Bitcoin Forum
June 25, 2024, 04:58:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Голландские школьники решают задачи с биm  (Read 825 times)
malinin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 06:12:33 PM
 #21

Ну это правильное решение.Я считаю это большим плюсом.Они уже со школы будут иметь знания о биткоине.В нашей стране еще даже не знают что с ним делать,не то что-бы других учить.Вот когда узаконят,уже можно про что-то говорить.
annaby
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 07:03:19 PM
 #22

Надеюсь школьники узнают о криптотехнологиях не только на экзаменах, как порой это делается у нас. То, что наши школьники должны познакомиться с криптовалютой- это правильно. Вопрос, готово ли наше Министерство создать такую программу, да ещё и внедрить её повсеместно.
brainitterem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 07:20:40 PM
 #23

Голландские школьники очень продвинуты, а у нас даже государство не может определить что такое биткойн и  с чем его едят.
IvanPont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
May 17, 2018, 07:48:28 PM
 #24

Голландские школьники очень продвинуты, а у нас даже государство не может определить что такое биткойн и  с чем его едят.
Новость упоминает что и наши депутаты предлагали нечто такое же сделать, инициатива ЛДПР. Также еще в Индии в 30 городах активно такие задачи практикуют.

Vancuver
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
May 17, 2018, 07:54:44 PM
 #25

Голландцы не боятся новшеств и учат детей уже с малых лет, что делать с биткоином, праильно делают, дети не будут относиться к битку как к чему то непонятному.

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 17, 2018, 08:03:53 PM
 #26

Ого...вот это инновации в системе образовании. Сейчас все хотят хайпануть лишь словом биткоина
okarinlite
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
May 17, 2018, 08:14:35 PM
 #27

Ну голландцы довольно прогрессивны во многих смыслах. И это скорее хорошо. Только подобное допустят далеко не везде.
Pavel255
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 100



View Profile
May 17, 2018, 08:23:34 PM
 #28

Не вижу тут ничего инновационного, хоть биток, хоть фиат, да хоть листочки с деревьев, цифры есть цифры, считай и ищи решение. Просто хайп сделали.

Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
May 17, 2018, 10:05:49 PM
 #29

Думаю это в будущем может дать хорошие плоды.Правильно что с детства обучают.
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
May 17, 2018, 11:46:32 PM
 #30

Может быть ради примера и у нас введут, все же сейчас детей учат в том числе и деньги считать, каким то простым основам экономики, знать что такое акции, представлять себе устройство рынка, что представляют из себя деньги и драг. металлы.

GoodBrother
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
May 18, 2018, 06:22:57 AM
 #31

молодцы голландцы. задачки получаются не тривиальными - интересными, и народ к битку привыкает. пожалуй нет более действенной рекламы, чем через страницы учебника..

Именно, и думаю, что с развитием битка и его всё большим внедрением в мировую финансовую систему и задачи будут обновляться. Тем самым, дети с малых лет будут адаптированы в мире криптовалют, что позволит воспринимать их молодым голандцам обыденно и спокойно пользоваться
marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
May 18, 2018, 06:32:33 AM
 #32

обычное расширение кругозора, что вы пишите в коментах - бред чистой воды. наши школьники знают и без школы что такое биткоин.
и присутствуют на этом форуме...
Я как-то в силу обстоятельств выпал от общения со школьниками на некоторое время и когда не так давно опять пообщался, то был сильно удивлен осведомленности нашей молодежи в вопросах криптовалют. У школьников уже есть представление об этом, общение на эти темы и т.п. в большей степени, чем у взрослого работоспособного населения. Так что такие задачки им уже будут понятны и не надо сильно разжевывать суть процесса.
danilic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 08:50:33 AM
 #33

Считаю, что это никакое не "знакомство с биткоинами". Просто в задаче вместо яблок поставили биткоины. Ни приниципов работы блокчейна, ни критериев отборамонет в портфель, думаю, они там не проходят)
27_Mikhail_27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


A New Exchange Era


View Profile
May 19, 2018, 01:21:50 AM
 #34

Считаю, что это никакое не "знакомство с биткоинами". Просто в задаче вместо яблок поставили биткоины. Ни приниципов работы блокчейна, ни критериев отборамонет в портфель, думаю, они там не проходят)

Согласен, но на мой взгляд, сам факт того, что люди об этом говорят, а школьники узнают с самого детства хотя бы размыто что такое криптовалюта, уже является положительным. Вклад в общее развитие системы конечно не существенный Grin но голландцы все равно молодцы.

bizneser
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20


View Profile
May 19, 2018, 07:38:54 AM
 #35

Очень хорошее решение и так школьников приучают к криптовалюте и их применению.
blo8i
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 960
Merit: 502



View Profile
May 19, 2018, 08:48:59 AM
 #36

в чем необычность этой новости? то что вместо арбузов в задачке биткоины? хайпуют скорее не голландское образование а тот кто хватается за эту новость
munbila
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 19, 2018, 09:31:45 AM
 #37

Ну значит скоро и вся Европа будет решать такого плана задачи.  Кстати жаль что когда я училась такого не было.
WinterWirm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 03:58:20 PM
 #38

Очень хорошее решение для школы. Значит страна легально принимает криптовалюту или готовится к этому.Там в Скандинавии уже второй год почти не пользуются бумажными деньгами. Все в цифре.
Katja-Ochs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 1


View Profile
May 21, 2018, 07:28:33 AM
 #39

Голландские школьники решают задачи с биткоинами

Голландское министерство образования решило поближе познакомить школьников с криптотехнологиями: в списке вопросов итогового госэкзамена появились пять заданий, где «главным героем» является биткоин. Варианты примеров уже просочились в сеть.

ПОДРОБНОСТИ


мы тут всё переживаем,что будет с биткоином,голандцы точно знают,это перспектива и другого не дано
BITCOIN_GOD
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 1


View Profile
May 21, 2018, 08:20:29 AM
 #40

Чем больше страна тем тяжелее она принимает новшества, такие страны как Италия, Франция, Белорусия легче введет новые технологии и сможет их контролировать чем огромная держава как Россия, поэтому в нашей стране все намного сложнее!

░░░ TOKENGO PLATFORM░░░
<<<BUSINESS TOKENIZATION PLATFORM >>> (https://tokengoplatform.com/)
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!