Bitcoin Forum
June 21, 2024, 11:44:40 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Coinmarketcap завышает объемы торгов в 5 раз  (Read 898 times)
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 01, 2018, 05:09:26 PM
 #81

Не удивлена. Популярность Coinmarketcap зависит от объемов торгов, поэтому они и идут на такой шаг. Не исключено, что они не единственные, кто проводит анализ "под себя".

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
consicur
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile WWW
June 01, 2018, 07:05:16 PM
 #82

Главное проблема в том что даже при завышение объемов крипторынок сейчас  в полном говне , и не понятно когда мы етой кучи вылезем.

getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
June 02, 2018, 12:52:58 AM
 #83

С одной стороны биржа в праве завышать объём торгов, но с другой так теряется суть этого ТОПа. Было бы разумно отмечать эти самые биржи, чтобы люди понимали, что на ней завышенный объём.

Можно попробовать использовать другие параметры для оценки объемов, например, ввод/вывод средств в течении суток: здесь проводить махинации будет сложнее.
another01 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
June 10, 2018, 02:22:06 PM
 #84

С одной стороны биржа в праве завышать объём торгов, но с другой так теряется суть этого ТОПа. Было бы разумно отмечать эти самые биржи, чтобы люди понимали, что на ней завышенный объём
У трейдеров со средним депо думаю вполне некритично эти завышения, другое дело крупные игроки могут очень сильно просчитаться и попасть в неловкое положение.
Вы мне кажется, весьма наивно полагаете что крупные игроки ориентируются на  Coinmarketcap . Скорее всего у крупных свои каналы и методы определения цен, а кажется мне что они совсем не такие как на  Coinmarketcap !
nazgulnarsil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


https://cryptassist.io


View Profile
June 10, 2018, 02:50:47 PM
 #85

С одной стороны биржа в праве завышать объём торгов, но с другой так теряется суть этого ТОПа. Было бы разумно отмечать эти самые биржи, чтобы люди понимали, что на ней завышенный объём
У трейдеров со средним депо думаю вполне некритично эти завышения, другое дело крупные игроки могут очень сильно просчитаться и попасть в неловкое положение.
Вы мне кажется, весьма наивно полагаете что крупные игроки ориентируются на  Coinmarketcap . Скорее всего у крупных свои каналы и методы определения цен, а кажется мне что они совсем не такие как на  Coinmarketcap !

Когда киты закупаются вы это точно на коинмаркете не увидите, так что нам рисуют то что мы должны видеть. Достаточно часто биржи с китами в коннекте, так что тут никак нам не понять когда идут крупные закупы. Терпение и труд все перетрут)

THE ONE STOP SOLUTION FOR THE CRYPTO WORLD
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Facebook   /  Twitter   /  Reddit   /  Medium   /  Youtube   /
      ▄▄█████████▄▄
   ▄█████████████████▄
  █████▀▀  ███  ▀▀█████
 ████     █████     ████
████     ███████
███▀    ████ ████
███▄   ████   ████
████  ████▄▄▄▄▄████  ████
 ███████████████████████
  █████▄▄       ▄▄█████
   ▀█████████████████▀
      ▀▀█████████▀▀

▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄█▀                       ▀█▄
▄▄▄▄ ▄█                           █▄ ▄▄▄▄
█   ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███   █
▀▀█▀                                 ▀█▀▀
▄▀                                     ▀▄
▄▄▀▄▄▄▄                                 ▄▄▄▄▀▄▄
█       ▀▀▄                           ▄▀▀       █
█          █                         █          █
█▀▀▄▄▄▄▄▄▄███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███▄▄▄▄▄▄▄▀▀█
▒▀▄       ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▀█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██       ▄▀▒
▒█▀▀▀▀▄▄  █              ▀              █  ▄▄▀▀▀▀█▒
▒█      █ ▀▄                           ▄▀ █      █▒
▒▀▄▀▄▄▄▄▀  █▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀█  ▀▄▄▄▄▀▄▀▒
▒▒▒▀▄▄▄▄▄ █                             █ ▄▄▄▄▄▀▒▒▒
 ▒▒▒▒▒▒▀▀▀▀▀▄▄▄▄▄▄███████████████▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▒▒▒▒▒▒▒
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
Brasius
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 2


View Profile
June 10, 2018, 03:31:59 PM
 #86

Главное проблема в том что даже при завышение объемов крипторынок сейчас  в полном говне , и не понятно когда мы етой кучи вылезем.
Ну ты глянь что было 2 года назад, какие тогда объемы были, и ты сразу же поменяешь свое мнение))
Если два года росли, то это не значит что и дальше два года будем расти. Могут быть разные варианты.
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
June 10, 2018, 04:39:46 PM
 #87

Не удивлена. Популярность Coinmarketcap зависит от объемов торгов, поэтому они и идут на такой шаг. Не исключено, что они не единственные, кто проводит анализ "под себя".

Откуда такая информация? Coinmarketcap просто самый популярный ресурс, но я не вижу у них никакого интереса в том, чтобы надувать монеты. Мелкие монеты еще могли бы быть заинтересованы в этом, чтобы показать себя, но это слишком легко проверяется через API бирж.

27_Mikhail_27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


A New Exchange Era


View Profile
June 10, 2018, 08:26:10 PM
 #88

Не удивлена. Популярность Coinmarketcap зависит от объемов торгов, поэтому они и идут на такой шаг. Не исключено, что они не единственные, кто проводит анализ "под себя".

Откуда такая информация? Coinmarketcap просто самый популярный ресурс, но я не вижу у них никакого интереса в том, чтобы надувать монеты. Мелкие монеты еще могли бы быть заинтересованы в этом, чтобы показать себя, но это слишком легко проверяется через API бирж.

Я, например, тоже думаю, что Coinmarketcap не пытается никого обмануть. Потому что тоже не вижу в этом выгоды для них. А вот если кто-то докажет их махинации, то они потеряют всю популярность и им придется начинать раскрутку сначала.

Monitorro
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
June 10, 2018, 09:31:16 PM
 #89

Ну как бы сами биржи накручивают объемы торгов изначально, а койенмаркеткап лишь берет их статистику, вот и все
strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
June 10, 2018, 11:19:11 PM
 #90

Не удивлена. Популярность Coinmarketcap зависит от объемов торгов, поэтому они и идут на такой шаг. Не исключено, что они не единственные, кто проводит анализ "под себя".

Откуда такая информация? Coinmarketcap просто самый популярный ресурс, но я не вижу у них никакого интереса в том, чтобы надувать монеты. Мелкие монеты еще могли бы быть заинтересованы в этом, чтобы показать себя, но это слишком легко проверяется через API бирж.

Я, например, тоже думаю, что Coinmarketcap не пытается никого обмануть. Потому что тоже не вижу в этом выгоды для них. А вот если кто-то докажет их махинации, то они потеряют всю популярность и им придется начинать раскрутку сначала.

Только если им будут приплачивать за искажении статистики, но особого смысла делать этого нету, биржы могут легко нарисовать объёмы торгов.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
kinki32
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
June 11, 2018, 04:24:27 PM
 #91

Коинмаркеткап манипулирует ценами, завышает объемы. Почитайте этого автора, очень занимательные вещи пишет - Medium
bizneser
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20


View Profile
June 11, 2018, 09:37:46 PM
 #92

Не удивлена. Популярность Coinmarketcap зависит от объемов торгов, поэтому они и идут на такой шаг. Не исключено, что они не единственные, кто проводит анализ "под себя".
Может быть заказной анализ. Подогрев.
another01 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
June 23, 2018, 09:19:43 PM
 #93

Коинмаркеткап манипулирует ценами, завышает объемы. Почитайте этого автора, очень занимательные вещи пишет - Medium
Ну так сказать , не он первый не он и последний, то про то что Coinmarketcap завышает объемы торгов  разных бирж и разных валют земля слухами уже давно полнится, я вроде даже пару пруфов как то видел мельком с ценами типо.
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
June 24, 2018, 04:57:40 AM
 #94

Этого никто нам не скажет,достоверная или недостоверная информацияя,я с автором полностью согласен статистика точная наука.Но думаю coinmarketcap не будет указывать не достоверную инфу, сайт уже зарекомендовал себя долгими годами своей работой.
Bizard1991
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
June 24, 2018, 08:47:37 AM
 #95

Так это уже давно такое, у бирж все ниточки в кармане, и за какую захочет за ту и дернет, захочет например нарисовать вам объём торгов в пять раз больше от настоящего, да пожалуйста вот вам держите...
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 09:00:49 AM
 #96

Да все нарисовано, особенно обьемы бирж,где одни и те же боты перепродают одно и тоже криптогавно друг другу,реальных трейдеров очень мало,поэтому и Койнмаркет тоже дает недостоверные данные.
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
July 11, 2018, 11:47:44 AM
 #97

Что бы понять в чем , собственно, дело, надо для начала понять откуда "ноги растут"? И кому вообще эта вся возня выгодна? Ну а потом уже делать соответствующие выводы. Я лично считаю, что биржи не причем.

Barabulya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 101



View Profile
July 11, 2018, 11:52:35 AM
 #98

Что бы понять в чем , собственно, дело, надо для начала понять откуда "ноги растут"? И кому вообще эта вся возня выгодна? Ну а потом уже делать соответствующие выводы. Я лично считаю, что биржи не причем.
Все они там при чём.Каждый стремится выделить себя,для привлечения новых клиентов,от этого напрямую зависит прибыль.

Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 13, 2018, 04:44:02 PM
 #99

Что бы понять в чем , собственно, дело, надо для начала понять откуда "ноги растут"? И кому вообще эта вся возня выгодна? Ну а потом уже делать соответствующие выводы. Я лично считаю, что биржи не причем.
Все они там при чём.Каждый стремится выделить себя,для привлечения новых клиентов,от этого напрямую зависит прибыль.
Вопрос в том кто как их приманивает. Есть и другой момент на бирже просто происходят действия,для которых ее изначально придумали-торги. А все что на ней делают люди уже не в их компетенции.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 06:16:07 PM
 #100

Это уже давно известная новость ,что койнмаркет слишком завышает ,биржи ботами накручивают обьемы тоже в несколько раз ,чуть ли не в 10 раз ! Это крипта итакие действия тут в порядке вещей.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!