Bitcoin Forum
June 16, 2024, 02:35:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Голландские школьники решают задачи с биm  (Read 821 times)
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
July 19, 2018, 07:37:14 PM
 #121

Ну это такое, как бы интересно, но с другой стороны школьникам эти задачки то не особо нужны, лучшем основам обучили.
Задачи имеют обычную сложность где просто вместо предметов подсчета звучит слово биткоин, это никому не мешает, но при этом идёт распространение биткоин во многих направлениях!
Если почитайте саму статью, то поймете, что задачи не обычные о предметах, а о добыче биткоинов относительно временных рамок, учитывая снижение награды за блок.
okarinlite
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
July 19, 2018, 08:17:12 PM
 #122

Навернт довол но практичные задачи, другое дело, насколько это пригодится потом в будущем, пока неясно как-то.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
July 19, 2018, 08:37:45 PM
 #123

Навернт довол но практичные задачи, другое дело, насколько это пригодится потом в будущем, пока неясно как-то.
Эти задачи помогают понять принцип криптовалют, их эмиссии, добычи и прочего. Я считаю, что это довольно полезно знать для детей.

Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 20, 2018, 01:09:42 AM
 #124

Навернт довол но практичные задачи, другое дело, насколько это пригодится потом в будущем, пока неясно как-то.
Эти задачи помогают понять принцип криптовалют, их эмиссии, добычи и прочего. Я считаю, что это довольно полезно знать для детей.
Ну да,я вот тоже считаю,что моему сыну больше делать в жизни будет нечего,пусть он посчитает сколько эфиров в одном битке. Или сколько он потеряет при росте одного и падении другого.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
July 25, 2018, 11:54:33 AM
 #125

Ну и хорошо. Сейчас поколение очень быстро развивается и прогрессирует. В школьной программе это не лишнее. Дальше сами решат надо это им или нет.

Cryptomancer112
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
July 25, 2018, 01:47:13 PM
 #126

Если это будет актуально для них, то это здорово. Но не исключен вариант, что через несколько лет мир криптовалют будет сходить на нет, и тогда знания окажутся бесполезными
Guildenstern89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
July 25, 2018, 01:49:25 PM
 #127

О чём это говорит? О внедрении в сознание с малых лет идей про криптовалюту. Цель - популяризация, следствие - повышение спроса, повышение цены на крипту.
cliffordconlon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
July 25, 2018, 01:51:42 PM
 #128

ахах) прикольно, вот учился бы я в такое школе, был круглым отличником) Вполне возможно чот эти знания им в будущем понадобиться, у них походу проходит популяризация криптовалют в стране
MarconyGL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 101


https://saturn.black


View Profile
July 25, 2018, 02:26:51 PM
 #129

ахах) прикольно, вот учился бы я в такое школе, был круглым отличником) Вполне возможно чот эти знания им в будущем понадобиться, у них походу проходит популяризация криптовалют в стране
По 1 предмету круглым отличником? Их задачи учат решать и не более, остальные предметы то тут причем? Да и на будущее такое не сильно влияет.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
ganozin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
July 25, 2018, 05:27:24 PM
 #130

Нормально, не одних же землекопов пополам делить. Тема на слуху, да и школьники вырастут в будущем уже не в фиатной денежной системе.
YuriyRZN
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
July 25, 2018, 07:02:23 PM
 #131

Голландские школьники решают задачи с биткоинами

Голландское министерство образования решило поближе познакомить школьников с криптотехнологиями: в списке вопросов итогового госэкзамена появились пять заданий, где «главным героем» является биткоин. Варианты примеров уже просочились в сеть.

ПОДРОБНОСТИ

Интересно как в наших учебниках это будет выглядеть. У Коли сто двадцать пять биткоинов, а у Вовы триста тридцать девять. Вопрос чему может научить этих малолетних долларовых миллионеров учительница математики Мария Ивановна которая вообще не в зуб ногой про блокчейн и криптовалюту в целом.
Yura_007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
July 25, 2018, 07:15:06 PM
 #132

Если за криптой будущее, то дети будут уже подготовлены, если крипта это глобальная финансовая пирамида, то дети хоть как-то будут проинформированы, просто заработать можно как в первом варианте розвития событий так и во втором, если конечно владеешь самым ценным в этом мире, и у каждого будет хотябы грунт для формирования своей независимой мысли, на счет блокчейна и мира криптовалют.
kseniatar18
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 13


View Profile
July 25, 2018, 07:17:05 PM
 #133

Вот бы нашим такие задачки порешать.

Live crypto prices - Coincost.net (http://coincost.net/en)
mdenys
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
July 26, 2018, 05:17:02 PM
 #134

Дети и крипта, тут вопрос спорный , конечно похвально что передовые технологии входят в образовательный процесс но с другой стороны не стоит забивать детям голову подобными вещами,они все это узнают в дальнейших ступенях образования.
TommyAMD
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
July 26, 2018, 06:04:06 PM
 #135

Ну так надо было полностью новость раскрыть, там такое же есть в Индии и в России оказывается тоже ЛДПР предлагали, я и не знал
CheliosSambist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
July 27, 2018, 06:34:26 AM
 #136

Дети и крипта, тут вопрос спорный , конечно похвально что передовые технологии входят в образовательный процесс но с другой стороны не стоит забивать детям голову подобными вещами,они все это узнают в дальнейших ступенях образования.
Согласен. Просто решили хайпануть за счет школоты и закрыть пробелы в учебе. Эх, Голландия, не скучают они там, планокуры чертовы
and2097
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 0


View Profile WWW
July 27, 2018, 01:29:29 PM
 #137

Так это просто школьная задачка с переменными просто красива завуалирована вокруг блокчейна. Думаю многим школьникам это будет интересней чем решение банальных :"У маши было 4 яблока ... " .
shamar13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
July 27, 2018, 01:36:24 PM
 #138

Молодежь надо смолоду приручать к светлому криптовалютному будущему. Дай Бог это им в будущем пригодится и будет востребовано.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
IvanPont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
July 27, 2018, 02:13:46 PM
 #139

Там и задачки то не самые простые, так что в этом есть смысл, приучают с подросткового возраста, в России такое бы тоже не помешало.

Yshakov.v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
July 27, 2018, 04:19:42 PM
 #140

Будем все это ждать в ЕГЭ в следующем году. Если серьезно, почему добавили эти задачи? У них уже появился урок связанный с криптой? Если да, то вообщем круто у них учеба.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!