Bitcoin Forum
May 06, 2024, 05:45:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Где узнать правильные настройки майнера?  (Read 1594 times)
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
December 29, 2013, 08:49:44 AM
Last edit: December 29, 2013, 09:48:21 AM by pant-79
 #1

Вторую неделю пытаюсь найти в этой огромной куче топиков хоть один, где от А до Я расписаны все шаги начинающего майнера.
Нигде ничего нет. Вся инфа разбросана по куче топиков, причем, поиск помогает далеко не всегда.
Кто может кинуть ссылку с нормальным описанием для начинающего майнера?
Или хотя бы ответить на все вопросы здесь?
1. Как завести кошелек требуемой мне криптовалюты, я нашел. Но насчет его шифрования еще куча непоняток. В каких случаях нужно держать его расшифрованным? В каких можно оставлять зашифрованным?
2. Где скачать майнер я тоже нашел, но вся эта едреная куча его настроек (читай, параметров запуска) нигде в полной мере не описана. Найти настройки для своей видеокарты еще можно. Есть великая таблица, где все описано. Но дальше.... нигде нет таблицы, чтоб в ней все параметры были описаны для разных частных случаев.
3. Нашел едреную кучу инфы на тему "с какими настройками майнить соло" и это при том, что соло уже нифига никто не майнит. Где найти инфу "как майнить в пуле"? Только не футбольте меня на сайт пула, на сайтах p2pool'ов информации ноль без палочки, а меня интересуют настройки именно под p2pool.
В разделе для новичков едреная куча тредов, в которой нельзя найти инфы под конкретный частный случай. Вообще нигде такая инфа не сгруппирована, может, только про биткойн, да вот простой народ его уже не может майнить, а под другие криптовалюты найти весь развернутый мануал практически невозможно.
В общем, пока складывается впечатление, что тут все шифруются, чтоб народу труднее было начинать майнить... Короче, помогите, кто может с моими вопросами  Smiley
1714974307
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714974307

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714974307
Reply with quote  #2

1714974307
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714974307
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714974307

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714974307
Reply with quote  #2

1714974307
Report to moderator
1714974307
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714974307

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714974307
Reply with quote  #2

1714974307
Report to moderator
1714974307
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714974307

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714974307
Reply with quote  #2

1714974307
Report to moderator
ILLuzion
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 12

The revolutionary trading ecosystem


View Profile WWW
January 05, 2014, 11:14:49 PM
Merited by xandry (2)
 #2

Вторую неделю пытаюсь найти в этой огромной куче топиков хоть один, где от А до Я расписаны все шаги начинающего майнера.
Нигде ничего нет. Вся инфа разбросана по куче топиков, причем, поиск помогает далеко не всегда.
Кто может кинуть ссылку с нормальным описанием для начинающего майнера?
Или хотя бы ответить на все вопросы здесь?
1. Как завести кошелек требуемой мне криптовалюты, я нашел. Но насчет его шифрования еще куча непоняток. В каких случаях нужно держать его расшифрованным? В каких можно оставлять зашифрованным?
2. Где скачать майнер я тоже нашел, но вся эта едреная куча его настроек (читай, параметров запуска) нигде в полной мере не описана. Найти настройки для своей видеокарты еще можно. Есть великая таблица, где все описано. Но дальше.... нигде нет таблицы, чтоб в ней все параметры были описаны для разных частных случаев.
3. Нашел едреную кучу инфы на тему "с какими настройками майнить соло" и это при том, что соло уже нифига никто не майнит. Где найти инфу "как майнить в пуле"? Только не футбольте меня на сайт пула, на сайтах p2pool'ов информации ноль без палочки, а меня интересуют настройки именно под p2pool.
В разделе для новичков едреная куча тредов, в которой нельзя найти инфы под конкретный частный случай. Вообще нигде такая инфа не сгруппирована, может, только про биткойн, да вот простой народ его уже не может майнить, а под другие криптовалюты найти весь развернутый мануал практически невозможно.
В общем, пока складывается впечатление, что тут все шифруются, чтоб народу труднее было начинать майнить... Короче, помогите, кто может с моими вопросами  Smiley
https://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison,  находишь свое видео, настройки справа
содержимое батника такого формата
cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://pool1.us.multipool.us:3352 -u Логин.1 -p x -I 20  после слова стратум указывается адрес пула, после -u твой логин и цифра

MorGan-id
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 250


View Profile
January 06, 2014, 08:45:16 PM
 #3

Подскажите cgminer можно на CPU настроить или он исключительно для карт ?
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
January 06, 2014, 09:10:37 PM
 #4

Подскажите cgminer можно на CPU настроить или он исключительно для карт ?
Исключительно для карт и ASIC'ов.

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
ivanshark
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
January 08, 2014, 01:49:36 AM
 #5

Подскажите cgminer можно на CPU настроить или он исключительно для карт ?

Нет смысла майнить на CPU , малый выхлоп !
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!