Bitcoin Forum
June 21, 2024, 05:19:15 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Развод на $$$  (Read 1352 times)
Gorkii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 109



View Profile
May 27, 2018, 07:10:06 PM
 #181

В наше время наверное никто не поведётся, но мне нравится как вы его хочете тоже вычислить на на чистую воду.
Как бы не казался глупым развод, но в наше время есть много доверчивых людей которые верят в такого рода развод. Нужно быть осторожнее и свои привратники хранить в доверенном месте, которое не доступно сети!
Webcatmargo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 1


View Profile WWW
May 27, 2018, 07:26:27 PM
 #182

А меня пугают хакеры. У меня есть аккаунты на многих биржах, баунтисты поймут  Wink так вот на одной из не было 2FA, т.к. пока туда ничего не заводила, сегодня там появилась моя монетка, решила слить. Захожу на биржу и вижу, что в настоящий момент 3 активные сессии, включая мою. И даже добавлены ключи API. Вот теперь мучаюсь вопросом, не взломана ли почта?
Vilenosleo
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 07:34:37 PM
 #183

В наше время наверное никто не поведётся, но мне нравится как вы его хочете тоже вычислить на на чистую воду.
Как бы не казался глупым развод, но в наше время есть много доверчивых людей которые верят в такого рода развод. Нужно быть осторожнее и свои привратники хранить в доверенном месте, которое не доступно сети!
Очень много таких развелось. Только добавляешься в ICO группу, тебе сразу пишет типа админ и предлагает помочь.
mer110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 07:40:50 PM
 #184

Cпасибо что предупредили. Сейчас мошенники каждый день придумывают новые схемы, надо всем быть внимательными, будем следить за новостями ветки.
little.jane
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 07:43:00 PM
 #185

Крипта дело такое, развести на бабосы могут в любой момент. Нужна регуляция, без неё и правоохранительные органы не помогут, т.к. нет элементарных законов, скажут: а че, ну и пусть, что это вообще такое и что мы должны делать? А не вы ли тут часом сами мошенник?
oleksii777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 256



View Profile
May 27, 2018, 07:45:51 PM
 #186

Самое главное не ведитесь на такого рода разводняк, на что люди только не идут что сорвать много халявных эфиров. Будьте осторожны.
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
May 27, 2018, 07:56:13 PM
 #187

А меня пугают хакеры. У меня есть аккаунты на многих биржах, баунтисты поймут  Wink так вот на одной из не было 2FA, т.к. пока туда ничего не заводила, сегодня там появилась моя монетка, решила слить. Захожу на биржу и вижу, что в настоящий момент 3 активные сессии, включая мою. И даже добавлены ключи API. Вот теперь мучаюсь вопросом, не взломана ли почта?

А что за биржа, если не секрет? Необходимо активировать 2FA(если такой функции нет, задуматься о смене биржи), поменять пароль с подтвержденим на мобильный,  деактивировать API и быть настороже.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
Ambicia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
May 27, 2018, 08:00:58 PM
 #188

Что-то подобное уже встречали в каком-то проекте, индусы мало того, что свалили со всеми инвестициями, они еще и попросили баунтистов скинуть немного эфирчика на кошелек, короче все что смогли чистанули, этот может тоже индус?
Очень не похоже на индусов) В криптосообществе они наоборот, вроде, пользуются популярностью, как и азиаты! А вот от наших СНГшных ребят такое вполне можно ожидать!) Ходя плохие люди есть везде...
sergios2310
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 0


View Profile WWW
May 27, 2018, 08:09:18 PM
 #189

Новичкам будет полезно, а старожилы могут поржать
Сегодня меня пытались сделать жертвой наитупейшего развода на деньги, а конкретнее - на ETH. Развод конечно глупый, но люди чаще всего на такие как раз и попадаются. Я не мог не поделиться этим с народом. Суть такова:
Я участвую в одной подписной и мне не засчитали ставки за неделю. Я естественно сообщаю об этом в их официальный англоязычный телеграм канал. Описываю свою проблему и чтобы не возникало лишних вопросов, сразу же кидаю им ссылки на свои посты, которые были написаны вовремя.

Спустя некоторое время открываю телеграм и вижу входящее сообщение. Разводила представился Support'ом проекта и сказал что по всем вопросам обращаться к нему.



В общем я заново рассказал ему о том, что все мои посты были написаны вовремя, но я не получил ставок за неделю и попросил его исправить это в таблице. На это мошенник ответил следующее:


Простыми словами он втирает мне про какие то проблемы с инвестициями (не знаю как это связано с баунти) и что команда, якобы создала какой то временный кошелек. Так как гугл переводчик у нас не ахти, я попросил его более понятнее повторить что он имеет в виду. Кстати забыл упомянуть; развод я почуял сразу после того, как этот мошенник начал спрашивать: Вы тут? Вы здесь?
Идем дальше. Он пишет снова, понемногу начиная наглеть, тем самым еще больше палить себя.


Перевожу: Вам нужно внести эфир на ваш новый временный кошелек, чтобы вы смогли получить награду за баунти. Тут мне уже тупо стало интересно, что он будет втирать мне дальше.
Начинаю просить его просто поменять мой адрес кошелька на другой, на котором есть ETH. Он ни в какую. Твердит, что создаст для меня временный кошелек, на который я должен закинуть ETH и на который после этого придет награда за баунти. Окей. Включаем дурачка и начинаем вестись на развод.


Я: сколько эфира нужно перевести на этот временный кошелек, чтобы я смог получить награду за баунти?
Он: А сколько у тебя есть?
Я: 8 ETH (сказал что есть 8, чтобы посмотреть насколько он жадный Grin)
Он: Отправляй 5. Кошелек сейчас создам
И снова переспрашивает тут ли я?  Grin Grin Grin

Затем я быстрее бегу на форум и создаю эту тему. Пока пишу текст, он то ли от радости что я повелся, то ли от нервов забывает мне дать адрес нового кошелька. Я как порядочный джентельмен решил ему помочь))


Я сам попросил его скинуть мне адрес) Но мошенник снова переволновался и запаниковал, что я куда то пропал)

Сейчас я прикидываюсь, будто у меня очень сильно лагает телеграм и предложил ему продолжить наше общение на форуме btt, чтобы выявить его настоящий аккаунт и покрасить ему траст. Пока в процессе. По ходу дела буду дописывать его дальнейшие действия. Пока молчит
Посмеялся от души. Он хотел тебя развести , а получилось наоборот. Но все же есть такие люди, которые ведутся на эти уловки, теряют свои кровные. Совет - проверяйте тех людей которые представляют себя как саппорт. Зачастую их ники (настоящих) пишут в закрепах тех же телеграмм группах )
AlisaWhishie
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 20


View Profile WWW
May 27, 2018, 08:09:40 PM
 #190

а почему   он вместо коша ETH  просит отправить ефир  на какой то  адрес BTC   ?    зачем он дает адрес BTC  а просит ETH    ?

Меня это тоже реально больше всего развеселило! Неужели такое возможно, что мошенник пытается разводить баунтистов на эфир, но при этом он даже не знает, что такое эфир? То есть он знает, что такое баунти кампании, смог найти их в интернете, потом смог найти чат с хантерами, выследить тех, у кого какие-либо проблемы с подсчетами, придумать абстрактную проблему с инвесторами и потребовать эфир, при этом даже не зная, что такое эфир и где он хранится? Это великолепно! Не удивлюсь, если у него действительно нет и никогда не было аккаунта на бтт.

butcher_spam
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 177


[btc]


View Profile
May 27, 2018, 08:13:44 PM
 #191

Ну многие как раз на этом и живут. А те кто ведется, я считаю что по большей степени сами виноваты, так как при любых сделках, нужен или гарант или вообще через форум и чтоб акк был не ниже фулла. Вот тогда реально стремно будет накосячить.

BTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTC
BravO_o (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 165



View Profile
May 28, 2018, 11:19:45 AM
 #192

Посмотрите ТС самый конец. Я залил новые скриншоты
cherniitapochek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
May 28, 2018, 11:31:39 AM
 #193

Автор молодец, спасибо, что предупреждаешь наивных форумчан, которых достаточно. Сейчас мошенники каждый день придумывают новые схемы, надо всем быть внимательными.
birbok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 103


View Profile
May 28, 2018, 11:55:18 AM
 #194

Очень смешно выходит, когда делаешь вид, что повелся на развод Cheesy Кстати когда попросили дать кошелек эфира, по скринам видно, что дает кошелек от битка? Втф Grin
Lionelle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
May 28, 2018, 12:39:17 PM
 #195

этот сценарий мошенничества для совсем юных или наивных без опыта в криптобизнесе, но находятся же те кто ведутся..очень жаль что людям не хватает опыта и знаний

YAMZU

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
       eSports Tournaments on the Blockchain     
        Platform Already Active  10K Users  300% revenue  Established Swedish company

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
¦Facebook   ¦ANN Thread      ¦Bounty Thread 
¦Twitter         ¦Telegram         ¦Youtube
¦Website       ¦Whitepaper    ¦Platform
Lektor188
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 12:48:31 PM
 #196

Автор просто молодец, многим это тема будет полезна, особенно новичкам, побольше бы таких людей и мир будет честней, хотя такого точно не будет)
realarsenal
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 41


View Profile
May 28, 2018, 12:59:58 PM
 #197

В наше время наверное никто не поведётся, но мне нравится как вы его хочете тоже вычислить на на чистую воду.
Как бы не казался глупым развод, но в наше время есть много доверчивых людей которые верят в такого рода развод. Нужно быть осторожнее и свои привратники хранить в доверенном месте, которое не доступно сети!
Очень много таких развелось. Только добавляешься в ICO группу, тебе сразу пишет типа админ и предлагает помочь.
Читала как-то недавно статью, что это один из распространенных видов мошенничества, таких умельцев везде на просторах инета много, т.к. доказать ничего невозможно потом, сам же отдал, там более крипту. А вообще даже новичек должен понимать то это развод полный и нужно быть макс.вниметельным, чтоб не потерять свои заработанные.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                     ◥ TELEGRAMWHITEPAPERTWITTERFACEBOOK ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ❱❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰❰
CryptoMusicProduct
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 4


View Profile
May 28, 2018, 01:12:07 PM
 #198

Совершенно верно это галимый развод!Никогда нельзя отправлять монетки в подобном случае так можно лишиться крипты по незнанке
tunnel
Member
**
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 21


View Profile
May 28, 2018, 01:25:07 PM
 #199

А вы отписали об этом происшествии Баунти манагерам ico в чьем канале его поймали? Или им по барабану?

  ▬▬[  IDAP.IO  ]▬▬[International Digital Asset Platform ]▬   
▌ Introducing Derivatives Product Ecosystem to Crypto Asset Market ▐
▬▬  PRE - SALE STARTS 25th JUNE  ▬▬ | Twitter  | Telegram  | ANN  | Medium  | LinkedIn   | Facebook| ▬▬
dmitrii1989
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 06:29:34 PM
 #200

Автор супер,вот бы все мошеники попадали на таких пользователей,а то вить новички могли и повестись.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!