Bitcoin Forum
May 28, 2024, 04:55:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Как снизить мошенничество в Баунти  (Read 26007 times)
my1st
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
May 19, 2018, 09:31:11 PM
 #81

как по мне кус прямо снижает количество мошенничества в Баунти, однако и количество участников тоже снижается. Но как по мне социал медиа уже устаревают и остается только тот вид Баунти, где кус просто необходим. Правда всегда есть риск того, что твои данные сольют. Надеюсь в enlte такого не будет.
Сомневаюсь что KYC как-то спугнет мошенников. Многие документы покупают и пихают их на проверку и что самое интересное эти поддельные документы одобряются. KYC больше спугнет новичков, нежели тех, кто профи в этом деле. Здесь больше нужен универсальный кабинет наверное, что-то типа общего реестра баунтистов, за каждым из которых будет закреплена соц.сеть посредством привязки через ЛК. А с гугл таблицами самые хитрые так и будут использовать чужие ники, надеясь на то, что им что-то выплатят.
Athletic
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile WWW
May 19, 2018, 09:37:51 PM
 #82

А как кроме поднятия шумихи чем баунтисты смогут повлиять? С нами договор никто не подписывает, всегда есть пункт - что все может измениться до полного отсутствия вознаграждения. Да и договор был бы, вы с ним в международный суд пошли бы? Особенно за 100$ которые к примеру не выплатили?

■ KuBitX ■   Download Our Whitepaper             | Instagram | Linkedin | Twitter ▄▄▄ 
██████ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform  ██████
 focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
Alexandr Kirichenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


Distributed Intelligent IoT Technology


View Profile
May 19, 2018, 09:42:04 PM
 #83

От многих мошенников можно избавиться совершенно просто, это Proof of Post и занесение его в таблицу. Причем нет возможности зарегистрироваться без этого. Это действительно позволит решить многие вопросы с левыми регами.

uatrade (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10

Transforming the Global Shipping Industry


View Profile
May 22, 2018, 06:26:33 PM
 #84

От многих мошенников можно избавиться совершенно просто, это Proof of Post и занесение его в таблицу. Причем нет возможности зарегистрироваться без этого. Это действительно позволит решить многие вопросы с левыми регами.

Эта рекомендация значительно снизила бы количество мошенников в баунти, когда при регистрации указываешь ссылку на пост с Proof. При этом многие баунти эти моменты игнорируют и не пытаются бороться с неблагонадежными участниками.

Blockshipping  ────────────────────────────────────────────   Whitepaper   Telegram   Github
██  Transforming The Global Container Shipping Industry   ██████████████            Twitter    Facebook        
『 The ICO starts 14 May 2018 at 2 pm CET 』  ────────────────────   Reddit   Medium   ANN Thread  
adefees
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 06:30:08 PM
 #85

Мне кажется что в баунти надо бороться и постоянно доказывать свою правоту, иначе менеджеры будут постоянно кидать людей и ничего им  за это не будет.
Nataseenka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 06:41:20 PM
 #86

От многих мошенников можно избавиться совершенно просто, это Proof of Post и занесение его в таблицу. Причем нет возможности зарегистрироваться без этого. Это действительно позволит решить многие вопросы с левыми регами.

Эта рекомендация значительно снизила бы количество мошенников в баунти, когда при регистрации указываешь ссылку на пост с Proof. При этом многие баунти эти моменты игнорируют и не пытаются бороться с неблагонадежными участниками.

Решение простое и по своему гениальное, ток мне попадалось всего пара кампаний где это применялось. Притом в одной из таких кампаний модер снес мой пруф т.к. посчитал спамом ))))
Alexandr Kirichenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


Distributed Intelligent IoT Technology


View Profile
May 26, 2018, 09:00:58 PM
 #87

От многих мошенников можно избавиться совершенно просто, это Proof of Post и занесение его в таблицу. Причем нет возможности зарегистрироваться без этого. Это действительно позволит решить многие вопросы с левыми регами.

Эта рекомендация значительно снизила бы количество мошенников в баунти, когда при регистрации указываешь ссылку на пост с Proof. При этом многие баунти эти моменты игнорируют и не пытаются бороться с неблагонадежными участниками.

Решение простое и по своему гениальное, ток мне попадалось всего пара кампаний где это применялось. Притом в одной из таких кампаний модер снес мой пруф т.к. посчитал спамом ))))

Ну нет, сейчас многие в принципе этим стараются пользоваться. Надеюсь это пойдет в массы, так как кто-то стал уже очень лихо тестировать ботоводство при регистрации в твиттер компании и телегу.

Lari.Dronov
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
May 26, 2018, 09:33:29 PM
 #88

Ужесточать контроль данных и сразу банить тех, кто пытается как то мошенничать со стороны бх. А так как по мне очень просто отсечь все это дело кус, но нормальным. но это сложно реализовать. Надеюсь в enlte не будет всяких проблем)

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
May 26, 2018, 10:29:59 PM
 #89

Оптимальное решение по снижению доли мошеннических проектов это неучастие в подобном скаме. Просто лучше ознакомтесь с проектом.
butcher_spam
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 177


[btc]


View Profile
May 26, 2018, 10:44:26 PM
 #90

Я думаю что в скором времени появится очень много разных платформ, которые как раз будут за этим всем следить. Сейчас пока тема особо не разжована, и я думаю еще много времени пройдет.

BTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTC
Macinto$h
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 12


View Profile
May 29, 2018, 08:54:07 AM
 #91

Оптимальное решение по снижению доли мошеннических проектов это неучастие в подобном скаме. Просто лучше ознакомтесь с проектом.
Иногда и это не помогает,то ли в случаи того что опыта не достаточно или где то что то проглядел в проекте,то что могло стать звонком о том что в проект лучше не входить.
whitetoo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 251



View Profile
May 29, 2018, 11:06:28 AM
 #92

полностью согласен с автором, вот только не понял про социальные сети. И так понятно, что участвуют только баунтисты, так что вы предлагаете от них отказаться?
Lektor188
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 11:24:33 AM
 #93

Мошенников очень много развилось в ICO, ну есть такие компании как баунтихайв, это идет как посредник, ну уже более гарантировано вам сделают выплаты, один минус что очень много народу в баунтихайве, и выгоды ты там не увидишь.
ElizaZX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
May 29, 2018, 11:27:48 AM
 #94

Вы говорите о том, что очень много мошенников, которые хотят присуседиться к нормальный работающим баунтистам. Но как быть с компаниями, которые обманывают баунтистов? Делать KYC для команды менеджеров с разработчиками? Или эскроу комиссию устраивать?
3e%upka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 11:57:28 AM
 #95

Если будут отсекать тех у кого одни баунтисты в друзьях, то тут не только мошенники отсеются. Многие создают отдельные страницы для баунти
Krabat
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 15


View Profile
May 29, 2018, 12:03:31 PM
 #96

Вы говорите о том, что очень много мошенников, которые хотят присуседиться к нормальный работающим баунтистам. Но как быть с компаниями, которые обманывают баунтистов? Делать KYC для команды менеджеров с разработчиками? Или эскроу комиссию устраивать?
Тогда получаться сильно золотые баунти компании и для проектов будет куча мороки,хотя я не лично не против этого,но как все будет выглядит в реальной жизни, мне лично не ясно.
D0miNik
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
May 29, 2018, 12:06:46 PM
 #97

Если будут отсекать тех у кого одни баунтисты в друзьях, то тут не только мошенники отсеются. Многие создают отдельные страницы для баунти
Да я больше скажу я вообще еще ни одного человека не знаю чтобы он  работал в баунти компаниях в соцсетях из своей собственной страницы,  потому что это даже не логично там аудитория не та.

Caliostro
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
May 30, 2018, 07:10:33 AM
 #98

Одним из способов снизить мошенничество это все таки вести единые правила так сказать игры. Что бы все проекты независимо от национальной принадлежности выполняли свои условия.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
May 30, 2018, 07:25:06 AM
 #99

Очень всё просто. Защититься от скама в плане ICO - трудоёмкий процесс, требующий дабы какая-то 3 сторона держала собранные средства и выдавала команде по мере необходимости, тогда у них будет стимул работать, а не сбежать со всем баблом.

В баунти же всё очень просто. Во всех баунти указан размер, к пример 10 лямов токенов. Эти токены сразу передаются гаранту. Когда заканчивается компания, гарант переводит менеджерам, а они выплачивают участникам.
veraro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 100


Harmony for One and All


View Profile
May 30, 2018, 11:59:20 AM
 #100

Мошенников и правда развелось очень много, но в этом нет ничего удивительного. Крипта дает возможность на себе заработать а такие области всегда привлекают многочисленных аферистов. Некоторые компании вводят подтверждение участия при регистрации, это частично отсечет скамеров , идея с подтверждением по почте очень интересная, но не думаю что менеджеры будут с этим заморачиваться. Пока остается только самим маниторить не воспользовался ли кто нибудь вашим никнеймом.

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!