Bitcoin Forum
May 30, 2024, 12:59:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Coinmarketcap завышает объемы торгов в 5 раз  (Read 893 times)
AdvancedTechnologyCoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 3


View Profile
May 25, 2018, 08:37:21 PM
 #41

Что то я очень сомневаюсь в том что это действительно так .
nazgulnarsil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


https://cryptassist.io


View Profile
May 26, 2018, 01:25:56 AM
 #42

Врут повсюду. Поэтому с этим нужно свыкнуться и не обращать внимания. Учитесь отличать правду от вранья.
Я думаю на всех рынках объёмы завышены. Очень яркий пример это Российский рынок. Таких объёмов так и в помине нет, как они рисуют Grin

THE ONE STOP SOLUTION FOR THE CRYPTO WORLD
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Facebook   /  Twitter   /  Reddit   /  Medium   /  Youtube   /
      ▄▄█████████▄▄
   ▄█████████████████▄
  █████▀▀  ███  ▀▀█████
 ████     █████     ████
████     ███████
███▀    ████ ████
███▄   ████   ████
████  ████▄▄▄▄▄████  ████
 ███████████████████████
  █████▄▄       ▄▄█████
   ▀█████████████████▀
      ▀▀█████████▀▀

▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄█▀                       ▀█▄
▄▄▄▄ ▄█                           █▄ ▄▄▄▄
█   ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███   █
▀▀█▀                                 ▀█▀▀
▄▀                                     ▀▄
▄▄▀▄▄▄▄                                 ▄▄▄▄▀▄▄
█       ▀▀▄                           ▄▀▀       █
█          █                         █          █
█▀▀▄▄▄▄▄▄▄███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███▄▄▄▄▄▄▄▀▀█
▒▀▄       ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▀█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██       ▄▀▒
▒█▀▀▀▀▄▄  █              ▀              █  ▄▄▀▀▀▀█▒
▒█      █ ▀▄                           ▄▀ █      █▒
▒▀▄▀▄▄▄▄▀  █▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀█  ▀▄▄▄▄▀▄▀▒
▒▒▒▀▄▄▄▄▄ █                             █ ▄▄▄▄▄▀▒▒▒
 ▒▒▒▒▒▒▀▀▀▀▀▄▄▄▄▄▄███████████████▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▒▒▒▒▒▒▒
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
NRJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 12


View Profile
May 26, 2018, 02:06:33 AM
 #43

По-моему, объёмы торгов - это не столь существенный показатель для такого крупного и популярного сайта-агрегатора как CoinMarketCap. Главное, что текущая средняя цена по биржам показывается актуальная. Даже если объёмы торгов и не правдивые, то, скорее всего, из-за заведомо ложных данных, выдаваемых биржами через свои API-интерфейсы, а не из-за умышленных действий CoinMarketCap. В любом случае, даже если утверждается о завышении объёмов в 5 раз, то это сложно проверить без логов торгов на конкретных биржах, которые в листинге на агрегаторе.
TelegramTools
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 06:17:00 AM
 #44

объем торгов показывает на ликвидность актива. Это очень важный индикатор для инвестора.  Coinmarketcap не заинтересован в искажении картины. А вот компания, которая продвигает актив даже очень заинтересована. Обычно они просто запускают на биржу ботов, которые покупают и продают сами себе крипту, накручивая объемы торгов. Это обычная практика. Боты могут завысить реальные объемы торгов и в 50 раз. А это вот реальная проблема для инвестора
alterseny93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115


DAO Maker - leading blockchain incubator


View Profile
May 26, 2018, 08:13:20 AM
 #45

объем торгов показывает на ликвидность актива. Это очень важный индикатор для инвестора.  Coinmarketcap не заинтересован в искажении картины. А вот компания, которая продвигает актив даже очень заинтересована. Обычно они просто запускают на биржу ботов, которые покупают и продают сами себе крипту, накручивая объемы торгов. Это обычная практика. Боты могут завысить реальные объемы торгов и в 50 раз. А это вот реальная проблема для инвестора
Ну это косвенно и влияет на недостоверность данных coinmarketcap. Боты сами с собой торгуют, биржа получает объем и передает его сайту. Вот и дуются цифры.
olgakirkir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile WWW
May 26, 2018, 02:25:19 PM
 #46

Так дело наверное не в сайте , а в бирже , по которым проходит информация. Раз завышают значит это кому то нужно
blo8i
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 960
Merit: 502



View Profile
May 26, 2018, 02:38:53 PM
 #47

я думаю СМС достаточно серьезно зарабатывает на так называемом листинге, рекламе и прочих пруфах, заработать еще немного подставляя свою репутацию - наверное не лучшее время
Nostaradamus
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
May 26, 2018, 03:16:02 PM
 #48

А какая выгода им завышать? Они собирают статистику и дают ее. Они же не биржа.

▂▂▃▅▇ EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT ▇▅▃▂▂
MEDIUM    ●  LINKEDIN  ●TELEGRAM ◄  Blockchain platform for assessing and developing human skills  ▶ TWITTER  ● FACEBOOK  ●
WHITEPAPER
bitsmola
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
May 26, 2018, 03:32:01 PM
 #49

А какая выгода им завышать? Они собирают статистику и дают ее. Они же не биржа.
Огромная выгода) это один из главных манипуляторов на рынке. Ведь почти все опираются именно на их данные. Как то в декабре если не ошибаюсь они исключили из учета две корейские биржи и курс биткоина сразу просел на 1000$. Так что за ними стоят большие market maker-ы.
annaby
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 08:48:50 PM
 #50

Для достижения цели конечно все средства хороши. Но я не думаю, чтобы СМС так искажал статистику, как то не верится.
ritot
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


View Profile
May 27, 2018, 05:09:51 PM
 #51

А какая выгода им завышать? Они собирают статистику и дают ее. Они же не биржа.
Они дают информацию на весь криптомир и все на него ориентируются. Следовательно они могут искажать информацию под свои нужды и закупать/продавать, когда им нужно. Или просто продавать информацию.
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
May 28, 2018, 07:00:10 PM
 #52

я думаю СМС достаточно серьезно зарабатывает на так называемом листинге, рекламе и прочих пруфах, заработать еще немного подставляя свою репутацию - наверное не лучшее время
Да главное что смс нет смысла завышать объемы, на прибыли смс это никак не отразится. Единственное кому есть смысл завышать объемы это биржам, биржи могут у себя гонять объемы и смс будет думать что это реальные сделки.
vladuch1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


View Profile
May 28, 2018, 07:42:13 PM
 #53

Криптономику накрыла волна обычной экономики, которая неотличима от манипуляции статистикой. Кто же борется за достоверность и справедливость крипто-статистики в мире? И как нас всех хотят посчитать. Ведь в экономике, того, что невозможно посчитать – не существует.
  К методике подсчета объемов торгов уже давно возникают серьезные вопросы. Многие мировые биржи, для поднятия собственной значимости, регулярно завышают объемы торгов. К тому же данный уважаемый ресурс, входящий в мировой ТОП 400 сайтов, не учитывает объемы торгов на внебиржевых площадках, торгующих по Скайпу.



Источник - https://goo.gl/Ah2t1j

Да, это возможно, что биржи могут завышать капитализацию и передавать не верную информацию. Но я не понимаю зачем это делать. Это же просто статистика.
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
May 29, 2018, 06:32:12 AM
 #54

Коинмаркеткап полностью зависит от апишников биржи и достоверности инфы от них, как я знаю
Так что скорее не CMC врет, а сами биржи.

Вполне может быть, учитывая, что некоторые биржи используют своих же ботов для накручивания объемов торгов и повышения своего рейтинга.
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
May 29, 2018, 09:04:00 AM
 #55

Так как КМК получает информацию с бирж, любой может сделать то же самое, благо информация по объему торгов открыта. То, что этого до сих пор никто не сделал, делает информацию о пятикартном увеличении объемов несколько преквеличенной, если не недостоверной.

klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
May 29, 2018, 09:06:54 AM
 #56

Совершенно непонятно, как сочетаются утверждения "КМК завышает объем в пять раз" и "КМК не учитывает внебиржевые торги через скайп" (при чем тут скайп, совершенно неясно, кстати). В общем, выглядит как наброс. Все манипуляции с торгами и их объемом могут быть сделаны на самих биржах, но и это проверяется.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Doomguarde
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 09:10:56 AM
 #57

Ребятушки, вы слишком наивны для крипты))) Сейчас coinmarketcap правят Маркетмейкеры, они же владельцы крупных бирж. Они намеренно манипулируют рынком, сдерживая рост стоимости битка и соотвественно прочих альтов Angry
Hanvinos
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 13


View Profile
May 29, 2018, 02:00:27 PM
 #58

Коинмаркеткап полностью зависит от апишников биржи и достоверности инфы от них, как я знаю
Так что скорее не CMC врет, а сами биржи.

Вполне может быть, учитывая, что некоторые биржи используют своих же ботов для накручивания объемов торгов и повышения своего рейтинга.
Да, но Coinmarketcap может в случае обнаружения активной работы ботов накрутчиков перестать принимать данные с биржи и тем самым указать всем, что с этой биржей что-то не так, а может и не делать этого, например если их хорошо попросят об этом.
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
May 29, 2018, 02:27:10 PM
 #59

Не удивлюсь что завышают, сейчас и биржи накручивают себе объемы, да и вообще вся капа криптовалюты от части рисованная, не настоящая так что это такая черта этого рынка.
another01 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
May 29, 2018, 04:40:30 PM
Last edit: May 29, 2018, 05:01:47 PM by another01
 #60

Коинмаркеткап полностью зависит от апишников биржи и достоверности инфы от них, как я знаю
Так что скорее не CMC врет, а сами биржи.

Вполне может быть, учитывая, что некоторые биржи используют своих же ботов для накручивания объемов торгов и повышения своего рейтинга.
Да, но Coinmarketcap может в случае обнаружения активной работы ботов накрутчиков перестать принимать данные с биржи и тем самым указать всем, что с этой биржей что-то не так, а может и не делать этого, например если их хорошо попросят об этом.
И вот поэтому я за регулирование, нужен искусственный интеллект на блокчейне  который не даст такому ресурсу как сейчас Coinmarketcap лгать или принимать ложную информацию.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!