Bitcoin Forum
May 24, 2024, 08:30:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как сгенерировать новый генезис блок?  (Read 170 times)
progof (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 4


View Profile
May 16, 2018, 08:04:52 AM
 #1

Здравствуйте,

Нужно запустить новую сеть с исходников монеро, бинарки уже скомпилирование. Но при вводе команды для генерации нового генезис блока пишет что не верный аргумент. Как тогда сгенерировать этот блок?
develnk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 01:00:50 PM
 #2

Здравствуйте.
Я как-то разбирался в подобном вопросе, правда для Equihash алгоритма. Очень сильно был удивлён что информации крайне мало. В общем я могу только посоветовать алгоритм.
Изучите  внимательно исходники монеро. Часто в комментариях(естественно на английском) можно найти информацию отталкиваясь от которой можно найти в интеренете решение интересующего вас вопроса. Например я по комментариям понял что для генерации генезис блока была задействована определённая программа написанная на Си. Далее уже в интеренете нащёл её и аналог. Причем правильно всё сгенерировать получилось только через аналог. Как правило у таких программ есть скудная документация, по которой можно догадатся что нужно передавать в аргументы, ну либо пойти в её исходники и самим понять что ей нужно.
Вобщем всё решаемо, нужно только постараться.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!