Bitcoin Forum
June 21, 2024, 01:06:09 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Как снизить мошенничество в Баунти  (Read 26027 times)
renevangala
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 17, 2018, 06:57:54 PM
 #21

На мой взгляд это задача баунти менеджера проверить, что люди в таблице не левые. Сейчас многие баунти менеджеры просят отправлять 2 заявки, одну через форму гугл как всегда, вторую постом в ветке баунти. И ветку посты поднимают и вашу идентичность подтверждают.

Один из лучших способов подтверждения. И ботов не пропустит(ботовод запарится всех своих зверьков регать) и свои фоты и доки светить ненадо!
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
May 17, 2018, 06:58:35 PM
 #22

За kyc не согласен. Чем больше анонимности - тем лучше. Дополнительные виды верификации, такие как подтверждение в чате, по e-mail - приветствую.
Вот именно - почему крипта стала интересна изначально? Из-за анонимности. Если сейчас убрать анонимность, то это здорово подорвет интерес к крипте, чего и добиваются мировые регуляторы.
По поводу названия темы - чисто мое предложение: запустить ICO проекта, который представляет из себя систему, позволяющую снизить мошенничество в Баунти  Grin Grin Grin Система на блокчейне, работает с подтверждением по мылу, телефону и ещё что-то там. База системы огромная, сверка новых данных с данными в базе происходит практически мгновенно.

Кто реализует - не забудьте мне 1 % токенов отсыпать  Grin Grin Grin за идею  Wink
Mux@
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 24


View Profile
May 17, 2018, 07:01:41 PM
 #23

Интересная и полезная тема, которая меня, кстати, так же коснулась! Участвуя в одном баунти я также обнаружил свой логин в таблице, под чужим именем. Нашёл совершенно случайно - таблица в несколько тысяч строк и я через функцию поиска стал искать свой логин, но нашёл кроме своего оригинального логина и ещё один, который зарегистрирован неизвестно кем! В ветке баунти отписался, чтоб его удалили, но никакой реакции от организаторов не последовало! Теперь опасаюсь, как бы не лишили вознаграждения за это баунти... Sad
RaketaS20
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
May 17, 2018, 07:05:35 PM
 #24

кто участвует в иностранных БаунтиHuh Там тоже есть засилие мошенников? Ну в смысле в баунти. Это наша сущность - возможность обмануть безнаказанно и поиметь халяву .  Но ведь обманывают с двух сторон! и Баунтисты- имея кучу аккаунтов создавая массовость и команда создавшая проект. баунтисты аккаунтами - команда борясь с этим часто меняет условия написания постов и каждый не считает себя НЕ ПРАВЫМ !!!! Здесь уже была мысль, чтобы предоставлять данные проектов которые кидают баунтистов на биржи куда выставляются токены , чтобы их там прижали. Но кому будет легче от этогоHuh баунтисты то всё равно в пролёте.
break08
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
May 17, 2018, 07:06:44 PM
 #25

Такое количества мошенничества это в первую очередь недороботка баунти менеджеров. Ладно телеграм кампании, там набивается очень много участников, но когда такие жулики сидят под моим ником в подписной, еще и со статусом "принят", это уже заставляет задуматься об адекватности менеджера. Топикстартер дело говорит, хорошо бы, чтоб менеджеры хотя бы случайно почитали такие советы

coino.org
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 101


View Profile
May 17, 2018, 07:07:48 PM
 #26

С Money Token  уже нашумевшая ситуация,когда каждый член форума нашел там свои контактные данные. Мне кажется нужно закреплять эфир адрес в своем профиле,чтобы за баунти отправляли награду только по этому кошельку,а то часто бывают ситуации,когда мошенники и статьи воруют и вот так регаются на чужие данные
Nitrogenium
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

MODERN FINANCE CHAIN


View Profile
May 17, 2018, 07:09:45 PM
 #27

По этому поводу даже баунти компании хотят запустить.Но мне пока не понятно как с мошенниками такого плана бороться.

>        MFCHAIN        <
MERCHANT PAYMENTS + REWARD SYSTEM SMART CONTRACT PLATFORM
<MFCHAIN.COM> <WHITEPAPER>                        <TELEGRAM> <YOUTUBE>
ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
May 17, 2018, 07:38:41 PM
 #28

Я думаю простым и действенным способом для отсева уродов пользующихся чужими данными буде публикация в теме баунти-кампании Proof of auth
Тогда не сложно будет проверить участвует ли реальный пользователь или тупо ботоводы подсуетились.
LiFox
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 22

I N F L E U M


View Profile WWW
May 17, 2018, 07:45:58 PM
 #29

Я думаю простым и действенным способом для отсева уродов пользующихся чужими данными буде публикация в теме баунти-кампании Proof of auth
Тогда не сложно будет проверить участвует ли реальный пользователь или тупо ботоводы подсуетились.
да кстати, очень хороший способ, достаточно простой и очень эффективный, но почему то его используют единицы из баунти  менеджеров, при этом по факту получается, что они сами себе добавляют работу

   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    I N F L E U M    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   
█████    Whitepaper   ⌊    Pre - sale  ➧  Oct 1, 2018    ⌉   Telegram    █████
Medium   Steemit   Facebook   Twitter   Instagram   Youtube   Reddit   Github
Ignacia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile WWW
May 17, 2018, 08:08:09 PM
 #30

За kyc не согласен. Чем больше анонимности - тем лучше. Дополнительные виды верификации, такие как подтверждение в чате, по e-mail - приветствую.
имейлов и аккаунтов в чатах можно наштамповать сколько угодно, а вот паспортов уже не загрузишь много, вы же понимаете, что есть такие мультиводы, у которых по 10-15 штук аккаунтов, и если в компании баунти внедряют эту процедуру KYC, то скорее всего человек не сможет предоставить столько документов, хотя наверно при желании и левые документы покупаются
Malabarka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


The Future Of Work


View Profile
May 17, 2018, 08:09:01 PM
 #31

Если будет проводиться сторонний контроль баунти на предмет мошенничества, то это дополнительные затраты либо от БМ, либо еще от какой то новой должности.
Велика вероятность, что тогда создателям проектов проще отказаться от проведения баунти либо уменьшения пула.

▬▬■ ■ ■▬▬ The Future of Work. Decentralized. ▬▬■ ■ ■▬▬
WhitepaperANN THREADTELEGRAMFACEBOOKTWITTERYOUTUBE
Eva06
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
May 17, 2018, 09:26:11 PM
 #32

Все верно написано, только вот организаторы баунти и менеджеры видимо особо не заморачиваются с контролем за участниками. Хотя сложного ничего нет, чтобы ввести дополнительную аутентификацию участников в теме проекта.


Нужна специальная коммисия по контролю качеству ico, с не зависимый составом.

Что то знака качества, ГОСТ.


Что по плану центробанка. Который выдаёт лицензию и выступает гарантом между ними.   И если происходит какие то проблемы. Она возмещает убытки
Ancient skills
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 09:29:48 PM
 #33

если снизится количество мошеннических ИСО, то автоматом уйдут и проблемы с выплатами баунти, в этой области пока нет никаких изменений, кроме KYc, которая усложняет  жизнь и тем и другим, но не решает проблему с жульничеством.
Введение Kyc очень сильно отсеивает ботов и мульты, многим не нравится kyc, но мы все равно к этому все придём.
jokersss123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
May 17, 2018, 09:33:31 PM
 #34

надо каждому проекту нанимать менеджеров которые ещё выявляли бы мошенников и это правильно мне кажется будет.
DimaGoGroup
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
May 17, 2018, 10:38:03 PM
 #35

если снизится количество мошеннических ИСО, то автоматом уйдут и проблемы с выплатами баунти, в этой области пока нет никаких изменений, кроме KYc, которая усложняет  жизнь и тем и другим, но не решает проблему с жульничеством.
Введение Kyc очень сильно отсеивает ботов и мульты, многим не нравится kyc, но мы все равно к этому все придём.
Да по моему опыту там где был KYC там и норм получилось заработать, в общем где легко там денег нет, надо делать что то такое что толпа не может повторить.
Ve-N-oM
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 15


View Profile
May 18, 2018, 07:16:42 AM
 #36

Если будет проводиться сторонний контроль баунти на предмет мошенничества, то это дополнительные затраты либо от БМ, либо еще от какой то новой должности.
Велика вероятность, что тогда создателям проектов проще отказаться от проведения баунти либо уменьшения пула.

От проведения баунти отказываться смысла нет так, как это самый дешевый вид рекламы поэтому сейчас так много кампаний организовывают баунти. Другие виды рекламы в интернете к примеру Тизерная, Баннерная или Контекстная от Google и Yandex обойдется организаторам в разы дороже, кроме этого за рекламу организаторам придется платить живими деньгами, а в баунти выплаты осуществлются токенами.
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
May 18, 2018, 07:19:39 AM
 #37

если снизится количество мошеннических ИСО, то автоматом уйдут и проблемы с выплатами баунти, в этой области пока нет никаких изменений, кроме KYc, которая усложняет  жизнь и тем и другим, но не решает проблему с жульничеством.
От KYC пострадают как обычно законопослушные граждане - мошенникам же все равно, у них все для KYC готово.

freenelson
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 11

www.cd3d.app


View Profile
May 18, 2018, 07:20:14 AM
 #38

надо каждому проекту нанимать менеджеров которые ещё выявляли бы мошенников и это правильно мне кажется будет.
Идея хорошая, но вот только это новых менеджеров нужно набирать, старые так не делают, и не думаю что им это интересно, так как большинство менеджеров имеют ботов чтобы еще больше зарабатывать.

Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
May 18, 2018, 07:21:02 AM
Last edit: May 19, 2018, 07:56:26 AM by Molli
 #39

Если будет проводиться сторонний контроль баунти на предмет мошенничества, то это дополнительные затраты либо от БМ, либо еще от какой то новой должности.
Велика вероятность, что тогда создателям проектов проще отказаться от проведения баунти либо уменьшения пула.

От проведения баунти отказываться смысла нет так, как это самый дешевый вид рекламы поэтому сейчас так много кампаний организовывают баунти. Другие виды рекламы в интернете к примеру Тизерная, Баннерная или Контекстная от Google и Yandex обойдется организаторам в разы дороже, кроме этого за рекламу организаторам придется платить живими деньгами, а в баунти выплаты осуществлются токенами.
Ну или как показывает последнии тенденции можно не платить даже токенами - ведь в правилах зачастую есть пункт об одностороннем изменении правил. Да и законом баунти никак не регулируется.

freenelson
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 11

www.cd3d.app


View Profile
May 18, 2018, 07:21:34 AM
 #40

если снизится количество мошеннических ИСО, то автоматом уйдут и проблемы с выплатами баунти, в этой области пока нет никаких изменений, кроме KYc, которая усложняет  жизнь и тем и другим, но не решает проблему с жульничеством.
От KYC пострадают как обычно законопослушные граждане - мошенникам же все равно, у них все для KYC готово.
Конечно же, проще простого купить базу со сканами документов и фотками с документами левых людей, причем это очень недорого в даркнете получается.

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!