Bitcoin Forum
May 26, 2024, 04:09:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: В Сан-Франциско рекламируют биткойн  (Read 1344 times)
Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
December 29, 2013, 02:01:42 AM
 #1

http://bitnovosti.com/2013/12/29/v-san-francisco-reklamiruyut-bitcoin/

Quote
Жители Сан-Франциско любят хвастать, что их очаровательный город впереди планеты всей когда дело касается искусства, сексуальной продвинутости, решения социальных проблем или технологий. Чаще всего они правы, в отдельных областях за жителями этого развеселого города действительно трудно угнаться. Казалось бы, какое это имеет отношение к Биткойну?

hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
December 29, 2013, 08:16:24 AM
 #2

http://bitnovosti.com/2013/12/29/v-san-francisco-reklamiruyut-bitcoin/
Пока что, лишь 42% американцев знают, что биткойн – это цифровая валюта, согласно опросу агентства Блумберг. В то же время, 6%  опрошенных считает биткойн игрой для Xbox,

Любопытно, процент проникновения биткоина у американцев весьма высок - 42 5. Это очень много.
Интересно, каков этот процент в России ?
Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
December 31, 2013, 05:45:47 PM
 #3

Любопытно, процент проникновения биткоина у американцев весьма высок - 42 5. Это очень много.
Интересно, каков этот процент в России ?

Подозреваю, что не более 10%. У нас, уровень плотности биткойн-новостей гораздо меньше, чем в Америке, принимающих биткойны магазинов куда меньше, а до биллбордов с рекламой Биткойна еще пилить и пилить…


hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
December 31, 2013, 06:12:17 PM
 #4

Подозреваю, что не более 10%. У нас, уровень плотности биткойн-новостей гораздо меньше, чем в Америке, принимающих биткойны магазинов куда меньше, а до биллбордов с рекламой Биткойна еще пилить и пилить…

Подозреваю, что у нас процент людей, что пользовались криптовалютами, гораздо менее 1 %.
Слышали о нем, может да, и до 10 %. Уже. Но мозги им засрали качественно.
Deth
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 500



View Profile
January 05, 2014, 12:09:50 PM
 #5

Quote
Некоторые думают, что жители Сан Франциско пока еще недостаточно продвинуты в плане биткойна. Действительно, в городе всего лишь около десятка ресторанов и ночных клубов принимает цифровую валюту, и то большинство из них на улице Кастро.
Если мне не изменяет память, то владельца SR арестовали как раз в Сан-Франциско Smiley

Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
January 11, 2014, 03:24:19 AM
 #6

Подозреваю, что у нас процент людей, что пользовались криптовалютами, гораздо менее 1 %.
Слышали о нем, может да, и до 10 %. Уже. Но мозги им засрали качественно.

Тем не менее, проникновение Биткойна в России на душу населения гораздо выше, чем в большинстве стран мира. Вот, по последним данным Россия уверенно на третьем месте в мире по числу "полных биткойн-нодов": http://getaddr.bitnodes.io/

А Китай, кстати, за месяц сдулся почти вдвое.

SStalin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
January 11, 2014, 10:02:33 AM
 #7

Подозреваю, что у нас процент людей, что пользовались криптовалютами, гораздо менее 1 %.
Слышали о нем, может да, и до 10 %. Уже. Но мозги им засрали качественно.

Тем не менее, проникновение Биткойна в России на душу населения гораздо выше, чем в большинстве стран мира. Вот, по последним данным Россия уверенно на третьем месте в мире по числу "полных биткойн-нодов": http://getaddr.bitnodes.io/

А Китай, кстати, за месяц сдулся почти вдвое.

Я думаю более показательна статистика нодов на 100 тыс населения. Тут Китай вообще в жопе.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
January 11, 2014, 12:03:14 PM
 #8

Я думаю более показательна статистика нодов на 100 тыс населения. Тут Китай вообще в жопе.

А может проще проникновение крипты мерить ?
Не нодов считать, а владельцев биткоина ?

Можно оценить как количество клиентов русскоязычной биржи, умноженное раз в несколько.
Для России , получится человек ~ 30 000. Скорее меньше.
SStalin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
January 11, 2014, 12:20:46 PM
 #9

Я думаю более показательна статистика нодов на 100 тыс населения. Тут Китай вообще в жопе.

А может проще проникновение крипты мерить ?
Не нодов считать, а владельцев биткоина ?

Можно оценить как количество клиентов русскоязычной биржи, умноженное раз в несколько.
Для России , получится человек ~ 30 000. Скорее меньше.


Так это не владельцы биткоина ,а те кто он нем знает, 90% его даже в кошелек не отправляют и держать пару дней в лучшем случае.
Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
January 14, 2014, 01:05:21 AM
 #10

Теперь очень сложно сказать, сколько всего есть биткойн-пользователей. Если раньше их можно было мерять числом биткойн-нодов, то с распространением "облегченных" и онлайн кошельков это давно уже не катит. Вон, только на blockchain.info недавно праздновали миллионного пользователя их онлайн-кошелька.

Sava
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 14, 2014, 08:34:49 AM
 #11

Думаю в России биткоин юзеров 30000-40000 человек (эти данные можно примерно получить, если проанализировать объем пользователей групп в социальных сетях на тему биткоин, а также кол-во людей, которые пользуются btc-e биржей. В среднем на ней сейчас сидит 10к онлайн вместе с ботами(а если прикинуть что этой биржей пользуются далеко не только русские, то получается относительно скромное кол-во россиян). А слышали я конечно думаю многие о нем, с учетом того, что на тему биткоин уже не раз выходили новости по центральному ТВ и РБК
Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
January 18, 2014, 03:43:47 AM
 #12

Думаю в России биткоин юзеров 30000-40000 человек (эти данные можно примерно получить, если проанализировать объем пользователей групп в социальных сетях на тему биткоин, а также кол-во людей, которые пользуются btc-e биржей. В среднем на ней сейчас сидит 10к онлайн вместе с ботами(а если прикинуть что этой биржей пользуются далеко не только русские, то получается относительно скромное кол-во россиян). А слышали я конечно думаю многие о нем, с учетом того, что на тему биткоин уже не раз выходили новости по центральному ТВ и РБК

Я думаю, вы сильно недооцениваете число биткойн-пользователей в России. Только в одной группе VK (http://vk.com/bitcoinrus) сейчас 13.5 тысяч пользователей, а ведь VK пользуются далеко не все в России, и к тому же большинство пользователей биткойна вообще ни в какие группы не лезет. Думаю, число русскоязычных пользователей биткойна (Россия+Украина+Беларусь) никак не меньше 100 тысяч, а возможно и все 150 тыс.

hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
January 18, 2014, 12:07:52 PM
 #13

никак не меньше 100 тысяч, а возможно и все 150 тыс.

Уже пора собирать подписи под обращением .... куда то там ?
Может закон толковый примут  Roll Eyes
Sava
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 18, 2014, 05:57:40 PM
 #14

Думаю в России биткоин юзеров 30000-40000 человек (эти данные можно примерно получить, если проанализировать объем пользователей групп в социальных сетях на тему биткоин, а также кол-во людей, которые пользуются btc-e биржей. В среднем на ней сейчас сидит 10к онлайн вместе с ботами(а если прикинуть что этой биржей пользуются далеко не только русские, то получается относительно скромное кол-во россиян). А слышали я конечно думаю многие о нем, с учетом того, что на тему биткоин уже не раз выходили новости по центральному ТВ и РБК

Я думаю, вы сильно недооцениваете число биткойн-пользователей в России. Только в одной группе VK (http://vk.com/bitcoinrus) сейчас 13.5 тысяч пользователей, а ведь VK пользуются далеко не все в России, и к тому же большинство пользователей биткойна вообще ни в какие группы не лезет. Думаю, число русскоязычных пользователей биткойна (Россия+Украина+Беларусь) никак не меньше 100 тысяч, а возможно и все 150 тыс.

Вместе с Украиной и Беларусией возможно вы и правы ) Но все-таки мне кажется что в RU не более 50000 человек. Просто есть еще разная категория пользователей, есть те кто заводит деньги в систему, играет на бирже и т.д. Так называемые активные пользователи. А есть те кто просто поставил кошелек чтобы посмотреть что же такое этот таинственный биткоин о котором говорили по телеканалу НТВ ) Поставил, и на этом все действия закончились. Есть вообще категория людей в той же группе VK, кто подписывается на все новое и модное, причем они могут читать новости, даже активно обсуждать тему, но при этом не иметь установленного кошелька и тем более денег на нем ) Вашу позицию ни в коем случае не оспариваю, просто рассуждаю/предполагаю, на самом деле самому бы очень было интересно узнать настоящие цифры )
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
January 19, 2014, 04:14:02 PM
 #15

Есть вообще категория людей в той же группе VK, кто подписывается на все новое и модное, причем они могут читать новости, даже активно обсуждать тему, но при этом не иметь установленного кошелька и тем более денег на нем ) Вашу позицию ни в коем случае не оспариваю, просто рассуждаю/предполагаю, на самом деле самому бы очень было интересно узнать настоящие цифры )

Соглашусь тут. Есть большая категория людей, которая просто следует за модой.

БТЦ-е   Пользователи: 6735 Боты: 1113

Демонстрацией такого думаю, является количество пользователей БТЦ - е.
В сравнении с пиком, который был в декабре, количество пользователей уменьшилось в 2 с лишним раза. 
Заметим, количество ботов почти не меняется. Тут работают профессионалы. Мода на них не влияет.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!