Bitcoin Forum
June 16, 2024, 10:50:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Coinmarketcap завышает объемы торгов в 5 раз  (Read 897 times)
another01 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
May 16, 2018, 05:04:03 PM
Last edit: July 15, 2018, 05:41:36 PM by another01
 #1

Давайте рассмотрим один из важнейших аспектов биржевой торговли криптовалютами. Всем известен сайт Coinmarketcap и сегодня речь пойдёт о нём.

Криптономику накрыла волна обычной экономики, которая неотличима от манипуляции статистикой. Кто же борется за достоверность и справедливость крипто-статистики в мире? И как нас всех хотят посчитать. Ведь как известно того, что невозможно посчитать –  в экономике не существует.
  К методам подсчета объемов торгов уже давно возникают серьезные вопросы. Многие мировые биржи, для поднятия собственной значимости, регулярно завышают объемы торгов. К тому же данный уважаемый ресурс, входящий в мировой ТОП 400 сайтов, не учитывает объемы торгов на внебиржевых площадках, торгующих по Скайпу.



Источник - https://goo.gl/Ah2t1j
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
May 16, 2018, 05:55:37 PM
 #2

Коинмаркеткап полностью зависит от апишников биржи и достоверности инфы от них, как я знаю
Так что скорее не CMC врет, а сами биржи
another01 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
May 16, 2018, 06:31:45 PM
 #3

Коинмаркеткап полностью зависит от апишников биржи и достоверности инфы от них, как я знаю
Так что скорее не CMC врет, а сами биржи
Может быть и так, я даже думаю что врут  как биржи так и коинмаркеткап причем и у тех и у тех есть поводы и собственно мотивы этим заниматься в неплохих обьемах.
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
May 16, 2018, 06:34:44 PM
 #4

Коинмаркеткап полностью зависит от апишников биржи и достоверности инфы от них, как я знаю
Так что скорее не CMC врет, а сами биржи
Может быть и так, я даже думаю что врут  как биржи так и коинмаркеткап причем и у тех и у тех есть поводы и собственно мотивы этим заниматься в неплохих обьемах.
Могут, не поспоришь. Однако, есть методы обмена криптой, которые CMC не индексирует. Например, физический обмен, когда два человека рядом меняются.
Так что CMC в любом случае будет врать даже на пару десятков лярдов капитализации
sashu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119


The Exchange for EOS Community


View Profile
May 16, 2018, 09:00:34 PM
 #5

А каким образом коинмаркеткап может фиксировать торговлю в скайпе? Или я ничё не понимаю в этом? Smiley
А вообще этот сайт уже был замечен в странных вещах. которые походят со стороны на манипулирование рынком.

|   EOS Exchange   |▌       The Exchange for the EOS Community!       |   EOSex   |
                          ICO: 15th October to 20th November  |  Free EXP Tokens: Join Bounty!                          
Whitepaper                 ANN Thread                 Telegram                 Twitter                 Mobile
PrivateEnemy
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 13

Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
May 16, 2018, 09:26:31 PM
 #6

Какой смысл завышать объемы КоинМаркетКапу? Они с этого ничего не получают, если информация и искажена, то дело не в сайте, а в тех источниках откуда информация получена.

hikky22
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250



View Profile
May 16, 2018, 10:26:04 PM
 #7

Завышает в 5 раз? Я думал они наоборот уменьшают еще обороты а тут вот оно что. Да новость скажем так себе
Mscheryl
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 10

One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
May 16, 2018, 10:45:34 PM
 #8

Ничего они не уменьшают просто собирают статистику, а вот то что сами биржи с помощью ботов накручивают торги это конечно так, но коинмаркет причем?

Alex_Cryptotime
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
May 17, 2018, 03:59:03 AM
 #9

ему то зачем это делать?) это сервис статистики.. если она будет не правдоподобной, то кто будет им пользоваться? данные собираются с бирж, т.е. вопрос к ним.. а накрутить объем торгов ничего не стоит..
Olegya199
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 480
Merit: 129


HODL


View Profile
May 18, 2018, 05:28:18 PM
 #10

ему то зачем это делать?) это сервис статистики.. если она будет не правдоподобной, то кто будет им пользоваться? данные собираются с бирж, т.е. вопрос к ним.. а накрутить объем торгов ничего не стоит..
Послушайте, если у Вас есть монетка которую вы хотите скажем так "роскрутить", то Вы естественно будете пытаться завысить ее капитализацию, обьемы торгов и так далее, разве нет?)

SoftBlocks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile WWW
May 18, 2018, 06:06:02 PM
 #11

там где нет особой регуляции (нерегулируемые биржи) и где есть личные интересы- люди будут делать все что в их интересах.
Эмитент убогого токена, который после ico никому не нужен- ищет возможности выйти хоть на какую то биржу и накрутить там обороты.
он готов платить
Если для накрутки надо заплатить и бирже и conmarket-у, почему нет?
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
May 18, 2018, 07:22:32 PM
 #12

Коинмаркеткап полностью зависит от апишников биржи и достоверности инфы от них, как я знаю
Так что скорее не CMC врет, а сами биржи
Я тоже считаю, что тут во многом все зависит от работы на самих биржах, в частности ботов, а не коинмаркеткапа, они при чем здесь?
27_Mikhail_27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


A New Exchange Era


View Profile
May 18, 2018, 10:20:53 PM
 #13

Криптономику накрыла волна обычной экономики, которая неотличима от манипуляции статистикой. Кто же борется за достоверность и справедливость крипто-статистики в мире? И как нас всех хотят посчитать. Ведь в экономике, того, что невозможно посчитать – не существует.
  К методике подсчета объемов торгов уже давно возникают серьезные вопросы. Многие мировые биржи, для поднятия собственной значимости, регулярно завышают объемы торгов. К тому же данный уважаемый ресурс, входящий в мировой ТОП 400 сайтов, не учитывает объемы торгов на внебиржевых площадках, торгующих по Скайпу.



Источник - https://goo.gl/Ah2t1j


Статья хоть небольшая, но довольно интересная. Сейчас Coinmarketcap играет большую роль в нашей жизни. Так что надо сделать так, чтобы в честности его показаний никто не сомневался.

Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
May 19, 2018, 01:01:42 AM
 #14

Если так и есть то это вполне может быть на руку криптовалютам в целом,
zakhar3404
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 10


View Profile
May 19, 2018, 07:54:22 AM
 #15

Возможно, я ничего нового не скажу, но инфу на кмк даёт не он, а сама монетка и винить в этом кмк нету!
blo8i
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 960
Merit: 502



View Profile
May 19, 2018, 08:44:56 AM
 #16

Данные подтягиваются с бирж и гораздо дешевле делать это автоматизированно чем крутить вручную, так что врядли это возможно
Sabrina-Roller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 08:51:08 AM
 #17

Криптономику накрыла волна обычной экономики, которая неотличима от манипуляции статистикой. Кто же борется за достоверность и справедливость крипто-статистики в мире? И как нас всех хотят посчитать. Ведь в экономике, того, что невозможно посчитать – не существует.
  К методике подсчета объемов торгов уже давно возникают серьезные вопросы. Многие мировые биржи, для поднятия собственной значимости, регулярно завышают объемы торгов. К тому же данный уважаемый ресурс, входящий в мировой ТОП 400 сайтов, не учитывает объемы торгов на внебиржевых площадках, торгующих по Скайпу.

http://rgho.st/8qzZJJZvK

Источник - https://goo.gl/Ah2t1j


есть ложь,есть большая ложь,есть статистика
Hanvinos
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 13


View Profile
May 19, 2018, 08:57:43 AM
 #18

Данные подтягиваются с бирж и гораздо дешевле делать это автоматизированно чем крутить вручную, так что врядли это возможно
Но тем не менее Coinmarketcap иногда перестает принимать данные с некоторых бирж, а значит они перекладывают на себя часть ответственности, так что сказать, что они уж совсем не могут влиять на данные тоже не правильно. А по поводу объема торгов, то это серьезно, так что не думаю, что они бы пошли на такой риск что-то подделывая.
ba1amut
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
May 19, 2018, 09:39:07 AM
 #19

А по поводу объема торгов, то это серьезно, так что не думаю, что они бы пошли на такой риск что-то подделывая.

Ха! Тут дикий запад сейчас, все дуют обьемы  Grin Про CM уже давно и много писали )
atmos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 09:44:03 AM
 #20

Честно говоря, не думаю, что столь уважаемый сайт будет сознательно искажать статистику. К тому же, как тут уже писали он просто забирает данные у бирж. Даже если одна биржа будет мухлевать со статистикой, вряд ли это будут делать все.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!