Bitcoin Forum
May 27, 2024, 06:07:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Вопрос об NXT  (Read 4485 times)
notbeingpatient (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 24, 2013, 05:32:39 PM
 #1

Здравствуйте!

Я совсем недавно начал интересоваться криптовалютами, даже еще не успел завести кошелек с биткойнами и попробовать. Мне понравилась архитектура NXT, но пока что материалов по ней мало, и она мне не до конца понятна.

Если я правильно понял, то в NXT я могу получить доступ к своему счету с любого сервера. Вопрос: как организовано хранение данных о счетах? Насколько можно доверять "чужому" серверу, чтобы пользоваться им для осуществления транзакций?

P.S. Пока, видимо, нет обменников, которые бы продавали NXT за реальные деньги. Буду благодарен, если кто-нибудь кинет незначительное количество на мой счет, чтобы можно было посмотреть, как все работает.
17378894099820864597
heggikawaii
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
December 24, 2013, 06:47:48 PM
 #2

Как я понял, вся информация хранится в криптосети (в том числе и инфа о баласе кошелька) распределенно (поправьте, если не так).
Доверие серверу - тут индивидуально и зависит от доверия к админу этого сервера)

P.S. не отказался бы от нескольких монет на попробовать 12039705778998779253
suny4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
December 25, 2013, 02:27:22 AM
 #3

так же не имею достаточных знаний, в области криптовалют. Интересен вопрос по поводу блокчейнов. То есть они подгружаются автоматически, но как я понимаю можно и файлом подгружать. А вот куда и для чего мне не совсем понятно. Да и что за хеш в кошельке и для чего он нужен?

P.S. 5632592211268671171 буду признателен.
gnuberg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
December 25, 2013, 06:40:27 AM
 #4

P.S. Пока, видимо, нет обменников, которые бы продавали NXT за реальные деньги.

Так монета еще только недавно зарелизилась, а BTC скоро 5 лет будет. Естественно про него меньше знают.
suny4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
December 25, 2013, 07:00:56 AM
 #5

А каким образом пароль кошелька поменять можноHuh?
Siroc-co
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100

)))


View Profile
December 25, 2013, 10:00:46 AM
 #6

Единственная (насколько я знаю) биржа с NXT есть тут http://dgex.com/  Там меняют BTC на NXT.
Только вот купил я пару тысяч некстов, отправил на свой кошель, и... тря дня уже как, до сих пор ещё не поступили. А на бирже списание произошло. Собственно и вопрос в том - что это за дела?

NXT -> 11071907025946873740
Siroc-co
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100

)))


View Profile
December 25, 2013, 10:12:09 AM
 #7

А каким образом пароль кошелька поменять можноHuh?
Как я понял, система авторизации не позволяет менять пароль или создавать номер кошелька. Вы просто вводите пароль, создаётся кошелёк привязанный к паролю. И на этом всё. Допустим, некий "ламер-Х", дабы не забыть пароль, ввёл пароль "1234567", создался ему кошелёк, он им пользуется, перечислил денюжки.... И тут появился ещё один такой же оригинальный "ламер-Y", зашёл в прогу, и тоже задал пароль по проще, чтоб не заморачиваться - "1234567". И как вы уже догадываетесь, тот самый "ламер-Y" попадает в кошелёк первого "ламер-Х".... То есть в такой системе, по сути, не пароля. Это пости тоже самое, что логин, к которому привязан счёт. И если вдруг кто-то где-то ввёл логин как у вас (а это вполне вероятно при огромных масштабах сети), он попадает в Ваш кошелёк. Считаю это недопустимым моментом в сети. Так нельзя.
P.S. Поправьте, если не прав.

NXT -> 11071907025946873740
kamaz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 25, 2013, 11:51:23 AM
 #8

А каким образом пароль кошелька поменять можноHuh?
Как я понял, система авторизации не позволяет менять пароль или создавать номер кошелька. Вы просто вводите пароль, создаётся кошелёк привязанный к паролю. И на этом всё. Допустим, некий "ламер-Х", дабы не забыть пароль, ввёл пароль "1234567", создался ему кошелёк, он им пользуется, перечислил денюжки.... И тут появился ещё один такой же оригинальный "ламер-Y", зашёл в прогу, и тоже задал пароль по проще, чтоб не заморачиваться - "1234567". И как вы уже догадываетесь, тот самый "ламер-Y" попадает в кошелёк первого "ламер-Х".... То есть в такой системе, по сути, не пароля. Это пости тоже самое, что логин, к которому привязан счёт. И если вдруг кто-то где-то ввёл логин как у вас (а это вполне вероятно при огромных масштабах сети), он попадает в Ваш кошелёк. Считаю это недопустимым моментом в сети. Так нельзя.
P.S. Поправьте, если не прав.

ты малость не прав.
можно попасть 2м людям на 1 кошель если пароль = "1234567"
но именно для этого в самом начале говориться о необходимости создания чрезвычайно сложного пароля!
попробуй угадай какой у меня, если известно что в нём 100 символов и выглядит он типо так: АП45рыYdd41dПрйж..................... ну вы поняли)
вероятность случайного совпадения не нулевая, но крайне низка.
вероятность брута - на современных компах невозможна.
suny4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
December 25, 2013, 12:08:17 PM
 #9

То есть чтобы поменять пароль, нужно создавать новый кошелек. На который переводишь средства с предыдущего. Эмм... возможно функция смены пароля будет реализована позжеHuh
Siroc-co
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100

)))


View Profile
December 25, 2013, 12:49:07 PM
 #10

Эмм... возможно функция смены пароля будет реализована позжеHuh
Нет. Это очень вряд-ли. Потому что нет никакого пароля. Это по факту логин, и к нему привязали произвольный счёт. И нет никакого механизма авторизации по счёту.
Потеряли денежки? По подбирайте пароль, ведь примерно помните же его.

попробуй угадай какой у меня, если известно что в нём 100 символов и выглядит он типо так: АП45рыYdd41dПрйж..................... ну вы поняли)
вероятность случайного совпадения не нулевая, но крайне низка.
Это сейчас. Представьте, если у каждого человека на планете будет по десять кошельков. И каждый из них, пологаясь на безопасность будет задавать сложный пароль из 100 символов. В этом случае вероятность уже гораздо выше.

вероятность брута - на современных компах невозможна.
Какого брута? Ненужен никакой брут, в том-то и дело. Нужно тупо создавать кошельки, и проверять баланс. Нет никакого механизма отслеживания ошибок, капч, двухэтапных авторизаций, кол-ва попыток входа. Никаких защитных механизмов нет! Создай сто виртуалок, скрипт, и пусть он потихонечку создаёт кошельки, проверяет баланс, и если есть что-то, то отправляет в другое место. Всего-то. Единственное что шанс мал на промежуток в ремени, но помешать это делать никто не может, в отличие от современных способов авторизации, где у тебя всего три попытки угадать, или SMS на мобиле у человека в другой части планеты.
Такое ощущение, что это и есть некая "закладка" в системе. Разработчик коим-то образом уведет денежки, а свалить всегда можно на то, что кто-то просто угадал твой пароль. Ды какой пароль нафиг, ЛОГИН. Есть только логин, нет пароля...

NXT -> 11071907025946873740
Siroc-co
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100

)))


View Profile
December 25, 2013, 01:47:19 PM
 #11

То есть чтобы поменять пароль, нужно создавать новый кошелек. На который переводишь средства с предыдущего. Эмм... возможно функция смены пароля будет реализована позжеHuh
Знаете, а ошибался. Тут http://nxtcrypto.wikia.com/wiki/FAQ#Myths_and_misconceptions
сказано, что пароль поменять невозможно на данный момент, но когда-нибудь эта функция может и появится. Читайте всё.

NXT -> 11071907025946873740
lichnosam
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 252



View Profile
December 25, 2013, 02:00:33 PM
 #12

Единственная (насколько я знаю) биржа с NXT есть тут http://dgex.com/  Там меняют BTC на NXT.
Только вот купил я пару тысяч некстов, отправил на свой кошель, и... тря дня уже как, до сих пор ещё не поступили. А на бирже списание произошло. Собственно и вопрос в том - что это за дела?

Плохо что нельзя NXT пополнить через USD на этой бирже http://dgex.com/
kamaz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 25, 2013, 03:20:42 PM
 #13

...
Какого брута? Ненужен никакой брут, в том-то и дело. Нужно тупо создавать кошельки, и проверять баланс. Нет никакого механизма отслеживания ошибок, капч, двухэтапных авторизаций, кол-ва попыток входа. Никаких защитных механизмов нет! Создай сто виртуалок, скрипт, и пусть он потихонечку создаёт кошельки, проверяет баланс, и если есть что-то, то отправляет в другое место. Всего-то. Единственное что шанс мал на промежуток в ремени, но помешать это делать никто не может, в отличие от современных способов авторизации, где у тебя всего три попытки угадать, или SMS на мобиле у человека в другой части планеты.
Такое ощущение, что это и есть некая "закладка" в системе. Разработчик коим-то образом уведет денежки, а свалить всегда можно на то, что кто-то просто угадал твой пароль. Ды какой пароль нафиг, ЛОГИН. Есть только логин, нет пароля...

а это не брут ли?  Wink
kamaz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 25, 2013, 04:00:34 PM
 #14


Плохо что нельзя NXT пополнить через USD на этой бирже http://dgex.com/

за USD можно биткоинов купить где угодно)
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3780
Merit: 1906


View Profile WWW
December 25, 2013, 09:30:20 PM
 #15

Доброго всем вечера Smiley Интереса ради, также вступил в ряды криптовалютчиков Smiley Интересная идея, а вдруг пойдет хорошо да в гору !? Под криптоденежки мешков не надо, так что проблема куда их складировать,когда намайню очень много, не возникнет. Одним словом - не валюта,а бальзам на душу, есть не просит, места не занимает, но деньга. Собственно вопрос: удалось нахоботить аж целую 1 монетку Smiley  Запустил у себя NXT. Дальнейшие мои действия - ждать загрузки блоков ?  

З.Ы. Видел что здесь идет рекламная раздача монеток - да не оскуднеет  рука дающего Smiley С радостью приму в дар завалявшуюся по электронным карманам мелочевку 1377148349652754303

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
band1k
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
December 26, 2013, 07:01:31 AM
 #16

Тоже хотелось бы получить несколько монеток.
12598756313037060627
Благодарю.
tugric
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
December 26, 2013, 07:12:44 AM
 #17

Аналогичная просьба Smiley очень бы хотелось попробовать -  15915367899209167777
DeepTaranka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
December 26, 2013, 05:09:04 PM
 #18

Я правильно понимаю, что в nxt по факту нет никакого вознаграждения за сгенеренный бок, только комиссия за транзакции в нем?
kamaz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 26, 2013, 05:31:30 PM
 #19

Я правильно понимаю, что в nxt по факту нет никакого вознаграждения за сгенеренный бок, только комиссия за транзакции в нем?

да, верно.
notbeingpatient (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 26, 2013, 11:57:37 PM
 #20

После всего узнанного о системе я верю в нее достаточно для того, чтобы слегка бампнуть Nxt на бирже. Wink

Слушайте, хоть кому-то из нас, попрошаек, кто-нибудь хоть что-нибудь кинул?
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!