услугам из 18 века в 21-й. Один из лучших способов — добавление криптовалют в качестве оплаты», — отметил господин Гринберг.

Подробнее - https://2themoon.space/shtat-florida-razreshit-utplatu-nalogov-v-bitcoin-i-bitcoin-cash/

Как мы видим не только японцы активно содействуют развитию технологии, но также и американцы. Молодцы идут полным ходом навстречу новой денежной системе, сегодня налоги а завтра уже полноценная торговая валюта которая принимается почти во всех городах
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!