Bitcoin Forum
May 26, 2024, 03:16:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN] Cube Chain - Blockchain 4-го поколения  (Read 434 times)
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
May 23, 2018, 09:19:05 AM
 #21

Перенесли старт краудфандинга более чем на месяц, новая дата - 30 июня 5:00 утра. Написали про предпродажи идут и перенос связан с запросом увеличения срока от какой-то одной из стран.. семеро одного все-таки ждут Smiley
narking
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


View Profile
May 23, 2018, 09:29:28 AM
 #22

По мне перенос оправдан все таки рынок никакой и даже блестящие идеи просто не найдут своих инвесторов. Так что если у команды будет время подготовится им надо все с умом делать а то провал сейчас недопустим.
foserfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1002



View Profile
May 23, 2018, 10:02:27 AM
 #23

Перенесли старт краудфандинга более чем на месяц, новая дата - 30 июня 5:00 утра. Написали про предпродажи идут и перенос связан с запросом увеличения срока от какой-то одной из стран.. семеро одного все-таки ждут Smiley
Да а чему тут удивляться? Перенос графика продаж давно уже стал мейнстримом в нашей среде, каждый второй проект уже подобным стал страдать, привыкать не приходится.
narking
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


View Profile
May 23, 2018, 04:25:26 PM
 #24

Перенесли старт краудфандинга более чем на месяц, новая дата - 30 июня 5:00 утра. Написали про предпродажи идут и перенос связан с запросом увеличения срока от какой-то одной из стран.. семеро одного все-таки ждут Smiley
Да а чему тут удивляться? Перенос графика продаж давно уже стал мейнстримом в нашей среде, каждый второй проект уже подобным стал страдать, привыкать не приходится.

Просто проекты оценивают себя как полгода назад когда любой скам собирал кучу эфира. Сейчас инвесторы не готовы инвестировать вообще просто потому что те кто хотели давно уже это сделали а у тех кого много эфира умные и понимают что выхлопа и иксов почти нет пока рынок падает.
Oleh Khoroshko (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 10

Nothing is ever in perpetuity... 


View Profile WWW
May 23, 2018, 07:49:38 PM
 #25

Объявление о переносе краудфандинга
 
В связи с возросшим интересом к Cube Chain по всему миру, предварительная продажа продолжается. Пожалуйста, поймите, что мы вынуждены откладывать краудфандинг, из-за запроса одной из стран на продление предпродажного периода.
 
Новое время начала краудфандинга: 30 июня 10:00 ( UTC + 8 )
 
Пожалуйста, имейте в виду, что все другие важные события останутся без изменений, поэтому продолжайте поддерживать наш проект Cube Chain.
Благодарим.
 
С уважением,
команда проекта Cube Chain



Ссылка на официальный анонс: http://cubechainblog.com/?p=1085

UNITED24 PROVIDE FUND DISTRIBUTION REPORTS EVERY WEEK IN FIVE DIRECTIONS
DONATE FOR UKRAINE NOW
MasterTim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 06:44:20 AM
 #26

О, уже 4 поколение появилось) Только еще третье поколение никак не может превзойти первое на блокчейне эфира, а тут уже четвертое рождается)
P.S. Насколько я знаю, Краундфандинг подразумевает под собой добровольные взносы, без получения доли или прибыли.
Oleh Khoroshko (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 10

Nothing is ever in perpetuity... 


View Profile WWW
May 24, 2018, 07:45:41 AM
 #27

О, уже 4 поколение появилось) Только еще третье поколение никак не может превзойти первое на блокчейне эфира, а тут уже четвертое рождается)
P.S. Насколько я знаю, Краундфандинг подразумевает под собой добровольные взносы, без получения доли или прибыли.
Привет. Да, очень амбициознй проект. Потенциал велик! Cool

Не "Краундфандинг", а Краудфандинг правильно пишется(произносится)  Wink Cheesy

Вот что нам говорит Вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Краудфандинг  Wink

UNITED24 PROVIDE FUND DISTRIBUTION REPORTS EVERY WEEK IN FIVE DIRECTIONS
DONATE FOR UKRAINE NOW
MasterTim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 09:34:23 AM
 #28

О, уже 4 поколение появилось) Только еще третье поколение никак не может превзойти первое на блокчейне эфира, а тут уже четвертое рождается)
P.S. Насколько я знаю, Краундфандинг подразумевает под собой добровольные взносы, без получения доли или прибыли.
Привет. Да, очень амбициознй проект. Потенциал велик! Cool

Не "Краундфандинг", а Краудфандинг правильно пишется(произносится)  Wink Cheesy

Вот что нам говорит Вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Краудфандинг  Wink
Понял. Значит это я не правильно понял) Пардон.  Wink
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
May 24, 2018, 01:19:06 PM
 #29

Перенесли старт краудфандинга более чем на месяц, новая дата - 30 июня 5:00 утра. Написали про предпродажи идут и перенос связан с запросом увеличения срока от какой-то одной из стран.. семеро одного все-таки ждут Smiley
Да а чему тут удивляться? Перенос графика продаж давно уже стал мейнстримом в нашей среде, каждый второй проект уже подобным стал страдать, привыкать не приходится.
Да переносы действительно не новость и я этому нисколько не удивляюсь. Но такую причину-оправдание переноса я лично увидел впервые - какая-то страна или пусть инвесторы из этой страны, попросили их продлить предпродажи. Выглядит довольно смешно, кто готов инвестировать он и инвестирует сразу, а тут давайте месяцок подождем.. вот только что изменится.
Oleh Khoroshko (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 10

Nothing is ever in perpetuity... 


View Profile WWW
May 24, 2018, 02:19:54 PM
 #30

Перенесли старт краудфандинга более чем на месяц, новая дата - 30 июня 5:00 утра. Написали про предпродажи идут и перенос связан с запросом увеличения срока от какой-то одной из стран.. семеро одного все-таки ждут Smiley
Да а чему тут удивляться? Перенос графика продаж давно уже стал мейнстримом в нашей среде, каждый второй проект уже подобным стал страдать, привыкать не приходится.
Да переносы действительно не новость и я этому нисколько не удивляюсь. Но такую причину-оправдание переноса я лично увидел впервые - какая-то страна или пусть инвесторы из этой страны, попросили их продлить предпродажи. Выглядит довольно смешно, кто готов инвестировать он и инвестирует сразу, а тут давайте месяцок подождем.. вот только что изменится.
На предпродажном этапе запланирована продажа 75%, по сути это частные инвесторы, вероятнее всего из Кореи и Японии, а на сам краудфандинг запланирована продажа всего 25%. После конференции в Токио станет более ясно - какую же страну имели ввиду, исходя из их анонсов.

UNITED24 PROVIDE FUND DISTRIBUTION REPORTS EVERY WEEK IN FIVE DIRECTIONS
DONATE FOR UKRAINE NOW
Oleh Khoroshko (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 10

Nothing is ever in perpetuity... 


View Profile WWW
May 29, 2018, 08:17:42 AM
 #31

Конференция в Токио:

http://cubechainblog.com/?p=1123&ckattempt=1

UNITED24 PROVIDE FUND DISTRIBUTION REPORTS EVERY WEEK IN FIVE DIRECTIONS
DONATE FOR UKRAINE NOW
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
May 29, 2018, 09:32:27 AM
 #32

О, уже 4 поколение появилось) Только еще третье поколение никак не может превзойти первое на блокчейне эфира, а тут уже четвертое рождается)
P.S. Насколько я знаю, Краундфандинг подразумевает под собой добровольные взносы, без получения доли или прибыли.
Привет. Да, очень амбициознй проект. Потенциал велик! Cool

Не "Краундфандинг", а Краудфандинг правильно пишется(произносится)  Wink Cheesy

Вот что нам говорит Вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Краудфандинг  Wink
А что значат то все эти версии блокчейнов? Какие приемущества над предыдущими версиями? Такое ощущение, что пишут для того, чтобы лучше звучало. Grin Просто нигде про это не слышал, чтоб у блокчейн появились новые версии, только вижу, что проекты пишут такое.

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
Oleh Khoroshko (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 10

Nothing is ever in perpetuity... 


View Profile WWW
May 29, 2018, 09:55:30 AM
 #33

О, уже 4 поколение появилось) Только еще третье поколение никак не может превзойти первое на блокчейне эфира, а тут уже четвертое рождается)
P.S. Насколько я знаю, Краундфандинг подразумевает под собой добровольные взносы, без получения доли или прибыли.
Привет. Да, очень амбициознй проект. Потенциал велик! Cool

Не "Краундфандинг", а Краудфандинг правильно пишется(произносится)  Wink Cheesy

Вот что нам говорит Вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Краудфандинг  Wink
А что значат то все эти версии блокчейнов? Какие приемущества над предыдущими версиями? Такое ощущение, что пишут для того, чтобы лучше звучало. Grin Просто нигде про это не слышал, чтоб у блокчейн появились новые версии, только вижу, что проекты пишут такое.
Если верить официальной информации, в Cube Chain будет применина инновационная технология кубирования с использованием 27 блоков.

UNITED24 PROVIDE FUND DISTRIBUTION REPORTS EVERY WEEK IN FIVE DIRECTIONS
DONATE FOR UKRAINE NOW
Kurach
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2


View Profile
May 29, 2018, 10:02:27 AM
 #34

мне не понятно что это даст такому же как я обычному пользователю, я так понимаю это технология для разработчиков и простым юзерам оно ничего не дает кроме возможности заработать или спустить все. Зачем такие проекты выводить в массы - непонятно.
gumppips
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
May 29, 2018, 10:23:53 AM
 #35

О, уже 4 поколение появилось) Только еще третье поколение никак не может превзойти первое на блокчейне эфира, а тут уже четвертое рождается)
P.S. Насколько я знаю, Краундфандинг подразумевает под собой добровольные взносы, без получения доли или прибыли.
Эфир это всё же второе поколение блокчейнов, а первым поколением является биткоин и его форки. Cube Chain же явно не тянет на блокчейн 4-го поколения, хотя бы из за очень низкой скорости. В Technical White paper написано "Transaction Speed: 100 times per second" такое количество транзакций в секунду гораздо ниже всех существующих блокчейнов 3-поколения, например в EOS 100 000 в секунду, quarkchain тоже 100 000 (в перспективе до 1 милллиона транзакций в секунду) и тд.  В чём преимущества по сравнению с конкурентами я также не нашёл в white paper.

https://akropolis.io/
♦ AKROPOLIS ♦ Blockchain Pensions Infrastructure ♦
♦ Token Generation Event Q2 2018 ♦
VestRidCr
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10

JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!


View Profile
May 29, 2018, 10:37:23 AM
 #36

Блокчейны второго поколения уже привычное дело, темами, в названии которых есть блокчейн 3.0 тоже особо уже никого не удивишь, пришло время 4.0 Smiley
Уже было несколько - Globo, Multiversum, Seele, так что тема не новая Smiley

Но по Cube Chain - это выходит социальная сеть с оплатой создателям контента/участникам, с чатботами-помощниками, с мессенджером и с возможностью торговли/переводов прямо в этом мессенджере. Еще и биржа вроде будет - QUB exchange, столько всего в одном проекте.
Социальная сеть - это довольно консервативная штуковина. Даже Гугл обломался, пытаясь потеснить фейсбук, хотя у Гугла был самый сильный козырь - колоссальное количество лояльных пользователей. А причина неудачи проста - они ничего нового с точки зрения дизайна не предложили. Обычным людям не нужна оплата за контент и блокчейн - им надо просто, чтобы в социальной сети было много людей и она была красивой и простой. Красивее и проще, чем все существующие аналоги, иначе зачем тогда переходить? Cube Chain сможет это организовать? Я в этом не уверен.

Harold Finch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 273


ONLY BTC- https://github.com/cgewecke


View Profile WWW
May 29, 2018, 11:29:18 AM
 #37

С такой низкой скоростью он точно не 4 и даже не 3 поколение получается. Скорее что то вроде 2,5 поколение. не понятно почему его так брендируют это одно и тоже если спорткаром называть машину которая до сотни за 10 секунд разгоняется. Точно не буду покупать есть более интересные аналоги с более высокой скоростью и низкой ценой  Roll Eyes

We are surrounded by legends on this bitforum. Phenomenal successes and catastrophic failures guys. Then there are the scams.
This forum is a digital museum for future.
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
May 29, 2018, 09:05:50 PM
 #38

Блокчейны второго поколения уже привычное дело, темами, в названии которых есть блокчейн 3.0 тоже особо уже никого не удивишь, пришло время 4.0 Smiley
Уже было несколько - Globo, Multiversum, Seele, так что тема не новая Smiley

Но по Cube Chain - это выходит социальная сеть с оплатой создателям контента/участникам, с чатботами-помощниками, с мессенджером и с возможностью торговли/переводов прямо в этом мессенджере. Еще и биржа вроде будет - QUB exchange, столько всего в одном проекте.
Социальная сеть - это довольно консервативная штуковина. Даже Гугл обломался, пытаясь потеснить фейсбук, хотя у Гугла был самый сильный козырь - колоссальное количество лояльных пользователей. А причина неудачи проста - они ничего нового с точки зрения дизайна не предложили. Обычным людям не нужна оплата за контент и блокчейн - им надо просто, чтобы в социальной сети было много людей и она была красивой и простой. Красивее и проще, чем все существующие аналоги, иначе зачем тогда переходить? Cube Chain сможет это организовать? Я в этом не уверен.
Что за социальную сеть делал гугл и не смог - это вы про гугл+? Так сеть неплохо развивается, да фейсбук пока даже близко не догнали, но фейсбук старше на 7 лет. И не так давно читал, что по оценкам количества ежемесячных пользователей, там разрыв в 5-6 раз.. гугл+ не так мертв. Но фейсбук и гугл+ не думают платить создателям контента и пользователям, они все деньги от той же рекламы получают сами.
Oleh Khoroshko (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 10

Nothing is ever in perpetuity... 


View Profile WWW
May 30, 2018, 10:01:13 PM
Last edit: June 07, 2018, 04:32:58 PM by Oleh Khoroshko
 #39

О, уже 4 поколение появилось) Только еще третье поколение никак не может превзойти первое на блокчейне эфира, а тут уже четвертое рождается)
P.S. Насколько я знаю, Краундфандинг подразумевает под собой добровольные взносы, без получения доли или прибыли.
Эфир это всё же второе поколение блокчейнов, а первым поколением является биткоин и его форки. Cube Chain же явно не тянет на блокчейн 4-го поколения, хотя бы из за очень низкой скорости. В Technical White paper написано "Transaction Speed: 100 times per second" такое количество транзакций в секунду гораздо ниже всех существующих блокчейнов 3-поколения, например в EOS 100 000 в секунду, quarkchain тоже 100 000 (в перспективе до 1 милллиона транзакций в секунду) и тд.  В чём преимущества по сравнению с конкурентами я также не нашёл в white paper.
В сравнении, небольшая выдержка:
Recently, HowMuch.net analyzed the transaction speeds of six of the largest cryptocurrencies by market cap relative to payment service giants Visa (NYSE:V) and PayPal (NASDAQ:PYPL). The results, as you'll see, demonstrate some striking differences between traditional payment networks and digital currencies, as well as within the cryptocurrency market itself.
Total transactions per second:
Visa: 24,000
Ripple (CCC: XRP-USD): 1,500
PayPal: 193
Bitcoin Cash (CCC: BCH-USD): 60
Litecoin (CCC: LTC-USD): 56
Dash (CCC: DASH-USD): 48
Ethereum (CCC: ETH-USD): 20
Bitcoin (CCC: BTC-USD): 7


"Transaction Speed: 100 times per second" такое количество транзакций в секунду гораздо ниже всех существующих блокчейнов 3-поколения, например в EOS 100 000 в секунду, quarkchain тоже 100 000"
- они ведь только перспективные, а не работающие, это заявленные данные, насколько я понимаю, не так ли? Могли заявить и квадралион в секунду. Надо быть реалистом. Возможно и будет такая скорость, посмотрим! Но есть живые факты и будем отталкиваться от них.

Сейчас час ночи, думал зайду на минутку на форум и спать пойду, а тут такое негодование Cheesy

А вы читали за SHA-384?

"Cube Hash Function
 
By using hash functions of 27 blocks in a cube, it creates hash functions of whole cubes. It also enables cubing hash function of the current block to be created by including that of whole cubes and previous blocks. The hash SHA-384 is used for creating cubing hash function."

UNITED24 PROVIDE FUND DISTRIBUTION REPORTS EVERY WEEK IN FIVE DIRECTIONS
DONATE FOR UKRAINE NOW
Oleh Khoroshko (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 10

Nothing is ever in perpetuity... 


View Profile WWW
June 07, 2018, 04:41:34 PM
 #40

   
   ПРЕДСТОЯЩИЕ КОНФЕРЕНЦИИ:

- Blockchain Summit, Лондон, 26-27 июня 2018 года.

- Blockchain Co+, Токио, 29 июня 2018 года.


Ссылка на источник, официальная страница в Facebook: https://www.facebook.com/cubechain/posts/201162413842483

UNITED24 PROVIDE FUND DISTRIBUTION REPORTS EVERY WEEK IN FIVE DIRECTIONS
DONATE FOR UKRAINE NOW
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!