Bitcoin Forum
June 06, 2024, 06:00:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Как снизить мошенничество в Баунти  (Read 26016 times)
Nananeko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1

Blockchain with a Purpose


View Profile
June 29, 2018, 02:37:38 PM
 #281

Спасибо за полезную статью, написано все информативно и по делу  Wink

tge.HORYOUToken.io    ■))   BLOCKCHAIN WITH A PURPOSE
▐ ███████████████   JOIN THE TGE   《《《 ▀ ▀ ▀▀▀▀▀▀▀▀
irinafox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
June 29, 2018, 02:37:57 PM
 #282

Полностью искоренить мошенничество к сожалению вряд ли удастся, но вот введение KYC на начальном этапе при регистрации в баунти очень даже снизит процент махинаций. А вот введение без предупреждения KYC после завершения баунти, впору тоже приравнять к мошенничеству!

Не думаю, что так резко нужно на это реагировать... KYC вначале кампании - согласна, это самый правильный ход. И я согласна, что не правильно назначать его в конце, когда баунти закончилась... Это вообще не правильно, но я не считаю, что это мошенничество. Они же могут изменять правила в любой момент, многие об этом пишут в условиях. Это нечестная игра - да, безусловно. Те, кто это делают козлы? - да. Но не думаю, что количество мошенников изменит тот факт, что вначале баунти или в конце нужно проходить KYC... Они все равно заполнят кампанию, типа на "мало ли"...

P.S.: Дабы избежать негатива в мою сторону скажу, что это лишь мое мнение, я не поддерживаю KYC ни в каком виде, ни вначале, ни в конце  Wink
Refferytime0
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile WWW
June 29, 2018, 02:39:05 PM
 #283

В первую очередь это напрямую зависит от баунти менеджера, у толкового менеджера полный порядок во всем. При выборе проекта я ориентируюсь именно на этот фактор.
Сейчас толковых менеджеров то не осталось ,может один два ,это мало для участия в баунти .
У толковых менеджеров стооооолько участников, что заработок автоматически уменьшается в разы, даже если проект стоящий. Думаю нужно что-то делать на глобальном и более масштабном уровне (например вводить более жесткие правила для всех пользователей БТТ на уровне разработчиков/модераторов форума).

Yuliya Z.
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
June 29, 2018, 03:00:36 PM
 #284

Полностью искоренить мошенничество к сожалению вряд ли удастся, но вот введение KYC на начальном этапе при регистрации в баунти очень даже снизит процент махинаций. А вот введение без предупреждения KYC после завершения баунти, впору тоже приравнять к мошенничеству!

Не думаю, что так резко нужно на это реагировать... KYC вначале кампании - согласна, это самый правильный ход. И я согласна, что не правильно назначать его в конце, когда баунти закончилась... Это вообще не правильно, но я не считаю, что это мошенничество. Они же могут изменять правила в любой момент, многие об этом пишут в условиях. Это нечестная игра - да, безусловно. Те, кто это делают козлы? - да. Но не думаю, что количество мошенников изменит тот факт, что вначале баунти или в конце нужно проходить KYC... Они все равно заполнят кампанию, типа на "мало ли"...

P.S.: Дабы избежать негатива в мою сторону скажу, что это лишь мое мнение, я не поддерживаю KYC ни в каком виде, ни вначале, ни в конце  Wink

Прохождение KYC вначале просто по максимуму отсеет нечистых на руку людей, вряд ли они захотят себя идентифицировать, но конечно полностью от них не избавит, кто захочет обмануть, тот обманет. А вот введение KYC в конце, без малейшего намека на него вначале, крайне непорядочно со стороны проекта. Когда работа баунтистом уже сделана, а он, как и Вы опять же, категорически против прохождения KYC и отправки своих документов невесть куда, то что ему остается делать...только выругаться хорошенько, накатать негативные отзывы, но всё это будет сотрясанием воздуха, а потерянное время ему уже никто не вернет Sad
lotosyoung
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
June 29, 2018, 03:09:33 PM
 #285

В первую очередь это напрямую зависит от баунти менеджера, у толкового менеджера полный порядок во всем. При выборе проекта я ориентируюсь именно на этот фактор.
Сейчас толковых менеджеров то не осталось ,может один два ,это мало для участия в баунти .

Толковость менеджера, уже давно не показатель успешности в целом проекта и выплат по нему. Посмотрите сколько скамных проектов было у того или иного менеджера. aTriz вообще соскамился до нельзя просто, ходит с краснным трастом в -56. У меня ни одной выплаты по его кампаниям, а раньше считали все его нормальным менеджером.
Сейчас нужно разработчиков смотреть и на проект в целом. Ну и на то как ведёт кампанию менеджер, усложняет ли он своими действиями жизнь мошенникам. Ни для кого не секрет, что порой сами менеджеры имеют сетку своих же ботов и делают лёгкие условия для вступления этим ботам!

Kosmos900
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10

Huobi Russia


View Profile
June 29, 2018, 09:57:33 PM
 #286

к сожалению ни как не исправить ситуации с мошенниками .Да и сами баунтисты не прочь пожевится

minus_one_crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
June 29, 2018, 10:47:46 PM
 #287

В любом случае, чтобы уменьшить количество мошенников, вам нужно просто выбирать нормальный проект.  И это кстати сейчас очень непросто сделать.

Alexandr Kirichenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


Distributed Intelligent IoT Technology


View Profile
July 07, 2018, 10:11:11 PM
 #288

В первую очередь это напрямую зависит от баунти менеджера, у толкового менеджера полный порядок во всем. При выборе проекта я ориентируюсь именно на этот фактор.
Сейчас толковых менеджеров то не осталось ,может один два ,это мало для участия в баунти .

Сейчас многих менеджеров в обще красят за скам проекты, может мы и дождемся когда у всех менеджеров будут нормальные проекты и будет меньше откровенного скама. Тогда и мошенничества может в Баунти станет меньше, вернее его будут чистить.

formussp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 10:21:30 PM
 #289

Да кстати тоже заметил некоторых покрашенных менеджеров баунти, один из них ведет баунти, где я участвую, уже напрягся.
German Klimenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
July 07, 2018, 10:35:02 PM
 #290

В первую очередь это напрямую зависит от баунти менеджера, у толкового менеджера полный порядок во всем. При выборе проекта я ориентируюсь именно на этот фактор.
Сейчас толковых менеджеров то не осталось ,может один два ,это мало для участия в баунти .

Сейчас многих менеджеров в обще красят за скам проекты, может мы и дождемся когда у всех менеджеров будут нормальные проекты и будет меньше откровенного скама. Тогда и мошенничества может в Баунти станет меньше, вернее его будут чистить.

Я думаю, что все понимают, что Баунти менеджер никак не защищен от скам проектов, он может точно так же как и мы с вами вляпаться в скам, потому что думал, что это не скам. Если бы менеджер знал заранее, что это скам, он бы не стал вести это Баунти.
Bitkocha
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
July 07, 2018, 10:41:04 PM
 #291

В первую очередь это напрямую зависит от баунти менеджера, у толкового менеджера полный порядок во всем. При выборе проекта я ориентируюсь именно на этот фактор.
Сейчас толковых менеджеров то не осталось ,может один два ,это мало для участия в баунти .

Сейчас многих менеджеров в обще красят за скам проекты, может мы и дождемся когда у всех менеджеров будут нормальные проекты и будет меньше откровенного скама. Тогда и мошенничества может в Баунти станет меньше, вернее его будут чистить.

Я думаю, что все понимают, что Баунти менеджер никак не защищен от скам проектов, он может точно так же как и мы с вами вляпаться в скам, потому что думал, что это не скам. Если бы менеджер знал заранее, что это скам, он бы не стал вести это Баунти.
Да сейчас не только баунти менеджеров красят, но и простых баунтистов за то, что они отчеты опубликовали на ветке скамного проекта  , хотя они вообще не при чем , если разобраться по-справедливости .
ALEX765
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

https://cryptassist.io/


View Profile
July 07, 2018, 10:47:18 PM
 #292

Приветствую участников форума!

В последнее время бум баунти очень усилился, прибавилось много новых участников и на фоне этого появилось не мало мошеиников.

Первым под удар попал Телеграм, где за обычную подписку начисляется определенное количество стейков, сумма которых иногда бывает очень привлекательна.

Не удивляйтесь если в одной из таблиц баунти вы найдете свой логин с BitcoinTalk BTC. Скамеры не замарачиваются созданием новых профилей на форуме, а ссылаются на форум постоянного участника, добавив в таблицу свой логин от телеграм и кошелек.

Кроме этого, зачастую в таблицы баунти попадают логины участников группы Телеграм, которые фактически являются инвесторами и не участвуют в баунти. Таким образом, в баунти таблицах можно увидеть 5000 и даже 7000 тысяч участников зарегистрированных в компании.

Как можно снизить риск мошенничества.

Для начала (часть компаний это уже делает) подтверждать себя как участника форума сообщением в ленте, кроме того обязать отписываться участников в группу телеграмма хотя бы на этапе регистрации, в свою очередь менеджер анализирует, кто добавился в группу и в таблицу в течении определенного времени. Также после завершения баунти, обязать участников повторно отписаться в группу и в ленту на форуме. Данные действия в разы снизят количество скамеров.

В социальных сетях если понаблюдать за профилями участников то можно сделать выводы, что у них в друзьях и в подписчиках одни баунтисты, соответственно компания не получит дополнительный приток инвесторов.

Решением по социальным сетям может быть анализ на этапе регистрации, тоесть наличие персональных фоток, анализ информации в ленте на предмет активности не связанной с баунти, дата регистрации аккаунта.

Кроме этого, на этапе выплат прохождение KYC является еще одной дополнительной преградой для мошенников так. как заморачиваться с подтверждением личности путем отправки фейковых документов не каждый захочет так, как на это нужно затрачивать дополнительное время. Также о прохождении KYC компании зачастую объявляют на этапе завершения, соответственно скамер может уже и не посещать новостную ленту компании и не знать об этом, так как обычно фейковые регистрации проводятся по быстрому после чего переходят уже к следующей компании.

Кроме этого не лишним будет указывать в таблицах регистрации свой email, который нужно будет подтвердить обратным ответом.

В результате на этапе регистрации в баунти компанию придется немного заморочится но по факту будет снижено количество мошеиников соответственно выплаты активным участникам будут значительно выше. Также будет наблюдаться положительная динамика в результатах проведения баунти компании.

Если же в ближайшее время не будет предпринято действенных мер по борьбе со скамом заработки в баунти будут обречены.

Может данную статью увидят баунти менеджеры или же организаторы компаний и подчеркнут для себя положительные моменты.

Хотелось бы услышать мнение и предложение участников форума в решениях направленных на снижение мошенничества.

Ты непонятно пишешь так дело в скаме или в мошенничестве менеджеров?
Чтоб обуздать тех и тех нужно за это ввести ответственность.
Для начала тот самый KYC как для девов так и для менеджеров кампании, пусть народ знает своих героев в лицо, если проект придуман не для обмана им нечего бояться.
Потом что получается что технологию превратили в хайп!(

KNOWLEDGE IS POWER     》  CRYPTASSIST               |▌  [   ICO HAS STARTED    ▶  JOIN NOW!   ]
            THE ONE STOP SOLUTION FOR THE CRYPTO WORLD           ⚫  WIN A TESLA ROADSTER!   ))
Telegram   /  ANN   /  Facebook   /  Twitter   /  Reddit   /  Medium   /  Youtube   /  WhitePaper   /
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
July 07, 2018, 10:48:28 PM
 #293

Полностью искоренить мошенничество к сожалению вряд ли удастся, но вот введение KYC на начальном этапе при регистрации в баунти очень даже снизит процент махинаций. А вот введение без предупреждения KYC после завершения баунти, впору тоже приравнять к мошенничеству!

Не думаю, что так резко нужно на это реагировать... KYC вначале кампании - согласна, это самый правильный ход. И я согласна, что не правильно назначать его в конце, когда баунти закончилась... Это вообще не правильно, но я не считаю, что это мошенничество. Они же могут изменять правила в любой момент, многие об этом пишут в условиях. Это нечестная игра - да, безусловно. Те, кто это делают козлы? - да. Но не думаю, что количество мошенников изменит тот факт, что вначале баунти или в конце нужно проходить KYC... Они все равно заполнят кампанию, типа на "мало ли"...

P.S.: Дабы избежать негатива в мою сторону скажу, что это лишь мое мнение, я не поддерживаю KYC ни в каком виде, ни вначале, ни в конце  Wink

Прохождение KYC вначале просто по максимуму отсеет нечистых на руку людей, вряд ли они захотят себя идентифицировать, но конечно полностью от них не избавит, кто захочет обмануть, тот обманет. А вот введение KYC в конце, без малейшего намека на него вначале, крайне непорядочно со стороны проекта. Когда работа баунтистом уже сделана, а он, как и Вы опять же, категорически против прохождения KYC и отправки своих документов невесть куда, то что ему остается делать...только выругаться хорошенько, накатать негативные отзывы, но всё это будет сотрясанием воздуха, а потерянное время ему уже никто не вернет Sad
Абсолютно верно! Только, к сожалению, в последнее время такая практика (ввод kyc в самом конце) становится не такой уж и редкостью, причём даже в крупных проектах, собирающих неплохие суммы((( Про изначально скамовые вообще молчу - там цель собрать денег, закинуть токен на какую-нибудь биржу (подешевле) и слить проект!
kriptowitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
July 07, 2018, 11:57:51 PM
 #294

Кроме этого, на этапе выплат прохождение KYC является еще одной дополнительной преградой для мошенников так. как заморачиваться с подтверждением личности путем отправки фейковых документов не каждый захочет так, как на это нужно затрачивать дополнительное время. Также о прохождении KYC компании зачастую объявляют на этапе завершения, соответственно скамер может уже и не посещать новостную ленту компании и не знать об этом, так как обычно фейковые регистрации проводятся по быстрому после чего переходят уже к следующей компании.
Не факт! На сканах документов, в наше время можно неплохо заработать. Особенно если это свежий опт. Очень много спроса на предложение. Так что КУС для мошенников, будет дополнительной наградой!

ANN |▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰|    ASURE NETWORK     |▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰| Bounty
FIRST SCALABLE DECENTRALIZED SOCIAL SECURITY NETWORK
kwanzaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
July 07, 2018, 11:57:55 PM
 #295

Сейчас про приличные суммы с телеграма читать смешно, они и с твиттера и фейсбука редко уже приличными бывают.
hamzikwf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
July 08, 2018, 12:02:17 AM
 #296

Хороший пример - https://bitcointalk.org/index.php?topic=4416100
5к человек в твиттере ахахах
Crypto130
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
July 08, 2018, 03:14:09 AM
 #297

В первую очередь это напрямую зависит от баунти менеджера, у толкового менеджера полный порядок во всем. При выборе проекта я ориентируюсь именно на этот фактор.
Сейчас толковых менеджеров то не осталось ,может один два ,это мало для участия в баунти .
У толковых менеджеров стооооолько участников, что заработок автоматически уменьшается в разы, даже если проект стоящий. Думаю нужно что-то делать на глобальном и более масштабном уровне (например вводить более жесткие правила для всех пользователей БТТ на уровне разработчиков/модераторов форума).
У толковых менеджеров ограничен набор людей, так что заработать у них можно, просто вот самих менеджеров таких мало , попасть к ним сложно, да и проектов они много не набирают как остальные...
KAMAZ-4350
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
July 08, 2018, 09:00:36 AM
 #298

а никакой совет здесь не проканает. Что может простой баунтист  --  НИЧЕГО! кроме как ещё тщательнее подбирать проекты.
Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
July 08, 2018, 09:11:56 AM
 #299

а никакой совет здесь не проканает. Что может простой баунтист  --  НИЧЕГО! кроме как ещё тщательнее подбирать проекты.

Самый толковый комент! Полностью согласен! Хантерам ничего не остается, кроме как быть подкованными в крипте и выбирать наиболее подходящие проекты под статус "успешный" но, как говорят пиндосы - шит хепенс, а значит стратегий, гарантирующих успех и быть не может. Рулит удача.
Ferapont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


International Digital Asset Platform


View Profile WWW
July 08, 2018, 08:26:34 PM
 #300

невозможно защитить себя от скама и мошенничества в баунти-компаниях как со стороны организаторов проекта, так и со стороны хантеров. если в ближайшее время не объявится регулятор в сфере ICO, заработок в баунти превратится в бесплатный труд или вообще станет достоянием истории.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!